Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
9° Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Orientale (Paterṇ) - 2° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
400 Stile Libero | RAGAZZI | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
400 Stile Libero | RAGAZZI | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Dorso | RAGAZZI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
100 Dorso | RAGAZZI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Rana | RAGAZZI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
200 Rana | RAGAZZI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | RAGAZZI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | RAGAZZI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI | |
400 Misti | RAGAZZI | |
400 Misti | RAGAZZI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
100 Misti | ASSOLUTI | |
100 Misti | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | RAGAZZI | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | RAGAZZI | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Dorso | RAGAZZI | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Dorso | RAGAZZI | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
1500 Stile Libero | ASSOLUTI | |
1500 Stile Libero | ASSOLUTI |
9° Meeting D'Inverno Rag.-Ass. Sicilia Orientale (Paterṇ) - 2° Giornata
Poseidon Sporting Club SSD - Catania
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Ando' Martina - 1999 | 100 Farfalla | 01'10''30 | 01'08''48 | 29/01/2017 - 8° Meeting D'Inverno Ragazzi-Assoluti Sicilia Orientale (Paterṇ) - 2° Giornata | 100 Misti | 01'11''76 | 01'10''64 | 15/01/2017 - 8° Meeting D'Inverno Ragazzi-Assoluti Sicilia Orientale (Paterṇ) - 2° Giornata | 50 Farfalla | 00'31''71 | 00'30''75 | 13/03/2016 - Campionati Regionali Assoluti Primaverili (Paterṇ) - 3° Giornata Domenica |
Bruno Rachele Agata - 2003 | 100 Farfalla | 01'07''94 | 01'07''84 | 18/02/2017 - Campionati Regionali Giovanili Indoor Ragazzi (Paterṇ) - 2° Giornata | 100 Misti | 01'10''73 | 01'25''10 | 16/02/2013 - Campionati Regionali Esordienti B Indoor (Ragusa) - 1° Giornata Sabato | 50 Farfalla | 00'30''88 | 00'30''37 | 26/02/2017 - Campionati Regionali Assoluti Primaverili (Paterṇ) - 3° Giornata Domenica |
Bruno Silvia Agata - 2003 | 400 Stile Libero | 04'54''10 | 04'46''66 | 17/02/2017 - Campionati Regionali Giovanili Indoor Ragazzi (Paterṇ) - 1° Giornata | 200 Dorso | 02'31''25 | 02'33''96 | 19/02/2017 - Campionati Regionali Giovanili Indoor Ragazzi (Paterṇ) - 3° Giornata |
Calabrese Fabiola - 2000 | 100 Dorso | 01'11''72 | 01'09''78 | 25/02/2017 - Campionati Regionali Assoluti Primaverili (Paterṇ) - 2° Giornata Sabato | 100 Stile Libero | 01'03''52 | 01'02''37 | 30/11/2014 - 6° Meeting D'Autunno Es. A - Ragazzi - Assoluti Sicilia Orientale (Paterṇ) | 200 Dorso | 02'35''12 | 02'32''83 | 26/02/2017 - Campionati Regionali Assoluti Primaverili (Paterṇ) - 3° Giornata Domenica |
Caliri Giulia - 2005 | 200 Rana (RAGAZZI) | 03'13''33 | 03'13''58 | 04/03/2017 - Campionati Regionali Esordienti A Indoor (Caltanissetta) - 2° Giornata |
