Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Grand Prix Categoria Indoor 2018 (Reggio Calabria) - 2° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Farfalla | JUNIORES | |
50 Farfalla | CADETTI | |
50 Farfalla | SENIORES | |
50 Farfalla | RAGAZZI 2002-2003 | |
50 Farfalla | JUNIORES | |
50 Farfalla | CADETTI | |
200 Rana | RAGAZZI | |
200 Rana | JUNIORES | |
200 Rana | CADETTI | |
200 Rana | RAGAZZI 2004 | |
200 Rana | RAGAZZI 2002-2003 | |
200 Rana | JUNIORES | |
200 Rana | CADETTI | |
100 Dorso | RAGAZZI | |
100 Dorso | JUNIORES | |
100 Dorso | CADETTI | |
100 Dorso | SENIORES | |
100 Dorso | RAGAZZI 2004 | |
100 Dorso | RAGAZZI 2002-2003 | |
100 Dorso | JUNIORES | |
100 Dorso | CADETTI | |
100 Misti | RAGAZZI | |
100 Misti | JUNIORES | |
100 Misti | CADETTI | |
100 Misti | SENIORES | |
100 Misti | RAGAZZI 2004 | |
100 Misti | RAGAZZI 2002-2003 | |
100 Misti | JUNIORES | |
100 Misti | CADETTI | |
1500 Stile Libero | RAGAZZI 2004 | |
1500 Stile Libero | RAGAZZI 2002-2003 | |
1500 Stile Libero | JUNIORES | |
1500 Stile Libero | CADETTI | |
50 Rana | JUNIORES | |
50 Rana | CADETTI | |
50 Rana | SENIORES | |
50 Rana | RAGAZZI 2002-2003 | |
50 Rana | JUNIORES | |
50 Rana | CADETTI | |
200 Dorso | RAGAZZI | |
200 Dorso | JUNIORES | |
200 Dorso | CADETTI | |
200 Dorso | SENIORES | |
200 Dorso | RAGAZZI | |
200 Dorso | RAGAZZI 2002-2003 | |
200 Dorso | JUNIORES | |
200 Dorso | CADETTI | |
200 Stile Libero | RAGAZZI | |
200 Stile Libero | JUNIORES | |
200 Stile Libero | CADETTI | |
200 Stile Libero | SENIORES | |
200 Stile Libero | RAGAZZI 2004 | |
200 Stile Libero | RAGAZZI 2002-2003 | |
200 Stile Libero | JUNIORES | |
200 Stile Libero | CADETTI | |
400 Misti | RAGAZZI | |
400 Misti | JUNIORES | |
400 Misti | CADETTI | |
400 Misti | RAGAZZI 2004 | |
400 Misti | RAGAZZI 2002-2003 | |
400 Misti | JUNIORES | |
400 Misti | CADETTI |
Grand Prix Categoria Indoor 2018 (Reggio Calabria) - 2° Giornata
Pianeta Sport ASD - Reggio Calabria
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Araco Giadapia Isabella - 2002 | 100 Misti (JUNIORES) | 01'20''57 | 01'22''42 | 07/12/2014 - Tour Calabria 2° Tappa (Isca Sullo Ionio) | 200 Dorso (JUNIORES) | 02'52''26 | 02'43''73 | 28/11/2015 - Coppa Calabria Tour 1° Tappa Categoria (Lamezia) - 1° Giornata Sabato |
Barbaro Sarah Lucia - 2001 | 200 Dorso (CADETTI) | 02'40''20 | 02'37''55 | 05/03/2017 - Campionati Regionali Categoria Indoor 2017 (Catanzaro Lido) - 3° Giornata | 200 Stile Libero (CADETTI) | 02'24''25 | 02'30''24 | 01/02/2015 - Tour Calabria 3° Tappa (Isca Sullo Ionio) |
Bova Martina - 2002 | 50 Farfalla (JUNIORES) | 00'33''91 | 00'34''37 | 29/01/2017 - 8° Meeting D'Inverno Ragazzi-Assoluti Sicilia Orientale (Paternò) - 2° Giornata | 100 Misti (JUNIORES) | 01'19''40 | 01'17''04 | 15/01/2017 - Trofeo Regionale Per Squadre In Categoriai (Vibo Valentia) - 2° Giornata | 200 Dorso (JUNIORES) | 02'45''98 | 02'37''01 | 13/11/2016 - Meeting Città Dei Bruzi 3° (Cosenza) |
