1 | Sa-Fa 2000 | Manfrino Alessandro, Lopez Narvaez Daniel, Zani Riccardo, Cochior Cristian Marius | 02'31''00 | | | | |
50m 38.80 (38.80) 100m 1:17.40 (38.60) [1:17.40] 150m 1:55.70 (38.30) 200m 2:31.00 (35.30) [1:13.60] |
2 | Centro Nuoto Nichelino | Schellenbaum Francesco, Viano Matteo, Renella Giovanni, Tomatis Peerawit | 02'32''90 | | | | |
50m 39.20 (39.20) 100m 1:17.30 (38.10) [1:17.30] 150m 1:56.70 (39.40) 200m 2:32.90 (36.20) [1:15.60] |
3 | UISP River Borgaro | Viberti Federico Giorgio Pietro, Caputo Andrea, Renaldin Gianluca, Ferro Simone | 02'35''00 | | | | |
50m 38.70 (38.70) 100m 1:16.50 (37.80) [1:16.50] 150m 1:56.90 (40.40) 200m 2:35.00 (38.10) [1:18.50] |
4 | Rari Nantes Carmagnola | Mascellani Manuel, Scordo Gabriele, Mascellani Mattia, Bori Mattia | 02'35''10 | | | | |
50m 38.20 (38.20) 100m 1:19.50 (41.30) [1:19.50] 150m 1:57.70 (38.20) 200m 2:35.10 (37.40) [1:15.60] |
5 | Rari Nantes Pianezza | Corino Alessandro, Ricca Andrea, Ferraris Niccolo', Delpiano Marco | 02'35''20 | | | | |
50m 37.80 (37.80) 100m 1:19.80 (42.00) [1:19.80] 150m 2:00.00 (40.20) 200m 2:35.20 (35.20) [1:15.40] |
6 | Oasi Laura Vicuna | Incarnato Samuel, Costa Giorgio, Scornavacche Daniele | 02'35''70 | | | | |
50m 38.00 (38.00) 100m 1:17.90 (39.90) [1:17.90] 150m 1:57.60 (39.70) 200m 2:35.70 (38.10) [1:17.80] |
7 | A.P.D. Dynamic Sport | Albieri Alessandro, Fon Lorenzo, Chelner Gabriel, Dassi Walid | 02'37''90 | | | | |
50m 40.50 (40.50) 100m 1:21.10 (40.60) [1:21.10] 150m 2:00.10 (39.00) 200m 2:37.90 (37.80) [1:16.80] |
8 | UISP River Borgaro | Valpreda Edoardo, Ozella Stefano, Maglione Federico, Facelli Andrea | 02'39''10 | | | | |
50m 40.80 (40.80) 100m 1:21.30 (40.50) [1:21.30] 150m 1:59.80 (38.50) 200m 2:39.10 (39.30) [1:17.80] |
9 | A.P.D. Dynamic Sport | Mosca Riccardo, Simoncelli Vittorio, Gazzi Stefano, Naldini Eugenio Michelan | 02'39''70 | | | | |
50m 40.10 (40.10) 100m 1:20.20 (40.10) [1:20.20] 150m 1:59.10 (38.90) 200m 2:39.70 (40.60) [1:19.50] |
10 | Sisport SPA SSD | Santoro Alessandro, Albani Alessio, Sangilles Andrea, Cutrulla' Alessio | 02'41''50 | | | | |
50m 42.60 (42.60) 100m 1:24.40 (41.80) [1:24.40] 150m 2:04.60 (40.20) 200m 2:41.50 (36.90) [1:17.10] |
11 | Rari Nantes Torino | Maneglia Alessandro Domenico, Sforza Lorenzo, Loggia Daniele | 02'41''60 | | | | |
50m 41.40 (41.40) 100m 1:22.70 (41.30) [1:22.70] 150m 2:03.30 (40.60) 200m 2:41.60 (38.30) [1:18.90] |
12 | Polisportiva Ovest Ticino Bellinzago Nuoto - Oleggio | Bellotti Pietro, Talarico Tommaso, Idda Alberto, Nostro Andrea | 02'46''70 | | | | |
50m 42.00 (42.00) 100m 1:22.70 (40.70) [1:22.70] 150m 2:04.30 (41.60) 200m 2:46.70 (42.40) [1:24.00] |
13 | A.P.D. Dynamic Sport | Remorini Pietro, Bertoldo Luca, Chiriac Bogdan Edoardo, Riva Vittorio | 02'47''90 | | | | |
50m 42.40 (42.40) 100m 1:23.80 (41.40) [1:23.80] 150m 2:06.60 (42.80) 200m 2:47.90 (41.30) [1:24.10] |
14 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | Potenza Francesco, Modarelli Enrico, Ferraris Michele Alessandro, Bassi Matteo | 02'48''20 | | | | |
50m 44.60 (44.60) 100m 1:28.10 (43.50) [1:28.10] 150m 2:10.30 (42.20) 200m 2:48.20 (37.90) [1:20.10] |
15 | CS Roero | Roello Stefano, Agosto Ismaele, Gorza Carlos, Marzari Alessandro | 02'48''50 | | | | |
