Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Coppa Tokyo Summer Edition (Torino) - 2° Giornata Sabato
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
400 Misti | ASSOLUTI | |
400 Misti | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Dorso | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
200 Farfalla | ASSOLUTI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
100 Rana | ASSOLUTI | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
400 Stile Libero | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
50 Farfalla | ASSOLUTI | |
4x100 Stile Libero | ASSOLUTI | |
4x100 Stile Libero | ASSOLUTI |
Coppa Tokyo Summer Edition (Torino) - 2° Giornata Sabato
Migliori Prestazioni (Punteggio FINA)
Pos. | Atleta | Anno | Società | Gara | Gategoria | Sesso | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Senor Matteo | 1996 | Centro Nuoto Torino | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 03'59''82 | ||
2 | Biasibetti Helena | 2002 | A.P.D. Dynamic Sport | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'20''87 | ||
3 | Cristetti Francesca | 1997 | Rari Nantes Torino | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'21''02 | ||
4 | Facchini Giulia Lucia | 1995 | Centro Nuoto Torino | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'21''58 | ||
5 | Miressi Alessandro | 1998 | Centro Nuoto Torino | 50 Farfalla | ASSOLUTI | 00'25''00 | ||
    | Guerra Silvia | 1997 | Rari Nantes Torino | 100 Rana | ASSOLUTI | 01'11''73 | ||
7 | Saladini Stefano | 1997 | Centro Nuoto Torino | 100 Rana | ASSOLUTI | 01'04''08 | ||
8 | Fava Emanuel | 1999 | Rari Nantes Torino | 50 Farfalla | ASSOLUTI | 00'25''21 | ||
    | Bulgarelli Emma | 1996 | Rari Nantes Torino | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'58''51 | ||
10 | Facchini Giulia Lucia | 1995 | Centro Nuoto Torino | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'58''57 | ||
    | Torrengo Simone | 2000 | Rari Nantes Torino | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'07''57 | ||
12 | Zanetti Sara | 1997 | Centro Nuoto Torino | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'58''59 | ||
13 | Cristetti Francesca | 1997 | Rari Nantes Torino | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'20''24 | ||
    | Chini Balla Cecilia | 2001 | Centro Nuoto Torino | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'27''22 | ||
15 | Biasibetti Helena | 2002 | A.P.D. Dynamic Sport | 200 Farfalla | ASSOLUTI | 02'17''98 | ||
16 | Fresia Francesca | 2000 | Centro Nuoto Torino | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'20''99 | ||
17 | Fasolo Fabio | 2001 | Sisport SPA SSD | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'10''19 | ||
18 | Tosetto Nicolo' | 2000 | Sisport SPA SSD | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'10''45 | ||
19 | Frontera Rebecca | 1999 | Centro Nuoto Torino | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'59''27 | ||
20 | Molino Ginevra | 2001 | Rari Nantes Torino | 400 Misti | ASSOLUTI | 05'03''61 | ||
21 | Stevanella Sara | 1999 | Rari Nantes Torino | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'21''59 | ||
22 | Bincoletto Andrea | 1999 | Riviera Nuoto SRL SSD | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'53''62 | ||
23 | Miressi Alessandro | 1998 | Centro Nuoto Torino | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'08''04 | ||
24 | De Rosa Rebecca | 2002 | Centro Nuoto Torino | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'30''69 | ||
25 | Saladini Stefano | 1997 | Centro Nuoto Torino | 50 Farfalla | ASSOLUTI | 00'25''70 | ||
    | Allais Andrea | 1999 | Libertas Nuoto Chivasso | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'59''66 | ||
27 | Pasta Edoardo | 1996 | Centro Nuoto Torino | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'53''84 | ||
28 | Gallesio Tommaso Sebastiano | 2002 | CSR Granda | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'12''72 | ||
29 | Lagna Federico | 1999 | A.P.D. Dynamic Sport | 50 Farfalla | ASSOLUTI | 00'25''77 | ||
    | Saluta Luca | 2000 | Centro Nuoto Torino | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'53''89 | ||
31 | Germano Luca | 1988 | Plain Team Veneto | 200 Farfalla | ASSOLUTI | 02'08''16 | ||
32 | Roggero Martina | 1998 | A.P.D. Dynamic Sport | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'59''87 | ||
33 | Ponzio Simone | 1997 | Rari Nantes Torino | 50 Farfalla | ASSOLUTI | 00'25''86 | ||
    | Guariso Elisa | 2000 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'00''03 | ||
