Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
9° Meeting D'Inverno Es. A - Es. B Sicilia Orientale (Paternò) - 2° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Farfalla | Esordienti B | |
50 Farfalla | Esordienti B | |
200 Farfalla | Esordienti A | |
200 Farfalla | Esordienti A | |
100 Rana | Esordienti B | |
100 Rana | Esordienti A | |
100 Rana | Esordienti B | |
100 Rana | Esordienti A | |
200 Misti | Esordienti B | |
200 Misti | Esordienti A | |
200 Misti | Esordienti B | |
200 Misti | Esordienti A | |
400 Stile Libero | Esordienti B | |
400 Stile Libero | Esordienti A | |
400 Stile Libero | Esordienti B | |
400 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Dorso | Esordienti B | |
200 Dorso | Esordienti A | |
200 Dorso | Esordienti B | |
200 Dorso | Esordienti A | |
100 Stile Libero | Esordienti B | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Stile Libero | Esordienti B | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Rana | Esordienti B | |
200 Rana | Esordienti A | |
200 Rana | Esordienti B | |
200 Rana | Esordienti A | |
800 Stile Libero | Esordienti A | |
1500 Stile Libero | Esordienti A |
9° Meeting D'Inverno Es. A - Es. B Sicilia Orientale (Paternò) - 2° Giornata
Island ASD - Milazzo
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Cutrupia Lucia - 2007 | 200 Farfalla (Esordienti A) | 02'59''20 | 200 Misti (Esordienti A) | 02'47''80 | 03'33''40 | 24/01/2016 - 7° Meeting D'Inverno Esordienti Sicilia Orientale (Taormina) - 2° Giornata | 200 Rana (Esordienti A) | 03'16''20 | 03'19''85 | 23/12/2017 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Caltanissetta) |
Dauccia Marta - 2006 | 200 Farfalla (Esordienti A) | 03'01''20 | 03'15''29 | 05/03/2017 - Campionati Regionali Esordienti A Indoor (Caltanissetta) - 3° Giornata | 200 Misti (Esordienti A) | Squalificato | 03'07''87 | 03/03/2017 - Campionati Regionali Esordienti A Indoor (Caltanissetta) - 1° Giornata | 200 Rana (Esordienti A) | 03'19''90 |
Di Mario Giorgia - 2006 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'30''30 | 01'55''70 | 24/01/2016 - 7° Meeting D'Inverno Esordienti Sicilia Orientale (Taormina) - 2° Giornata | 400 Stile Libero (Esordienti A) | 04'51''80 | 04'53''30 | 03/12/2017 - 9° Meeting D'Autunno Esordienti (Caltanissetta) - 2° Giornata | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'04''60 | 01'06''25 | 19/11/2017 - Trofeo Altair Club 3° - Memorial Andrea Pantellaro (Acireale) - 2° Giornata |
Maio Alessandra - 2006 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'52''50 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'24''00 | 01'23''65 | 19/11/2017 - Trofeo Altair Club 3° - Memorial Andrea Pantellaro (Acireale) - 2° Giornata |
Mazzeo Elisa - 2008 | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'39''10 | 00'49''90 | 27/11/2016 - 8° Meeting D'Autunno Esordienti (Caltanissetta) - 2° Giornata Domenica | 200 Misti (Esordienti B) | 03'06''30 | 03'27''30 | 10/03/2017 - Campionati Regionali Esordienti B Indoor (Ragusa) - 1° Giornata | 200 Rana (Esordienti B) | 03'37''70 | 04'03''70 | 11/12/2016 - Coppa Panettone Esordienti A e B (Ragusa) - 2° Giornata Domenica |
Minolfi Francesca - 2006 | 200 Farfalla (Esordienti A) | 02'43''00 | 02'45''31 | 23/12/2017 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Caltanissetta) | 200 Misti (Esordienti A) | 02'51''20 | 03'05''00 | 22/01/2017 - 8° Meeting D'Inverno Sicilia Orientale Esordienti (Ragusa) - 2° Giornata | 800 Stile Libero (Esordienti A) | 09'54''40 | 10'14''30 | 03/12/2017 - 9° Meeting D'Autunno Esordienti (Caltanissetta) - 2° Giornata |