50m 42.10 (42.10) 100m 1:25.00 (42.90) [1:25.00] 150m 2:08.10 (43.10) 200m 2:48.50 (40.40) [1:23.50] |
16 | Libertas Nuoto Novara ASD | Azzalin Edoardo, Galliani Cavenago Pietro, Gaviorno Marco, Gaviorno Stefano | 02'49''50 | | | | |
50m 39.40 (39.40) 100m 1:25.80 (46.40) [1:25.80] 150m 2:06.90 (41.10) 200m 2:49.50 (42.60) [1:23.70] |
17 | Sisport SPA SSD | Gatti Lorenzo Giuseppe, Rossi Alessandro Maria, Germanetti Carlo, Pierdomenico Matteo | 02'51''10 | | | | |
50m 42.60 (42.60) 100m 1:22.20 (39.60) [1:22.20] 150m 2:08.30 (46.10) 200m 2:51.10 (42.80) [1:28.90] |
18 | Dinamica Sport SSD | Galfione Lorenzo, Chiabaudo Samuele, Pinzi Andrea, Pupo Anthony Jesus | 02'55''40 | | | | |
50m 47.60 (47.60) 100m 1:31.60 (44.00) [1:31.60] 150m 2:13.40 (41.80) 200m 2:55.40 (42.00) [1:23.80] |
19 | Centro Nuoto Nichelino | Celano Davide, Granziero Luca Ivone, Farfaglia Simone, Ferrio Luca Lodovico | 02'55''80 | | | | |
50m 46.80 (46.80) 100m 1:30.10 (43.30) [1:30.10] 150m 2:13.50 (43.40) 200m 2:55.80 (42.30) [1:25.70] |
20 | Sportiamo SSD Torino | Maggia Patrick, Riviezzo Riccardo, Surace Andrea, Bertoglio Carlo | 02'57''20 | | | | |
50m 46.00 (46.00) 100m 1:30.80 (44.80) [1:30.80] 150m 2:14.30 (43.50) 200m 2:57.20 (42.90) [1:26.40] |
21 | A.P.D. Dynamic Sport | Dal Molin Fabio, Carra Riccardo, Monteleone Emanuele, Trudettino Jacopo | 02'59''90 | | | | |
50m 44.20 (44.20) 100m 1:29.50 (45.30) [1:29.50] 150m 2:15.00 (45.50) 200m 2:59.90 (44.90) [1:30.40] |
22 | Libertas Nuoto Novara ASD | Franzone Jacopo, Garoni Alessandro, Moranda Danilo, Orsina Marco | 03'00''00 | | | | |
50m 51.70 (51.70) 100m 1:34.70 (43.00) [1:34.70] 150m 2:16.20 (41.50) 200m 3:00.00 (43.80) [1:25.30] |
23 | Sisport SPA SSD | Bran Giorgio Riccardo, Comin Julian, Bonfitto Simone, Viazzo Filippo | 03'00''70 | | | | |
50m 44.40 (44.40) 100m 1:27.90 (43.50) [1:27.90] 150m 2:15.70 (47.80) 200m 3:00.70 (45.00) [1:32.80] |
24 | Aosta Nuoto ASD | Savoia Mattia, Vlasa Francesco, Navarretta Tommaso, Casarotto Gabriele | 03'03''00 | | | | |
50m 43.60 (43.60) 100m 1:35.80 (52.20) [1:35.80] 150m 2:19.70 (43.90) 200m 3:03.00 (43.30) [1:27.20] |
25 | UISP River Borgaro | Cirelli Riccardo Leone, Perozeni Lorenzo, Romito Diego | 03'04''50 | | | | |
50m 48.00 (48.00) 100m 1:33.30 (45.30) [1:33.30] 150m 2:21.80 (48.50) 200m 3:04.50 (42.70) [1:31.20] |
26 | Libertas Nuoto Novara ASD | Colombo Pietro, Ceraolo Luca, Serina Niccolo', Ignat Matteo Federico | 03'06''00 | | | | |
50m 45.60 (45.60) 100m 1:33.30 (47.70) [1:33.30] 150m 2:19.00 (45.70) 200m 3:06.00 (47.00) [1:32.70] |
27 | Nuotatori Canavesani | Casanova Borca Carlo, Kliba Mirko Giovanni, Praduroux Stefano, Roffino Federico | 03'14''10 | | | | |
50m 42.00 (42.00) 100m 1:30.90 (48.90) [1:30.90] 150m 2:25.50 (54.60) 200m 3:14.10 (48.60) [1:43.20] |
28 | Sa-Fa 2000 | Santoro Edorado, Ferrara Jacopo, Delnevo Nicolo', Raviola Vittorio | 03'19''00 | | | | |
50m 51.10 (51.10) 100m 1:44.40 (53.30) [1:44.40] 150m 2:33.40 (49.00) 200m 3:19.00 (45.60) [1:34.60] |
    | Rari Nantes Sempione | Brillo Filippo, Romano Alessandro, Cretu Flavio Gabriel, Mico Gabriel | Squalificato | |
    | Libertas Nuoto Chivasso | Landolino Flavio, Nicolini Jacopo, Bianquin Daniele, Graziano Daniele | Squalificato | |