Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Trofeo dell'Orso 5° (Biella)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Farfalla | Esordienti B1 | |
50 Farfalla | Esordienti B2 | |
50 Farfalla | Esordienti B1 | |
50 Farfalla | Esordienti B2 | |
100 Rana | Esordienti A1 | |
100 Rana | Esordienti A2 | |
100 Rana | Esordienti A1 | |
100 Rana | Esordienti A2 | |
100 Misti | Esordienti B1 | |
100 Misti | Esordienti B2 | |
100 Misti | Esordienti B1 | |
100 Misti | Esordienti B2 | |
200 Misti | Esordienti A1 | |
200 Misti | Esordienti A2 | |
200 Misti | Esordienti A1 | |
200 Misti | Esordienti A2 | |
50 Stile Libero | Esordienti B1 | |
50 Stile Libero | Esordienti B2 | |
50 Stile Libero | Esordienti B1 | |
50 Stile Libero | Esordienti B2 | |
100 Stile Libero | Esordienti A1 | |
100 Stile Libero | Esordienti A2 | |
100 Stile Libero | Esordienti A1 | |
100 Stile Libero | Esordienti A2 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | Esordienti B | |
Mistaffetta 4x50 Misti | Esordienti A | |
50 Dorso | Esordienti B1 | |
50 Dorso | Esordienti B2 | |
50 Dorso | Esordienti B1 | |
50 Dorso | Esordienti B2 | |
200 Stile Libero | Esordienti A1 | |
200 Stile Libero | Esordienti A2 | |
200 Stile Libero | Esordienti A1 | |
200 Stile Libero | Esordienti A2 | |
100 Stile Libero | Esordienti B2 | |
100 Stile Libero | Esordienti B2 | |
100 Farfalla | Esordienti A1 | |
100 Farfalla | Esordienti A2 | |
100 Farfalla | Esordienti A1 | |
100 Farfalla | Esordienti A2 | |
50 Rana | Esordienti B1 | |
50 Rana | Esordienti B2 | |
50 Rana | Esordienti B1 | |
50 Rana | Esordienti B2 | |
100 Dorso | Esordienti A1 | |
100 Dorso | Esordienti A2 | |
100 Dorso | Esordienti A1 | |
100 Dorso | Esordienti A2 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | Esordienti B | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | Esordienti A |
Trofeo dell'Orso 5° (Biella)
Filgud SRL SSD
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Bresil Camilla - 2007 | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'23''90 | 01'25''20 | 14/05/2017 - Coppa Tokio Esordienti B Summer Edition (Saint Vincent) | 100 Farfalla (Esordienti A1) | 01'45''20 |
Carcangiu Alessandra - 2008 | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'40''20 | 00'40''90 | 10/06/2017 - Campionato Regionale Esordienti B (Torino) - 1° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (Esordienti B2) | 01'35''90 | 01'38''60 | 11/06/2017 - Campionato Regionale Esordienti B (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Carcangiu Emanuela - 2009 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'56''70 | 01'02''61 | 14/05/2017 - Campionati Regionali UISP Giovanissimi C- A (Torino) | 50 Dorso (Esordienti B1) | 01'00''40 | 01'06''29 | 23/04/2017 - Trofeo della Resistenza 39° Esordienti C-B (Torino) |
Chen Wen - 2008 | 100 Misti (Esordienti B2) | 01'39''30 | 01'42''98 | 24/06/2017 - Campionati Italiani Giovani UISP 2017 Esordienti C (Riccione) - 1° Giornata | 50 Dorso (Esordienti B2) | 00'41''50 | 00'43''90 | 25/03/2017 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2017 (Riccione) - 1° Giornata Sabato |
Fornasero Cecilia - 2008 | 100 Misti (Esordienti B2) | 01'44''10 | 01'51''06 | 25/03/2017 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2017 (Riccione) - 1° Giornata Sabato | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'50''50 | 00'49''43 | 23/04/2017 - Trofeo della Resistenza 39° Esordienti C-B (Torino) |
Fusano Greta - 2006 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'29''00 | 01'34''25 | 23/06/2017 - Campionati Italiani Giovani UISP 2017 Esordienti A (Riccione) - 2° Giornata | 100 Dorso (Esordienti A2) | 01'37''70 | 01'38''25 | 22/06/2017 - Campionati Italiani Giovani UISP 2017 Esordienti A (Riccione) - 1° Giornata |
