Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
1° Fase Provinciale Esordienti A e B (Rovereto)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Rana | Esordienti B | |
100 Rana | Esordienti B | |
200 Rana | Esordienti A | |
200 Rana | Esordienti A | |
100 Farfalla | Esordienti B | |
400 Misti | Esordienti A | |
100 Misti | Esordienti B | |
100 Misti | Esordienti B | |
400 Stile Libero | Esordienti A | |
4x50 Misti | Esordienti B | |
4x50 Misti | Esordienti B | |
4x50 Misti | Esordienti A | |
4x50 Misti | Esordienti A |
1° Fase Provinciale Esordienti A e B (Rovereto)
Migliori Prestazioni (Punteggio FINA)
Pos. | Atleta | Anno | Società | Gara | Gategoria | Sesso | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Gusperti Alessandra | 2006 | Rari Nantes Trento | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'05''30 | ||
2 | Zanetti Elisa | 2006 | Rari Nantes Trento | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'08''10 | ||
3 | Luciani Salvatore | 2005 | Buonconsiglio Nuoto | 400 Stile Libero | Esordienti A | 04'46''20 | ||
4 | Vaia Francesca | 2006 | Brenta Nuoto | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'09''20 | ||
5 | Penta Cristina | 2007 | Buonconsiglio Nuoto | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'10''20 | ||
6 | Marcon Silvia | 2006 | Buonconsiglio Nuoto | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'10''30 | ||
7 | Cani Aurora | 2007 | Nuotatori Trentini | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'10''80 | ||
8 | Civettini Alice | 2006 | Amici Nuoto Riva | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'11''10 | ||
    | Furlani Camilla | 2006 | Rari Nantes Trento | 200 Rana | Esordienti A | 03'07''80 | ||
    | Vaia Francesca | 2006 | Brenta Nuoto | 400 Misti | Esordienti A | 06'02''20 | ||
11 | Zanetti Elisa | 2006 | Rari Nantes Trento | 400 Misti | Esordienti A | 06'03''60 | ||
12 | Bortolotti Lucia | 2007 | Amici Nuoto Riva | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'11''40 | ||
    | Chiocchetti Giulia | 2006 | Rari Nantes Trento | 200 Rana | Esordienti A | 03'08''70 | ||
    | Dallaserra Ordonez Lisa | 2006 | Rari Nantes Ala | 400 Misti | Esordienti A | 06'04''00 | ||
15 | Furlani Camilla | 2006 | Rari Nantes Trento | 400 Misti | Esordienti A | 06'05''30 | ||
16 | Dallaserra Ordonez Lisa | 2006 | Rari Nantes Ala | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'11''80 | ||
17 | Marcon Silvia | 2006 | Buonconsiglio Nuoto | 400 Misti | Esordienti A | 06'06''40 | ||
18 | Pesole Daniele | 2005 | Nuotatori Trentini | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'00''60 | ||
19 | Gusperti Alessandra | 2006 | Rari Nantes Trento | 200 Rana | Esordienti A | 03'10''80 | ||
20 | Guarnati Samuel | 2005 | Amici Nuoto Riva | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'02''10 | ||
    | Marocchi Giacomo | 2005 | Amici Nuoto Riva | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'02''20 | ||
22 | Pontalti Arianna | 2006 | Rari Nantes Valsugana | 50 Dorso | Esordienti A | 00'36''60 | ||
    | Delladio Giovanni | 2005 | Rari Nantes Trento | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'02''40 | ||
24 | Cani Aurora | 2007 | Nuotatori Trentini | 400 Misti | Esordienti A | 06'10''00 | ||
25 | Peretti Luca | 2005 | Rari Nantes Ala | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'03''50 | ||
26 | Chiocchetti Giulia | 2006 | Rari Nantes Trento | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'12''90 | ||
