Battioli Andrea
Gonzaga Sport Club (1990)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'26''88     07/04/2024 | 00'25''82     10/12/2017 | |
100 Stile Libero | 00'58''64     19/05/2024 | 00'56''93     12/04/2015 | |
200 Stile Libero | 02'06''45'     17/12/2023 | 02'04''74     18/12/2022 | |
400 Stile Libero | 04'38''22'     16/12/2023 | 04'10''09     08/02/2009 | |
800 Stile Libero | 09'29''19     21/01/2023 | 09'29''19     21/01/2023 | |
1500 Stile Libero | 17'49''00     18/02/2023 | 16'15''52     18/12/2011 | |
50 Dorso | 00'33''10     28/05/2023 | 00'30''68     18/03/2018 | |
100 Dorso | 01'06''93     11/12/2022 | 01'06''28     10/04/2016 | |
200 Dorso | 02'24''25     18/12/2022 | 02'24''25     18/12/2022 | |
50 Rana | 00'31''75     17/03/2024 | 00'30''40     08/07/2011 | |
100 Rana | 01'11''89'     19/05/2024 | 01'05''10     25/04/2009 | |
200 Rana | 02'30''51'     18/02/2024 | 02'17''17     04/08/2011 | |
50 Farfalla | 00'27''82     07/04/2024 | 00'27''82     07/04/2024 | |
100 Farfalla | 01'06''94'     19/05/2024 | 01'00''90     16/01/2011 | |
200 Farfalla | 02'22''19     22/01/2023 | 02'18''20     23/01/2011 | |
100 Misti | 01'04''47     17/03/2024 | 01'04''01     11/12/2022 | |
200 Misti | 02'18''02'     17/02/2024 | 02'13''00     20/02/2011 | |
400 Misti | 04'54''86     19/02/2023 | 04'35''26     07/03/2010 | |
4x50 Stile Libero | 01'52''16'     21/01/2024 | 01'42''02     08/02/2020 | |
4x100 Stile Libero | 04'27''17'     19/05/2024 | 03'24''18     27/02/2011 | |
4x200 Stile Libero | 09'12''73     18/05/2019 | 07'43''02     27/02/2011 | |
4x50 Misti | 01'59''83'     11/02/2024 | 01'45''77     05/12/2010 | |
4x100 Misti | 05'21''52'     20/05/2023 | 04'07''32     26/02/2012 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 02'01''45'     07/04/2024 | 01'53''04     08/02/2020 | |
Mistaffetta 4x200 Stile Libero | 10'20''08'     20/05/2023 | 10'20''08'     20/05/2023 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 02'10''51'     11/02/2024 | 02'00''41'     01/07/2022 |
Gare Disputate
Campionati Regionali Master Lombardia 2024 (Lodi) - 4° Giornata
Gara | Sesso |
---|---|
200 Rana | |
200 Rana | |
100 Misti | |
100 Misti | |
200 Farfalla | |
200 Farfalla | |
200 Dorso | |
200 Dorso | |
200 Stile Libero | |
200 Stile Libero | |
100 Rana | |
100 Rana | |
400 Misti | |
400 Misti |
Campionati Regionali Master Lombardia 2024 (Lodi) - 4° Giornata
100 Rana
Master 20 | |||||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Dal Bon Alessandro | 2001 | Team Insubrika - Creval | 01'09''32 | |||
2 | Villone Matteo | 2000 | Futura SSD Vedano Al La | 01'15''09 | |||
3 | Ceci Emanuele | 2001 | A.P. Padana ASD - Mortara | 01'23''52 | |||
4 | Lombardi Gianluca | 2000 | Sky Line Nuoto | 01'29''31 | |||
5 | Nicolis Cecilia | 2001 | Mantova Nuoto ASD | 05'49''40 | Master 25 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Vigano' Marco | 1995 | Ice Club Como SRL SSD | 01'07''33 | |||