Busonero Sofia - 2001 | 50 Farfalla (CADETTI) | 00'30''82 | 00'30''30 | 13/03/2016 - Campionati Regionali Categoria/Assoluti Indoor (Catanzaro Lido) - 3° Giornata | 200 Stile Libero (CADETTI) | 02'14''13 | 02'12''97 | 12/03/2016 - Campionati Regionali Categoria/Assoluti Indoor (Catanzaro Lido) - 2° Giornata |
Catizzone Elettra - 2003 | 50 Farfalla (JUNIORES) | 00'33''18 | 00'34''21 | 24/01/2016 - Coppa Calabria Tour 2° Tappa Categoria (Reggio Calabria) - 2° Giornata Domenica | 400 Misti (JUNIORES) | 05'18''29 | 05'20''60 | 26/02/2017 - Campionati Regionali Categoria Indoor 2017 (Catanzaro Lido) - 1° Giornata |
Cortese Elena - 2002 | 200 Rana (JUNIORES) | 02'56''48 | 02'51''53 | 20/12/2015 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Cosenza) | 50 Rana (JUNIORES) | 00'37''30 | 00'36''47 | 13/03/2016 - Campionati Regionali Categoria/Assoluti Indoor (Catanzaro Lido) - 3° Giornata |
Cutrupi Valeria - 2000 | 100 Dorso (CADETTI) | 01'11''31 | 01'10''02 | 03/12/2017 - Campionati Regionali Assoluti Indoor 3° Parte (Reggio Calabria) | 200 Stile Libero (CADETTI) | 02'11''92 | 02'11''84 | 02/12/2017 - Campionati Regionali Assoluti Indoor 2° Parte (Reggio Calabria) | 400 Misti (CADETTI) | 05'16''54 | 05'16''62 | 26/02/2017 - Campionati Regionali Categoria Indoor 2017 (Catanzaro Lido) - 1° Giornata |
Delfino Aurora - 2000 | 50 Farfalla (CADETTI) | 00'32''01 | 00'32''87 | 26/11/2017 - Campionati Regionali Assoluti Indoor 1° Parte (Cosenza) | 100 Dorso (CADETTI) | 01'14''40 | 01'12''81 | 14/02/2016 - Eliminatorie Provinciali Indoor (Catanzaro Lido) - 2° Giornata Domenica | 200 Dorso (CADETTI) | 02'38''16 | 02'37''27 | 21/01/2018 - Trofeo Regionale Per Squadre Di Categoriai Indoor (Vibo Valentia) - 2° Giornata |
Errigo Sara - 2004 | 200 Rana (RAGAZZI) | 03'22''87 | 03'16''68 | 05/03/2017 - Campionati Regionali Categoria Indoor 2017 (Catanzaro Lido) - 3° Giornata | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'24''79 | 01'23''99 | 29/01/2017 - 8° Meeting D'Inverno Ragazzi-Assoluti Sicilia Orientale (Paternò) - 2° Giornata | 200 Dorso (RAGAZZI) | 02'51''52 | 02'50''81 | 05/03/2017 - Campionati Regionali Categoria Indoor 2017 (Catanzaro Lido) - 3° Giornata |
Garufi Alessia - 1999 | 100 Dorso (SENIORES) | 01'09''15 | 01'08''69 | 23/12/2017 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Cosenza) | 200 Dorso (SENIORES) | 02'25''71 | 02'24''91 | 29/01/2017 - 8° Meeting D'Inverno Ragazzi-Assoluti Sicilia Orientale (Paternò) - 2° Giornata |
