Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc.1 (Torino) - 1° Giornata Sabato
Societá |
---|
A.P.D. Dynamic Sport |
Aosta Nuoto ASD |
Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. |
Asti Nuoto |
Centro Nuoto Nichelino |
Centro Nuoto Torino |
CSR Granda |
UISP River Borgaro |
UISP Vivisport |
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Rana | ASSOLUTI | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Misti | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
1500 Stile Libero | ASSOLUTI | |
1500 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Misti | ASSOLUTI | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Dorso | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Rana | ASSOLUTI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
100 Farfalla | ASSOLUTI |
Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc.1 (Torino) - 1° Giornata Sabato
A.P.D. Dynamic Sport
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Alessandrini Alice - 2001 | 100 Misti | 01'09''27 | 01'30''90 | 17/04/2011 - Meeting Regionale Sprint Esordienti B (Torino) 2° Giornata Domenica | 50 Dorso | 00'32''04 | 00'46''70 | 20/03/2011 - Coppa 4 Stili Esordienti B - 3° Giornata (Asti) | 100 Farfalla | 01'06''70 | 01'04''19 | 18/03/2017 - Criteria Nazionali Giovanili 2017 Sez. Femminile (Riccione) 2° Giornata Sabato |
Avanzi Margherita - 2003 | 200 Farfalla | 02'30''91 | 02'30''67 | 04/02/2017 - Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata | 200 Stile Libero | 02'14''91 | 02'13''53 | 04/02/2017 - Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata | 100 Farfalla | 01'10''65 | 01'09''98 | 26/02/2017 - Campionato Regionale Di Categoria Vasca Corta (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Bona Matilde - 2003 | 100 Dorso | 01'08''14 | 01'07''52 | 26/02/2017 - Campionato Regionale Di Categoria Vasca Corta (Torino) - 2° Giornata Domenica | 100 Stile Libero | 01'02''58 | 01'01''53 | 28/01/2017 - Trofeo Città Di Massarosa 11° - 1° Giornata Sabato | 100 Misti | 01'10''88 | 01'15''47 | 20/12/2015 - Coppa Sprint (Torino) |
Bonaudo Costanza - 2003 | 200 Rana | 02'47''05 | 02'43''89 | 04/02/2017 - Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata | 100 Dorso | 01'16''70 | 01'13''66 | 04/02/2017 - Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata |
Calise Asia - 2004 | 200 Rana | 02'53''59 | 02'43''85 | 18/03/2017 - Criteria Nazionali Giovanili 2017 Sez. Femminile (Riccione) 2° Giornata Sabato | 100 Stile Libero | 01'05''52 | 01'07''70 | 15/11/2015 - Gran Prix Esordienti A 1° Giornata (Torino) | 100 Rana | 01'19''21 | 01'17''95 | 29/01/2017 - Trofeo Città Di Massarosa 11° - 2° Giornata Domenica | 100 Farfalla | 01'08''94 | 01'08''18 | 18/03/2017 - Criteria Nazionali Giovanili 2017 Sez. Femminile (Riccione) 2° Giornata Sabato |
Calzavara Sophia - 2005 | 200 Rana | 03'13''93 | 03'24''40 | 22/01/2017 - Grand Prix Esordienti A 2° Giornata (Biella) | 100 Rana | 01'30''90 | 01'32''60 | 05/03/2017 - Memorial Katia 6° (Tortona) |
Castagna Arianna - 2001 | 100 Dorso | 01'10''94 | 01'08''39 | 01/03/2015 - Campionato Regionale di Categoria Invernale (Torino) - 2° Giornata Domenica | 100 Stile Libero | 01'03''54 | 01'01''84 | 13/03/2016 - Campionato Regionale Di Categoria Invernale (Torino) - 4° Giornata | 50 Dorso | 00'32''50 | 00'30''72 | 12/03/2016 - Campionato Regionale Di Categoria Invernale (Torino) - 3° Giornata | 100 Farfalla | Squalificato | 01'03''84 | 18/03/2017 - Criteria Nazionali Giovanili 2017 Sez. Femminile (Riccione) 2° Giornata Sabato |