2 | Franchi Ivan | 1998 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 01'07''34 | |||
3 | Chioda Riccardo | 1996 | Acqua 13 SSD | 01'07''80 | |||
4 | Stradiotti Claudio | 1997 | Milano Nuoto Master | 01'08''04 | |||
5 | Francone Massimiliano | 1997 | Swim In Action ASD | 01'08''31 | |||
6 | Graneroli Alessandro | 1999 | Pavia Nuoto ASD | 01'09''41 | |||
7 | De Donno Andrea | 1996 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 01'09''69 | |||
8 | Aristei Giorgio | 1997 | Acqua 13 SSD | 01'09''93 | |||
9 | Tonghini Federico | 1998 | Viadana Nuoto | 01'12''61 | |||
10 | Bonato Matteo | 1998 | Nuotatori Milanesi | 01'15''51 | |||
11 | Groenen Henry Basil | 1995 | Swim&Care ASD | 01'22''90 | |||
12 | Zambuto Emanuele | 1999 | Qswim ASD - Cusago | 01'23''46 | |||
13 | Berettini Valentino | 1998 | Nuoto Club Milano | 01'27''24 | |||
14 | Pizzocchero Fabio | 1998 | Clorolesi Treviglio | 01'30''73 | |||
15 | Deho' Matteo | 1998 | Nuotatori Milanesi | 01'40''33 | |||
16 | Beghi Eleonora | 1997 | Mantova Nuoto ASD | 05'18''59 | |||
17 | Belicchi Giulia | 1995 | Asola Nuoto | 05'22''85 | Master 30 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Bellini Marco | 1994 | Milano Nuoto Master | 01'06''10 | |||
2 | Recupero Riccardo | 1992 | Nuotatori Milanesi | 01'07''82 | |||
3 | Padovani Edoardo Claudio | 1993 | Prosport Acqua SSD | 01'09''14 | |||
4 | Lancini Marco | 1994 | Nuoto Master Brescia ASD | 01'09''43 | |||
5 | Forbice Andrea | 1991 | Team Trezzo Sport SSD | 01'09''51 | |||
6 | Pagani Fabio | 1991 | Nuoto Master Brescia ASD | 01'11''14 | |||
7 | Pozzoli Luca | 1991 | Swim&Care ASD | 01'28''07 | |||
8 | Montaruli Lorenzo | 1991 | Swim&Care ASD | 01'38''69 | |||
9 | Persico Deborah | 1993 | A.P. Padana ASD - Mortara | 05'49''53 | |||
10 | Lonardini Cristina | 1993 | G.A.M. Team SSD - Brescia | 06'14''40 | |||
11 | La Greca Fabrizia | 1990 | Gonzaga Sport Club | 06'16''22 | |||
12 | Dulio Maddalena | 1991 | Enjoy SSD - Cernusco | 06'50''66 | Master 35 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Falcone Federico | 1989 | Acqua 13 SSD | 01'09''34 | |||
2 | Bassani Andrea Fabrizio | 1989 | Sporting Lodi SSD | 01'11''19 | |||
3 | Barigazzi Paolo | 1987 | Viadana Nuoto | 01'11''30 | |||
4 | Colzani Luca | 1986 | Aqua Alpha SSD | 01'11''39 | |||
5 | Savinelli Luca Giovanni | 1986 | Canottieri Vittorino Da Feltre | 01'11''41 | |||
6 | Fedeli Davide | 1986 | Rari Nantes Saronno | 01'14''83 | |||
7 | Magani Massimo | 1985 | Pavia Nuoto ASD | 01'18''01 | |||
8 | Meroni Marco | 1989 | Milano Nuoto Master | 01'19''72 | |||
9 | Scala Marco | 1988 | In Sport Rane Rosse | 01'22''88 | |||
10 | Brasca Davide | 1989 | Nuotatori Milanesi | 01'25''20 | |||
11 | Quaglia Luca | 1987 | Acqua 13 SSD | 01'29''74 | |||
12 | Bonaccio Francesco | 1988 | Stradivari Nuoto ASD - Cremona | 01'37''40 | |||
13 | Arrighi Luca | 1988 | Viadana Nuoto | 01'38''05 | |||
14 | Santambrogio Carolina Maria | 1989 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 06'07''48 | |||
