Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[30]

Data Gara Vasca Crono Fed.
10/06/2018Campionati Regionali Esordienti B (Torino) - 2° Giornata Domenica25 mMFIN
10/06/2018Memorial Pietro Filippa - Luigi Rinaldi 9° (Borgaro)50 mMUISP
09/06/2018Campionati Regionali Esordienti B (Torino) - 1° Giornata Sabato25 mMFIN
03/06/2018Trofeo Estate Nichelino 35°25 mMUISP
03/06/2018Trofeo Città Di Tortona 21° - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
02/06/2018Trofeo Città Di Tortona 21° - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
27/05/2018Campionati Regionali UISP - B - Ragazzi - Assoluti (Borgaro Torinese)50 mMUISP
27/05/2018Coppa Tokyo Summer Edition Esordienti A (Torino) - 2° Giornata Domenica50 mMFIN
26/05/2018Coppa Tokyo Summer Edition Esordienti A (Torino) - 1° Giornata Sabato50 mMFIN
20/05/2018Il Girotondo Blu 3° Giornata (Torino)25 mMFIN
13/05/2018Campionati Regionali UISP Giovanissimi - C - A (Pinerolo)25 mMUISP
13/05/2018Trofeo Sisport 8° (Torino) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
12/05/2018Trofeo Sisport 8° (Torino) - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
06/05/2018Coppa Tokyo Esordienti B (Cuneo)25 mMFIN
29/04/2018Campionati Interprovinciali Es A/B (Asti)25 mMFIN
29/04/2018Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
28/04/2018Coppa Tokyo Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
25/04/2018Trofeo della Resistenza 40° Giovanissimi - Esordienti C e A (Pinerolo)25 mMUISP
22/04/2018Trofeo Citta' Di Novara 35°50 mAFIN
22/04/2018Trofeo della Resistenza 40° Esordienti A-Ragazzi-Assoluti (Torino)25 mMUISP

Meeting Nazionale BCN-Aquarapid 5° (Gardolo) - 2° Giornata Domenica


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 RanaEsordienti A
M
200 RanaEsordienti A
F
200 RanaRAGAZZI
M
200 RanaRAGAZZI
F
200 RanaJUNIORES
M
200 RanaJUNIORES
F
200 RanaASSOLUTI
M
200 RanaASSOLUTI
F
100 DorsoEsordienti A
M
100 DorsoEsordienti A
F
100 DorsoRAGAZZI
M
100 DorsoRAGAZZI
F
100 DorsoJUNIORES
M
100 DorsoJUNIORES
F
100 DorsoASSOLUTI
M
100 DorsoASSOLUTI
F
200 FarfallaEsordienti A
M
200 FarfallaEsordienti A
F
200 FarfallaRAGAZZI
M
200 FarfallaRAGAZZI
F
200 FarfallaJUNIORES
M
200 FarfallaJUNIORES
F
200 FarfallaASSOLUTI
F
50 Stile LiberoEsordienti A
M
50 Stile LiberoEsordienti A
F
50 Stile LiberoRAGAZZI
M
50 Stile LiberoRAGAZZI
F
50 Stile LiberoJUNIORES
M
50 Stile LiberoJUNIORES
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
M
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
200 Stile LiberoEsordienti A
M
200 Stile LiberoEsordienti A
F
200 Stile LiberoRAGAZZI
M
200 Stile LiberoRAGAZZI
F
200 Stile LiberoJUNIORES
M
200 Stile LiberoJUNIORES
F
200 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 RanaEsordienti A
M
50 RanaEsordienti A
F
50 RanaRAGAZZI
M
50 RanaRAGAZZI
F
50 RanaJUNIORES
M
50 RanaJUNIORES
F
50 RanaASSOLUTI
M
50 RanaASSOLUTI
F
100 FarfallaEsordienti A
M
100 FarfallaEsordienti A
F
100 FarfallaRAGAZZI
M
100 FarfallaRAGAZZI
F
100 FarfallaJUNIORES
M
100 FarfallaJUNIORES
F
100 FarfallaASSOLUTI
M
100 FarfallaASSOLUTI
F
200 DorsoEsordienti A
M
200 DorsoEsordienti A
F
200 DorsoRAGAZZI
M
200 DorsoRAGAZZI
F
200 DorsoJUNIORES
F
200 DorsoASSOLUTI
M
200 DorsoASSOLUTI
F