27 | Rosa Luca | 2006 | Amici Nuoto Riva | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'04''40 | ||
28 | Pontalti Arianna | 2006 | Rari Nantes Valsugana | 400 Misti | Esordienti A | 06'12''50 | ||
    | Penta Cristina | 2007 | Buonconsiglio Nuoto | 400 Misti | Esordienti A | 06'12''80 | ||
30 | Maistro Tina | 2006 | Buonconsiglio Nuoto | 200 Rana | Esordienti A | 03'14''40 | ||
31 | Bortolotti Lucia | 2007 | Amici Nuoto Riva | 200 Rana | Esordienti A | 03'15''00 | ||
32 | Pontalti Arianna | 2006 | Rari Nantes Valsugana | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'13''90 | ||
33 | Brugna Valentina | 2006 | Rari Nantes Trento | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'14''00 | ||
    | Penta Marco | 2005 | Buonconsiglio Nuoto | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'08''70 | ||
    | Sordo Giulia | 2007 | Rari Nantes Trento | 400 Misti | Esordienti A | 06'17''20 | ||
36 | Grasselli Arianna | 2006 | Rari Nantes Trento | 400 Misti | Esordienti A | 06'17''50 | ||
37 | Luciani Salvatore | 2005 | Buonconsiglio Nuoto | 200 Rana | Esordienti A | 02'56''10 | ||
38 | Grasselli Arianna | 2006 | Rari Nantes Trento | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'14''60 | ||
39 | De Rosa Stefano | 2005 | Buonconsiglio Nuoto | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'12''20 | ||
40 | Accurti Daniel | 2005 | Rari Nantes Trento | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'12''40 | ||
41 | Caldonazzi Nina | 2006 | Buonconsiglio Nuoto | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'15''00 | ||
42 | Civettini Alice | 2006 | Amici Nuoto Riva | 200 Rana | Esordienti A | 03'18''70 | ||
43 | Noris Hanna | 2006 | Amici Nuoto Riva | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'15''30 | ||
    | Zandonai Stefano | 2006 | Rari Nantes Ala | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'13''80 | ||
45 | Sordo Giulia | 2007 | Rari Nantes Trento | 200 Rana | Esordienti A | 03'20''70 | ||
    | Pintarelli Jacopo | 2005 | 2001 Team ASD - Rovereto | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'16''60 | ||
47 | Dandrea Sofia | 2007 | Rari Nantes Valsugana | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'16''10 | ||
    | Tonon De Kozma Tilly | 2007 | Rari Nantes Trento | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'16''10 | ||
    | Pesole Daniele | 2005 | Nuotatori Trentini | 200 Rana | Esordienti A | 03'00''10 | ||
    | Serra Christian | 2005 | 2001 Team ASD - Rovereto | 200 Rana | Esordienti A | 03'00''10 | ||
51 | Del Pero Filippo | 2005 | Dolomitica Nuoto CTT ASD - Predazzo | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'18''10 | ||
52 | Civettini Alice | 2006 | Amici Nuoto Riva | 50 Dorso | Esordienti A | 00'38''50 | ||
53 | Pintarelli Jacopo | 2005 | 2001 Team ASD - Rovereto | 200 Rana | Esordienti A | 03'01''30 | ||
54 | Ballardi Davide | 2006 | Amici Nuoto Riva | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'21''30 | ||
55 | Guarnati Samuel | 2005 | Amici Nuoto Riva | 200 Rana | Esordienti A | 03'02''60 | ||
    | Osanitsch Federico | 2006 | Rari Nantes Ala | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'21''50 | ||
57 | Pellegrini Marta | 2007 | Amici Nuoto Riva | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'17''50 | ||
58 | Accurti Daniel | 2005 | Rari Nantes Trento | 200 Rana | Esordienti A | 03'03''60 | ||