Lagana' Claudia - 2005 | 100 Misti (RAGAZZI) | 01'17''44 | 01'40''70 | 08/03/2015 - Campionati Regionali Indoor Esordienti A e B (Cosenza) - 2° Giornata | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'18''10 | 02'20''03 | 23/12/2017 - Coppa Comitato Calabria (Cosenza) |
Larizza Sara - 2000 | 100 Dorso (CADETTI) | 01'15''50 | 01'11''27 | 13/03/2016 - Campionati Regionali Categoria/Assoluti Indoor (Catanzaro Lido) - 3° Giornata | 200 Dorso (CADETTI) | 02'41''90 | 02'35''05 | 13/03/2016 - Campionati Regionali Categoria/Assoluti Indoor (Catanzaro Lido) - 3° Giornata |
Lopes Giulia - 2003 | 100 Dorso (JUNIORES) | 01'18''11 | 01'18''05 | 21/01/2018 - Trofeo Regionale Per Squadre Di Categoriai Indoor (Vibo Valentia) - 2° Giornata | 200 Dorso (JUNIORES) | 02'49''05 | 02'49''39 | 05/03/2017 - Campionati Regionali Categoria Indoor 2017 (Catanzaro Lido) - 3° Giornata |
Luci Anastasia Lourdes - 2003 | 100 Dorso (JUNIORES) | 01'16''42 | 01'14''84 | 21/01/2018 - Trofeo Regionale Per Squadre Di Categoriai Indoor (Vibo Valentia) - 2° Giornata | 200 Dorso (JUNIORES) | 02'43''48 | 02'54''28 | 13/03/2016 - Campionati Regionali Categoria/Assoluti Indoor (Catanzaro Lido) - 3° Giornata |
Nocera Marina - 2001 | 200 Stile Libero (CADETTI) | 02'14''97 | 02'13''52 | 02/12/2017 - Campionati Regionali Assoluti Indoor 2° Parte (Reggio Calabria) | 400 Misti (CADETTI) | 05'40''47 |
Quattrone Angela - 2004 | 200 Rana (RAGAZZI) | 02'51''54 | 02'50''41 | 18/12/2016 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Cosenza) | 100 Misti (RAGAZZI) | 01'13''00 | 01'12''18 | 26/02/2017 - Campionati Regionali Categoria Indoor 2017 (Catanzaro Lido) - 1° Giornata | 200 Stile Libero (RAGAZZI) | 02'18''63 | 02'17''80 | 20/01/2018 - Trofeo Regionale Per Squadre Di Categoriai Indoor (Vibo Valentia) - 1° Giornata |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Arena Mattia - 2004 | 100 Dorso (RAGAZZI 2004) | 01'06''72 | 01'08''19 | 03/12/2017 - Campionati Regionali Assoluti Indoor 3° Parte (Reggio Calabria) | 200 Dorso (RAGAZZI) | 02'24''79 | 02'26''10 | 03/12/2017 - Campionati Regionali Assoluti Indoor 3° Parte (Reggio Calabria) | 200 Stile Libero (RAGAZZI 2004) | 02'09''25 | 02'10''65 | 02/12/2017 - Campionati Regionali Assoluti Indoor 2° Parte (Reggio Calabria) |
Artuso Cristian - 2001 | 200 Rana (JUNIORES) | 02'29''08 | 02'22''42 | 05/03/2017 - Campionati Regionali Categoria Indoor 2017 (Catanzaro Lido) - 3° Giornata | 50 Rana (JUNIORES) | 00'31''24 | 00'31''41 | 13/03/2016 - Campionati Regionali Categoria/Assoluti Indoor (Catanzaro Lido) - 3° Giornata |
Cascone Giuseppe - 2002 | 200 Rana (RAGAZZI 2002-2003) | 02'25''86 | 02'24''59 | 21/03/2017 - Criteria Nazionali Giovanili 2017 Sez. Maschile (Riccione) 2° Giornata Martedì | 50 Rana (RAGAZZI 2002-2003) | 00'30''90 | 00'31''63 | 05/11/2017 - Meeting Città Di Vibo Valentia 1° (Vibo Valentia) |