Centi Alice - 2005 | 100 Dorso | 01'26''27 | 01'29''40 | 12/03/2017 - Grand Prix Esordienti A 4° Giornata (Torino) | 100 Stile Libero | 01'15''84 | 01'15''35 | 29/10/2017 - Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Cerrone Giorgia - 2005 | 100 Dorso | 01'14''99 | 01'15''03 | 29/10/2017 - Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica | 100 Stile Libero | 01'07''43 | 01'05''92 | 29/10/2017 - Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica | 200 Stile Libero | 02'23''76 | 02'26''26 | 28/10/2017 - Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Cerruti Miclet Matilde - 2003 | 100 Dorso | 01'08''65 | 01'05''78 | 05/03/2017 - Campionato Regionale Di Categoria Vasca Corta (Torino) - 4° Giornata Domenica | 100 Stile Libero | 01'03''97 | 01'02''24 | 29/10/2017 - Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica | 50 Dorso | 00'31''28 | 00'37''80 | 18/05/2013 - Splash Race 4 Esordienti B (Torino) 1° Giornata Sabato | 200 Stile Libero | 02'18''88 | 02'17''63 | 03/12/2016 - SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato Mattina |
Dalle Federica - 2000 | 100 Rana | 01'18''91 | 01'18''83 | 04/03/2017 - Campionato Regionale Di Categoria Vasca Corta (Torino) - 3° Giornata Sabato |
Dina Isabella - 2004 | 200 Farfalla | 02'43''49 | 02'42''82 | 29/10/2017 - Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica | 100 Stile Libero | 01'07''67 | 01'07''89 | 29/10/2017 - Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica | 100 Farfalla | 01'13''45 | 01'13''86 | 28/10/2017 - Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Favre Alessia - 2004 | 100 Dorso | 01'20''74 | 01'27''80 | 24/01/2016 - Gran Prix Esordienti A 2° Giornata (Torino) | 100 Stile Libero | 01'08''93 | 01'11''52 | 30/10/2016 - Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata |
Felissati Federica - 2003 | 100 Stile Libero | 01'04''48 | 01'04''54 | 14/01/2017 - Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata | 200 Stile Libero | 02'20''66 | 02'22''37 | 04/02/2017 - Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata |
Ferraro Camilla Maria - 2004 | 100 Stile Libero | 01'05''29 | 01'05''66 | 29/10/2017 - Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica | 200 Stile Libero | 02'18''17 | 02'19''68 | 28/10/2017 - Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Gardin Camilla - 2000 | 50 Dorso | 00'30''94 | 00'30''01 | 04/03/2017 - Campionato Regionale Di Categoria Vasca Corta (Torino) - 3° Giornata Sabato | 200 Stile Libero | 02'10''90 | 02'13''49 | 29/10/2016 - Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 1° Giornata |
Gardini Emma - 2004 | 200 Farfalla | 02'33''22 | 02'39''68 | 05/03/2017 - Campionato Regionale Di Categoria Vasca Corta (Torino) - 4° Giornata Domenica | 100 Farfalla | 01'08''01 | 01'08''32 | 28/10/2017 - Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Ghisu Maddalena - 2004 | 100 Stile Libero | 01'10''10 | 01'09''84 | 29/10/2017 - Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica | 200 Stile Libero | 02'31''92 | 02'35''91 | 04/02/2017 - Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata |
