Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Trofeo Città Di Tortona Master 20°
Trofeo Città Di Tortona Master 20°
Acqua 13 SSD
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Cannizzaro Ombretta - 1973 | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'36''54 | 00'36''71 | 24/11/2019 - Trofeo Gonzaga Sport Club 1° (Lodi) | 200 Dorso (Master 50) | 03'42''60 | 03'44''60 | 05/03/2023 - Trofeo Master Seregno 15° (Lodi) | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'22''77 | 01'24''88 | 10/04/2022 - Città Di Legnano 16° |
Di Iorio Martina Maria - 2013 | 50 Stile Libero (Master 25) | 00'36''45 | 00'47''20 | 19/02/2023 - Trofeo Abruzzo 2028 (Silvi) | 50 Rana (Master 25) | 00'44''15 |
Ertin Aysecan - 1992 | 100 Stile Libero (Master 30) | 01'11''22 | 01'12''56 | 22/02/2015 - Regionali Piemonte (Torino) - 2° Giornata Domenica | 100 Misti (Master 30) | 01'21''76 | 01'22''71 | 17/12/2023 - SWIMMICUP Merry X-MASter 2023 (Milano) - 2° Giornata |
Floris Cristina - 1959 | 50 Rana (Master 65) | 00'50''71 | 00'49''63 | 09/02/2013 - Regionali Lombardia (Cremona) - 1° Giornata Sabato | 100 Misti (Master 65) | 01'44''62 | 01'42''28 | 14/04/2013 - Città Di Legnano 7° |
Gullotta Fabrizia Romana - 1985 | 100 Rana (Master 35) | 01'32''35 | 200 Dorso (Master 35) | 02'59''51 | 100 Stile Libero (Master 35) | 01'08''06 | 01'06''92 | 22/01/2023 - Trofeo Città Di Novara 10° - 2° Giornata |
Lisi Marina - 2001 | 50 Farfalla (Master 20) | 00'35''84 | 00'36''17 | 10/02/2024 - Campionati Regionali Master Lombardia 2024 (Lodi) - 1° Giornata | 100 Misti (Master 20) | 01'22''33 | 01'22''12 | 17/12/2023 - SWIMMICUP Merry X-MASter 2023 (Milano) - 2° Giornata |
Martino Alberta - 1971 | 200 Dorso (Master 50) | 03'21''03 | 50 Dorso (Master 50) | 00'45''79 | 00'45''76 | 21/11/2021 - Trofeo Gonzaga Sport Club 2° (Lodi) |
Moracci Ilenia - 1980 | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'34''09 | 00'31''60 | 09/02/2013 - Regionali Lombardia (Cremona) - 1° Giornata Sabato | 50 Farfalla (Master 40) | 00'37''51 | 00'34''89 | 09/02/2013 - Regionali Lombardia (Cremona) - 1° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (Master 40) | 01'14''58 | 01'10''19 | 16/12/2012 - Trofeo Città Di Tortona Master 9° |
Ricci Sofia - 1995 | 100 Dorso (Master 25) | 01'13''56 | 01'08''13 | 20/02/2011 - Finali CRCP Emilia-Romagna (Forlì) - 4° Giornata Domenica | 100 Rana (Master 25) | 01'25''98 | 01'19''94 | 20/02/2011 - Finali CRCP Emilia-Romagna (Forlì) - 4° Giornata Domenica |
Valerio Anna Alix Alessandra - 1959 | 50 Rana (Master 65) | 00'52''18 | 00'49''03 | 07/01/2018 - Trofeo Master DDS 20° (Milano) | 100 Misti (Master 65) | 01'58''50 | 01'48''45 | 01/12/2019 - Trofeo Leonessa D'Italia 7° (Brescia) |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Baroni Luca - 2003 | 50 Rana (Master 20) | 00'37''70 | 00'37''90 | 21/01/2024 - Trofeo Città Di Novara 11° | 100 Stile Libero (Master 20) | 01'21''77 | 100 Misti (Master 20) | 01'23''04 |
Bolzoni Alessandro Francesco - 1973 | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'30''38 | 00'28''83 | 03/03/2019 - Trofeo Master Seregno 14° | 50 Farfalla (Master 50) | 00'35''44 | 00'33''20 | 14/12/2014 - Trofeo Coopernuoto Master 3° (Parma) | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'10''00 | 01'06''38 | 18/03/2018 - Trofeo Città Di Pavia 7° |