Censabella Federica - 2004 | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'30''01 | 01'37''16 | 18/02/2017 - Campionati Regionali Giovanili Indoor Ragazzi (Paterṇ) - 2° Giornata | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'17''21 | 01'19''32 | 19/11/2017 - Trofeo Altair Club 3° - Memorial Andrea Pantellaro (Acireale) - 2° Giornata |
Cipriano Alessia - 2004 | 400 Stile Libero (RAGAZZI) | 04'43''24 | 04'39''32 | 17/02/2017 - Campionati Regionali Giovanili Indoor Ragazzi (Paterṇ) - 1° Giornata | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'05''60 | 01'03''47 | 19/11/2017 - Trofeo Altair Club 3° - Memorial Andrea Pantellaro (Acireale) - 2° Giornata |
Cocilovo Jole - 2000 | 100 Farfalla | 01'06''95 | 01'05''85 | 05/12/2015 - Campionati Regionali Assoluti Invernali (Paterno') - 1° Giornata Sabato | 50 Farfalla | 00'31''15 | 00'30''52 | 04/12/2016 - Campionati Regionali Assoluti Invernali (Paterṇ) - 2° Giornata Domenica |
Cosentino Alessia Lucia - 2000 | 100 Farfalla | 01'07''72 | 01'08''12 | 12/03/2016 - Campionati Regionali Assoluti Primaverili (Paterṇ) - 2° Giornata Sabato | 50 Farfalla | 00'30''98 | 00'30''91 | 13/03/2016 - Campionati Regionali Assoluti Primaverili (Paterṇ) - 3° Giornata Domenica |
De Maria Giulia - 2002 | 100 Dorso | 01'12''32 | 01'12''17 | 25/02/2017 - Campionati Regionali Assoluti Primaverili (Paterṇ) - 2° Giornata Sabato | 200 Dorso | 02'33''55 | 02'36''72 | 19/11/2017 - Trofeo Altair Club 3° - Memorial Andrea Pantellaro (Acireale) - 2° Giornata |
Di Martino Beatrice - 2004 | 400 Stile Libero (RAGAZZI) | 05'25''29 | 05'41''94 | 15/01/2017 - 8° Meeting D'Inverno Ragazzi-Assoluti Sicilia Orientale (Paterṇ) - 2° Giornata |
Messina Noemi Maria - 2004 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'13''03 | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'09''85 | 01'10''22 | 15/01/2017 - 8° Meeting D'Inverno Ragazzi-Assoluti Sicilia Orientale (Paterṇ) - 2° Giornata | 50 Rana | 00'36''21 |
Papale Viviana Rita - 1999 | 100 Stile Libero | 01'09''27 | 01'09''13 | 09/03/2014 - Campionati Regionali Assoluti e di Categoria Primaverili (Paterṇ) - 3° Giornata | 50 Farfalla | 00'36''24 | 00'35''26 | 26/02/2017 - Campionati Regionali Assoluti Primaverili (Paterṇ) - 3° Giornata Domenica |
Rea Luigia Giulia - 2004 | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'12''98 | 01'13''38 | 18/11/2017 - Trofeo Altair Club 3° - Memorial Andrea Pantellaro (Acireale) - 1° Giornata | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'06''94 | 01'07''42 | 19/11/2017 - Trofeo Altair Club 3° - Memorial Andrea Pantellaro (Acireale) - 2° Giornata | 200 Dorso (RAGAZZI) | 02'33''60 | 02'37''89 | 19/11/2017 - Trofeo Altair Club 3° - Memorial Andrea Pantellaro (Acireale) - 2° Giornata |
Scardino Giorgia - 2002 | 100 Dorso | 01'12''46 | 01'10''85 | 25/02/2017 - Campionati Regionali Assoluti Primaverili (Paterṇ) - 2° Giornata Sabato | 200 Dorso | 02'30''74 | 02'35''87 | 26/02/2017 - Campionati Regionali Assoluti Primaverili (Paterṇ) - 3° Giornata Domenica |