Giachino Irene - 2004 | 100 Dorso | 01'11''89 | 01'11''85 | 29/10/2017 - Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica | 100 Stile Libero | 01'04''69 | 01'03''72 | 29/10/2017 - Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica | 200 Stile Libero | 02'19''01 | 02'19''81 | 28/10/2017 - Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Giacomini Camilla - 2002 | 100 Dorso | 01'06''78 | 01'04''80 | 05/03/2017 - Campionato Regionale Di Categoria Vasca Corta (Torino) - 4° Giornata Domenica | 200 Stile Libero | 02'12''30 | 02'12''56 | 04/02/2017 - Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata | 100 Farfalla | 01'09''73 | 01'08''74 | 15/01/2017 - Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata |
Livraghi Letizia - 2004 | 100 Dorso | 01'21''85 | 01'24''63 | 14/01/2017 - Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata | 100 Stile Libero | 01'09''46 | 01'17''05 | 04/02/2017 - Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata |
Mainardi Margherita - 2003 | 200 Farfalla | 02'21''15 | 02'17''15 | 17/03/2017 - Criteria Nazionali Giovanili 2017 Sez. Femminile (Riccione) 1° Giornata Venerdì | 100 Stile Libero | 01'01''40 | 01'00''46 | 05/03/2017 - Campionato Regionale Di Categoria Vasca Corta (Torino) - 4° Giornata Domenica | 200 Stile Libero | 02'10''09 | 02'07''49 | 26/02/2017 - Campionato Regionale Di Categoria Vasca Corta (Torino) - 2° Giornata Domenica | 100 Farfalla | 01'06''69 | 01'04''39 | 18/03/2017 - Criteria Nazionali Giovanili 2017 Sez. Femminile (Riccione) 2° Giornata Sabato |
Manganiello Lucrezia Sofia - 2005 | 200 Farfalla | 02'47''80 | 100 Stile Libero | 01'07''26 | 01'07''77 | 29/10/2017 - Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica | 200 Stile Libero | 02'26''91 | 02'28''81 | 28/10/2017 - Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 1° Giornata Sabato | 100 Farfalla | 01'14''84 | 01'16''60 | 23/04/2017 - Campionati Interprovinciali (Asti) |
Momi Caterina - 2004 | 100 Dorso | 01'06''87 | 01'07''59 | 12/11/2017 - Trofeo Nico Sapio 44° (Genova) - 3° Giornata Domenica | 200 Stile Libero | 02'09''13 | 02'09''22 | 26/02/2017 - Campionato Regionale Di Categoria Vasca Corta (Torino) - 2° Giornata Domenica | 100 Farfalla | 01'11''03 | 01'11''16 | 04/02/2017 - Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata |
Morelli Evelina - 2003 | 100 Dorso | 01'12''43 | 01'13''17 | 29/10/2017 - Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica | 100 Stile Libero | 01'07''41 | 01'07''26 | 29/10/2017 - Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Moro Ilaria - 2002 | 200 Farfalla | 02'19''35 | 02'19''68 | 29/10/2017 - Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica | 100 Stile Libero | 00'59''91 | 00'59''71 | 29/10/2017 - Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica | 100 Farfalla | 01'02''69 | 01'02''18 | 10/11/2017 - Trofeo Nico Sapio 44° (Genova) - 1° Giornata Venerdì |
Russi Rebecca Amelia - 2002 | 100 Stile Libero | 01'01''27 | 01'01''41 | 29/10/2017 - Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica | 200 Stile Libero | 02'13''64 | 02'17''36 | 28/10/2017 - Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 1° Giornata Sabato | 100 Farfalla | 01'13''88 | 01'15''24 | 29/10/2016 - Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 1° Giornata |