Cereda Angelo - 1965 | 50 Farfalla (Master 55) | 00'30''11 | 00'28''78 | 12/04/2015 - Città Di Legnano 9° | 100 Stile Libero (Master 55) | 01'02''51 | 01'01''32 | 23/11/2014 - Trofeo Città di Casale Monferrato 3° | 50 Stile Libero (M160-199) | 00'27''28 | 00'26''33 | 10/04/2022 - Città Di Legnano 16° |
Chizzola Andrea - 1999 | 50 Farfalla (Master 25) | 00'34''84 | 00'34''47 | 05/03/2023 - Trofeo Master Seregno 15° (Lodi) | 100 Stile Libero (Master 25) | 01'08''41 | 01'06''94 | 05/03/2023 - Trofeo Master Seregno 15° (Lodi) |
Cicchetti Davide - 1965 | 50 Stile Libero (Master 55) | 00'40''36 | 00'38''86 | 10/02/2024 - Campionati Regionali Master Lombardia 2024 (Lodi) - 1° Giornata | 100 Stile Libero (Master 55) | 01'28''62 |
Cocchi Gianmarco - 1998 | 50 Farfalla (Master 25) | 00'35''06 | 100 Stile Libero (Master 25) | 01'08''89 | 01'09''63 | 17/12/2023 - SWIMMICUP Merry X-MASter 2023 (Milano) - 2° Giornata |
De Santis Pierluigi - 1984 | 100 Farfalla (Master 40) | 01'25''29 | 50 Dorso (Master 40) | 00'38''36 | 00'39''10 | 11/02/2024 - Campionati Regionali Master Lombardia 2024 (Lodi) - 2° Giornata |
Della Pieta' Adriano - 1978 | 200 Dorso (Master 45) | 02'23''45 | 02'17''41 | 19/04/2015 - Trofeo del Piave 2° (San Donà Di Piave) | 50 Dorso (Master 45) | 00'30''31 | 00'29''33 | 07/12/2014 - Memorial Gnecchi 24° (Bergamo) - 2° Giornata Domenica |
Di Sanzo Daniele Biagio - 1983 | 100 Stile Libero (Master 40) | 01'20''02 | 01'22''43 | 19/11/2023 - Trofeo Gonzaga Sport Club 4° (Lodi) | 100 Misti (Master 40) | 01'39''30 |
Dotti Valter Umberto - 1959 | 100 Farfalla (Master 65) | 01'39''73 | 01'30''93 | 09/02/2020 - Campionati Regionali Lombardia (Lodi) - 2° Giornata | 100 Rana (Master 65) | 01'43''75 | 01'36''95 | 15/12/2019 - Trofeo Coopernuoto Master 8° (Parma) |
Facchetti Luca - 1996 | 50 Stile Libero (Master 25) | 00'26''32 | 00'23''97 | 28/01/2018 - 5° Prova Coppa Tokyo (Sesto Calende) | 50 Rana (Master 25) | 00'31''78 | 00'28''33 | 05/03/2017 - Campionati Regionali Di Categoria Invernali (Milano) | 100 Misti (Master 25) | 01'04''16 | 00'56''60 | 24/02/2018 - Campionati Regionali Di Categoria Invernali - Maschi (Monza) - 1° Giornata |
Garofalo Domenico - 1989 | 50 Farfalla (Master 35) | 00'33''91 | 00'33''77 | 10/02/2024 - Campionati Regionali Master Lombardia 2024 (Lodi) - 1° Giornata | 100 Stile Libero (Master 35) | 01'12''11 | 01'12''91 | 17/12/2023 - SWIMMICUP Merry X-MASter 2023 (Milano) - 2° Giornata |
Gerli Tazio Jacopo - 2000 | 50 Farfalla (Master 20) | Squalificato | 00'30''56 | 16/12/2023 - SWIMMICUP Merry X-MASter 2023 (Milano) - 1° Giornata | 100 Stile Libero (Master 20) | 01'03''80 |
Gusberti Alessandro - 1970 | 50 Farfalla (Master 50) | 00'34''25 | 00'33''68 | 10/02/2024 - Campionati Regionali Master Lombardia 2024 (Lodi) - 1° Giornata | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'04''15 | 01'02''51 | 02/04/2023 - Trofeo Città Di Pavia 10° (Lodi) |
Iarabek Livio - 1932 | 100 Dorso (Master 90) | 03'16''26 | 03'17''00 | 12/02/2022 - Campionati Regionali Master Lombardia 2022 (Lodi) - 1° Giornata |