 







Meeting Nazionale BCN-Aquarapid 5° (Gardolo) - 2° Giornata Domenica


Sporting Club Verona


Femmine
Pt.
Record Precedente
Bagnasco Elisa - 2002
200 Rana (JUNIORES)03'01''17
409
03'01''75
10/12/2017 - 2° Giornata Attività Categoria PD-RO-VR-VI (Verona)
50 Stile Libero (JUNIORES)00'32''03
381
00'31''13
19/02/2017 - Meeting Del Garda Team Nuoto 7° (Desenzano Del Garda) - 2° Giornata Domenica
50 Rana (JUNIORES)00'38''82
401
00'38''58
14/01/2018 - 3° Giornata Attività Categoria PD-RO-VR-VI (Arzignano)
Bendazzoli Anna - 2005
100 Dorso (RAGAZZI)01'18''17
348
01'19''82
10/12/2017 - 2° Giornata Attività Categoria PD-RO-VR-VI (Verona)
50 Stile Libero (RAGAZZI)00'30''70
433
00'30''80
14/01/2018 - 3° Giornata Attività Categoria PD-RO-VR-VI (Arzignano)
200 Stile Libero (RAGAZZI)02'24''26
452
02'25''01
28/01/2018 - 4° Giornata Attività Categoria PD-RO-VR-VI (Verona)
100 Farfalla (RAGAZZI)01'20''11
316
01'21''04
27/01/2018 - Trofeo Tridentum 3° (Trento) - 1° Giornata Sabato
Bendazzoli Giada - 2002
50 Stile Libero (JUNIORES)00'28''57
538
00'28''72
08/12/2017 - Trofeo Sogeis 10° - Rock Swim Meeting 2017 (Montichiari) - 2° Giornata Venerdì
200 Stile Libero (JUNIORES)02'18''31
513
02'18''80
30/04/2017 - Attività Zonale Di Categoria PD-RO-VI-VR (Cittadella)
100 Farfalla (JUNIORES)01'13''43
411
01'13''58
08/12/2017 - Trofeo Sogeis 10° - Rock Swim Meeting 2017 (Montichiari) - 2° Giornata Venerdì
Calcinoni Ilaria - 2004
100 Dorso (RAGAZZI)01'23''38
287
01'23''70
10/12/2017 - 2° Giornata Attività Categoria PD-RO-VR-VI (Verona)
50 Stile Libero (RAGAZZI)00'31''22
412
00'31''58
19/11/2017 - 1° Giornata Attività Categoria PD-RO-VR-VI (Verona)
100 Farfalla (RAGAZZI)01'26''91
248
01'28''03
10/12/2017 - 2° Giornata Attività Categoria PD-RO-VR-VI (Verona)
Cerpelloni Camilla - 2003
50 Stile Libero (JUNIORES)00'31''78
391
00'31''35
14/01/2018 - 3° Giornata Attività Categoria PD-RO-VR-VI (Arzignano)
50 Rana (JUNIORES)00'42''56
304
00'56''50
05/05/2013 - 6° Giornata Attività Esordienti (Verona)
Zantedeschi Gaia - 2005
100 Dorso (RAGAZZI)01'14''96
395
01'18''81
10/12/2017 - 2° Giornata Attività Categoria PD-RO-VR-VI (Verona)
50 Stile Libero (RAGAZZI)00'31''08
418
00'31''22
14/01/2018 - 3° Giornata Attività Categoria PD-RO-VR-VI (Arzignano)
200 Stile Libero (RAGAZZI)02'27''92
420
02'36''60
15/01/2017 - 3° Giornata Attività Interzona Esordienti (Sandrigo)
200 Dorso (RAGAZZI)02'40''64
408
02'48''59
19/11/2017 - 1° Giornata Attività Categoria PD-RO-VR-VI (Verona)