Secondo Ilaria - 2004 | 100 Dorso | 01'08''85 | 01'09''56 | 29/10/2017 - Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica | 100 Farfalla | 01'10''55 | 01'11''36 | 26/02/2017 - Campionato Regionale Di Categoria Vasca Corta (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Siddi Alessandra - 2001 | 200 Rana | 02'44''68 | 02'43''92 | 12/03/2016 - Campionati Provinciali Giovanili e Assoluti (Merano) - 2° Giornata | 100 Stile Libero | 01'05''03 | 01'03''41 | 20/02/2016 - Coppa Bolzano Nuoto 26° | 200 Stile Libero | 02'15''82 | 02'12''56 | 04/03/2017 - Campionati Provinciali Giovanili E Assoluti (Bolzano) - 2° Giornata | 100 Rana | 01'17''43 | 01'15''47 | 03/03/2017 - Campionati Provinciali Giovanili E Assoluti (Bolzano) - 1° Giornata |
Stroppiana Giulia - 2005 | 200 Stile Libero | 02'25''09 | 02'29''60 | 12/03/2017 - Grand Prix Esordienti A 4° Giornata (Torino) | 100 Farfalla | 01'15''61 | 01'18''90 | 12/03/2017 - Grand Prix Esordienti A 4° Giornata (Torino) |
Stroppiana Marta - 2003 | 200 Farfalla | 02'26''91 | 02'24''89 | 17/03/2017 - Criteria Nazionali Giovanili 2017 Sez. Femminile (Riccione) 1° Giornata Venerdì | 200 Stile Libero | 02'09''91 | 02'08''75 | 04/03/2017 - Campionato Regionale Di Categoria Vasca Corta (Torino) - 3° Giornata Sabato | 100 Farfalla | 01'04''07 | 01'03''23 | 26/02/2017 - Campionato Regionale Di Categoria Vasca Corta (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Valle Carola - 2003 | 100 Dorso | 01'05''80 | 01'05''29 | 06/03/2016 - Campionato Regionale Di Categoria Invernale (Torino) - 2° Giornata | 50 Dorso | 00'30''28 | 00'36''30 | 06/04/2014 - Grand Prix Esordienti A 4° Giornata (Torino) | 100 Farfalla | 01'03''75 | 01'02''49 | 02/04/2016 - Criteria Nazionali Giovanili 2016 Sez. Femminile (Riccione) 2° Giornata Sabato |
Viterisi Giulia - 2005 | 200 Rana | 02'57''17 | 02'54''49 | 29/10/2017 - Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica | 100 Rana | 01'20''04 | 01'19''22 | 28/10/2017 - Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Zampolli Nicole - 2001 | 100 Dorso | 01'12''46 | 01'10''04 | 07/12/2014 - SWIMTO - Trofeo Città di Torino (Torino) 3° Giornata Domenica mattino | 100 Stile Libero | 01'05''66 | 01'04''43 | 30/10/2016 - Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata |
Zanchetta Francesca - 2002 | 200 Farfalla | 02'27''65 | 02'24''38 | 05/03/2017 - Campionato Regionale Di Categoria Vasca Corta (Torino) - 4° Giornata Domenica | 100 Stile Libero | 01'02''08 | 01'01''45 | 29/10/2017 - Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica | 200 Stile Libero | 02'15''22 | 02'14''85 | 28/10/2017 - Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 1° Giornata Sabato | 100 Farfalla | 01'07''89 | 01'07''16 | 26/02/2017 - Campionato Regionale Di Categoria Vasca Corta (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Acucella Andrea - 2003 | 200 Dorso | 02'21''00 | 02'17''19 | 05/03/2017 - Campionato Regionale Di Categoria Vasca Corta (Torino) - 4° Giornata Domenica | 200 Misti | 02'23''63 | 02'22''53 | 29/10/2017 - Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica | 400 Stile Libero | 04'23''50 | 04'34''40 | 04/02/2017 - Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata |
Bertole' Aleandro Mattia - 2003 | 200 Dorso | 02'23''57 | 02'22''11 | 05/03/2017 - Campionato Regionale Di Categoria Vasca Corta (Torino) - 4° Giornata Domenica | 50 Stile Libero | 00'28''46 | 00'28''42 | 29/10/2017 - Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica | 400 Stile Libero | 04'34''17 | 04'58''94 | 04/02/2017 - Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata |
Bortolozzo Diego - 2000 | 50 Stile Libero | 00'25''87 | 00'27''26 | 01/02/2015 - Trofeo Team Nuoto Città Di Lecco 5° - 2° Giornata Domenica | 200 Misti | 02'18''57 | 02'16''13 | 20/11/2016 - Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata | 50 Rana | 00'30''14 | 00'29''33 | 05/03/2017 - Campionato Regionale Di Categoria Vasca Corta (Torino) - 4° Giornata Domenica |
Bronzino Matteo - 2003 | 50 Stile Libero | 00'28''40 | 00'30''41 | 18/12/2016 - Coppa Sprint (Cuneo) | 200 Misti | 02'29''67 | 02'36''27 | 14/01/2017 - Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata |
Buffin Federico - 2002 | 50 Stile Libero | 00'25''72 | 00'25''47 | 04/03/2017 - Campionato Regionale Di Categoria Vasca Corta (Torino) - 3° Giornata Sabato | 400 Stile Libero | 04'30''89 | 05'55''10 | 09/03/2014 - Grand Prix Esordienti A 3° Giornata (Biella) |
Cacioli Matteo - 2002 | 200 Misti | 02'14''63 | 02'20''55 | 05/03/2017 - Campionato Regionale Di Categoria Vasca Corta (Torino) - 4° Giornata Domenica | 400 Misti | 04'44''72 | 04'52''79 | 15/01/2017 - Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata |
Caramellino Luca - 2002 | 200 Dorso | 02'14''62 | 02'13''95 | 05/03/2017 - Campionato Regionale Di Categoria Vasca Corta (Torino) - 4° Giornata Domenica | 200 Misti | 02'15''46 | 02'14''76 | 12/11/2017 - Trofeo Nico Sapio 44° (Genova) - 3° Giornata Domenica | 400 Misti | 04'48''43 | 04'47''36 | 26/02/2017 - Campionato Regionale Di Categoria Vasca Corta (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Cavagnero Francesco - 2004 | 50 Stile Libero | 00'31''54 | 00'35''40 | 17/04/2016 - Gran Prix Esordienti A 5° Giornata (Torino) | 200 Misti | 02'44''81 | 02'43''62 | 29/10/2017 - Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Cavallo Federico - 2003 | 50 Stile Libero | 00'28''85 | 00'29''26 | 29/10/2017 - Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica | 400 Stile Libero | 05'02''57 |
Cazzetta Luca - 1995 | 50 Farfalla | 00'27''43 | 00'26''71 | 04/12/2015 - SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 1° Giornata Venerdì | 50 Rana | 00'30''73 | 00'29''70 | 13/03/2016 - Campionato Regionale Di Categoria Invernale (Torino) - 4° Giornata |
Chieppa Luca - 2002 | 200 Misti | 02'22''10 | 02'20''41 | 05/03/2017 - Campionato Regionale Di Categoria Vasca Corta (Torino) - 4° Giornata Domenica | 400 Stile Libero | 04'17''94 | 04'19''34 | 05/03/2017 - Campionato Regionale Di Categoria Vasca Corta (Torino) - 4° Giornata Domenica | 400 Misti | 05'04''02 | 04'56''03 | 04/02/2017 - Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata |
Ciancia Federico - 2004 | 200 Dorso | 02'40''33 | 02'54''40 | 13/11/2016 - Grand Prix Esordienti A 1° Giornata (Torino) | 50 Stile Libero | 00'30''90 | 00'30''49 | 29/10/2017 - Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Cimavilla Lorenzo - 2001 | 50 Stile Libero | 00'25''69 | 00'24''85 | 04/03/2017 - Campionato Regionale Di Categoria Vasca Corta (Torino) - 3° Giornata Sabato | 400 Stile Libero | 04'20''04 | 04'17''23 | 28/10/2017 - Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Croveris Alberto - 2002 | 50 Stile Libero | 00'26''06 | 00'25''87 | 04/03/2017 - Campionato Regionale Di Categoria Vasca Corta (Torino) - 3° Giornata Sabato | 400 Stile Libero | 04'19''82 | 04'26''43 | 15/01/2017 - Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata |
De Mitri Nicolo' Giuseppe - 2003 | 1500 Stile Libero | 17'25''31 | 16'35''05 | 22/03/2017 - Criteria Nazionali Giovanili 2017 Sez. Maschile (Riccione) 3° Giornata Mercoledì |
Denni Sebastiano - 2001 | 50 Stile Libero | 00'24''73 | 00'24''70 | 04/03/2017 - Campionato Regionale Di Categoria Vasca Corta (Torino) - 3° Giornata Sabato | 200 Misti | 02'18''42 | 02'18''54 | 29/10/2017 - Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica | 400 Stile Libero | 04'16''99 | 04'24''30 | 04/02/2017 - Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata | 50 Farfalla | 00'27''68 | 00'28''18 | 02/12/2016 - SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 1° Giornata Venerdì |
Dimola Christian - 2002 | 200 Dorso | 02'19''87 | 02'19''20 | 29/10/2017 - Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica | 400 Stile Libero | 04'31''96 | 04'35''92 | 04/02/2017 - Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata |
Ercolano Leonardo - 2003 | 200 Dorso | 02'16''31 | 02'16''50 | 29/10/2017 - Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica | 200 Misti | 02'20''10 | 02'29''19 | 20/11/2016 - Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata | 400 Stile Libero | 04'30''64 | 04'43''82 | 20/11/2016 - Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata |
Favre Davide - 2000 | 400 Stile Libero | 04'28''57 | 04'31''74 | 28/10/2017 - Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 1° Giornata Sabato | 50 Farfalla | 00'29''56 | 00'29''58 | 04/02/2017 - Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata |
Giovinetto Mattia - 2004 | 200 Misti | 02'54''40 | 03'05''60 | 21/02/2016 - Gran Prix Esordienti A 3° Giornata (Saint Vincent) |
Giuganino Alessandro - 2004 | 50 Stile Libero | 00'33''24 | 00'34''40 | 17/04/2016 - Gran Prix Esordienti A 5° Giornata (Torino) | 200 Misti | 02'52''64 | 02'49''70 | 12/02/2017 - Grand Prix Esordienti A 3° Giornata (Torino) |
Ion Tonipiccolo Fabio - 2004 | 50 Stile Libero | 00'31''17 | 00'33''10 | 17/04/2016 - Gran Prix Esordienti A 5° Giornata (Torino) | 200 Misti | 02'48''06 | 02'51''40 | 12/02/2017 - Grand Prix Esordienti A 3° Giornata (Torino) |
La Gioia Filippo - 2004 | 50 Stile Libero | 00'31''36 | 00'31''28 | 29/10/2017 - Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica | 400 Stile Libero | 05'28''48 |
Lagna Federico - 1999 | 50 Stile Libero | 00'24''84 | 00'24''14 | 23/03/2015 - Criteria Nazionali Giovanili 2015 Sez. Maschile (Riccione) 1° Giornata Lunedì | 200 Misti | 02'16''31 | 02'14''55 | 28/01/2017 - Trofeo Città Di Massarosa 11° - 1° Giornata Sabato | 400 Stile Libero | 04'15''96 | 04'31''53 | 17/01/2016 - Coppa Rio Winter Edition 3° Tappa (Biella) - 2° Giornata Domenica | 50 Farfalla | 00'25''89 | 00'25''24 | 22/03/2017 - Criteria Nazionali Giovanili 2017 Sez. Maschile (Riccione) 3° Giornata Mercoledì |
Lovisolo Davide - 2003 | 200 Misti | 02'26''84 | 02'26''59 | 29/10/2017 - Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica | 400 Misti | 05'08''85 | 05'32''40 | 15/01/2017 - Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 1 (Torino) - 2° Giornata |
Malaponti Samuele - 2004 | 200 Misti | 02'45''62 | 03'14''33 | 13/12/2015 - Trofeo Sant Ambrogio Città Di Omegna 1° |
