Cioce Fabrizio
Nuova Partenope Nuoto SSD (1957)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'41''04     18/02/2024 | 00'38''14     22/02/2015 | |
100 Stile Libero | 01'29''41     12/03/2023 | 01'25''62     13/12/2014 | |
200 Stile Libero | 03'24''07'     26/11/2022 | 03'14''70     11/03/2018 | |
400 Stile Libero | 07'07''60     16/04/2023 | 07'07''60     16/04/2023 | |
800 Stile Libero | 15'27''10     18/02/2024 | 14'56''00     24/02/2019 | |
1500 Stile Libero | 30'28''40     05/02/2023 | 28'53''82     24/02/2019 | |
50 Dorso | 00'52''30     15/05/2022 | 00'48''74     13/12/2014 | |
100 Dorso | 01'54''61     04/12/2016 | 01'54''61     04/12/2016 | |
50 Rana | 00'53''33     12/03/2023 | 00'48''55     16/11/2014 | |
100 Rana | 01'57''66'     26/11/2022 | 01'50''02     27/01/2019 | |
200 Rana | 04'09''70     22/01/2023 | 04'00''86     22/02/2015 | |
50 Farfalla | 00'49''83     16/04/2023 | 00'46''80     19/05/2019 | |
100 Misti | 01'46''47     10/11/2019 | 01'44''70     15/04/2018 | |
200 Misti | 03'54''00     08/12/2019 | 03'54''00     08/12/2019 | |
4x50 Stile Libero | 02'23''18'     25/02/2024 | 02'23''18'     25/02/2024 | |
4x50 Misti | 02'45''65'     25/02/2024 | 02'42''69     19/02/2023 |
Gare Disputate
Regionali Master Campania (Caserta) - 2° Giornata
Regionali Master Campania (Caserta) - 2° Giornata
San Mauro Nuoto - Casalnuovo
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Barbato Rossella - 1993 | 800 Stile Libero (Master 30) | 15'08''00 | 50 Rana (Master 30) | 00'54''46 | 00'51''23 | 21/05/2023 - Trofeo Fritz Dennerlein 5° (Napoli) |
Beneduce Teresa - 1999 | 200 Stile Libero (Master 25) | 02'29''44 | 02'28''58 | 21/05/2023 - Trofeo Fritz Dennerlein 5° (Napoli) | 50 Farfalla (Master 25) | 00'34''06 | 00'31''38 | 25/05/2014 - Trofeo Partenopeo 1° (Napoli) - 2° Giornata Domenica |
Cardinale Monica - 1969 | 50 Farfalla (Master 55) | 00'35''59 | 00'33''33 | 24/06/2016 - Campionati Italiani Master 2016 (Riccione) - 4° Giornata Venerdì | 100 Stile Libero (Master 55) | 01'14''90 | 01'09''80 | 11/12/2016 - Trofeo Fritz Dennerlein 1° (Napoli) |
De Gennaro Tania - 1987 | 100 Rana (Master 35) | 01'49''15 | 01'50''62 | 01/07/2023 - Campionati Italiani Master 2023 (Riccione) - 5° Giornata |
Di Ruggiero Giaele - 1997 | 200 Stile Libero (Master 25) | 02'41''04 | 02'33''30 | 29/01/2023 - Memorial Filippo Calvino 13° Master (Napoli) | 400 Stile Libero (Master 25) | 05'47''37 | 05'24''63 | 12/02/2023 - Campionato Regionale Master Campania (Caserta) - 2° Giornata |
Di Vittorio Francesca Paola - 2000 | 50 Farfalla (Master 20) | 00'42''90 | 100 Rana (Master 20) | 01'43''47 | 01'45''89 | 25/06/2013 - Ammissione Al Campionato Regionale Estivo Di Categoria (Napoli) - Martedì |
Iacomino Matilde - 1988 | 50 Stile Libero (Master 35) | 00'36''64 | 200 Stile Libero (Master 35) | 03'14''89 |
Iossa Alessandra - 1976 | 400 Stile Libero (Master 45) | 06'32''83 | 50 Farfalla (Master 45) | 00'41''68 | 00'41''07 | 19/12/2021 - Trofeo Swim4life 8° (Napoli) |
Liguoro Myriam - 1982 | 100 Rana (Master 40) | 01'54''86 | ||
Pagliuca Francesca - 1987 | 50 Stile Libero (Master 35) | 00'39''28 | 00'41''04 | 21/05/2023 - Trofeo Fritz Dennerlein 5° (Napoli) | 50 Dorso (Master 35) | 00'51''48 | 00'53''31 | 18/12/2022 - Trofeo Swim4life 9° (Napoli) |
Polverino Emilia - 1968 | 400 Stile Libero (Master 55) | 06'49''36 | 06'52''30 | 29/06/2022 - Campionati Italiani Master 2022 (Riccione) - 2° Giornata |
Ponzo Laura - 1989 | 100 Stile Libero (Master 35) | 01'33''40 | ||
Scognamiglio Sarah - 2004 | 50 Rana (Master 20) | 00'54''25 | 50 Stile Libero (Master 20) | 00'39''39 |