59 | Serra Christian | 2005 | 2001 Team ASD - Rovereto | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'23''80 | ||
60 | Goatelli Andrea | 2006 | Rari Nantes Valsugana | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'26''30 | ||
61 | Ferrari Diego | 2006 | Amici Nuoto Riva | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'28''90 | ||
62 | Eccel Riccardo | 2005 | Rari Nantes Valsugana | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'29''50 | ||
63 | Osanitsch Federico | 2006 | Rari Nantes Ala | 200 Rana | Esordienti A | 03'07''20 | ||
64 | Segala Riccardo | 2005 | Amici Nuoto Riva | 200 Rana | Esordienti A | 03'07''50 | ||
65 | Peretti Luca | 2005 | Rari Nantes Ala | 200 Rana | Esordienti A | 03'07''60 | ||
66 | Armellini Anna | 2006 | Amici Nuoto Riva | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'19''50 | ||
67 | Protuc Daniel Cristiano | 2005 | Buonconsiglio Nuoto | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'31''90 | ||
68 | Protuc Daniel Cristiano | 2005 | Buonconsiglio Nuoto | 200 Rana | Esordienti A | 03'08''90 | ||
69 | Maistro Tina | 2006 | Buonconsiglio Nuoto | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'19''90 | ||
70 | Predelli Mattia | 2005 | Nuotatori Trentini | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'33''70 | ||
71 | Samoncini Anna | 2008 | Buonconsiglio Nuoto | 100 Rana | Esordienti B | 01'38''20 | ||
72 | Belluzzo Agnese Camilla | 2006 | Buonconsiglio Nuoto | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'20''30 | ||
    | Rodighiero Clotilde | 2007 | Rari Nantes Trento | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'20''30 | ||
74 | Galvagni Maddalena | 2007 | 2001 Team ASD - Rovereto | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'20''40 | ||
    | Samoncini Anna | 2008 | Buonconsiglio Nuoto | 100 Misti | Esordienti B | 01'29''60 | ||
    | Noris Hanna | 2006 | Amici Nuoto Riva | 200 Rana | Esordienti A | 03'32''70 | ||
    | Sega Emiliano | 2005 | Rari Nantes Ala | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'35''20 | ||
    | Iacomoni Fabiana | 2006 | Buonconsiglio Nuoto | 400 Misti | Esordienti A | 06'49''90 | ||
79 | Caldonazzi Nina | 2006 | Buonconsiglio Nuoto | 200 Rana | Esordienti A | 03'33''00 | ||
80 | Ballardi Davide | 2006 | Amici Nuoto Riva | 50 Dorso | Esordienti A | 00'35''20 | ||
81 | Ferrari Licia | 2007 | Amici Nuoto Riva | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'20''80 | ||
82 | Casari Alessia | 2006 | Amici Nuoto Riva | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'20''90 | ||
    | Dandrea Sofia | 2007 | Rari Nantes Valsugana | 200 Rana | Esordienti A | 03'33''70 | ||
    | Brugna Valentina | 2006 | Rari Nantes Trento | 200 Rana | Esordienti A | 03'33''70 | ||
85 | Brugnara Leonardo | 2006 | Buonconsiglio Nuoto | 200 Rana | Esordienti A | 03'11''80 | ||
86 | Fierro Alice | 2007 | Rari Nantes Trento | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'21''20 | ||
    | Tonon De Kozma Tilly | 2007 | Rari Nantes Trento | 200 Rana | Esordienti A | 03'34''70 | ||
88 | Widmann Biagio | 2006 | Rari Nantes Trento | 200 Rana | Esordienti A | 03'12''70 | ||
89 | Protuc Daniel Cristiano | 2005 | Buonconsiglio Nuoto | 50 Dorso | Esordienti A | 00'35''60 | ||
    | Segala Riccardo | 2005 | Amici Nuoto Riva | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'40''10 | ||
91 | Fiori Elena | 2007 | Rari Nantes Trento | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'21''80 | ||
