Ricerca atleti        



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[30]

Data Gara Vasca Crono Fed.
10/06/2018Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Roma)50 mAFIN
10/06/2018Meeting Internazionale Tiro A Volo Nuoto 4° (Roma) - 4° Giornata50 mAFIN
09/06/2018Meeting Internazionale Tiro A Volo Nuoto 4° (Roma) - 3° Giornata50 mAFIN
08/06/2018Meeting Internazionale Tiro A Volo Nuoto 4° (Roma) - 2° Giornata50 mAFIN
07/06/2018Meeting Internazionale Tiro A Volo Nuoto 4° (Roma) - 1° Giornata50 mAFIN
03/06/2018Campionato Regionale Estivo Esordienti A (Roma) - 2° Giornata50 mMFIN
27/05/2018Campionato Regionale Estivo Esordienti B (Roma) - 2° Giornata25 mMFIN
27/05/2018Meeting Regionale Estate di Categoria Jun/Cad/Sen (Roma)50 mAFIN
20/05/2018Campionato Regionale Estivo Esordienti A (Roma) - 1° Giornata50 mMFIN
13/05/2018Campionato Regionale Estivo Esordienti B (Roma) - 1° Giornata25 mMFIN
13/05/2018Trofeo Città Di Anzio 9° - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
13/05/2018Trofeo Città Di Monterotondo 6° - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
12/05/2018Trofeo Città Di Anzio 9° - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
12/05/2018Trofeo Città Di Monterotondo 6° - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
06/05/2018Meeting Regionale Estate di Categoria Ragazzi (Roma)50 mAFIN
29/04/2018Memorial Ottaviani 7° (Roma)50 mAFIN
29/04/2018Trofeo Città Di Rieti 6°25 mMFIN
29/04/2018Meeting Indoor 50MT Saint Zero9 3° (Roma) - 2° Giornata Domenica50 mAFIN
28/04/2018Meeting Indoor 50MT Saint Zero9 3° (Roma) - 1° Giornata Sabato50 mAFIN
15/04/2018Meeting Regionale Primaverile Es. A - 10° Coppa Giuseppe Sant Finali (Roma)25 mMFIN

Trofeo Ostia 2mila18 - 2° Giornata Domenica


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 FarfallaRAGAZZI
F
200 FarfallaJUNIORES
F
200 FarfallaASSOLUTI
F
100 DorsoRAGAZZI
F
100 DorsoJUNIORES
F
100 DorsoASSOLUTI
F
200 RanaRAGAZZI
F
200 RanaJUNIORES
F
200 RanaASSOLUTI
F
200 Stile LiberoRAGAZZI
F
200 Stile LiberoJUNIORES
F
200 Stile LiberoASSOLUTI
F
400 MistiRAGAZZI
F
400 MistiJUNIORES
F
400 MistiASSOLUTI
F
200 FarfallaRAGAZZI 2004
M
200 FarfallaRAGAZZI 2002-2003
M
200 FarfallaJUNIORES
M
200 FarfallaASSOLUTI
M
100 DorsoRAGAZZI 2004
M
100 DorsoRAGAZZI 2002-2003
M
100 DorsoJUNIORES
M
100 DorsoASSOLUTI
M
200 RanaRAGAZZI 2004
M
200 RanaRAGAZZI 2002-2003
M
200 RanaJUNIORES
M
200 RanaASSOLUTI
M
200 Stile LiberoRAGAZZI 2004
M
200 Stile LiberoRAGAZZI 2002-2003
M
200 Stile LiberoJUNIORES
M
200 Stile LiberoASSOLUTI
M
400 MistiRAGAZZI 2004
M
400 MistiRAGAZZI 2002-2003
M
400 MistiJUNIORES
M
400 MistiASSOLUTI
M
50 Stile LiberoRAGAZZI
F
50 Stile LiberoJUNIORES
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 RanaRAGAZZI
F
100 RanaJUNIORES
F
100 RanaASSOLUTI
F
50 DorsoRAGAZZI
F
50 DorsoJUNIORES
F
50 DorsoASSOLUTI
F
100 FarfallaRAGAZZI
F
100 FarfallaJUNIORES
F
100 FarfallaASSOLUTI
F
200 MistiRAGAZZI
F
200 MistiJUNIORES
F
200 MistiASSOLUTI
F
400 Stile LiberoRAGAZZI
F
400 Stile LiberoJUNIORES
F
400 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 Stile LiberoRAGAZZI 2004
M
50 Stile LiberoRAGAZZI 2002-2003
M
50 Stile LiberoJUNIORES
M
50 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 RanaRAGAZZI 2004
M
100 RanaRAGAZZI 2002-2003
M
100 RanaJUNIORES
M
100 RanaASSOLUTI
M
50 DorsoRAGAZZI 2004
M
50 DorsoRAGAZZI 2002-2003
M
50 DorsoJUNIORES
M
50 DorsoASSOLUTI
M
100 FarfallaRAGAZZI 2004
M
100 FarfallaRAGAZZI 2002-2003
M
100 FarfallaJUNIORES
M
100 FarfallaASSOLUTI
M
200 MistiRAGAZZI 2004
M
200 MistiRAGAZZI 2002-2003
M
200 MistiJUNIORES
M
200 MistiASSOLUTI
M
400 Stile LiberoRAGAZZI 2004
M
400 Stile LiberoRAGAZZI 2002-2003
M
400 Stile LiberoJUNIORES
M
400 Stile LiberoASSOLUTI
M

