Mayer Stefan
AUT The Mermaids Wien (1959)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'30''82     06/04/2024 | 00'30''05     26/02/2017 | |
50 Dorso | 00'40''75     08/06/2019 | 00'37''47     18/03/2018 | |
50 Rana | 00'45''10     08/06/2019 | 00'44''53     09/06/2018 | |
50 Farfalla | 00'37''21     17/03/2024 | 00'34''05     09/06/2018 | |
100 Misti | 01'22''13'     29/09/2019 | 01'21''15'     01/10/2016 | |
200 Misti | 03'06''41     31/05/2015 | 03'06''41     31/05/2015 | |
4x50 Stile Libero | 02'32''80'     08/06/2019 | 02'32''80'     08/06/2019 | |
4x50 Misti | 02'32''86'     18/03/2018 | 02'32''86'     18/03/2018 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 02'33''62'     29/09/2019 | 02'33''62'     29/09/2019 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 03'16''50'     12/03/2023 | 03'16''50'     12/03/2023 |
Gare Disputate
Memorial Bud Spencer 2° (Ostia)
Memorial Bud Spencer 2° (Ostia)
Polisportiva Vigor Perconti ASD
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Abenavoli Susanna - 1981 | 50 Rana (Master 40) | 00'40''56 | 00'40''17 | 28/04/2013 - Trofeo AquAniene 1° (Roma) - 2° Giornata Domenica | 100 Stile Libero (Master 40) | 01'09''43 | 01'07''52 | 23/02/2019 - Campionati Regionali Lazio (Ostia) - 5° Giornata |
Bernardi Elisa - 1990 | 100 Rana (Master 30) | 01'31''28 | 01'29''95 | 17/12/2023 - Memorial Brunelleschi 14° (Tivoli) | 100 Misti (Master 30) | 01'21''59 | 01'22''27 | 14/01/2024 - Trofeo Forum Sprint 27° (Roma) |
Ciaffi Barbara - 1970 | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'34''89 | 00'33''73 | 26/05/2019 - Meeting Flaminio SC 19° (Roma) | 100 Misti (Master 50) | 01'33''56 | 01'29''70 | 19/02/2017 - Regionali Lazio (Ostia) - 6° Giornata |
Ciccarese Chiara - 1990 | 100 Dorso (Master 30) | 01'31''07 | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'31''55 | 00'31''76 | 18/02/2024 - Campionati Regionali Master Di Nuoto (Civitavecchia) - 6° Giornata |
Colasanti Elena - 2002 | 50 Farfalla (Master 20) | 00'31''61 | 00'30''71 | 11/02/2017 - Manifestazione Regionale Inverno - Selezione A Conc. Pietralata | 50 Dorso (Master 20) | 00'35''84 |
Deconi Daniela - 1961 | 50 Dorso (Master 60) | 00'56''96 | 00'55''25 | 23/03/2019 - Trofeo Master Babel 2° (Infernetto) - 1° Giornata | 100 Stile Libero (Master 60) | 01'40''84 | 01'36''21 | 22/02/2020 - Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 5° Giornata |
Germani Laura - 1977 | 100 Rana (Master 45) | 01'44''00 | 01'41''37 | 11/02/2024 - Campionati Regionali Master Di Nuoto (Civitavecchia) - 4° Giornata | 50 Rana (Master 45) | 00'46''38 | 00'46''94 | 18/01/2015 - Trofeo Forum Sprint 19° (Roma) | 100 Stile Libero (Master 45) | 01'27''43 | 01'27''27 | 17/12/2023 - Memorial Brunelleschi 14° (Tivoli) |
