Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Trofeo della Resistenza 40° Giovanissimi - Esordienti C e A (Pinerolo)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Stile Libero | Esordienti C1 | |
50 Stile Libero | Esordienti C2 | |
50 Stile Libero | Esordienti C1 | |
50 Stile Libero | Esordienti C2 | |
25 Stile Libero | GIOVANISSIMI | |
25 Stile Libero | GIOVANISSIMI | |
25 Farfalla | Esordienti C1 | |
25 Farfalla | Esordienti C2 | |
25 Farfalla | Esordienti C1 | |
25 Farfalla | Esordienti C2 | |
25 Dorso | GIOVANISSIMI | |
25 Dorso | GIOVANISSIMI | |
50 Dorso | Esordienti C1 | |
50 Dorso | Esordienti C2 | |
50 Dorso | Esordienti C1 | |
50 Dorso | Esordienti C2 | |
25 Rana | GIOVANISSIMI | |
25 Rana | GIOVANISSIMI | |
50 Rana | Esordienti C1 | |
50 Rana | Esordienti C2 | |
50 Rana | Esordienti C1 | |
50 Rana | Esordienti C2 | |
4x50 Stile Libero | Esordienti C | |
4x50 Stile Libero | Esordienti C | |
50 Stile Libero | Esordienti B1 | |
50 Stile Libero | Esordienti B1 | |
100 Stile Libero | Esordienti B2 | |
100 Stile Libero | Esordienti B2 | |
50 Farfalla | Esordienti B1 | |
50 Farfalla | Esordienti B1 | |
100 Farfalla | Esordienti B2 | |
100 Farfalla | Esordienti B2 | |
100 Misti | Esordienti B1 | |
100 Misti | Esordienti B1 | |
200 Misti | Esordienti B2 | |
200 Misti | Esordienti B2 | |
50 Dorso | Esordienti B1 | |
50 Dorso | Esordienti B1 | |
100 Dorso | Esordienti B2 | |
100 Dorso | Esordienti B2 | |
50 Rana | Esordienti B1 | |
50 Rana | Esordienti B1 | |
100 Rana | Esordienti B2 | |
100 Rana | Esordienti B2 | |
4x50 Stile Libero | Esordienti B | |
4x50 Stile Libero | Esordienti B |
Trofeo della Resistenza 40° Giovanissimi - Esordienti C e A (Pinerolo)
Sisport SPA SSD
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Agueci Greta - 2011 | 25 Farfalla (Esordienti C1) | 00'41''06 | 50 Rana (Esordienti C1) | 01'18''36 |
Allais Giorgia - 2010 | 50 Stile Libero (Esordienti C2) | 01'11''17 | 50 Dorso (Esordienti C2) | 01'02''03 |
Cecchi Carola - 2010 | 50 Stile Libero (Esordienti C2) | 00'43''87 | 00'47''92 | 04/02/2018 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo) | 50 Dorso (Esordienti C2) | 00'52''61 | 01'01''14 | 23/04/2017 - Trofeo della Resistenza 39° Esordienti C-B (Torino) | 50 Stile Libero (Esordienti C) | 00'45''86 | 00'47''92 | 04/02/2018 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo) |
Dardo Chiara - 2010 | 25 Farfalla (Esordienti C2) | 00'40''52 | 50 Dorso (Esordienti C2) | 01'14''56 |
Goggio Sara - 2010 | 50 Stile Libero (Esordienti C2) | 00'46''03 | 00'49''66 | 04/02/2018 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo) | 50 Rana (Esordienti C2) | 01'03''09 | 01'09''55 | 23/04/2017 - Trofeo della Resistenza 39° Esordienti C-B (Torino) |
Grandi Sara - 2011 | 50 Dorso (Esordienti C1) | 01'13''14 | 50 Rana (Esordienti C1) | 01'21''64 |
Guia Noriega Kristel Antonella - 2011 | 25 Farfalla (Esordienti C1) | 00'36''42 | 50 Dorso (Esordienti C1) | Squalificato |
Laurano Valentina - 2010 | 50 Stile Libero (Esordienti C2) | 00'57''17 | 01'13''03 | 04/02/2018 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo) | 50 Rana (Esordienti C2) | 01'25''16 |