Zingali Beatrice Elisa - 2004 | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'14''57 | 01'13''73 | 18/11/2017 - Trofeo Altair Club 3° - Memorial Andrea Pantellaro (Acireale) - 1° Giornata | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'15''06 | 01'17''38 | 19/11/2017 - Trofeo Altair Club 3° - Memorial Andrea Pantellaro (Acireale) - 2° Giornata | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'09''22 | 01'08''75 | 19/11/2017 - Trofeo Altair Club 3° - Memorial Andrea Pantellaro (Acireale) - 2° Giornata |
Zinna Maria Alisia - 2001 | 400 Stile Libero | 05'06''12 | 04'45''54 | 24/02/2017 - Campionati Regionali Assoluti Primaverili (Paterṇ) - 1° Giornata Venerd́ | 100 Misti | 01'14''26 | 01'14''36 | 15/01/2017 - 8° Meeting D'Inverno Ragazzi-Assoluti Sicilia Orientale (Paterṇ) - 2° Giornata |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Ali' Matteo - 2004 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'08''91 | 01'17''76 | 04/03/2017 - Campionati Regionali Esordienti A Indoor (Caltanissetta) - 2° Giornata | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'02''87 | 01'09''71 | 04/03/2017 - Campionati Regionali Esordienti A Indoor (Caltanissetta) - 2° Giornata |
Anastasi Carmelo - 2000 | 400 Stile Libero | 04'11''06 | 04'11''13 | 18/11/2017 - Trofeo Altair Club 3° - Memorial Andrea Pantellaro (Acireale) - 1° Giornata | 1500 Stile Libero | 16'14''85 | 16'27''21 | 23/12/2017 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Caltanissetta) |
Aurnia Rosario - 2000 | 100 Farfalla | 00'59''24 | 100 Stile Libero | 00'54''48 | 00'54''26 | 26/02/2017 - Campionati Regionali Assoluti Primaverili (Paterṇ) - 3° Giornata Domenica | 50 Farfalla | 00'26''95 | 00'26''88 | 29/01/2017 - 8° Meeting D'Inverno Ragazzi-Assoluti Sicilia Orientale (Paterṇ) - 2° Giornata |
Bosco Daniele Francesco - 1999 | 400 Misti | 04'37''60 | 04'49''13 | 08/03/2014 - Campionati Regionali Assoluti e di Categoria Primaverili (Paterṇ) - 2° Giornata | 100 Stile Libero | 00'51''50 | 00'52''47 | 26/02/2017 - Campionati Regionali Assoluti Primaverili (Paterṇ) - 3° Giornata Domenica |
Bosco Gabriele Roberto - 2002 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'00''98 | 01'03''46 | 15/01/2017 - 8° Meeting D'Inverno Ragazzi-Assoluti Sicilia Orientale (Paterṇ) - 2° Giornata | 100 Misti | 01'01''17 | 01'03''55 | 29/01/2017 - 8° Meeting D'Inverno Ragazzi-Assoluti Sicilia Orientale (Paterṇ) - 2° Giornata | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'55''07 | 00'55''74 | 19/02/2017 - Campionati Regionali Giovanili Indoor Ragazzi (Paterṇ) - 3° Giornata |
Carbonaro Ludovico Salvatore - 2003 | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'04''43 | 01'05''08 | 18/02/2017 - Campionati Regionali Giovanili Indoor Ragazzi (Paterṇ) - 2° Giornata | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'08''17 | 01'08''43 | 19/11/2017 - Trofeo Altair Club 3° - Memorial Andrea Pantellaro (Acireale) - 2° Giornata | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'59''89 | 01'01''03 | 19/11/2017 - Trofeo Altair Club 3° - Memorial Andrea Pantellaro (Acireale) - 2° Giornata | 200 Dorso (RAGAZZI) | 02'22''94 | 02'22''76 | 29/01/2017 - 8° Meeting D'Inverno Ragazzi-Assoluti Sicilia Orientale (Paterṇ) - 2° Giornata |