    | Fava Emanuel | 1999 | Rari Nantes Torino | 200 Farfalla | ASSOLUTI | 02'08''58 | ||
    | Roggia Alessia | 2000 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'32''65 | ||
    | Felisso Chiara | 2001 | Centro Nuoto Torino | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'32''66 | ||
38 | Pasquino Francesca | 2002 | Nuotatori Canavesani | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'23''19 | ||
    | Labruzzo Thomas | 2000 | Sisport SPA SSD | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'13''98 | ||
40 | Melilli Riccardo | 2000 | Centro Nuoto Torino | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'14''08 | ||
41 | Vandanesi Alberto | 2000 | CSR Granda | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'14''26 | ||
42 | Lora Erik | 1998 | CSR Granda | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'09''42 | ||
    | Lanzilotti Paola | 1997 | Rari Nantes Torino | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'23''46 | ||
44 | Chini Balla Cecilia | 2001 | Centro Nuoto Torino | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'00''23 | ||
45 | Biasioli Martina | 2003 | Oasi Laura Vicuna | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'23''66 | ||
46 | Allais Andrea | 1999 | Libertas Nuoto Chivasso | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'23''70 | ||
    | Rizzo Gabriele Giovanni | 2001 | A.P.D. Dynamic Sport | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'14''97 | ||
48 | Chierici Beatrice | 1999 | UISP Vivisport | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'00''32 | ||
49 | Fresia Francesca | 2000 | Centro Nuoto Torino | 50 Farfalla | ASSOLUTI | 00'28''33 | ||
50 | Calo' Roberta | 2000 | Centro Nuoto Torino | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'00''39 | ||
51 | Biasibetti Helena | 2002 | A.P.D. Dynamic Sport | 50 Farfalla | ASSOLUTI | 00'28''35 | ||
    | Giraudi Leonardo | 2002 | Rari Nantes Torino | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'15''37 | ||
    | Roggia Alessia | 2000 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 400 Misti | ASSOLUTI | 05'09''13 | ||
54 | Racca Francesca | 2000 | CSR Granda | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'00''45 | ||
    | Dalla Riva Rebecca | 1996 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'34''60 | ||
56 | Germano Luca | 1988 | Plain Team Veneto | 50 Farfalla | ASSOLUTI | 00'26''08 | ||
    | De Rosa Rebecca | 2002 | Centro Nuoto Torino | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'24''24 | ||
    | Mainardi Margherita | 2003 | A.P.D. Dynamic Sport | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'34''92 | ||
59 | Saladini Stefano | 1997 | Centro Nuoto Torino | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'54''60 | ||
    | Savino Lucia | 2000 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'00''57 | ||
61 | Oberta Paget Alessio | 2001 | Centro Nuoto Torino | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'54''61 | ||
    | Facchini Giulia Lucia | 1995 | Centro Nuoto Torino | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'24''43 | ||
    | Lovera Valentina | 2002 | Sisport SPA SSD | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'35''37 | ||
64 | Pasquino Francesca | 2002 | Nuotatori Canavesani | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'00''65 | ||
65 | Briga Chiara | 2000 | CSR Granda | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'35''83 | ||
66 | Monge Alessio | 2000 | CSR Granda | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'54''74 | ||
    | Magrini Chiara | 1999 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 400 Misti | ASSOLUTI | 05'10''84 | ||
68 | Tetta Elena | 1989 | Sa-Fa 2000 | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'00''78 | ||
69 | Ferro Chiara | 2001 | Centro Nuoto Torino | 100 Rana | ASSOLUTI | 01'15''15 | ||
    | Pilone Alessio | 1995 | Sisport SPA SSD | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'17''01 | ||
71 | Racca Francesca | 2000 | CSR Granda | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'36''45 | ||
    | Bonada Greta | 2003 | CSR Granda | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'36''48 | ||
73 | Menicucci Lara | 1999 | Sisport SPA SSD | 400 Misti | ASSOLUTI | 05'11''88 | ||
74 | Tosetto Nicolo' | 2000 | Sisport SPA SSD | 200 Farfalla | ASSOLUTI | 02'10''66 | ||
75 | Angelillo Lorenzo | 1999 | Sisport SPA SSD | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'18''11 | ||