Macaluso Giorgia - 2010 | 25 Farfalla (Esordienti C2) | 00'30''94 | 50 Dorso (Esordienti C2) | 01'06''61 |
Magliano Cecilia - 2011 | 25 Stile Libero (GIOVANISSIMI) | 00'32''09 | 25 Dorso (GIOVANISSIMI) | 00'27''64 |
Maiolani Vittoria - 2010 | 50 Stile Libero (Esordienti C2) | 00'54''84 | 01'21''31 | 04/02/2018 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo) | 50 Rana (Esordienti C2) | 01'09''87 |
Mazzone Carlotta - 2011 | 25 Farfalla (Esordienti C1) | 00'29''26 | 00'32''05 | 04/02/2018 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo) | 50 Rana (Esordienti C1) | 01'07''24 |
Orso Giulia - 2010 | 50 Stile Libero (Esordienti C2) | 01'22''46 | 01'40''90 | 04/02/2018 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo) | 50 Dorso (Esordienti C2) | 01'05''38 |
Pairone Emma - 2010 | 50 Stile Libero (Esordienti C2) | 01'10''78 | ||
Pierantonio Sophie Marie - 2010 | 50 Stile Libero (Esordienti C2) | 00'50''31 | 00'53''72 | 04/02/2018 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo) | 50 Dorso (Esordienti C2) | 01'00''56 |
Stafano Agnese - 2010 | 25 Stile Libero (GIOVANISSIMI) | 00'33''73 | 25 Dorso (GIOVANISSIMI) | 00'37''94 |
Vaudetti Teresa - 2011 | 50 Rana (Esordienti C1) | 01'21''27 |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Barberis Edoardo Maria - 2009 | 50 Stile Libero (Esordienti C2) | 00'44''49 | 00'45''41 | 04/02/2018 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo) | 25 Farfalla (Esordienti C2) | 00'22''61 | 00'22''92 | 04/02/2018 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo) |
Bertoni Lorenzo - 2011 | 50 Dorso (Esordienti C1) | 01'04''31 | 50 Rana (Esordienti C1) | 01'12''86 |
Burnete Daniel Alexandru - 2009 | 50 Stile Libero (Esordienti C2) | 00'53''02 | 00'59''62 | 04/02/2018 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo) | 50 Rana (Esordienti C2) | Squalificato |
Ciacera Maximilian - 2010 | 50 Rana (Esordienti C1) | 01'11''71 | ||
Cofani Gabriele - 2009 | 50 Dorso (Esordienti C2) | 01'02''28 | 50 Rana (Esordienti C2) | 01'00''75 |
D'Amelio Davide - 2009 | 25 Farfalla (Esordienti C2) | 00'25''97 | 50 Dorso (Esordienti C2) | 00'54''27 |
Ferraro Davide - 2009 | 25 Farfalla (Esordienti C2) | 00'24''66 | 50 Rana (Esordienti C2) | Squalificato |
Grandinetti Vittorio - 2010 | 50 Dorso (Esordienti C1) | 01'07''46 | 50 Rana (Esordienti C1) | 01'26''98 |
Greco Raffaele - 2009 | 25 Farfalla (Esordienti C2) | 00'23''84 | 50 Dorso (Esordienti C2) | 00'56''50 |
Iop Riccardo - 2009 | 50 Stile Libero (Esordienti C2) | 00'46''38 | 00'48''84 | 04/02/2018 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo) | 25 Farfalla (Esordienti C2) | 00'26''76 | 00'26''33 | 04/02/2018 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo) |
Kamberi Aron - 2009 | 25 Farfalla (Esordienti C2) | 00'24''78 | 00'26''59 | 04/02/2018 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo) | 50 Dorso (Esordienti C2) | 01'00''61 |
Lo Presti Stefano - 2010 | 25 Farfalla (Esordienti C1) | 00'24''75 | 00'23''90 | 04/02/2018 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo) | 50 Rana (Esordienti C1) | 01'03''73 |