Giustozzi Ilaria - 1999 | 100 Dorso (Master 25) | 01'39''88 | 50 Stile Libero (Master 25) | 00'34''56 | 00'35''78 | 14/01/2024 - Trofeo Forum Sprint 27° (Roma) |
La Forgia Clarissa - 2001 | 50 Stile Libero (Master 20) | 00'32''94 | 00'30''89 | 09/01/2016 - Coppa Città Di L'Aquila 37° - 1° Giornata Sabato | 50 Dorso (Master 20) | 00'37''87 | 00'34''33 | 15/01/2017 - Coppa Categoria Città Di Follonica 6° |
Maccaroni Laura - 1971 | 100 Rana (Master 50) | 01'41''92 | 01'39''43 | 08/11/2015 - Meeting Della Solidarietà 12° (LAquila) | 200 Misti (Master 50) | 03'30''75 | 03'11''73 | 24/03/2013 - Trofeo Nantes Ostiensis 6° (Roma) - 2° Giornata Domenica |
Massera Lisa - 1984 | 50 Dorso (Master 40) | 00'45''38 | 00'43''18 | 29/03/2014 - Trofeo Nantes Ostiensis 7° (Roma) - 1° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (Master 40) | 01'21''46 | 01'16''67 | 22/04/2018 - Trofeo AquAniene 6° (Roma) - 2° Giornata Domenica |
Meli Lavinia - 1975 | 50 Farfalla (Master 45) | 00'36''09 | 00'34''79 | 21/01/2017 - Trofeo Larus Master 15° (Viterbo) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'30''57 | 00'29''49 | 23/02/2020 - Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 6° Giornata | 100 Misti (Master 45) | 01'23''32 | 01'19''77 | 13/03/2016 - Trofeo Latina Aquateam 5° (Pomezia) |
Palma Anita - 1983 | 50 Rana (Master 40) | 00'45''82 | 00'45''99 | 24/01/2015 - Trofeo Larus Master 13° (Viterbo) - 1° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (Master 40) | 01'18''74 | 01'17''27 | 20/02/2016 - Regionali Lazio (Ostia) - 5° Giornata |
Salvatori Monica - 1966 | 100 Dorso (Master 55) | 01'31''92 | 01'26''52 | 10/03/2019 - Trofeo Latina Aquateam 8° (Pomezia) | 100 Misti (Master 55) | 01'31''42 | 01'29''48 | 05/05/2013 - Trofeo Latina Aquateam 2° (Pomezia) |
Sassu Alessandra - 1966 | 100 Rana (Master 55) | 01'47''50 | 01'41''75 | 10/03/2019 - Trofeo Latina Aquateam 8° (Pomezia) | 200 Misti (Master 55) | 03'54''25 | 03'37''50 | 10/04/2022 - Trofeo Nantes Ostiensis 13° (Roma) |
Tudurachi Carmen Maria - 1982 | 100 Dorso (Master 40) | 01'31''01 | 01'27''26 | 24/02/2019 - Campionati Regionali Lazio (Ostia) - 6° Giornata | 200 Misti (Master 40) | 03'19''14 | 03'05''63 | 08/04/2018 - Trofeo Nantes Ostiensis 11° (Roma) | 100 Misti (Master 40) | 01'31''24 | 01'27''12 | 24/02/2019 - Campionati Regionali Lazio (Ostia) - 6° Giornata |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Alfiero Bruno - 1971 | 50 Farfalla (Master 50) | 00'33''57 | 00'33''51 | 23/04/2023 - Trofeo AquAniene 8° (Roma) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'31''08 | 00'30''73 | 11/02/2024 - Campionati Regionali Master Di Nuoto (Civitavecchia) - 4° Giornata | 200 Misti (Master 50) | 02'56''02 |
