Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Selezione Rappresentativa Piemonte Trofeo Delle Regioni (Torino)
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Stile Libero | Esordienti B | |
50 Stile Libero | Esordienti B | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
50 Rana | Esordienti B | |
50 Rana | Esordienti B | |
100 Rana | Esordienti A | |
100 Rana | Esordienti A | |
50 Dorso | Esordienti B | |
50 Dorso | Esordienti B | |
100 Dorso | Esordienti A | |
100 Dorso | Esordienti A | |
50 Farfalla | Esordienti B | |
50 Farfalla | Esordienti B | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
100 Farfalla | Esordienti A |
Selezione Rappresentativa Piemonte Trofeo Delle Regioni (Torino)
Centro Nuoto Nichelino
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Amoruso Martina - 2009 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'42''45 | 00'44''14 | 25/06/2017 - Campionati Italiani Giovani UISP 2017 Esordienti C (Riccione) - 2° Giornata | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'54''21 |
Codreanu Delia Ioana - 2009 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'39''82 | 00'42''33 | 14/05/2017 - Campionati Regionali UISP Giovanissimi C- A (Torino) | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'49''34 | 00'49''71 | 14/05/2017 - Campionati Regionali UISP Giovanissimi C- A (Torino) |
Dicosta Giorgia - 2009 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'43''39 | 00'43''39 | 14/05/2017 - Campionati Regionali UISP Giovanissimi C- A (Torino) | 50 Rana (Esordienti B) | 00'52''74 | 00'51''64 | 14/05/2017 - Campionati Regionali UISP Giovanissimi C- A (Torino) |
Malano Michela - 2008 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'40''02 | 00'49''03 | 02/06/2016 - Trofeo Estate Nichelino 33° | 50 Rana (Esordienti B) | 00'51''58 | 00'52''72 | 02/06/2017 - Trofeo Estate Nichelino 34° |
Paladino Aurora - 2009 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'45''81 | 00'47''87 | 14/05/2017 - Campionati Regionali UISP Giovanissimi C- A (Torino) | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'51''49 | 00'49''03 | 14/05/2017 - Campionati Regionali UISP Giovanissimi C- A (Torino) |
Romeo Letizia Anna - 2009 | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'49''49 | 00'49''81 | 14/05/2017 - Campionati Regionali UISP Giovanissimi C- A (Torino) | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'57''33 |
Stafano Vanessa - 2008 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'38''61 | 00'40''70 | 10/06/2017 - Campionato Regionale Esordienti B (Torino) - 1° Giornata Sabato | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'43''92 | 00'46''20 | 19/03/2017 - Grand Prix Esordienti B 4° Giornata (Biella) |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Celano Davide - 2007 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'39''29 | 00'41''61 | 23/04/2017 - Trofeo della Resistenza 39° Esordienti C-B (Torino) | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'45''38 | 00'47''13 | 02/06/2017 - Trofeo Estate Nichelino 34° |
De Simone Alessandro - 2008 | 50 Rana (Esordienti B) | 00'50''41 | 00'51''95 | 14/05/2017 - Campionati Regionali UISP Giovanissimi C- A (Torino) | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'49''69 | 00'49''98 | 25/03/2017 - Campionati Nazionali Invernali Esordienti 2017 (Riccione) - 1° Giornata Sabato |
Di Luccio Daniele - 2008 | 50 Rana (Esordienti B) | 00'49''06 | 00'53''70 | 24/06/2017 - Campionati Italiani Giovani UISP 2017 Esordienti C (Riccione) - 1° Giornata | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'55''89 |
Farfaglia Simone - 2008 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'36''18 | 00'36''84 | 25/06/2017 - Campionati Italiani Giovani UISP 2017 Esordienti C (Riccione) - 2° Giornata | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'39''38 | 00'38''38 | 24/06/2017 - Campionati Italiani Giovani UISP 2017 Esordienti C (Riccione) - 1° Giornata |
Ferrio Luca Lodovico - 2007 | 50 Rana (Esordienti B) | 00'43''60 | 00'46''40 | 10/06/2017 - Campionato Regionale Esordienti B (Torino) - 1° Giornata Sabato | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'40''40 | 00'48''95 | 22/01/2017 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie B-RAGAZZI (Torino) |
Granziero Luca Ivone - 2008 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'39''97 | 00'40''41 | 14/05/2017 - Campionati Regionali UISP Giovanissimi C- A (Torino) | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'45''84 | 00'47''20 | 14/05/2017 - Campionati Regionali UISP Giovanissimi C- A (Torino) |
Leopatra Nicolo' - 2008 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'36''86 | 00'41''62 | 14/05/2017 - Campionati Regionali UISP Giovanissimi C- A (Torino) | 50 Rana (Esordienti B) | 00'50''93 | 00'51''45 | 14/05/2017 - Campionati Regionali UISP Giovanissimi C- A (Torino) |
Pandullo Alessandro - 2008 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'42''64 | 00'42''97 | 25/06/2017 - Campionati Italiani Giovani UISP 2017 Esordienti C (Riccione) - 2° Giornata | 50 Rana (Esordienti B) | 00'49''65 | 00'52''14 | 24/06/2017 - Campionati Italiani Giovani UISP 2017 Esordienti C (Riccione) - 1° Giornata |
Quarta Simone - 2008 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'39''38 | 00'43''69 | 25/06/2017 - Campionati Italiani Giovani UISP 2017 Esordienti C (Riccione) - 2° Giornata | 50 Dorso (Esordienti B) | 01'03''94 | 00'52''78 | 23/04/2017 - Trofeo della Resistenza 39° Esordienti C-B (Torino) |
Renella Giovanni - 2007 | 50 Rana (Esordienti B) | 00'41''51 | 00'42''80 | 10/06/2017 - Campionato Regionale Esordienti B (Torino) - 1° Giornata Sabato | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'39''17 | 00'43''60 | 19/03/2017 - Grand Prix Esordienti B 4° Giornata (Biella) |
Rota Federico - 2007 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'43''22 | 00'45''00 | 10/06/2017 - Campionato Regionale Esordienti B (Torino) - 1° Giornata Sabato | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'45''16 | 00'47''78 | 02/06/2017 - Trofeo Estate Nichelino 34° |
Schellenbaum Francesco - 2007 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'33''92 | 00'37''21 | 22/01/2017 - 2° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie B-RAGAZZI (Torino) | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'39''72 | 00'40''64 | 02/06/2017 - Trofeo Estate Nichelino 34° |
Tomatis Peerawit - 2007 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'33''13 | 00'35''40 | 09/04/2017 - Grand Prix Esordienti B 5° Giornata (Torino) | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'35''49 | 00'36''60 | 10/06/2017 - Campionato Regionale Esordienti B (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Viano Matteo - 2007 | 50 Rana (Esordienti B) | 00'45''50 | 00'49''00 | 19/02/2017 - Grand Prix Esordienti B 3° Giornata (Saint Vincent) | 50 Dorso (Esordienti B) | 00'40''20 | 00'41''10 | 19/03/2017 - Grand Prix Esordienti B 4° Giornata (Biella) |