Mayer Stefan
AUT The Mermaids Wien (1959)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'30''82     06/04/2024 | 00'30''05     26/02/2017 | |
50 Dorso | 00'40''75     08/06/2019 | 00'37''47     18/03/2018 | |
50 Rana | 00'45''10     08/06/2019 | 00'44''53     09/06/2018 | |
50 Farfalla | 00'37''21     17/03/2024 | 00'34''05     09/06/2018 | |
100 Misti | 01'22''13'     29/09/2019 | 01'21''15'     01/10/2016 | |
200 Misti | 03'06''41     31/05/2015 | 03'06''41     31/05/2015 | |
4x50 Stile Libero | 02'32''80'     08/06/2019 | 02'32''80'     08/06/2019 | |
4x50 Misti | 02'32''86'     18/03/2018 | 02'32''86'     18/03/2018 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 02'33''62'     29/09/2019 | 02'33''62'     29/09/2019 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 03'16''50'     12/03/2023 | 03'16''50'     12/03/2023 |
Gare Disputate
Memorial Bud Spencer 2° (Ostia)
Memorial Bud Spencer 2° (Ostia)
100 Misti
Master 20 | |||||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Pacenti Lorenzo | 2004 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'03''15 | |||
2 | Berardo Gabriele | 2001 | Sport 2000 SSD - Roma | 01'03''41 | |||
3 | Buonanno Alessandro | 2000 | Il Gabbiano Pallanuoto Ladispoli | 01'03''85 | |||
4 | Aleandri Gabriele | 2002 | Zero9 ASD - Roma | 01'07''17 | |||
5 | Procaccianti Daniele | 2002 | Acqua In Bocca ASD | 01'07''38 | |||
6 | Horana Pathiranage Pathirana Haris Gabriele | 2002 | Zero9 ASD - Roma | 01'09''75 | |||
7 | Chifani Alin Gabriel | 2000 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 01'10''49 | |||
8 | Emili Daniele | 2000 | Centro Sport Roma SSD | 01'14''38 | |||
9 | Pallocci Alex | 2003 | Sport Shuttle 3.0 SSD | 01'16''69 | Master 25 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Pellecchia Leonardo | 1999 | Heaven 2 SSD - Roma | 01'02''43 | |||
2 | Cinti Giacomo | 1995 | Centro Nuoto Colleferro ASD | 01'05''22 | |||
3 | Di Loreto Stefano | 1997 | Forum Sport Center - Roma | 01'05''58 | |||
4 | Di Fazio Emanuele | 1996 | Circolo Nuoto Sporting Club Cassino SSD | 01'06''21 | |||
5 | Benelli Stefano | 1995 | Olgiata 20.12 SSD | 01'08''92 | |||
6 | Palladino Stefano | 1997 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 01'12''73 | |||
7 | Torrisi Concetto | 1999 | Sport Shuttle 3.0 SSD | 01'20''66 | Master 30 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Ancarani Stefano | 1990 | Imolanuoto | 00'57''92 | |||
2 | Tomellini Matteo | 1992 | Amici Del Nuoto Firenze SSD | 00'59''52 | |||
3 | Santicchia Jhon Jairo | 1992 | Roma Nuoto Master SSD | 01'05''39 | |||
4 | Venuto Lorenzo | 1992 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | 01'06''31 | |||
5 | Castelli Alessandro | 1991 | Il Gabbiano Pallanuoto Ladispoli | 01'12''42 | |||
6 | Lorini Marco | 1991 | Acqua In Bocca ASD | 01'12''62 | |||
7 | Pagliuca Matteo | 1991 | Il Gabbiano Pallanuoto Ladispoli | 01'14''66 | |||
8 | Cozzoni Mattia | 1994 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'20''85 | |||
9 | Balini Michele | 1991 | SSD FIN Plus Ostia | 01'23''56 | |||
10 | Salerno Luca | 1994 | Il Gabbiano Pallanuoto Ladispoli | 01'27''69 | Master 35 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Greco Emanuele | 1986 | Roma Nuoto Master SSD | 01'05''86 | |||
2 | Frantellizzi Simone | 1986 | Roma Nuoto Master SSD | 01'08''57 | |||
3 | Pasquini Jacopo | 1985 | Villa Aurelia SC | 01'23''34 | Master 40 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Merli Ivan | 1984 | Parco Kolbe SSD | 01'03''60 | |||
2 | Rosati Angelo | 1981 | A.B. Team ASD | 01'05''82 | |||
3 | Bertini Flavio | 1981 | Roma Nuoto Master SSD | 01'08''03 | |||
4 | Caprarelli Domenico | 1984 | Fonte Meravigliosa Sport | 01'12''99 | |||
5 | Fortino Fabio | 1984 | SSD FIN Plus Ostia | 01'13''40 | |||
6 | Meloni Simone | 1981 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 01'14''19 | |||
7 | Ardone Guido | 1980 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'17''50 | |||
8 | Scamardella Stefano | 1980 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 01'17''68 | |||
9 | Petrucci Stefano | 1984 | Sport Shuttle 3.0 SSD | 01'33''24 | Master 45 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Fabri Emanuele | 1975 | Rari Nantes Albano SSD | 01'08''43 | |||
2 | Capitanio Francesco | 1975 | Heaven 2 SSD - Roma | 01'13''02 | |||
3 | Minici Giuseppe | 1979 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 01'13''40 | |||
4 | Torella Mirko | 1975 | Acqua In Bocca ASD | 01'15''09 | |||
5 | Bertea Gianpiero | 1976 | SSD FIN Plus Ostia | 01'19''60 | |||
6 | Febi Fabrizio | 1978 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 01'20''53 | |||