Marsalisi Riccardo - 2004 | 200 Dorso | 02'32''09 | 02'42''70 | 13/11/2016 - Grand Prix Esordienti A 1° Giornata (Torino) | 50 Stile Libero | 00'28''50 | 00'28''89 | 29/10/2017 - Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica | 400 Stile Libero | 04'48''70 | 05'27''40 | 21/02/2016 - Gran Prix Esordienti A 3° Giornata (Saint Vincent) |
Mastrolacasa Alessio - 2004 | 50 Stile Libero | 00'31''20 | 00'31''61 | 29/10/2017 - Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Merlo Filippo - 2004 | 50 Stile Libero | 00'27''47 | 00'29''80 | 17/04/2016 - Gran Prix Esordienti A 5° Giornata (Torino) | 200 Misti | 02'25''79 | 02'26''20 | 23/04/2017 - Campionati Interprovinciali (Asti) | 400 Stile Libero | 04'45''94 | 05'18''70 | 21/02/2016 - Gran Prix Esordienti A 3° Giornata (Saint Vincent) |
N'Gakoutou Tommaso - 2004 | 50 Stile Libero | 00'30''05 | 00'30''90 | 27/11/2016 - Trofeo dell'Orso 4° (Biella) | 200 Misti | 02'40''00 | 02'49''90 | 13/11/2016 - Grand Prix Esordienti A 1° Giornata (Torino) | 400 Stile Libero | 05'01''67 | 05'08''43 | 28/10/2017 - Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Naldini Mauro - 2003 | 50 Stile Libero | 00'27''37 | 00'26''68 | 04/03/2017 - Campionato Regionale Di Categoria Vasca Corta (Torino) - 3° Giornata Sabato | 200 Misti | 02'27''89 | 02'24''98 | 05/03/2017 - Campionato Regionale Di Categoria Vasca Corta (Torino) - 4° Giornata Domenica | 400 Misti | 05'11''98 | 05'22''62 | 04/02/2017 - Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata |
Negri Mattia - 2004 | 200 Misti | 02'45''74 | 02'50''70 | 05/03/2017 - Memorial Katia 6° (Tortona) |
Oggeri Enrico - 2003 | 200 Dorso | 02'16''87 | 200 Misti | 02'15''68 | 02'14''79 | 20/03/2017 - Criteria Nazionali Giovanili 2017 Sez. Maschile (Riccione) 1° Giornata Lunedì |
Ongaro Riccardo - 2003 | 200 Dorso | 02'16''60 | 02'23''20 | 20/11/2016 - Coppa Tokyo Winter Edition 2° Tappa Conc. 2 (Torino) - 2° Giornata | 200 Misti | 02'15''10 | 02'14''36 | 20/03/2017 - Criteria Nazionali Giovanili 2017 Sez. Maschile (Riccione) 1° Giornata Lunedì | 400 Misti | 04'46''16 | 04'48''31 | 26/02/2017 - Campionato Regionale Di Categoria Vasca Corta (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Pagliano Andrea - 2003 | 50 Stile Libero | 00'26''46 | 00'27''76 | 29/01/2017 - Trofeo Città Di Massarosa 11° - 2° Giornata Domenica | 200 Misti | 02'15''47 | 02'15''62 | 20/03/2017 - Criteria Nazionali Giovanili 2017 Sez. Maschile (Riccione) 1° Giornata Lunedì | 400 Misti | 04'54''69 | 04'52''30 | 21/03/2017 - Criteria Nazionali Giovanili 2017 Sez. Maschile (Riccione) 2° Giornata Martedì |
Panizza Lorenzo - 2003 | 1500 Stile Libero | 16'50''77 | 16'59''75 | 25/02/2017 - Campionato Regionale Di Categoria Vasca Corta (Torino) - 1° Giornata Sabato | 400 Misti | 04'59''49 | 05'02''94 | 04/02/2017 - Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata |
Panizza Luca - 2003 | 1500 Stile Libero | 17'27''41 | 18'17''09 | 25/02/2017 - Campionato Regionale Di Categoria Vasca Corta (Torino) - 1° Giornata Sabato |
Peraldo Morbe Niccolo' - 2001 | 200 Misti | 02'21''63 | 02'19''43 | 13/02/2016 - Coppa Rio Winter Edition 4° Tappa (Torino) - 1° Giornata Sabato | 400 Stile Libero | 04'33''09 | 05'02''40 | 09/03/2014 - Grand Prix Esordienti A 3° Giornata (Biella) | 400 Misti | 05'02''67 | 04'58''33 | 03/12/2016 - SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 2° Giornata Sabato Mattina |