 














Ultime Gare Giovani
23/06/2018 Treviso Swim Cup 4° - 2° Giornata Sabato
23/06/2018 Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 2° Giornata Sabato
22/06/2018 Treviso Swim Cup 4° - 1° Giornata Venerdì
22/06/2018 Campionati Regionali Esordienti A (Torino) - 1° Giornata Venerdì
20/06/2018 Memorial Gianfranco Dotto 13° (Treviso)
17/06/2018 Memorial Andrea Carbone 7° (Genova)
17/06/2018 Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 3° Giornata Domenica
16/06/2018 Trofeo Città Del Santo 2018 (Padova)
16/06/2018 Campionati Trentini Esordienti (Trento)
16/06/2018 Giornata Conclusiva Esordienti B (Genova)
16/06/2018 Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 2° Giornata Sabato
15/06/2018 Fase Regionale Attivita' Di Categoria (Monastier)
15/06/2018 Coppa Tokyo Summer Edition 2° Tappa (Torino) - 1° Giornata Venerdì
14/06/2018 Meeting Regionale Esordienti A (Treviso)
13/06/2018 Campionato Regionale Esordienti A Estivo (Bari) - 3° Giornata
12/06/2018 Campionato Regionale Esordienti A Estivo (Bari) - 2° Giornata
11/06/2018 Campionato Regionale Esordienti A Estivo (Bari) - 1° Giornata
10/06/2018 Campionato Nazionale A Squadre Cat. Ragazzi 2018 (Trieste)
10/06/2018 Meeting International Mare Nostrum (Canet-En-Roussillon, FRA) - 2° Day
10/06/2018 Trofeo Libertas Città Di Crotone 7° - 2° Giornata Domenica

Ultime Gare Master
10/06/2018 Trofeo Il Gabbiano 10° (Napoli)
10/06/2018 Trofeo Della Regione 5° (Catania) - 2° Giornata
10/06/2018 Trofeo Galluzzi 33° (Città Di Castello) - 2° Giornata Domenica
09/06/2018 Trofeo Master SND - Fondazione Salus Pueri 2° (Padova)
09/06/2018 Trofeo Galluzzi 33° (Città Di Castello) - 1° Giornata Sabato
09/06/2018 Memorial Pietro Filippa 10° (Borgaro)
09/06/2018 Trofeo Nuotatori Trentini 4° (Trento)
09/06/2018 Trofeo Piscine Di Albaro 7° (Genova)
08/06/2018 Trofeo Della Regione 5° (Catania) - 1° Giornata
03/06/2018 Manifestazione Estiva (Torino) - 2° Giornata Domenica
03/06/2018 Trofeo Roma Nuoto Master 4°
03/06/2018 Trofeo Master Vittorino Da Feltre 4° (Piacenza)
02/06/2018 Manifestazione Estiva (Torino) - 1° Giornata Sabato
02/06/2018 Vbnb Masters Toernooi (Biddinghuizen, NED)
02/06/2018 Prant Masters 2018 (Berchem, BEL)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.