Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Torneo Esordienti Sprint Concentramento A (Moletolo)
Societá |
---|
CSI Nuoto Ober Ferrari |
Errenuotofidenza |
Multisport SCSD - Parma |
Nuotatori Fornovo |
Nuoto Club 91 Parma |
Nuoto Club Il Sesamo |
Podium Nuoto Parma |
Reggiana Nuoto |
San Donnino Sport |
Uninuoto |
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
25 Farfalla | Esordienti B | |
25 Farfalla | Esordienti B | |
25 Dorso | Esordienti B | |
25 Dorso | Esordienti B | |
25 Rana | Esordienti B | |
25 Rana | Esordienti B | |
25 Stile Libero | Esordienti B | |
25 Stile Libero | Esordienti B | |
50 Farfalla | Esordienti A | |
50 Farfalla | Esordienti A | |
50 Dorso | Esordienti A | |
50 Dorso | Esordienti A | |
50 Rana | Esordienti A | |
50 Rana | Esordienti A | |
50 Stile Libero | Esordienti A | |
50 Stile Libero | Esordienti A |
Torneo Esordienti Sprint Concentramento A (Moletolo)
50 Dorso Esordienti A
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Casalini Edoardo | 2005 | Reggiana Nuoto | 00'33''90 | |
2 | Canali Riccardo | 2005 | Podium Nuoto Parma | 00'35''10 | |
3 | Davolio Nicholas | 2005 | Uninuoto | 00'35''50 | |
    | Giordano Antonio | 2006 | Multisport SCSD - Parma | 00'35''50 | |
    | Braglia Simone | 2005 | Reggiana Nuoto | 00'35''50 | |
6 | Ziveri Marco | 2005 | Podium Nuoto Parma | 00'35''60 | |
7 | Lugli Mattia | 2005 | Uninuoto | 00'35''90 | |
8 | Reggiani Riccardo | 2005 | Uninuoto | 00'36''40 | |
9 | Bacchini Alberto | 2005 | Podium Nuoto Parma | 00'36''70 | |
10 | Zanni Nicolo' | 2005 | Reggiana Nuoto | 00'36''90 | |
11 | Capuci Mattia | 2005 | Uninuoto | 00'38''50 | |
12 | Bordugo Michele | 2005 | Reggiana Nuoto | 00'38''60 | |
13 | Pratissoli Mattia | 2005 | Uninuoto | 00'38''90 | |
    | Dallaglio Luca | 2006 | Uninuoto | 00'38''90 | |
15 | Muto Fabio Gianfranco | 2006 | Podium Nuoto Parma | 00'39''00 | |
16 | Rotelli Luca | 2006 | Multisport SCSD - Parma | 00'39''20 | |
17 | Marusi Iacopo | 2006 | Errenuotofidenza | 00'39''30 | |
18 | Ficarelli Simone | 2006 | Reggiana Nuoto | 00'39''40 | |
    | Russo Matteo | 2005 | CSI Nuoto Ober Ferrari | 00'39''40 | |
20 | Giorgi Rossi Emilio | 2006 | Reggiana Nuoto | 00'39''70 | |
21 | Zanettini Emanuele | 2006 | Nuoto Club 91 Parma | 00'40''30 | |
22 | Panarari Leonardo | 2006 | CSI Nuoto Ober Ferrari | 00'40''80 | |
23 | Madureri Thomas | 2005 | Multisport SCSD - Parma | 00'40''90 | |
24 | Atallah Marco | 2005 | Multisport SCSD - Parma | 00'41''30 | |
25 | Bertelli Andrea | 2005 | Uninuoto | 00'41''40 | |
26 | Galimberti Gabriel | 2006 | Reggiana Nuoto | 00'41''60 | |
27 | Gaibani Simone | 2006 | Podium Nuoto Parma | 00'41''80 | |
28 | Maccari Edoardo | 2006 | Errenuotofidenza | 00'42''10 | |
    | Fiore Michele | 2005 | Nuoto Club 91 Parma | 00'42''10 | |
    | Manfrini Alessandro | 2006 | Reggiana Nuoto | 00'42''10 | |
31 | Ladady Moataz | 2006 | Nuoto Club 91 Parma | 00'42''20 | |
32 | Carpineanu Alexandro | 2006 | Uninuoto | 00'42''40 | |
33 | Pellini Christian | 2006 | Uninuoto | 00'42''50 | |
34 | Ghizzoni Aronne Luciano | 2005 | Uninuoto | 00'42''60 | |
35 | Grasselli Manuel Joseba | 2006 | Reggiana Nuoto | 00'42''80 | |
36 | Porcello Franco | 2006 | Reggiana Nuoto | 00'43''80 | |
37 | Lanzi Federico | 2006 | Uninuoto | 00'43''90 | |
38 | Conti Niccolo' | 2006 | Reggiana Nuoto | 00'44''10 | |
39 | Fiori Alessandro | 2006 | Uninuoto | 00'44''20 | |
40 | Bortolotti Nicholas | 2006 | Uninuoto | 00'44''30 | |
41 | Piazza Giovanni | 2006 | Reggiana Nuoto | 00'44''70 | |
    | Verri Sebastiano | 2005 | Uninuoto | 00'44''70 | |
43 | Fortunati Dario | 2006 | Multisport SCSD - Parma | 00'45''40 | |
44 | Russo Damiano | 2005 | Multisport SCSD - Parma | 00'45''90 | |
45 | Gualdi Gabriele | 2006 | Uninuoto | 00'46''00 | |
46 | Esposito Daniele | 2006 | Uninuoto | 00'46''10 | |
47 | Salemme Dennis | 2006 | San Donnino Sport | 00'46''40 | |
    | Grisenti Simone | 2005 | Podium Nuoto Parma | 00'46''40 | |
49 | Secareanu Maximilian | 2005 | Errenuotofidenza | 00'46''50 | |
50 | Bonati Giordano | 2006 | Nuoto Club Il Sesamo | 00'47''00 | |
51 | Magnani Alessandro | 2006 | Uninuoto | 00'47''20 | |
52 | Mora Riccardo | 2006 | Nuoto Club 91 Parma | 00'47''80 | |
53 | Bolognesi Mattia | 2006 | San Donnino Sport | 00'48''00 | |
54 | Zecca Paolo | 2006 | Nuotatori Fornovo | 00'48''10 | |
55 | Taverna Davide | 2006 | Errenuotofidenza | 00'48''70 | |
56 | Schiaretti Riccardo | 2006 | Multisport SCSD - Parma | 00'48''90 | |
    | Sala Kristian | 2006 | Errenuotofidenza | 00'48''90 | |
    | Bertoi Enrico | 2005 | Uninuoto | 00'48''90 | |
59 | Mino Nicola | 2006 | Multisport SCSD - Parma | 00'49''30 | |
60 | D'Amico Tommaso | 2006 | Podium Nuoto Parma | 00'50''30 | |
61 | Volpi Brando | 2006 | Errenuotofidenza | 00'54''30 | |
62 | Tagliavini Stefano | 2006 | Nuoto Club Il Sesamo | 00'56''00 | |
63 | Serventi Andrea | 2006 | Errenuotofidenza | 00'56''10 | |
    | Guarino Francesco | 2005 | Uninuoto | Squalificato |