Limonetti Matteo - 1992 | 100 Dorso (Master 30) | 01'03''16 | 01'02''80 | 27/01/2013 - Seconda Prova CRCP - Concentramento C (Cervia) - 3° Giornata Domenica | 100 Rana (Master 30) | 01'11''69 | 01'10''00 | 09/12/2012 - Prima Prova CRCP - Concentramento C (Forlì) - 3° Giornata Domenica | 200 Dorso (Master 30) | 02'21''28 | 02'16''10 | 17/02/2013 - Finali CRCP Emilia-Romagna (Forlì) - 2° Giornata Domenica |
Loddi Antonello - 1969 | 50 Farfalla (Master 55) | 00'49''97 | 00'51''52 | 12/01/2020 - Trofeo Master DDS 22° (Milano) | 100 Stile Libero (Master 55) | 01'23''43 | 01'22''63 | 06/03/2022 - Trofeo Città Di Pavia 9° | 100 Misti (Master 55) | 01'44''96 | 01'42''86 | 22/01/2023 - Trofeo Città Di Novara 10° - 2° Giornata |
Marano Mattia - 1997 | 50 Stile Libero (Master 25) | 00'26''89 | 00'26''00 | 17/12/2022 - Swim.Mi.Cup MERRY X-MASter 2022 (Milano) - 1° Giornata | 100 Rana (Master 20) | 01'18''52 |
Masatti Alessandro - 1963 | 400 Stile Libero (Master 60) | 05'14''20 | 05'00''97 | 20/03/2016 - Trofeo Del Barbarossa 1° (Lodi) | 100 Farfalla (Master 60) | 01'17''17 | 01'13''05 | 17/12/2017 - Trofeo Coopernuoto Master 6° (Parma) | 50 Stile Libero (Master 60) | 00'30''98 | 00'29''60 | 07/01/2018 - Trofeo Master DDS 20° (Milano) |
Palumbo Lucio - 1973 | 50 Rana (Master 50) | 00'34''17 | 00'34''23 | 02/04/2023 - Trofeo Città Di Pavia 10° (Lodi) | 50 Dorso (Master 50) | 00'36''19 |
Ranzani Fabrizio - 1965 | 100 Stile Libero (Master 55) | 01'22''20 | 01'19''64 | 04/12/2022 - Trofeo Città Di Tortona Master 19° | 100 Misti (Master 55) | 01'34''69 | 01'31''14 | 16/02/2020 - Campionati Regionali Lombardia (Lodi) - 4° Giornata |
Scordo Pasquale - 1987 | 100 Stile Libero (Master 35) | 01'05''18 | 01'04''60 | 14/05/2023 - Memorial Sergio Mirante 3° (Squillace) |
Serena Alessandro - 1984 | 50 Farfalla (Master 40) | 00'30''21 | 00'29''42 | 09/11/2014 - Trofeo Master Città Di Saronno 6° | 100 Stile Libero (Master 40) | 01'03''09 | 00'59''03 | 01/03/2015 - Trofeo Master Seregno 10° |
Shamir Yoseph - 1953 | 400 Stile Libero (Master 70) | 06'43''67 | 100 Dorso (Master 70) | 01'42''74 | 01'41''34 | 09/12/2023 - Campionati Italiani Invernali Di Nuoto BPER (Torino) - 2° Giornata |
Stefani Massimiliano - 1974 | 200 Dorso (Master 50) | 02'41''48 | 50 Rana (Master 50) | 00'34''94 | 50 Dorso (Master 50) | 00'34''10 |
Tirelli Fulvio Ermanno - 1965 | 200 Dorso (Master 55) | 03'00''18 | 100 Misti (Master 55) | 01'23''39 | 01'18''12 | 11/01/2014 - Trofeo Master DDS 16° (Milano) |
Vadacca Salvatore - 1982 | 50 Rana (Master 40) | 00'36''78 | 00'35''17 | 09/02/2013 - Regionali Lombardia (Cremona) - 1° Giornata Sabato |
Valsecchi Cristiano - 1972 | 400 Stile Libero (Master 50) | 06'22''99 | 06'21''34 | 16/12/2023 - SWIMMICUP Merry X-MASter 2023 (Milano) - 1° Giornata | 50 Stile Libero (Master 50) | Squalificato | 00'35''18 | 20/02/2021 - Campionati Regionali Lombardia 2021 (Lodi) - 3° Giornata | 100 Rana (Master 50) | 01'44''80 |
Villarini Luca - 1993 | 100 Rana (Master 30) | 01'12''80 | 01'13''27 | 19/02/2023 - Campionati Regionali Master Lombardia (Lodi) - 4° Giornata | 100 Misti (Master 30) | 01'06''80 | 01'08''93 | 15/10/2023 - Campionato Italiano Nuoto Interbancario 8° (Carpi) |