Colica Gaetano - 1998 | 100 Dorso (CADETTI) | 01'03''91 | 01'02''11 | 05/03/2017 - Campionati Regionali Categoria Indoor 2017 (Catanzaro Lido) - 3° Giornata | 200 Dorso (CADETTI) | 02'17''55 | 02'15''98 | 13/03/2016 - Campionati Regionali Categoria/Assoluti Indoor (Catanzaro Lido) - 3° Giornata |
Costantino Carlo Maria - 2003 | 400 Misti (RAGAZZI 2002-2003) | 05'17''07 | 05'22''32 | 15/01/2017 - Trofeo Regionale Per Squadre In Categoriai (Vibo Valentia) - 2° Giornata |
Costarella Angelo - 2002 | 50 Farfalla (RAGAZZI 2002-2003) | 00'26''61 | 00'25''81 | 07/01/2018 - Trofeo Australsprint 1° (Patern | 200 Stile Libero (RAGAZZI 2002-2003) | 01'54''24 | 01'53''92 | 21/03/2017 - Criteria Nazionali Giovanili 2017 Sez. Maschile (Riccione) 2° Giornata Martedì |
Costarella Domenico - 2004 | 200 Stile Libero (RAGAZZI 2004) | 02'14''72 | 02'17''50 | 06/05/2017 - Grand Prix Esordienti Estivo 2017 (Reggio Calabria) - 1° Giornata Sabato |
Demeca Alessio Paolo - 1999 | 200 Rana (CADETTI) | 02'31''93 | 02'26''46 | 05/03/2017 - Campionati Regionali Categoria Indoor 2017 (Catanzaro Lido) - 3° Giornata | 100 Misti (CADETTI) | 01'05''36 | 50 Rana (CADETTI) | 00'31''39 | 00'30''63 | 05/03/2017 - Campionati Regionali Categoria Indoor 2017 (Catanzaro Lido) - 3° Giornata | 200 Stile Libero (CADETTI) | 02'08''35 | 02'03''77 | 04/03/2017 - Campionati Regionali Categoria Indoor 2017 (Catanzaro Lido) - 2° Giornata |
Di Pietro Federico - 1998 | 50 Farfalla (CADETTI) | 00'27''71 | 00'27''95 | 15/01/2017 - Trofeo Regionale Per Squadre In Categoriai (Vibo Valentia) - 2° Giornata | 100 Dorso (CADETTI) | 01'02''69 | 01'02''91 | 15/01/2017 - Trofeo Regionale Per Squadre In Categoriai (Vibo Valentia) - 2° Giornata | 400 Misti (CADETTI) | 05'00''86 | 04'46''62 | 18/12/2016 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Cosenza) |
Fortugno Danilo - 2001 | 100 Dorso (JUNIORES) | 01'06''75 | 01'06''94 | 05/03/2017 - Campionati Regionali Categoria Indoor 2017 (Catanzaro Lido) - 3° Giornata | 1500 Stile Libero (JUNIORES) | 17'28''54 | 17'38''75 | 26/02/2017 - Campionati Regionali Categoria Indoor 2017 (Catanzaro Lido) - 1° Giornata | 200 Dorso (JUNIORES) | 02'24''69 | 02'20''50 | 03/12/2017 - Campionati Regionali Assoluti Indoor 3° Parte (Reggio Calabria) | 200 Stile Libero (JUNIORES) | 02'09''90 | 02'08''64 | 04/03/2017 - Campionati Regionali Categoria Indoor 2017 (Catanzaro Lido) - 2° Giornata |
Lo Giudice Fortunato Gabriele - 2000 | 50 Farfalla (JUNIORES) | 00'27''33 | 00'27''97 | 05/11/2017 - Meeting Città Di Vibo Valentia 1° (Vibo Valentia) | 100 Dorso (JUNIORES) | 00'59''58 | 00'59''90 | 28/01/2018 - 9° Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Orientale (Paternò) - 2° Giornata | 200 Stile Libero (JUNIORES) | 01'58''10 | 02'00''43 | 20/12/2015 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Cosenza) |
