Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionati Provinciali di Alessandria Es.A/Es.B (Alessandria)
Societá |
---|
Aquarium SSD - Novi Ligure |
Derthona Nuoto |
L'Acqua Di Pianeta Sport |
Nuoto Club Montecarlo |
Swimming Club Alessandria |
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Stile Libero | Esordienti B | |
200 Stile Libero | Esordienti B | |
50 Farfalla | Esordienti B | |
50 Farfalla | Esordienti B | |
100 Rana | Esordienti B | |
100 Rana | Esordienti B | |
100 Misti | Esordienti B | |
100 Misti | Esordienti B | |
100 Dorso | Esordienti B | |
100 Dorso | Esordienti B | |
200 Misti | Esordienti B | |
200 Misti | Esordienti B | |
100 Stile Libero | Esordienti B | |
100 Stile Libero | Esordienti B | |
Mistaffetta 4x50 Misti | Esordienti B | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | Esordienti B | |
1500 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Rana | Esordienti A | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
400 Misti | Esordienti A | |
400 Misti | Esordienti A | |
100 Dorso | Esordienti A | |
100 Dorso | Esordienti A | |
200 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
200 Dorso | Esordienti A | |
200 Dorso | Esordienti A | |
200 Farfalla | Esordienti A | |
200 Farfalla | Esordienti A | |
200 Rana | Esordienti A | |
200 Rana | Esordienti A | |
200 Misti | Esordienti A | |
200 Misti | Esordienti A | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
Mistaffetta 4x50 Misti | Esordienti A | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | Esordienti A |
Campionati Provinciali di Alessandria Es.A/Es.B (Alessandria)
L'Acqua Di Pianeta Sport
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Anta Eleonora - 2007 | 100 Misti (Esordienti B) | 01'41''10 | 02'00''81 | 22/11/2015 - 1° Giornata Pentathlon Di Nuoto - Categorie B-Ragazzi | 100 Dorso (Esordienti B) | Squalificato | 01'39''19 | 26/02/2017 - Trofeo Torre Del Barbarossa 6° (Seregno) |
Caramella Cloe - 2007 | 100 Rana (Esordienti B) | 01'45''70 | 01'50''10 | 19/03/2017 - Grand Prix Esordienti B 4° Giornata (Biella) | 100 Misti (Esordienti B) | 01'37''00 | 01'38''60 | 11/06/2016 - Campionato Regionale Esordienti B (Torino) - 1° Giornata |
Cavalli Rebecca - 2008 | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'50''50 | 00'51''60 | 19/03/2017 - Grand Prix Esordienti B 4° Giornata (Biella) | 100 Stile Libero (Esordienti B) | 01'41''20 |
Ferrari Martina - 2006 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'48''00 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'37''60 | 50 Dorso | 00'46''70 |
Noce Greta - 2005 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'44''10 | 200 Rana (Esordienti A) | 03'45''60 |
Noce Sveva - 2007 | 100 Rana (Esordienti B) | 01'48''10 | 01'50''50 | 19/03/2017 - Grand Prix Esordienti B 4° Giornata (Biella) | 100 Stile Libero (Esordienti B) | 01'51''70 |
Robotti Elettra - 2008 | 100 Rana (Esordienti B) | 01'57''70 | 01'56''30 | 19/03/2017 - Grand Prix Esordienti B 4° Giornata (Biella) | 100 Dorso (Esordienti B) | 01'55''90 |
Vicino Virginia Maria - 2008 | 100 Dorso (Esordienti B) | 01'52''00 | 100 Stile Libero (Esordienti B) | 01'41''20 |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Borghi Lorenzo - 2005 | 100 Stile Libero (Esordienti A) | 01'25''00 | ||
Fantato Federico - 2004 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'13''50 | 01'13''40 | 12/03/2017 - Grand Prix Esordienti A 4° Giornata (Torino) | 200 Dorso (Esordienti A) | 02'40''10 |
Gjyzeli Manuel - 2006 | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'43''00 | 100 Misti (Esordienti B) | Squalificato |