Tufolo Federica - 1999 | 50 Stile Libero (Master 25) | 00'33''17 | 00'33''93 | 18/12/2022 - Trofeo Swim4life 9° (Napoli) | 200 Stile Libero (Master 25) | 02'37''90 | 02'35''66 | 21/05/2023 - Trofeo Fritz Dennerlein 5° (Napoli) |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Beneduce Giovanni Luca - 1995 | 50 Rana (Master 25) | 00'45''65 | 50 Stile Libero (Master 25) | 00'32''98 |
Borrelli Alessandro - 1971 | 200 Stile Libero (Master 50) | 02'54''66 | 02'51''99 | 16/02/2014 - Regionali Campania (Napoli) - 4° Giornata | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'19''89 | 01'16''57 | 29/05/2016 - Trofeo Il Gabbiano 8° (Napoli) |
Bruno Daniele - 1972 | 400 Stile Libero (Master 50) | 06'04''14 | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'17''50 | 01'17''29 | 17/12/2023 - Trofeo Swim4life 10° (Napoli) |
Caprioli Bruno - 1942 | 50 Rana (Master 80) | 01'09''69 | 01'02''65 | 11/12/2016 - Trofeo Fritz Dennerlein 1° (Napoli) | 50 Stile Libero (Master 80) | 00'49''58 | 00'47''83 | 27/02/2022 - Campionato Regionale Master Campania (Napoli) - 2° Giornata |
Carotenuto Giovanni - 1997 | 50 Rana (Master 25) | 00'40''94 | 50 Stile Libero (Master 25) | 00'36''58 |
Cascone Alfonso - 1985 | 800 Stile Libero (Master 35) | 12'34''00 | 100 Farfalla (Master 35) | 01'34''62 | 01'35''37 | 17/12/2023 - Trofeo Swim4life 10° (Napoli) |
Cirella Raffaele - 1958 | 400 Stile Libero (Master 65) | 07'15''44 | 06'46''15 | 18/11/2012 - Trofeo P. Costoli 2° (Roma) |
Ferrante Francesco - 1966 | 50 Stile Libero (Master 55) | 00'33''48 | 00'30''80 | 09/06/2013 - Trofeo Il Gabbiano 5° (Napoli) - 2° Giornata Domenica | 200 Stile Libero (Master 55) | 02'44''47 | 02'38''61 | 10/06/2017 - Trofeo Il Gabbiano 9° (Napoli) |
Gargano Antonio - 1987 | 800 Stile Libero (Master 35) | 13'31''60 | 50 Rana (Master 35) | 00'45''49 | 00'46''77 | 12/02/2023 - Campionato Regionale Master Campania (Caserta) - 2° Giornata |
Iossa Tommaso Maria - 1990 | 50 Rana (Master 30) | 00'35''60 | 00'33''35 | 15/05/2022 - Trofeo Fritz Dennerlein 4° (Napoli) | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'28''39 | 00'26''05 | 29/11/2015 - Trofeo Blue Team 7° (Caserta) |
Latorraca Enzo - 1954 | 800 Stile Libero (Master 70) | 17'45''00 | 50 Rana (Master 70) | 00'59''48 |
Mastrolonardo Alessandro - 2001 | 50 Rana (Master 20) | 00'43''30 | 50 Stile Libero (Master 20) | 00'33''09 |
Merola Armando - 1989 | 800 Stile Libero (Master 35) | 14'45''40 | 50 Rana (Master 35) | 00'44''99 | 00'42''35 | 21/05/2023 - Trofeo Fritz Dennerlein 5° (Napoli) |
Pennino Ernesto - 1981 | 50 Rana (Master 40) | Squalificato | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'35''49 | 00'35''88 | 12/02/2023 - Campionato Regionale Master Campania (Caserta) - 2° Giornata |
Poiesi Andrea - 1969 | 50 Dorso (Master 55) | 00'55''15 | 00'53''23 | 12/02/2023 - Campionato Regionale Master Campania (Caserta) - 2° Giornata | 100 Stile Libero (Master 55) | 01'40''24 |
Portente Salvatore - 1974 | 50 Rana (Master 50) | 00'47''56 | 00'51''28 | 21/02/2016 - Trofeo Regionale Iron UISP 2015-2016 4° Giornata (Caserta) | 200 Stile Libero (Master 50) | 03'09''42 |
Rovandi Aldo - 1986 | 50 Stile Libero (Master 35) | 00'29''40 | 100 Dorso (Master 35) | 01'20''27 |
Tropea Alessio - 1990 | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'27''01 | 00'26''89 | 17/12/2023 - Trofeo Swim4life 10° (Napoli) | 100 Dorso (Master 30) | 01'08''87 | 01'07''91 | 08/12/2019 - Memorial Filippo Calvino 10° - 2° Giornata Trofeo Iron UISP (Napoli) |
Vastola Francesco - 1989 | 800 Stile Libero (Master 35) | 13'42''00 | 13'28''50 | 27/02/2022 - Campionato Regionale Master Campania (Napoli) - 2° Giornata | 50 Rana (Master 35) | 00'42''53 | 00'42''64 | 27/02/2022 - Campionato Regionale Master Campania (Napoli) - 2° Giornata |