Lo Giudice Matteo - 2003 | 100 Dorso (RAGAZZI 2002-2003) | 01'03''89 | 01'03''50 | 03/12/2017 - Campionati Regionali Assoluti Indoor 3° Parte (Reggio Calabria) | 100 Misti (RAGAZZI 2002-2003) | 01'05''67 | 01'12''80 | 17/04/2016 - Meeting Sprint 1° (Lamezia Terme) | 200 Stile Libero (RAGAZZI 2002-2003) | 01'59''90 | 02'02''15 | 23/12/2017 - Coppa Comitato Calabria (Cosenza) |
Malavenda Davide - 2003 | 100 Misti (RAGAZZI 2002-2003) | 01'10''57 | 01'10''00 | 21/01/2018 - Trofeo Regionale Per Squadre Di Categoriai Indoor (Vibo Valentia) - 2° Giornata | 200 Stile Libero (RAGAZZI 2002-2003) | 02'17''58 | 02'16''85 | 14/01/2017 - Trofeo Regionale Per Squadre In Categoriai (Vibo Valentia) - 1° Giornata |
Montalto Luca - 2003 | 200 Rana (RAGAZZI 2002-2003) | 02'49''39 | 02'50''86 | 03/12/2017 - Campionati Regionali Assoluti Indoor 3° Parte (Reggio Calabria) | 100 Dorso (RAGAZZI 2002-2003) | 01'13''06 | 01'15''70 | 05/03/2017 - Campionati Regionali Categoria Indoor 2017 (Catanzaro Lido) - 3° Giornata |
Orbitello Matteo Filippo - 2004 | 200 Rana (RAGAZZI 2004) | 02'50''35 | 02'52''57 | 03/12/2017 - Campionati Regionali Assoluti Indoor 3° Parte (Reggio Calabria) | 100 Misti (RAGAZZI 2004) | 01'14''39 | 01'33''27 | 17/01/2015 - Qualifiche Regionali Indoor (Vibo Valentia) - 1° Giornata Sabato |
Ripepi Giuseppe Rocco - 2003 | 100 Dorso (RAGAZZI 2002-2003) | 01'14''77 | 01'16''69 | 03/12/2017 - Campionati Regionali Assoluti Indoor 3° Parte (Reggio Calabria) | 200 Dorso (RAGAZZI 2002-2003) | 02'41''20 | 02'40''75 | 05/03/2017 - Campionati Regionali Categoria Indoor 2017 (Catanzaro Lido) - 3° Giornata |
Romeo Simone - 2004 | 100 Misti (RAGAZZI 2004) | 01'09''88 | 01'11''32 | 21/01/2018 - Trofeo Regionale Per Squadre Di Categoriai Indoor (Vibo Valentia) - 2° Giornata | 400 Misti (RAGAZZI 2004) | 05'14''80 | 05'19''17 | 26/11/2017 - Campionati Regionali Assoluti Indoor 1° Parte (Cosenza) |
Sapone Paolo Pio - 2003 | 200 Rana (RAGAZZI 2002-2003) | 02'42''08 | 02'43''35 | 05/03/2017 - Campionati Regionali Categoria Indoor 2017 (Catanzaro Lido) - 3° Giornata | 100 Misti (RAGAZZI 2002-2003) | 01'10''03 | 01'09''18 | 21/01/2018 - Trofeo Regionale Per Squadre Di Categoriai Indoor (Vibo Valentia) - 2° Giornata |
Scavuzzo Daniele - 2002 | 100 Dorso (RAGAZZI 2002-2003) | 00'59''99 | 00'59''84 | 23/12/2017 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Cosenza) | 200 Dorso (RAGAZZI 2002-2003) | Squalificato | 02'12''10 | 03/12/2017 - Campionati Regionali Assoluti Indoor 3° Parte (Reggio Calabria) |
Tripodi Bruno - 1999 | 200 Rana (CADETTI) | 02'31''08 | 02'30''20 | 15/01/2017 - Trofeo Regionale Per Squadre In Categoriai (Vibo Valentia) - 2° Giornata | 50 Rana (CADETTI) | 00'31''68 | 00'31''82 | 05/11/2017 - Meeting Città Di Vibo Valentia 1° (Vibo Valentia) |