D'Agostino Gianmarco - 2000 | 100 Dorso | 00'58''08 | 00'57''46 | 25/02/2017 - Campionati Regionali Assoluti Primaverili (Paterṇ) - 2° Giornata Sabato | 100 Stile Libero | 00'52''58 | 00'52''16 | 21/03/2017 - Criteria Nazionali Giovanili 2017 Sez. Maschile (Riccione) 2° Giornata Marted́ | 200 Dorso | 02'06''54 | 02'04''31 | 22/03/2017 - Criteria Nazionali Giovanili 2017 Sez. Maschile (Riccione) 3° Giornata Mercoled́ |
Di Mauro Andrea - 2004 | 400 Stile Libero (RAGAZZI) | 05'02''86 | 05'31''60 | 22/01/2017 - 8° Meeting D'Inverno Sicilia Orientale Esordienti (Ragusa) - 2° Giornata | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'04''28 | 01'10''37 | 05/03/2017 - Campionati Regionali Esordienti A Indoor (Caltanissetta) - 3° Giornata |
Di Mauro Samuele - 1999 | 100 Stile Libero | 00'52''06 | 00'52''96 | 26/02/2017 - Campionati Regionali Assoluti Primaverili (Paterṇ) - 3° Giornata Domenica |
Distefano Vittorio - 2000 | 100 Farfalla | 01'03''77 | 01'04''91 | 25/02/2017 - Campionati Regionali Assoluti Primaverili (Paterṇ) - 2° Giornata Sabato | 100 Stile Libero | 00'56''79 | 00'58''45 | 26/02/2017 - Campionati Regionali Assoluti Primaverili (Paterṇ) - 3° Giornata Domenica |
Famoso Giorgio - 2004 | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'10''08 | 01'18''90 | 26/11/2016 - 8° Meeting D'Autunno Esordienti (Caltanissetta) - 1° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'01''41 | 01'03''82 | 19/11/2017 - Trofeo Altair Club 3° - Memorial Andrea Pantellaro (Acireale) - 2° Giornata |
Guidotto Francesco Maria - 2002 | 400 Stile Libero (RAGAZZI) | 04'24''94 | 04'23''84 | 29/01/2017 - 8° Meeting D'Inverno Ragazzi-Assoluti Sicilia Orientale (Paterṇ) - 2° Giornata | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'56''60 | 00'57''37 | 15/01/2017 - 8° Meeting D'Inverno Ragazzi-Assoluti Sicilia Orientale (Paterṇ) - 2° Giornata |
Licciardello Antonino - 2000 | 400 Stile Libero | 04'15''28 | 04'17''67 | 03/12/2016 - Campionati Regionali Assoluti Invernali (Paterṇ) - 1° Giornata Sabato | 100 Stile Libero | 00'56''37 | 00'57''24 | 24/02/2017 - Campionati Regionali Assoluti Primaverili (Paterṇ) - 1° Giornata Venerd́ | 50 Rana | 00'32''28 | 00'32''77 | 26/02/2017 - Campionati Regionali Assoluti Primaverili (Paterṇ) - 3° Giornata Domenica |
Marchese Francesco - 2003 | 400 Misti (RAGAZZI) | 05'15''28 | 05'25''84 | 18/02/2017 - Campionati Regionali Giovanili Indoor Ragazzi (Paterṇ) - 2° Giornata | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'03''71 | 01'06''36 | 29/01/2017 - 8° Meeting D'Inverno Ragazzi-Assoluti Sicilia Orientale (Paterṇ) - 2° Giornata |
Pellegrino Domenico Maria Roberto - 2002 | 200 Rana (RAGAZZI) | 02'41''53 | 02'40''17 | 25/02/2017 - Campionati Regionali Assoluti Primaverili (Paterṇ) - 2° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'58''73 | 00'58''32 | 18/02/2017 - Campionati Regionali Giovanili Indoor Ragazzi (Paterṇ) - 2° Giornata |
Platania Diego Salvatore Emanuele - 2001 | 100 Stile Libero | 00'53''88 | 00'54''57 | 23/12/2017 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Caltanissetta) |
Pulvirenti Giovanni Orazio - 2003 | 400 Misti (RAGAZZI) | 04'55''80 | 05'10''78 | 18/02/2017 - Campionati Regionali Giovanili Indoor Ragazzi (Paterṇ) - 2° Giornata |