76 | Zanetti Sara | 1997 | Centro Nuoto Torino | 50 Farfalla | ASSOLUTI | 00'28''68 | ||
    | Ortone Chiara | 2002 | A.P.D. Dynamic Sport | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'01''09 | ||
    | Marengo Sara | 1996 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'01''10 | ||
    | Gorgerino Davide | 2000 | Centro Nuoto Torino | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'11''39 | ||
80 | Momi Caterina | 2004 | A.P.D. Dynamic Sport | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'01''12 | ||
    | Lafronza Marco | 1999 | UISP Pinerolo Nuoto | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'18''49 | ||
82 | Felisso Chiara | 2001 | Centro Nuoto Torino | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'01''20 | ||
    | Stroppiana Marta | 2003 | A.P.D. Dynamic Sport | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'37''92 | ||
84 | Piscitelli Matteo | 1999 | Libertas Nuoto Novara ASD | 50 Farfalla | ASSOLUTI | 00'26''39 | ||
    | Felisso Chiara | 2001 | Centro Nuoto Torino | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'25''91 | ||
    | Momi Caterina | 2004 | A.P.D. Dynamic Sport | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'38''19 | ||
87 | Godone Alessandro | 1996 | Libertas Nuoto Chivasso | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'55''21 | ||
    | Beccaria Simone | 1999 | CSR Granda | 100 Rana | ASSOLUTI | 01'07''24 | ||
    | Vandanesi Alberto | 2000 | CSR Granda | 400 Misti | ASSOLUTI | 04'47''04 | ||
90 | Lessio Elisabetta | 2001 | A.P.D. Dynamic Sport | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'38''56 | ||
91 | Menchini Samuele | 1997 | Centro Nuoto Torino | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'55''29 | ||
92 | Rizzo Gabriele Giovanni | 2001 | A.P.D. Dynamic Sport | 200 Farfalla | ASSOLUTI | 02'11''53 | ||
    | Masoero Lorenzo | 2003 | Sisport SPA SSD | 400 Misti | ASSOLUTI | 04'47''57 | ||
94 | Roggero Martina | 1998 | A.P.D. Dynamic Sport | 50 Farfalla | ASSOLUTI | 00'28''83 | ||
    | Chini Balla Cecilia | 2001 | Centro Nuoto Torino | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'26''43 | ||
    | Caruso Cristina | 2002 | CSR Granda | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'39''09 | ||
97 | Salino Alessio | 1997 | A.P.D. Dynamic Sport | 200 Farfalla | ASSOLUTI | 02'11''90 | ||
    | Frontera Rebecca | 1999 | Centro Nuoto Torino | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'39''67 | ||
99 | Bodrone Claudia | 2000 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'01''59 | ||
    | Demasi Serena | 2004 | Rari Nantes Torino | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'01''62 | ||
    | Bonfanti Letizia | 2003 | Rari Nantes Torino | 400 Misti | ASSOLUTI | 05'15''25 | ||
102 | Rolando Maurizio | 1995 | Sisport SPA SSD | 50 Farfalla | ASSOLUTI | 00'26''56 | ||
    | Chini Balla Cecilia | 2001 | Centro Nuoto Torino | 200 Farfalla | ASSOLUTI | 02'24''26 | ||
104 | Bosso Matteo | 1999 | CSR Granda | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'20''74 | ||
105 | Chierici Anna | 2002 | CSR Granda | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'40''30 | ||
106 | Labruzzo Thomas | 2000 | Sisport SPA SSD | 50 Farfalla | ASSOLUTI | 00'26''60 | ||
    | Giraudi Leonardo | 2002 | Rari Nantes Torino | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'55''64 | ||
    | Pontarollo Giulia | 2001 | Centro Nuoto Torino | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'01''75 | ||
109 | Moro Ilaria | 2002 | A.P.D. Dynamic Sport | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'40''55 | ||
    | Lafronza Marco | 1999 | UISP Pinerolo Nuoto | 400 Misti | ASSOLUTI | 04'49''42 | ||
111 | Pasta Emanuele | 1998 | Centro Nuoto Torino | 50 Farfalla | ASSOLUTI | 00'26''63 | ||
    | Masoero Lorenzo | 2003 | Sisport SPA SSD | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'21''34 | ||
113 | Gorgerino Davide | 2000 | Centro Nuoto Torino | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'21''49 | ||
114 | Pinna Alessandro | 1999 | Sisport SPA SSD | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'55''76 | ||
    | Boggione Francesca | 2001 | CSR Granda | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'01''87 | ||
116 | Rizzo Gabriele Giovanni | 2001 | A.P.D. Dynamic Sport | 100 Rana | ASSOLUTI | 01'07''95 | ||
    | Giacomini Camilla | 2002 | A.P.D. Dynamic Sport | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'27''53 | ||
118 | Dura Ludovica | 2001 | Centro Nuoto Torino | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'01''96 | ||
