Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Manifestazione Regionale Esordienti A (Torino) 2° Giornata Domenica
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Stile Libero | Esordienti A | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
100 Farfalla | Esordienti A | |
50 Stile Libero | Esordienti A | |
50 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Dorso | Esordienti A | |
200 Dorso | Esordienti A | |
200 Rana | Esordienti A | |
200 Rana | Esordienti A | |
200 Misti | Esordienti A | |
200 Misti | Esordienti A | |
400 Stile Libero | Esordienti A | |
400 Stile Libero | Esordienti A | |
4x100 Stile Libero | Esordienti A | |
4x100 Stile Libero | Esordienti A | |
4x100 Misti | Esordienti A | |
4x100 Misti | Esordienti A |
Manifestazione Regionale Esordienti A (Torino) 2° Giornata Domenica
200 Misti Esordienti A
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Forsinetti Davide | 1999 | Derthona Nuoto | 02'34''30 | |
2 | Pinna Alessandro | 1999 | Sisport SPA SSD | 02'36''60 | |
3 | Arbasino Alessandro | 1999 | Derthona Nuoto | 02'38''60 | |
    | Radice Ludovico | 1999 | A.P.D. Dynamic Sport | 02'38''60 | |
5 | Tosetto Nicolo' | 2000 | Sisport SPA SSD | 02'39''30 | |
6 | Lamberti Lorenzo | 1999 | Sisport SPA SSD | 02'40''30 | |
7 | Bonetti Matteo | 2000 | Rari Nantes Torino | 02'41''10 | |
8 | Rabbia Alessandro | 1999 | Hydro Sport - Savigliano | 02'43''90 | |
9 | Visentin Arvid | 1999 | Libertas Nuoto Chivasso | 02'44''40 | |
10 | Vasile William | 2000 | Sisport SPA SSD | 02'44''90 | |
11 | Fusco Alessandro | 2000 | Swimming Club Alessandria | 02'45''40 | |
12 | Garcia Ricardo | 1999 | Libertas Nuoto Chivasso | 02'46''20 | |
13 | Gorgerino Davide | 2000 | Centro Nuoto Torino | 02'47''10 | |
14 | Bonadeo Alessandro | 1999 | Derthona Nuoto | 02'47''60 | |
    | Pelaratti Vittorio | 1999 | Rari Nantes Torino | 02'47''60 | |
16 | Bodon Samuele | 1999 | Sisport SPA SSD | 02'49''10 | |
17 | Palmieri Mattia | 2000 | Sisport SPA SSD | 02'50''10 | |
18 | Retta Alessandro | 2000 | Sisport SPA SSD | 02'50''80 | |
19 | Albu Sebastian Emanuel | 1999 | Centro Nuoto Torino | 02'51''40 | |
    | Berta Mario | 2000 | Swimming Club Alessandria | 02'51''40 | |
21 | Zapparoli Loris | 2000 | A.P.D. Dynamic Sport | 02'51''90 | |
22 | Bortolozzo Diego | 2000 | A.P.D. Dynamic Sport | 02'52''90 | |
23 | Sosso Gabriele | 1999 | Libertas Nuoto Chivasso | 02'55''10 | |
24 | Monge Alessio | 2000 | Hydro Sport - Savigliano | 02'55''20 | |
25 | Ciccarelli Edoardo | 2000 | Rari Nantes Torino | 02'55''40 | |
26 | Palma Fabio | 1999 | Rari Nantes Torino | 02'55''50 | |
27 | Carrieri Erik | 1999 | Libertas Nuoto Chivasso | 02'55''90 | |
28 | Cassano Tommaso | 2000 | Centro Nuoto Torino | 02'56''90 | |
29 | Tomei Filippo | 2000 | A.P.D. Dynamic Sport | 02'57''00 | |
30 | Rucci Paolo | 2000 | Rari Nantes Torino | 02'58''70 | |
31 | Cometto Alessio | 2000 | Dinamica Sport SSD | 02'59''20 | |
32 | Mansouf Ilyas | 2000 | Centro Nuoto Torino | 02'59''60 | |
33 | Tarantino Davide | 2000 | Sisport SPA SSD | 02'59''90 | |
34 | Notarnicola Domenico | 2000 | Centro Nuoto Torino | 03'01''30 | |
35 | Monge Matteo | 1999 | Hydro Sport - Savigliano | 03'03''10 | |
36 | Ricca Francesco | 2000 | Libertas Nuoto Chivasso | 03'03''30 | |
    | Pellati Francesco | 2000 | Swimming Club Alessandria | 03'03''30 | |
38 | Loche Francesco | 2000 | Aqua Team Aosta ASD | 03'03''40 | |
39 | Damiani Andrea | 2000 | Derthona Nuoto | 03'05''90 | |
40 | Gianni Lorenzo | 1999 | Rari Nantes Torino | 03'06''70 | |
41 | Baroncini Marco | 2000 | Swimming Club Alessandria | 03'07''30 | |
42 | Zambosco Riccardo | 1999 | Derthona Nuoto | 03'08''60 | |
43 | Tento Paolo Roberto | 2000 | Swimming Club Alessandria | 03'10''20 | |
44 | Clemente Marco | 2000 | Centro Nuoto Torino | 03'11''20 | |
45 | Blanchet Lorenzo | 2000 | Dinamica Sport SSD | 03'16''40 | |
    | Azzouzi Jamal | 2000 | Rari Nantes Torino | Squalificato |