Sturniolo Chiara - 2008 | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'53''50 | 100 Rana (Esordienti B) | 02'11''90 | 02'15''15 | 18/11/2017 - Trofeo Altair Club 3° - Memorial Andrea Pantellaro (Acireale) - 1° Giornata | 100 Stile Libero (Esordienti B) | 01'43''30 | 01'51''94 | 19/11/2017 - Trofeo Altair Club 3° - Memorial Andrea Pantellaro (Acireale) - 2° Giornata |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
De Gaetano Edoardo - 2007 | 200 Misti (Esordienti B) | 03'06''20 | 03'26''00 | 10/03/2017 - Campionati Regionali Esordienti B Indoor (Ragusa) - 1° Giornata | 200 Rana (Esordienti B) | 03'30''40 | 03'59''70 | 11/12/2016 - Coppa Panettone Esordienti A e B (Ragusa) - 2° Giornata Domenica |
Di Pasquale Stefano - 2006 | 200 Farfalla (Esordienti A) | 03'13''40 | 400 Stile Libero (Esordienti A) | 05'47''60 | 06'08''50 | 22/01/2017 - 8° Meeting D'Inverno Sicilia Orientale Esordienti (Ragusa) - 2° Giornata | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'17''60 | 01'17''35 | 19/11/2017 - Trofeo Altair Club 3° - Memorial Andrea Pantellaro (Acireale) - 2° Giornata |
Mandanici Giuseppe - 2005 | 200 Farfalla (Esordienti A) | 02'32''50 | 02'50''20 | 10/12/2016 - Coppa Panettone Esordienti A e B (Ragusa) - 1° Giornata Sabato | 200 Misti (Esordienti A) | 02'39''80 | 02'48''30 | 11/12/2016 - Coppa Panettone Esordienti A e B (Ragusa) - 2° Giornata Domenica | 200 Rana (Esordienti A) | 02'51''50 | 03'14''20 | 19/03/2016 - Campionati Regionbali Esordienti B Indoor (Taormina) - 1° Giornata |
Messina Andrea - 2007 | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'51''70 | 400 Stile Libero (Esordienti B) | 06'40''10 | 200 Rana (Esordienti B) | 03'57''80 |
Miano Ettore - 2006 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'37''60 | 400 Stile Libero (Esordienti A) | 05'45''30 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'15''80 |
Musco Riccardo - 2007 | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'42''30 | 00'42''26 | 19/11/2017 - Trofeo Altair Club 3° - Memorial Andrea Pantellaro (Acireale) - 2° Giornata | 400 Stile Libero (Esordienti B) | 05'54''60 | 06'27''20 | 27/11/2016 - 8° Meeting D'Autunno Esordienti (Caltanissetta) - 2° Giornata Domenica | 200 Dorso (Esordienti B) | 04'10''90 | 03'21''70 | 11/12/2016 - Coppa Panettone Esordienti A e B (Ragusa) - 2° Giornata Domenica |
Orlando Francesco - 2008 | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'44''20 | 400 Stile Libero (Esordienti B) | 06'19''00 | 200 Dorso (Esordienti B) | 03'13''30 |
Puliafito Antonino - 2006 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'48''10 | 01'46''45 | 18/11/2017 - Trofeo Altair Club 3° - Memorial Andrea Pantellaro (Acireale) - 1° Giornata | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'27''00 | 01'27''75 | 19/11/2017 - Trofeo Altair Club 3° - Memorial Andrea Pantellaro (Acireale) - 2° Giornata |
Rossello Sebastiano - 2005 | 400 Stile Libero (Esordienti A) | 06'22''20 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'24''70 | 01'23''85 | 19/11/2017 - Trofeo Altair Club 3° - Memorial Andrea Pantellaro (Acireale) - 2° Giornata |
Saporita Alessandro Tera - 2008 | 400 Stile Libero (Esordienti B) | 06'14''20 | 100 Stile Libero (Esordienti B) | 01'23''30 |
Torre Gabriele - 2006 | 200 Farfalla (Esordienti A) | 02'53''70 | 400 Stile Libero (Esordienti A) | 05'19''20 | 05'39''20 | 10/03/2017 - Campionati Regionali Esordienti B Indoor (Ragusa) - 1° Giornata | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'08''80 | 01'12''67 | 19/11/2017 - Trofeo Altair Club 3° - Memorial Andrea Pantellaro (Acireale) - 2° Giornata |
Tricamo Giuseppe Mattia - 2008 | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'42''60 | 400 Stile Libero (Esordienti B) | 05'51''50 | 200 Rana (Esordienti B) | 03'30''70 |