Garino Chiara - 2009 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'53''80 | 01'00''75 | 26/03/2017 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2017 (Riccione) - 2° Giornata Domenica | 50 Rana (Esordienti B1) | Squalificato | 01'11''40 | 26/03/2017 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2017 (Riccione) - 2° Giornata Domenica |
Gibiino Gaia - 2009 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'48''00 | 00'57''70 | 25/06/2017 - Campionati Italiani Giovani UISP 2017 Esordienti C (Riccione) - 2° Giornata | 50 Rana (Esordienti B1) | 01'03''10 |
Giuliano Greta - 2009 | 50 Farfalla (Esordienti B1) | 00'48''20 | 01'00''67 | 25/03/2017 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2017 (Riccione) - 1° Giornata Sabato | 50 Dorso (Esordienti B1) | 00'51''40 | 00'56''07 | 23/04/2017 - Trofeo della Resistenza 39° Esordienti C-B (Torino) |
Granata Alessia - 2006 | 200 Stile Libero (Esordienti A2) | 02'40''50 | 02'42''66 | 25/04/2017 - Trofeo della Resistenza 39° Esordienti A-Ragazzi-Assoluti (Torino) | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'31''10 | 01'32''67 | 25/04/2017 - Trofeo della Resistenza 39° Esordienti A-Ragazzi-Assoluti (Torino) |
Lorenzini Elisa - 2009 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 01'00''60 | 01'08''16 | 25/06/2017 - Campionati Italiani Giovani UISP 2017 Esordienti C (Riccione) - 2° Giornata |
Macagnino Alice Angela - 2008 | 100 Misti (Esordienti B2) | 01'52''20 | 01'56''11 | 24/06/2017 - Campionati Italiani Giovani UISP 2017 Esordienti C (Riccione) - 1° Giornata | 50 Dorso (Esordienti B2) | 00'48''70 | 00'50''94 | 26/02/2017 - Trofeo Città Di Pinerolo 15° |
Matteoni Emma - 2006 | 100 Rana (Esordienti A2) | 01'41''90 | 01'37''69 | 14/05/2017 - Campionati Regionali UISP Giovanissimi C- A (Torino) | 200 Misti (Esordienti A2) | 03'14''70 | 03'10''51 | 14/05/2017 - Campionati Regionali UISP Giovanissimi C- A (Torino) |
Merlino Matilde - 2009 | 50 Farfalla (Esordienti B1) | 00'57''30 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'49''50 | 00'54''58 | 14/05/2017 - Campionati Regionali UISP Giovanissimi C- A (Torino) |
Merlo Ginevra - 2009 | 100 Misti (Esordienti B1) | 02'11''10 | 50 Dorso (Esordienti B1) | 00'56''10 | 01'00''82 | 24/06/2017 - Campionati Italiani Giovani UISP 2017 Esordienti C (Riccione) - 1° Giornata |
Oliva Marta - 2009 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'54''00 | 00'59''20 | 26/03/2017 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2017 (Riccione) - 2° Giornata Domenica | 50 Dorso (Esordienti B1) | 01'10''60 | 01'07''52 | 24/06/2017 - Campionati Italiani Giovani UISP 2017 Esordienti C (Riccione) - 1° Giornata |
Pietrobon Valentina - 2009 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'54''30 | 01'10''27 | 29/05/2016 - Campionati regionali UISP Categorie Esordienti C-A (Pinerolo) | 50 Rana (Esordienti B1) | 01'03''30 | 01'10''02 | 24/06/2017 - Campionati Italiani Giovani UISP 2017 Esordienti C (Riccione) - 1° Giornata |
Scapinello Giulia - 2009 | 100 Misti (Esordienti B1) | 01'47''80 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'46''10 | 00'46''21 | 23/04/2017 - Trofeo della Resistenza 39° Esordienti C-B (Torino) |
Schembari Chiara - 2008 | 100 Misti (Esordienti B2) | 01'56''30 | 50 Rana (Esordienti B2) | 00'56''60 | 00'55''90 | 14/05/2017 - Coppa Tokio Esordienti B Summer Edition (Saint Vincent) |
Smedile Anita - 2009 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'50''90 | 00'48''73 | 23/04/2017 - Trofeo della Resistenza 39° Esordienti C-B (Torino) | 50 Rana (Esordienti B1) | 00'58''50 | 00'59''10 | 14/05/2017 - Campionati Regionali UISP Giovanissimi C- A (Torino) |
Veronese Sofia - 2008 | 50 Farfalla (Esordienti B2) | 00'44''60 | 00'49''30 | 19/03/2017 - Grand Prix Esordienti B 4° Giornata (Biella) | 100 Stile Libero (Esordienti B2) | 01'35''50 | 01'35''20 | 14/05/2017 - Coppa Tokio Esordienti B Summer Edition (Saint Vincent) |