7 | Servadio Giorgio | 1978 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'21''22 | |||
8 | Appel Federico | 1979 | Sport Shuttle 3.0 SSD | 01'22''89 | |||
9 | Fasano Marco Valerio | 1977 | Guidonia SC Manianpama ASD | 01'22''95 | |||
10 | Corrente Fabio | 1976 | Parco Kolbe SSD | 01'25''08 | |||
11 | Gobbi Emiliano | 1975 | Fonte Meravigliosa Sport | 01'25''32 | |||
12 | Rossi Paolo Ermete | 1977 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'52''08 | Master 50 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Ugolini Marco | 1970 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 01'12''49 | |||
2 | Fusellato Alessandro | 1971 | Circolo Antico Tiro A Volo ASD | 01'12''57 | |||
3 | La Corte Giorgio | 1974 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'15''03 | |||
4 | Felisati Raffaele | 1971 | Nuoto Nautilus - Roma | 01'15''78 | |||
5 | Pozzi Marco | 1971 | Acqua In Bocca ASD | 01'16''59 | |||
6 | Mingardi Stefano | 1972 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | 01'17''65 | |||
7 | Cavazza Fabio | 1970 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'28''04 | |||
8 | Mondaini Alessio | 1972 | Villa Aurelia SC | 01'28''33 | |||
9 | Gardini Giulio | 1974 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 01'28''72 | |||
10 | Salvatore Paolo | 1972 | SSD FIN Plus Ostia | 01'31''82 | |||
11 | Donnarumma Eraldo | 1971 | SSD FIN Plus Ostia | 01'34''98 | |||
12 | Di Lorenzo Gilberto | 1970 | Arvalia Swimming & Fitness SSD | 01'36''93 | |||
13 | Tancioni Francesco Saverio | 1972 | Arvalia Swimming & Fitness SSD | 01'37''74 | |||
14 | Mastrocicco Sergio | 1970 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 01'43''17 | |||
15 | Brugnoli Giorgio | 1974 | SSD FIN Plus Ostia | 01'43''57 | Master 55 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Cosoli Riccardo | 1969 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'12''10 | |||
2 | Patrizi Alfredo | 1967 | A.B. Team ASD | 01'13''04 | |||
3 | La Mantia Giuseppe | 1965 | Centro Sportivo Babel SSD | 01'25''05 | |||
4 | Tablo' Simone | 1967 | CSI Roma Flaminio | 01'30''84 | |||
5 | Gori Stefano | 1968 | Parco Kolbe SSD | 01'34''06 | |||
6 | Sopranzi Massimo | 1969 | Rari Nantes Roma Vis Nova | 01'35''52 | |||
7 | Ferrone Pasquale | 1966 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 01'35''59 | |||
8 | Hizam Adel Mohamed | 1968 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 01'41''36 | |||
9 | Condemi De Felice Giorgio | 1966 | Heaven 2 SSD - Roma | 01'47''96 | |||
10 | Bonichini Marco | 1968 | Arvalia Swimming & Fitness SSD | 02'04''42 | Master 60 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Marini Michele | 1963 | Centro Sportivo Babel SSD | 01'16''18 | |||
2 | Leonardi Giampiero | 1961 | Centro Sport Roma SSD | 01'22''71 | |||
3 | Ribeca Stefano | 1960 | Nocetta SSD - Roma | 01'23''14 | |||
4 | Yacoub Jean Claude | 1962 | Roma Nuoto Master SSD | 01'23''20 | |||
5 | Mosetti Mauro | 1963 | Nuoto Nautilus - Roma | 01'25''28 | |||
6 | Pozzolo Alberto Franco | 1964 | San Paolo Ostiense Nuoto | 01'27''24 | |||
7 | Canullo Stefano | 1962 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 01'27''52 | |||
8 | Amoroso Giovanni | 1961 | Circolo Canottieri Aniene | 01'27''56 | |||
9 | Poverini Filippo | 1963 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 01'28''18 | |||
10 | Soleti Andrea | 1962 | Asola Nuoto | 01'30''91 | |||
11 | Torroni Giovanni | 1963 | Nuoto Nautilus - Roma | 01'32''70 | |||
12 | Terrana Filippo | 1963 | SS Lazio Nuoto | 01'34''97 | |||
13 | Ferrari Massimo | 1961 | Circolo Canottieri Aniene | 01'37''99 | |||
14 | Lottici Giovanni | 1964 | Parco Kolbe SSD | 01'38''31 | |||
15 | Gagliardi Angelo | 1961 | Nuoto Nautilus - Roma | 01'48''40 | Master 65 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Spano' Amedeo | 1955 | Roma Nuoto Master SSD | 01'31''61 | |||
2 | Lombardi Paolo | 1956 | Nuoto Nautilus - Roma | 01'35''55 | |||
3 | Nazio Giuseppe | 1958 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'43''84 | |||
4 | Ferri Aulo Marco | 1957 | Domar Sporting Club SSD | 01'46''68 | Master 70 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Ramelli Fulvio | 1954 | Roma Nuoto Master SSD | 01'26''87 | |||
2 | Velardi Eugenio | 1953 | Circolo Canottieri Aniene | 01'32''39 | |||
3 | Pezzoli Rinaldo | 1952 | Club L'Aquila Nuoto ASD | 01'43''73 | Master 75 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Fagiolo Alfonso | 1948 | Sporting Village SSD | 02'06''36 | |||
2 | Mannocci Massimo | 1946 | U-Sport SSD | 02'29''78 | Master 80 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Capitanio Bruno | 1944 | Heaven 2 SSD - Roma | 02'02''89 |