Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionato Regionale Esordienti B (Torino) - 2° Giornata Domenica
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Farfalla | Esordienti B2 | |
50 Farfalla | Esordienti B2 | |
100 Rana | Esordienti B1 | |
100 Rana | Esordienti B1 | |
100 Stile Libero | Esordienti B2 | |
100 Stile Libero | Esordienti B2 | |
200 Misti | Esordienti B2 | |
200 Misti | Esordienti B2 | |
4x50 Misti | Esordienti B | |
4x50 Misti | Esordienti B | |
50 Dorso | Esordienti B2 | |
50 Dorso | Esordienti B2 | |
50 Dorso | Esordienti B1 | |
50 Dorso | Esordienti B1 | |
100 Rana | Esordienti B2 | |
100 Rana | Esordienti B2 | |
100 Stile Libero | Esordienti B1 | |
100 Stile Libero | Esordienti B1 | |
4x50 Stile Libero | Esordienti B | |
4x50 Stile Libero | Esordienti B |
Campionato Regionale Esordienti B (Torino) - 2° Giornata Domenica
100 Rana Esordienti B2
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Beltramo Riccardo | 2006 | UISP Pinerolo Nuoto | 01'26''80 | |||
2 | Ormezzano Andrea | 2006 | Sa-Fa 2000 | 01'29''00 | |||
3 | Rubbiano Matteo | 2006 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 01'29''10 | |||
4 | Isusi Jaime Louis | 2006 | Rari Nantes Gerbido - Grugliasco | 01'31''40 | |||
5 | Odorizzi Fabio | 2006 | Rari Nantes Pianezza | 01'31''80 | |||
6 | Marchelli Filippo | 2006 | Aquarium SSD - Novi Ligure | 01'32''10 | |||
7 | Balma Mion Marco | 2006 | Libertas Nuoto Chivasso | 01'32''40 | |||
8 | Fornoni Manuel | 2006 | UISP River Borgaro | 01'33''00 | |||
9 | Bedino Michele | 2006 | Rari Nantes Carmagnola | 01'34''00 | |||
10 | Alberto Marco | 2006 | Rari Nantes Carmagnola | 01'34''20 | |||
11 | Cavallero Luca | 2006 | Sa-Fa 2000 | 01'34''30 | |||
12 | Pertosa Michele | 2006 | Sportiamo SSD Torino | 01'34''80 | |||
13 | Gardini Pietro | 2006 | A.P.D. Dynamic Sport | 01'34''90 | |||
14 | Fietta Lagna Emanuele | 2006 | A.P.D. Dynamic Sport | 01'35''10 | |||
15 | Tartaglia Leonardo | 2006 | Sa-Fa 2000 | 01'37''10 | |||
16 | Priolo Mattia | 2006 | CS Roero | 01'37''90 | |||
    | Bursuc Octavian | 2006 | Derthona Nuoto | 01'37''90 | |||
18 | Fabretti Alessandro | 2006 | Sportiamo SSD Torino | 01'38''10 | |||
19 | Rodighiero Luca | 2006 | A.P.D. Dynamic Sport | 01'38''20 | |||
20 | Di Luccio Alessio | 2006 | Centro Nuoto Nichelino | 01'38''30 | |||
21 | Gjyzeli Manuel | 2006 | L'Acqua Di Pianeta Sport | 01'39''00 | |||
22 | Marangon Alessandro | 2006 | Rari Nantes Gerbido - Grugliasco | 01'39''10 | |||
    | Marsani Lorenzo | 2006 | Sa-Fa 2000 | 01'39''10 | |||
24 | Caso Giovanni | 2006 | Swimming Club Alessandria | 01'40''00 | |||
25 | Roncato Luca | 2006 | UISP River Borgaro | 01'40''30 | |||
26 | Molinatto Luigi | 2006 | CS Roero | 01'40''40 | |||
27 | Cauda Gabriele | 2006 | Rari Nantes Sempione | 01'40''50 | |||
28 | Orlando Giorgio | 2006 | CS Roero | 01'40''90 | |||
29 | D'apice Christian Luigi | 2006 | UISP River Borgaro | 01'41''30 | |||
30 | Cervetto Giulio | 2006 | Nuotatori Canavesani | 01'41''50 | |||
31 | La Faietta Gabriele | 2006 | UISP River Borgaro | 01'41''80 | |||
32 | D'ippolito Andrea | 2006 | Sa-Fa 2000 | 01'41''90 | |||
33 | Baudino Lorenzo | 2006 | Sisport SPA SSD | 01'42''10 | |||
34 | Cipro Matteo | 2006 | Filgud SRL SSD | 01'42''90 | |||
35 | Ardusso Andrea | 2006 | Sa-Fa 2000 | 01'43''80 | |||
36 | Ozella Paolo | 2006 | Gruppo Sportivo Vigili Fuoco G.Salza - To | 01'44''00 | |||
37 | Mondello Nicholas | 2006 | UISP River Borgaro | 01'44''20 | |||
38 | Gerardi Lorenzo | 2006 | Gruppo Sportivo Vigili Fuoco G.Salza - To | 01'44''50 | |||
39 | Pongan Tommaso | 2006 | Swimming Club Alessandria | 01'44''60 | |||
40 | Belvisotti Leonardo | 2006 | Arona Active | 01'45''60 | |||
41 | Bertoni Alessandro | 2006 | Sisport SPA SSD | 01'46''20 | |||
42 | Favaro Pietro | 2006 | Dinamica Sport SSD | 01'47''30 | |||
    | Ravarino Edoardo | 2006 | Derthona Nuoto | 01'47''30 | |||
    | Albergati Gabriele | 2006 | Dinamica Sport SSD | 01'47''30 | |||
45 | Bettassa Fabio | 2006 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 01'49''10 | |||
46 | Parussa Luca | 2006 | CS Roero | 01'49''30 | |||
47 | Bertero Martino | 2006 | CS Roero | 01'52''90 | |||
48 | Toso Olmo Edoardo | 2006 | UISP River Borgaro | 01'54''50 | |||
49 | Borgi Gabriele | 2006 | Oasi Laura Vicuna | 01'56''00 | |||
50 | Roggia Nicolo' | 2006 | UISP Pinerolo Nuoto | 02'00''70 | |||
    | Di Dedda Amos | 2006 | Sportiamo SSD Torino | Squalificato | |||
    | Aimone Chiorat Matteo | 2006 | Gruppo Sportivo Vigili Fuoco G.Salza - To | Squalificato |