Zanierato Ludovica - 2006 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'25''50 | 01'25''81 | 14/05/2017 - Campionati Regionali UISP Giovanissimi C- A (Torino) | 100 Dorso (Esordienti A2) | 01'33''60 | 01'34''37 | 14/05/2017 - Campionati Regionali UISP Giovanissimi C- A (Torino) |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Biaggi Marzio - 2005 | 100 Rana (Esordienti A2) | 01'35''30 | 01'37''15 | 26/03/2017 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2017 (Riccione) - 2° Giornata Domenica | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'16''70 | 01'16''29 | 25/04/2017 - Trofeo della Resistenza 39° Esordienti A-Ragazzi-Assoluti (Torino) |
Bracco Davide - 2008 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'51''70 | 00'55''92 | 25/06/2017 - Campionati Italiani Giovani UISP 2017 Esordienti C (Riccione) - 2° Giornata | 50 Rana (Esordienti B1) | Squalificato |
Capraro Tommaso - 2006 | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'21''30 | 01'25''25 | 23/04/2017 - Trofeo della Resistenza 39° Esordienti C-B (Torino) | 100 Dorso (Esordienti A1) | 01'24''60 | 01'30''20 | 14/05/2017 - Coppa Tokio Esordienti B Summer Edition (Saint Vincent) |
Cipro Matteo - 2006 | 100 Rana (Esordienti A1) | 01'33''40 | 01'42''90 | 11/06/2017 - Campionato Regionale Esordienti B (Torino) - 2° Giornata Domenica | 200 Misti (Esordienti A1) | 03'07''00 | 03'13''00 | 11/06/2017 - Campionato Regionale Esordienti B (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Davi' Simone - 2005 | 200 Stile Libero (Esordienti A2) | 02'30''30 | 02'35''80 | 12/03/2017 - Grand Prix Esordienti A 4° Giornata (Torino) | 100 Farfalla (Esordienti A2) | 01'18''00 | 01'18''99 | 25/04/2017 - Trofeo della Resistenza 39° Esordienti A-Ragazzi-Assoluti (Torino) |
Iori Gianmattia - 2008 | 100 Misti (Esordienti B1) | 02'01''70 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'46''10 | 00'45''48 | 25/06/2017 - Campionati Italiani Giovani UISP 2017 Esordienti C (Riccione) - 2° Giornata |
Labriola Emanuele - 2008 | 100 Misti (Esordienti B1) | Squalificato | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'46''00 | 00'46''14 | 05/02/2017 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie C-GIOVANISSIMI (Torino) |
Manciameli Davide - 2008 | 50 Stile Libero (Esordienti B1) | 00'58''40 | 01'03''01 | 23/04/2017 - Trofeo della Resistenza 39° Esordienti C-B (Torino) | 50 Dorso (Esordienti B1) | 01'00''30 | 01'03''71 | 14/05/2017 - Campionati Regionali UISP Giovanissimi C- A (Torino) |
Oliva Francesco - 2005 | 100 Rana (Esordienti A2) | 01'56''40 | 02'00''63 | 23/06/2017 - Campionati Italiani Giovani UISP 2017 Esordienti A (Riccione) - 2° Giornata | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'30''60 | 01'35''04 | 25/04/2017 - Trofeo della Resistenza 39° Esordienti A-Ragazzi-Assoluti (Torino) |
Potente Davide - 2005 | 100 Rana (Esordienti A2) | 01'48''90 | 01'56''58 | 26/03/2017 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2017 (Riccione) - 2° Giornata Domenica | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'28''30 | 01'30''70 | 03/04/2016 - Gran Prix Esordienti B 4° Giornata (Saint Vincent) |
Sabbadini Matteo - 2005 | 100 Stile Libero (Esordienti A2) | 01'12''20 | 01'12''80 | 14/05/2017 - Campionati Regionali UISP Giovanissimi C- A (Torino) |
Sabbadini Paolo - 2007 | 100 Misti (Esordienti B2) | 01'54''30 | 01'51''39 | 25/03/2017 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2017 (Riccione) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (Esordienti B2) | 00'43''50 | 00'41''85 | 02/06/2017 - Trofeo Estate Nichelino 34° |
Simonetti Nicolo' - 2006 | 100 Stile Libero (Esordienti A1) | 01'21''10 | 01'20''30 | 11/06/2017 - Campionato Regionale Esordienti B (Torino) - 2° Giornata Domenica |