Maschi
Pt.
Record Precedente
Cerpelloni Tommaso - 2004
100 Dorso (RAGAZZI)01'14''23
286
01'10''73
10/12/2017 - 2° Giornata Attività Categoria PD-RO-VR-VI (Verona)
50 Stile Libero (RAGAZZI)00'29''48
324
00'28''44
27/01/2018 - Trofeo Tridentum 3° (Trento) - 1° Giornata Sabato
100 Farfalla (RAGAZZI)01'16''13
251
01'12''20
07/05/2017 - 7° Giornata Attività Interzona Esordienti (Montagnana)
Masini Filippo - 2005
100 Dorso (Esordienti A)01'18''08
245
01'19''60
27/01/2018 - Trofeo Tridentum 3° (Trento) - 1° Giornata Sabato
50 Stile Libero (Esordienti A)00'30''73
286
00'30''30
03/12/2017 - 2° Giornata Attività Interzona Esordienti (Montecchio Maggiore)
200 Stile Libero (Esordienti A)Squalificato
02'26''30
21/01/2018 - 3° Giornata Attività Interzona Esordienti (Verona)
200 Dorso (Esordienti A)02'50''34
238
02'45''40
05/11/2017 - 1° Giornata Attività Interzona Esordienti (Verona)










Ultime Gare Giovani
13/06/2018 Campionato Regionale Esordienti A Estivo (Bari) - 3° Giornata
12/06/2018 Campionato Regionale Esordienti A Estivo (Bari) - 2° Giornata
11/06/2018 Campionato Regionale Esordienti A Estivo (Bari) - 1° Giornata
10/06/2018 Meeting International Mare Nostrum (Canet-En-Roussillon, FRA) - 2° Day
10/06/2018 Trofeo Libertas Città Di Crotone 7° - 2° Giornata Domenica
10/06/2018 Finali Campionato Regionale Di Nuoto UISP (Grosseto) - 2° Giornata
10/06/2018 Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Milano)
10/06/2018 Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Roma)
10/06/2018 2° Prova Estiva Di Categoria (Rapallo) - 3° Giornata Domenica
10/06/2018 48° Meeting Internazionale Giovanile Di Nuoto - Chiasso (Chiasso, SUI) - 2° Day
10/06/2018 Offene Int. Salzburger Freiluft Landesmeisterschaft 2018 (Salzburg, AUT)
10/06/2018 Campionato Regionale Esordienti A Squadre (Bolzano)
10/06/2018 Campionato Regionale Esordienti B (Monopoli) - 2° Giornata Domenica
10/06/2018 Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Bari)
10/06/2018 Trofeo Abruzzo 2018 - Memorial Matteo Santucci (Chieti) - 2° Giornata Domenica
10/06/2018 Meeting Nazionale Nuoto Terni 4° - 3° Giornata Domenica
10/06/2018 Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi - Selez. Esordienti A 2018 (Pesaro)
10/06/2018 Finale Regionale Esordienti B (Firenze) - 2° Giornata Domenica
10/06/2018 Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Livorno)
10/06/2018 Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Ravenna)

Ultime Gare Master
10/06/2018 Trofeo Il Gabbiano 10° (Napoli)
10/06/2018 Trofeo Della Regione 5° (Catania) - 2° Giornata
10/06/2018 Trofeo Galluzzi 33° (Città Di Castello) - 2° Giornata Domenica
09/06/2018 Trofeo Master SND - Fondazione Salus Pueri 2° (Padova)
09/06/2018 Trofeo Galluzzi 33° (Città Di Castello) - 1° Giornata Sabato
09/06/2018 Memorial Pietro Filippa 10° (Borgaro)
09/06/2018 Trofeo Nuotatori Trentini 4° (Trento)
09/06/2018 Trofeo Piscine Di Albaro 7° (Genova)
08/06/2018 Trofeo Della Regione 5° (Catania) - 1° Giornata
03/06/2018 Manifestazione Estiva (Torino) - 2° Giornata Domenica
03/06/2018 Trofeo Roma Nuoto Master 4°
03/06/2018 Trofeo Master Vittorino Da Feltre 4° (Piacenza)
02/06/2018 Manifestazione Estiva (Torino) - 1° Giornata Sabato
02/06/2018 Vbnb Masters Toernooi (Biddinghuizen, NED)
02/06/2018 Prant Masters 2018 (Berchem, BEL)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.