Pramaggiore Andrea - 2002 | 200 Misti | 02'20''57 | 02'22''92 | 29/10/2017 - Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica | 400 Stile Libero | 04'18''12 | 04'19''88 | 05/03/2017 - Campionato Regionale Di Categoria Vasca Corta (Torino) - 4° Giornata Domenica |
Ramella Levis Matteo - 2003 | 50 Stile Libero | 00'31''16 | 00'30''55 | 29/10/2017 - Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica | 200 Misti | 02'26''10 |
Ravedoni Franco Luigi - 2003 | 50 Stile Libero | 00'26''65 | 00'27''53 | 04/03/2017 - Campionato Regionale Di Categoria Vasca Corta (Torino) - 3° Giornata Sabato | 200 Misti | 02'29''75 | 02'41''00 | 04/02/2017 - Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata | 400 Stile Libero | 04'27''59 | 05'24''00 | 21/02/2016 - Gran Prix Esordienti A 3° Giornata (Saint Vincent) |
Ravedoni Giuliano Franco - 2000 | 200 Dorso | 02'22''72 | 02'20''73 | 29/10/2017 - Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero | 00'25''36 | 00'24''69 | 04/03/2017 - Campionato Regionale Di Categoria Vasca Corta (Torino) - 3° Giornata Sabato |
Rizzo Gabriele Giovanni - 2001 | 200 Dorso | 02'07''41 | 02'08''89 | 04/02/2017 - Coppa Tokyo Winter Edition 4° Tappa Conc. 2 (Torino) - 1° Giornata | 50 Stile Libero | 00'24''39 | 00'24''86 | 29/01/2017 - Trofeo Città Di Massarosa 11° - 2° Giornata Domenica | 400 Misti | 04'26''92 | 04'33''27 | 26/02/2017 - Campionato Regionale Di Categoria Vasca Corta (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Roma Niccolo' - 2004 | 50 Stile Libero | 00'29''15 | 00'29''37 | 29/10/2017 - Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Sassone Edoardo - 2002 | 50 Stile Libero | 00'26''77 | 00'26''72 | 29/10/2017 - Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica |
Spediacci Simone - 2004 | 200 Misti | 02'32''75 | 02'43''80 | 13/11/2016 - Grand Prix Esordienti A 1° Giornata (Torino) |
Tomei Filippo - 2000 | 200 Dorso | 02'18''80 | 02'17''37 | 13/03/2016 - Campionato Regionale Di Categoria Invernale (Torino) - 4° Giornata | 200 Misti | 02'20''13 | 02'19''32 | 13/02/2016 - Coppa Rio Winter Edition 4° Tappa (Torino) - 1° Giornata Sabato | 400 Stile Libero | 04'18''77 | 04'16''11 | 13/03/2016 - Campionato Regionale Di Categoria Invernale (Torino) - 4° Giornata |
Tregambi Gabriele - 2004 | 200 Misti | 02'53''71 | 03'01''40 | 05/03/2017 - Memorial Katia 6° (Tortona) |
Valle Daniele - 2000 | 50 Stile Libero | 00'25''53 | 00'25''34 | 29/10/2017 - Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica | 50 Rana | 00'32''02 | 00'31''59 | 02/12/2016 - SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino) 1° Giornata Venerdì |
Viterisi Luca - 2002 | 50 Stile Libero | 00'26''46 | 00'27''16 | 14/01/2017 - Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata | 200 Misti | 02'22''07 | 02'23''83 | 14/01/2017 - Coppa Tokyo Winter Edition 3° Tappa Conc. 1 (Torino) - 1° Giornata |
Zapparoli Loris - 2000 | 200 Dorso | 02'17''18 | 02'11''38 | 29/10/2017 - Coppa Tokyo Winter Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero | 00'25''83 | 00'25''37 | 13/02/2016 - Coppa Rio Winter Edition 4° Tappa (Torino) - 1° Giornata Sabato | 50 Farfalla | 00'27''01 | 00'26''35 | 05/03/2017 - Campionato Regionale Di Categoria Vasca Corta (Torino) - 4° Giornata Domenica |