119 | Genzini Luca | 2001 | Dinamica Sport SSD | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'55''86 | ||
    | Lasorsa Giulia Teresa | 2004 | Rari Nantes Torino | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'27''73 | ||
121 | Visentin Arvid | 1999 | Libertas Nuoto Chivasso | 50 Farfalla | ASSOLUTI | 00'26''72 | ||
    | Lagna Federico | 1999 | A.P.D. Dynamic Sport | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'55''87 | ||
    | Stroppiana Marta | 2003 | A.P.D. Dynamic Sport | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'02''01 | ||
    | Melilli Riccardo | 2000 | Centro Nuoto Torino | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'13''35 | ||
    | Moro Ilaria | 2002 | A.P.D. Dynamic Sport | 200 Farfalla | ASSOLUTI | 02'25''10 | ||
    | Faccenda Federico | 2001 | CSR Granda | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'22''23 | ||
127 | Piscitelli Matteo | 1999 | Libertas Nuoto Novara ASD | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'55''93 | ||
128 | Bouvet Maxim | 2000 | UISP Pinerolo Nuoto | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'55''96 | ||
    | Salino Alessio | 1997 | A.P.D. Dynamic Sport | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'22''48 | ||
130 | Gardin Camilla | 2000 | A.P.D. Dynamic Sport | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'02''11 | ||
131 | Saluta Luca | 2000 | Centro Nuoto Torino | 50 Farfalla | ASSOLUTI | 00'26''78 | ||
    | Oberta Paget Andrea | 1999 | UISP River Borgaro | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'56''01 | ||
    | Santelli Emanuele | 1998 | Centro Nuoto Torino | 100 Rana | ASSOLUTI | 01'08''22 | ||
134 | Bamundo Andrea | 1997 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'56''05 | ||
    | Peano Federico | 2000 | CSR Granda | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'22''85 | ||
136 | Abbio Andrea | 2001 | CSR Granda | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'13''78 | ||
137 | Costa Alice | 2001 | Blu Sport - Orbassano | 50 Farfalla | ASSOLUTI | 00'29''22 | ||
    | Scarfo' Alessandro | 1997 | Centro Nuoto Torino | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'23''20 | ||
139 | Favale Lorenzo | 1999 | UISP Vivisport | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'23''43 | ||
    | Labruzzo Thomas | 2000 | Sisport SPA SSD | 400 Misti | ASSOLUTI | 04'51''85 | ||
    | Briga Chiara | 2000 | CSR Granda | 400 Misti | ASSOLUTI | 05'18''67 | ||
142 | Leta Noemi | 1999 | Sisport SPA SSD | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'02''35 | ||
143 | Mutti Lorenzo | 1996 | Centro Nuoto Torino | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'23''61 | ||
    | Fernandez De Losada Santiago Gabriel | 2002 | Centro Nuoto Torino | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'23''63 | ||
    | Monge Alessio | 2000 | CSR Granda | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'23''65 | ||
146 | Retta Alessandro | 2000 | Sisport SPA SSD | 50 Farfalla | ASSOLUTI | 00'26''89 | ||
    | Scaglione Cecilia Maria | 1999 | Centro Nuoto Torino | 50 Farfalla | ASSOLUTI | 00'29''28 | ||
    | Fava Emanuel | 1999 | Rari Nantes Torino | 100 Rana | ASSOLUTI | 01'08''49 | ||
    | Zanchetta Sara | 2002 | A.P.D. Dynamic Sport | 200 Dorso | ASSOLUTI | 02'28''75 | ||
    | Cimavilla Lorenzo | 2001 | A.P.D. Dynamic Sport | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'23''76 | ||
151 | Visentin Arvid | 1999 | Libertas Nuoto Chivasso | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'56''26 | ||
    | Zanirato Irene | 2001 | Centro Nuoto Torino | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'02''43 | ||
    | Ongaro Riccardo | 2003 | A.P.D. Dynamic Sport | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'24''03 | ||
    | Lasorsa Giulia Teresa | 2004 | Rari Nantes Torino | 400 Misti | ASSOLUTI | 05'19''51 | ||
155 | Placentino Giorgia | 2001 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 01'02''47 | ||
    | Pontarollo Giulia | 2001 | Centro Nuoto Torino | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'43''75 | ||
157 | Fantinato Cecilia | 2003 | Rari Nantes Torino | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'43''94 | ||
158 | Orlando Luca Gabor | 2001 | Centro Nuoto Torino | 100 Stile Libero | ASSOLUTI | 00'56''39 | ||
    | Suardini Matteo | 2002 | Centro Nuoto Torino | 200 Farfalla | ASSOLUTI | 02'14''03 | ||
    | Costamagna Noemi | 2002 | UISP Vivisport | 400 Stile Libero | ASSOLUTI | 04'44''23 |