Bianchi Luca - 1968 | 200 Misti (Master 55) | 02'56''27 | 02'53''49 | 24/03/2019 - Trofeo Master Babel 2° (Infernetto) - 2° Giornata | 50 Dorso (Master 55) | 00'45''30 | 00'43''00 | 16/02/2020 - Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 4° Giornata | 50 Rana (Master 55) | 00'43''47 |
Biancucci Pollonio Ricca - 2003 | 50 Stile Libero (Master 20) | 00'33''18 | 50 Rana (Master 20) | 00'43''75 |
Bolgia Michele - 1961 | 100 Dorso (Master 60) | 01'58''10 | 01'38''40 | 08/03/2015 - Trofeo Master Centro Italia 11° (Frosinone) - 4° Giornata | 100 Rana (Master 60) | 01'47''48 | 01'38''81 | 15/05/2015 - Trofeo Master Centro Italia 11° (Tivoli) - 5° Giornata | 50 Stile Libero (Master 60) | 00'36''63 | 00'35''29 | 19/02/2023 - Campionato Regionale Master 2022/2023 (Ostia) - 4° Giornata |
Calzetta Mirko - 1986 | 50 Dorso (Master 35) | 00'37''90 | 00'33''18 | 13/01/2019 - Trofeo Forum Sprint 23° (Roma) | 100 Stile Libero (Master 35) | 01'04''18 | 00'58''37 | 23/02/2019 - Campionati Regionali Lazio (Ostia) - 5° Giornata |
Chifani Alin Gabriel - 2000 | 50 Rana (Master 20) | 00'35''33 | 100 Misti (Master 20) | 01'10''49 | 01'06''53 | 17/12/2023 - Memorial Brunelleschi 14° (Tivoli) |
Citro Antonio - 1973 | 50 Rana (Master 50) | 00'46''11 | 00'45''98 | 14/01/2024 - Trofeo Forum Sprint 27° (Roma) | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'17''85 | 01'17''28 | 11/02/2024 - Campionati Regionali Master Di Nuoto (Civitavecchia) - 4° Giornata |
Colasanti Giulio - 2000 | 50 Farfalla (Master 20) | 00'27''94 | 00'26''70 | 22/11/2020 - 1° Prova Qualificazione Regionale Per Campionato Italiano (Roma) - 3° e 4° Parte | 50 Rana (Master 20) | 00'32''10 | 00'31''60 | 17/01/2021 - 2° Prova Qualificazione Regionale Per Campionato Italiano (Roma) - 1° e 2° Parte |
Colongo Simone - 1991 | 50 Dorso (Master 30) | 00'30''51 | 00'30''51 | 18/02/2024 - Campionati Regionali Master Di Nuoto (Civitavecchia) - 6° Giornata | 50 Rana (Master 30) | 00'35''67 |
Di Fazio Stefano - 1968 | 200 Misti (Master 55) | 02'35''01 | 50 Dorso (Master 55) | 00'36''16 | 00'35''28 | 20/01/2018 - Trofeo AB Team 1° (Viterbo) - 1° Giornata Sabato | 50 Rana (Master 55) | 00'33''93 | 00'32''15 | 06/03/2016 - Coppa Immota Manet 15° (L'Aquila) |
Ferrone Pasquale - 1966 | 50 Dorso (Master 55) | 00'44''60 | 00'41''92 | 16/12/2018 - Memorial Brunelleschi 10° (Ostia) - 2° Giornata Domenica | 50 Rana (Master 55) | 00'44''61 | 00'40''62 | 16/11/2019 - Memorial Romolo Apolloni 1° (Ostia) - 1° Giornata | 100 Misti (Master 55) | 01'35''59 | 01'30''43 | 10/03/2019 - Trofeo Latina Aquateam 8° (Pomezia) |
Gardini Giulio - 1974 | 50 Dorso (Master 50) | 00'42''67 | 00'42''30 | 18/02/2024 - Campionati Regionali Master Di Nuoto (Civitavecchia) - 6° Giornata | 100 Misti (Master 50) | 01'28''72 | 01'27''24 | 16/12/2018 - Memorial Brunelleschi 10° (Ostia) - 2° Giornata Domenica |