Longhin Federico - 2009 | 50 Stile Libero (Esordienti C2) | 00'44''16 | 00'46''34 | 04/02/2018 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo) | 50 Rana (Esordienti C2) | 00'59''38 | 01'09''25 | 23/04/2017 - Trofeo della Resistenza 39° Esordienti C-B (Torino) |
Maiolani Filippo - 2009 | 50 Stile Libero (Esordienti C2) | 00'49''55 | 00'50''50 | 04/02/2018 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo) | 25 Farfalla (Esordienti C2) | 00'23''98 |
Malavenda Luca - 2009 | 50 Stile Libero (Esordienti C2) | 00'45''74 | 00'46''34 | 04/02/2018 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo) | 25 Farfalla (Esordienti C2) | 00'21''81 | 00'23''84 | 04/02/2018 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo) |
Malfatti Leo - 2010 | 50 Dorso (Esordienti C1) | 01'02''15 | 50 Rana (Esordienti C1) | 01'03''44 |
Melta Lorenzo - 2009 | 25 Farfalla (Esordienti C2) | 00'27''85 | 50 Dorso (Esordienti C2) | Squalificato |
Olocco Pietro - 2010 | 25 Farfalla (Esordienti C1) | 00'31''28 | 50 Dorso (Esordienti C1) | 01'04''90 |
Piazza Leonardo - 2009 | 25 Farfalla (Esordienti C2) | 00'23''53 | 50 Rana (Esordienti C2) | 00'58''54 | 01'06''52 | 23/04/2017 - Trofeo della Resistenza 39° Esordienti C-B (Torino) |
Pierdomenico Luca - 2010 | 25 Farfalla (Esordienti C1) | 00'25''65 | 50 Rana (Esordienti C1) | Squalificato |
Pittore Luigi - 2009 | 50 Stile Libero (Esordienti C2) | 00'46''60 | 00'50''56 | 04/02/2018 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo) | 25 Farfalla (Esordienti C2) | 00'24''91 | 00'23''95 | 04/02/2018 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo) | 50 Stile Libero (Esordienti C) | 00'47''83 | 00'50''56 | 04/02/2018 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo) |
Pivetti Lorenzo - 2009 | 50 Dorso (Esordienti C2) | 00'53''48 | 01'01''84 | 23/04/2017 - Trofeo della Resistenza 39° Esordienti C-B (Torino) | 50 Rana (Esordienti C2) | 01'03''15 | 01'18''32 | 14/05/2017 - Campionati Regionali UISP Giovanissimi C- A (Torino) |
Ponga Riccardo - 2009 | 50 Stile Libero (Esordienti C2) | 00'41''04 | 00'45''48 | 04/02/2018 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo) | 50 Rana (Esordienti C2) | 01'01''68 |
Pugno Emanuele - 2010 | 50 Dorso (Esordienti C1) | 01'09''38 | 50 Rana (Esordienti C1) | 01'05''78 |
Rege Cambrin Marco - 2011 | 50 Stile Libero (Esordienti C1) | 00'55''73 | 01'18''27 | 04/02/2018 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo) | 50 Dorso (Esordienti C1) | 01'03''36 |
Rege Cambrin Riccardo - 2010 | 50 Stile Libero (Esordienti C1) | 00'55''85 | 01'01''31 | 04/02/2018 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo) | 50 Rana (Esordienti C1) | Squalificato |
Santoro Lorenzo - 2012 | 25 Dorso (GIOVANISSIMI) | 00'29''33 | 25 Rana (GIOVANISSIMI) | 00'36''45 |
Valerio Emanuele - 2010 | 25 Farfalla (Esordienti C1) | 00'27''79 | 00'27''91 | 04/02/2018 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto C - Giovanissimi (Pinerolo) | 50 Dorso (Esordienti C1) | 00'59''07 |
Zambelli Mattia - 2010 | 50 Dorso (Esordienti C1) | 01'04''05 | 50 Rana (Esordienti C1) | 01'22''12 |
Zingariello Lorenzo - 2009 | 50 Dorso (Esordienti C2) | 01'01''98 | 01'02''52 | 23/04/2017 - Trofeo della Resistenza 39° Esordienti C-B (Torino) | 50 Rana (Esordienti C2) | 01'10''00 |