Rengoni Mattia - 2003 | 400 Stile Libero (RAGAZZI) | 04'19''59 | 04'24''03 | 29/01/2017 - 8° Meeting D'Inverno Ragazzi-Assoluti Sicilia Orientale (Paterṇ) - 2° Giornata | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'03''82 | 01'03''93 | 19/11/2017 - Trofeo Altair Club 3° - Memorial Andrea Pantellaro (Acireale) - 2° Giornata | 1500 Stile Libero | 16'50''43 | 17'22''50 | 19/02/2017 - Campionati Regionali Giovanili Indoor Ragazzi (Paterṇ) - 3° Giornata |
Rinaudo Biagio Andrea - 2004 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'15''22 | 01'24''58 | 04/03/2017 - Campionati Regionali Esordienti A Indoor (Caltanissetta) - 2° Giornata | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'07''20 | 01'11''40 | 12/02/2017 - 8° Meeting D'Inverno Esordienti B - Esordienti A (Paterṇ) - 2° Giornata |
Russo Antonino Samuele - 2001 | 400 Stile Libero | 04'13''23 | 04'19''90 | 17/02/2017 - Campionati Regionali Giovanili Indoor Ragazzi (Paterṇ) - 1° Giornata | 100 Farfalla | 01'00''16 | 01'01''09 | 23/12/2017 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Caltanissetta) |
Sciuto Samuele - 2003 | 400 Stile Libero (RAGAZZI) | 04'41''15 | 05'00''95 | 29/01/2017 - 8° Meeting D'Inverno Ragazzi-Assoluti Sicilia Orientale (Paterṇ) - 2° Giornata | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'05''51 | 01'11''37 | 18/02/2017 - Campionati Regionali Giovanili Indoor Ragazzi (Paterṇ) - 2° Giornata |
Speranza Matteo Orazio - 2003 | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'05''04 | 01'07''49 | 18/11/2017 - Trofeo Altair Club 3° - Memorial Andrea Pantellaro (Acireale) - 1° Giornata | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 00'59''21 | 01'01''59 | 19/02/2017 - Campionati Regionali Giovanili Indoor Ragazzi (Paterṇ) - 3° Giornata |
Spina Matteo - 2004 | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'08''53 | 01'11''17 | 18/11/2017 - Trofeo Altair Club 3° - Memorial Andrea Pantellaro (Acireale) - 1° Giornata | 200 Dorso (RAGAZZI) | 02'25''15 | 02'27''42 | 19/11/2017 - Trofeo Altair Club 3° - Memorial Andrea Pantellaro (Acireale) - 2° Giornata |
Tomarchio Giuseppe - 1999 | 100 Farfalla | 00'58''76 | 00'57''71 | 19/11/2017 - Trofeo Altair Club 3° - Memorial Andrea Pantellaro (Acireale) - 2° Giornata | 100 Stile Libero | 00'57''53 | 00'56''39 | 26/02/2017 - Campionati Regionali Assoluti Primaverili (Paterṇ) - 3° Giornata Domenica |
Triolo Dario - 2004 | 200 Rana (RAGAZZI) | 03'02''09 | 03'10''90 | 22/01/2017 - 8° Meeting D'Inverno Sicilia Orientale Esordienti (Ragusa) - 2° Giornata | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'08''34 | 01'11''79 | 05/03/2017 - Campionati Regionali Esordienti A Indoor (Caltanissetta) - 3° Giornata |
Trovato Rubens - 2004 | 100 Farfalla (RAGAZZI) | 01'06''06 | 01'05''37 | 19/11/2017 - Trofeo Altair Club 3° - Memorial Andrea Pantellaro (Acireale) - 2° Giornata |
Ucciardello Matteo - 2004 | 100 Dorso (RAGAZZI) | 01'21''50 | 01'37''30 | 10/12/2016 - Coppa Panettone Esordienti A e B (Ragusa) - 1° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (RAGAZZI) | 01'10''58 | 01'22''30 | 10/12/2016 - Coppa Panettone Esordienti A e B (Ragusa) - 1° Giornata Sabato |