    | Brugnara Leonardo | 2006 | Buonconsiglio Nuoto | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'40''90 | ||
93 | Iacomoni Fabiana | 2006 | Buonconsiglio Nuoto | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'21''90 | ||
94 | Brescia Gaspare | 2005 | Buonconsiglio Nuoto | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'42''20 | ||
95 | Fiori Elena | 2007 | Rari Nantes Trento | 200 Rana | Esordienti A | 03'37''20 | ||
96 | Penta Marco | 2005 | Buonconsiglio Nuoto | 200 Rana | Esordienti A | 03'14''90 | ||
    | Delladio Giovanni | 2005 | Rari Nantes Trento | 200 Rana | Esordienti A | 03'14''90 | ||
98 | Briga' Giada | 2007 | Amici Nuoto Riva | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'22''40 | ||
    | Moser Vanessa | 2006 | Rari Nantes Valsugana | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'22''40 | ||
    | Zanetti Mattia | 2005 | Buonconsiglio Nuoto | 200 Rana | Esordienti A | 03'15''00 | ||
101 | Tanas Nicolo' | 2005 | Amici Nuoto Riva | 200 Rana | Esordienti A | 03'15''30 | ||
102 | Iacomoni Fabiana | 2006 | Buonconsiglio Nuoto | 50 Dorso | Esordienti A | 00'41''70 | ||
    | Ciarleglio Alessandro Davide | 2007 | Nuotatori Trentini | 100 Misti | Esordienti B | 01'21''70 | ||
    | Campanelli Anna | 2007 | Amici Nuoto Riva | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'22''70 | ||
105 | Zogno Andrea | 2005 | Rari Nantes Valsugana | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'46''20 | ||
106 | Belluzzo Agnese Camilla | 2006 | Buonconsiglio Nuoto | 200 Rana | Esordienti A | 03'40''30 | ||
107 | De Giovanelli Fabiano | 2006 | Nuotatori Trentini | 200 Rana | Esordienti A | 03'17''60 | ||
    | Widmann Biagio | 2006 | Rari Nantes Trento | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'48''20 | ||
109 | Marocchi Giacomo | 2005 | Amici Nuoto Riva | 50 Dorso | Esordienti A | 00'36''60 | ||
    | Eccel Riccardo | 2005 | Rari Nantes Valsugana | 200 Rana | Esordienti A | 03'18''50 | ||
111 | Marocchi Giovanni | 2006 | Amici Nuoto Riva | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'50''10 | ||
112 | Marocchi Giovanni | 2006 | Amici Nuoto Riva | 200 Rana | Esordienti A | 03'19''00 | ||
    | Zanon Giacomo | 2005 | Nuotatori Trentini | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'50''80 | ||
114 | Stafa Aisha | 2008 | Buonconsiglio Nuoto | 50 Dorso | Esordienti B | 00'42''50 | ||
115 | Dallafior Chiara | 2007 | Rari Nantes Valsugana | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'24''40 | ||
    | Marocchi Giacomo | 2005 | Amici Nuoto Riva | 200 Rana | Esordienti A | 03'19''70 | ||
    | Ferrari Diego | 2006 | Amici Nuoto Riva | 200 Rana | Esordienti A | 03'19''80 | ||
118 | Sorrentino Sofia | 2007 | Rari Nantes Trento | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'24''50 | ||
    | Moser Vanessa | 2006 | Rari Nantes Valsugana | 200 Rana | Esordienti A | 03'43''50 | ||
120 | Ballardi Davide | 2006 | Amici Nuoto Riva | 200 Rana | Esordienti A | 03'20''30 | ||
121 | Simeoni Gemma | 2008 | Leno 2001 SSD - Rovereto | 100 Rana | Esordienti B | 01'43''80 | ||
122 | Ciarleglio Alessandro Davide | 2007 | Nuotatori Trentini | 100 Farfalla | Esordienti B | 01'20''30 | ||
    | Del Pero Filippo | 2005 | Dolomitica Nuoto CTT ASD - Predazzo | 200 Rana | Esordienti A | 03'21''20 | ||
124 | Zandonai Stefano | 2006 | Rari Nantes Ala | 50 Dorso | Esordienti A | 00'37''20 | ||
    | Zanon Giacomo | 2005 | Nuotatori Trentini | 50 Dorso | Esordienti A | 00'37''20 | ||