Giamboni Manuele - 1977 | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'39''40 | 00'38''22 | 02/04/2023 - Trofeo Nantes Ostiensis 14° (Roma) | 50 Rana (Master 45) | 00'45''07 | 00'43''55 | 19/12/2021 - Memorial Brunelleschi 12° (Roma) |
Hizam Adel Mohamed - 1968 | 100 Stile Libero (Master 55) | 01'21''95 | 01'19''57 | 24/04/2016 - Trofeo AquAniene 4° (Roma) - 2° Giornata Domenica | 100 Misti (Master 55) | 01'41''36 | 01'36''76 | 16/12/2018 - Memorial Brunelleschi 10° (Ostia) - 2° Giornata Domenica |
Iacoboni Mauro - 1960 | 50 Stile Libero (Master 60) | 00'39''59 | 00'34''94 | 26/05/2019 - Meeting Flaminio SC 19° (Roma) |
Iannucci Roberto Ivano - 1993 | 50 Rana (Master 30) | 00'38''07 | 00'33''57 | 05/03/2017 - Coppa Immota Manet 16° (L'Aquila) |
Mastrocicco Sergio - 1970 | 50 Rana (Master 50) | 00'52''28 | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'19''02 | 01'18''84 | 20/11/2022 - Trofeo Latina Aquateam 9° (Ostia) | 100 Misti (Master 50) | 01'43''17 | 01'43''27 | 19/01/2020 - Trofeo Forum Sprint 24° (Roma) |
Meloni Simone - 1981 | 50 Rana (Master 40) | 00'36''12 | 00'33''75 | 27/04/2014 - Trofeo AquAniene 2° (Roma) - 2° Giornata Domenica | 100 Misti (Master 40) | 01'14''19 | 01'10''98 | 16/03/2014 - Trofeo Latina Aquateam 3° (Pomezia) |
Minni Andrea - 1964 | 100 Rana (Master 60) | 01'36''09 | 01'29''05 | 18/02/2017 - Regionali Lazio (Ostia) - 5° Giornata | 200 Misti (Master 60) | 03'18''47 | 03'09''26 | 24/03/2019 - Trofeo Master Babel 2° (Infernetto) - 2° Giornata |
Palladino Stefano - 1997 | 200 Misti (Master 25) | 02'48''02 | 02'45''66 | 04/02/2024 - Campionati Regionali Master Di Nuoto (Civitavecchia) - 2° Giornata | 100 Misti (Master 25) | 01'12''73 | 01'16''55 | 26/02/2023 - Campionato Regionale Master 2022/2023 (Ostia) - 6° Giornata |
Scamardella Stefano - 1980 | 100 Rana (Master 40) | 01'25''51 | 01'22''98 | 17/11/2019 - Memorial Romolo Apolloni 1° (Ostia) - 2° Giornata | 200 Misti (Master 40) | 02'47''55 | 02'44''23 | 30/11/2019 - Trofeo Flegreo 6° (Pozzuoli) - 1° Giornata Sabato | 100 Misti (Master 40) | 01'17''68 | 01'17''40 | 19/01/2020 - Trofeo Forum Sprint 24° (Roma) |
Strati Paolo - 1988 | 50 Rana (Master 35) | 00'34''16 | 00'34''01 | 12/03/2023 - Memorial Bud Spencer 1° (Ostia) | 100 Stile Libero (Master 35) | 00'58''07 | 00'58''33 | 24/04/2022 - Trofeo AB Team 4° (Viterbo) |
Ugolini Marco - 1970 | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'27''59 | 00'27''33 | 27/02/2022 - Campionato Regionale Master 2021/2022 (Roma) - 7° Giornata | 50 Rana (Master 50) | 00'36''28 | 00'37''95 | 17/12/2023 - Memorial Brunelleschi 14° (Tivoli) | 100 Misti (Master 50) | 01'12''49 | 01'12''46 | 18/12/2022 - Memorial Brunelleschi 13° (Roma) |
Vuotto Antonio - 1989 | 50 Dorso (Master 35) | 00'36''07 | 00'35''71 | 18/02/2024 - Campionati Regionali Master Di Nuoto (Civitavecchia) - 6° Giornata | 50 Rana (Master 35) | 00'39''57 |