    | Morelato Andrea | 2006 | Rari Nantes Trento | 200 Rana | Esordienti A | 03'21''50 | ||
127 | De Giovanelli Fabiano | 2006 | Nuotatori Trentini | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'56''30 | ||
128 | Bonetti Patrick | 2006 | Rari Nantes Trento | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'57''00 | ||
129 | Kurincic Giorgia | 2009 | Rari Nantes Trento | 100 Misti | Esordienti B | 01'35''60 | ||
130 | Rosa Luca | 2006 | Amici Nuoto Riva | 200 Rana | Esordienti A | 03'23''50 | ||
    | Pagliaro Riccardo | 2006 | Dolomitica Nuoto CTT ASD - Predazzo | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'58''70 | ||
    | Griso Davide | 2006 | Rari Nantes Trento | 400 Stile Libero | Esordienti A | 05'58''70 | ||
133 | Briga' Giada | 2007 | Amici Nuoto Riva | 200 Rana | Esordienti A | 03'47''50 | ||
134 | Pellegrini Marta | 2007 | Amici Nuoto Riva | 50 Dorso | Esordienti A | 00'43''50 | ||
    | Micheli Nicola | 2008 | Rari Nantes Valsugana | 100 Misti | Esordienti B | 01'25''30 | ||
    | Pellegrini Marta | 2007 | Amici Nuoto Riva | 200 Rana | Esordienti A | 03'48''00 | ||
137 | Vivaldelli Noemi | 2006 | 2001 Team ASD - Rovereto | 200 Rana | Esordienti A | 03'48''50 | ||
    | Rodighiero Clotilde | 2007 | Rari Nantes Trento | 200 Rana | Esordienti A | 03'48''50 | ||
139 | De Rosa Stefano | 2005 | Buonconsiglio Nuoto | 50 Dorso | Esordienti A | 00'37''80 | ||
140 | Fierro Alice | 2007 | Rari Nantes Trento | 200 Rana | Esordienti A | 03'49''20 | ||
141 | Beltre Michael | 2007 | Buonconsiglio Nuoto | 100 Misti | Esordienti B | 01'25''90 | ||
    | Cramerotti Alice | 2007 | Nuotatori Trentini | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'27''00 | ||
    | Pojer Luca | 2006 | Buonconsiglio Nuoto | 200 Rana | Esordienti A | 03'25''80 | ||
    | Cramerotti Alice | 2007 | Nuotatori Trentini | 200 Rana | Esordienti A | 03'49''80 | ||
145 | Sorrentino Sofia | 2007 | Rari Nantes Trento | 200 Rana | Esordienti A | 03'50''40 | ||
146 | Morelato Andrea | 2006 | Rari Nantes Trento | 400 Stile Libero | Esordienti A | 06'03''70 | ||
147 | Stafa Aisha | 2008 | Buonconsiglio Nuoto | 100 Rana | Esordienti B | 01'47''20 | ||
    | Campanelli Anna | 2007 | Amici Nuoto Riva | 200 Rana | Esordienti A | 03'51''30 | ||
149 | Calovi Anna | 2007 | Nuotatori Trentini | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'27''90 | ||
    | Galvagni Maddalena | 2007 | 2001 Team ASD - Rovereto | 200 Rana | Esordienti A | 03'52''30 | ||
151 | Zandonai Serena | 2006 | 2001 Team ASD - Rovereto | 50 Dorso | Esordienti A | 00'44''50 | ||
    | Zandonai Serena | 2006 | 2001 Team ASD - Rovereto | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'28''40 | ||
    | Zogno Andrea | 2005 | Rari Nantes Valsugana | 200 Rana | Esordienti A | 03'29''00 | ||
    | Sartori Diego | 2006 | Rari Nantes Valsugana | 400 Stile Libero | Esordienti A | 06'08''20 | ||
155 | Casari Alessia | 2006 | Amici Nuoto Riva | 200 Rana | Esordienti A | 03'53''80 | ||
156 | Gaggiano Michele | 2005 | Dolomitica Nuoto CTT ASD - Predazzo | 200 Rana | Esordienti A | 03'30''50 | ||
157 | Buratti Laura | 2008 | Rari Nantes Trento | 100 Misti | Esordienti B | 01'39''30 | ||
158 | Nachira Giorgia | 2007 | Rari Nantes Trento | 100 Stile Libero | Esordienti A | 01'29''40 | ||
159 | Ferrante Maya | 2009 | Rari Nantes Trento | 100 Misti | Esordienti B | 01'39''70 | ||
    | Stafa Aisha | 2008 | Buonconsiglio Nuoto | 100 Misti | Esordienti B | 01'39''80 |