15 | Groppi Jessica | 1989 | Sky Line Nuoto | 06'24''20 | |||
16 | Maggi Lorenza | 1988 | Canottieri Vittorino Da Feltre | 06'28''64 | |||
    | Della Vedova Luca | 1986 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | Squalificato | Master 40 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Terno Riccardo Marco | 1982 | Milano Nuoto Master | 01'12''87 | |||
2 | Gatti Guido | 1980 | Clorolesi Treviglio | 01'15''83 | |||
3 | Falavigna Diego | 1981 | Sporting Lodi SSD | 01'16''24 | |||
4 | Bussetti Marco | 1984 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 01'18''63 | |||
5 | Morandi Simone | 1981 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 01'18''91 | |||
6 | Bucchi Michele | 1984 | Prosport Acqua SSD | 01'19''84 | |||
7 | Gaviola Simone | 1982 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 01'20''94 | |||
8 | Lucotti Andrea | 1981 | In Sport Rane Rosse | 01'25''89 | |||
9 | Perego Alessandro | 1980 | CSM Swim Team ASD | 01'26''93 | |||
10 | Mottadelli Paolo | 1980 | Swim&Care ASD | 01'30''72 | |||
11 | Citterio Andrea | 1984 | Canottieri Lecco | 01'31''73 | |||
12 | Calandra Diego | 1984 | Futura SSD Vedano Al La | 01'32''13 | |||
13 | Lamberti Lorenzo Leonardo | 1983 | Acqua 13 SSD | 01'35''26 | |||
14 | Greco Roberto | 1982 | Rari Nantes Saronno | 01'40''42 | Master 45 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Brignoli Massimiliano | 1977 | A.P. Padana ASD - Mortara | 01'17''10 | |||
2 | Cavalli Andrea | 1975 | Prosport Acqua SSD | 01'18''58 | |||
3 | Manzo Clemente | 1978 | Milano Nuoto Master | 01'21''76 | |||
4 | De Ferrari Riccardo Andrea | 1977 | Swim&Care ASD | 01'25''45 | |||
5 | Montesanti Giuseppe | 1976 | Prosport Acqua SSD | 01'36''45 | |||
6 | Clementelli Davide | 1978 | DDS SSD | 01'36''86 | |||
7 | Pareti Maurizio | 1977 | Canottieri Vittorino Da Feltre | 01'37''65 | |||
8 | Romanucci Luigi | 1975 | Rari Nantes Saronno | 01'38''99 | |||
9 | Macchi Stefano | 1977 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 01'46''79 | |||
10 | Felisari Giancarlo | 1975 | Stradivari Nuoto ASD - Cremona | 01'47''55 | |||
11 | Luini Andrea | 1975 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 02'09''10 | |||
12 | Mori Marta | 1975 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 08'05''80 | Master 50 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Franchini Marco | 1974 | Brixia Leonessa Nuoto | 01'12''40 | |||
2 | Palumbo Lucio | 1973 | Acqua 13 SSD | 01'17''92 | |||
3 | Tagliapietra Massimo | 1973 | Mantova Nuoto ASD | 01'19''07 | |||
4 | Conti Sergio | 1971 | Mioclub SSD Cassano Magnago | 01'20''65 | |||
5 | Palvarini Andrea Ermes Guido | 1972 | Qswim ASD - Cusago | 01'23''66 | |||
6 | Maestri Fabio | 1972 | Sport Dream - Campus Team Pavia | 01'31''50 | |||
7 | Zagni Massimiliano | 1971 | Rari Nantes Saronno | 01'35''76 | |||
8 | Pardiello Roberto | 1972 | Futura SSD Vedano Al La | 01'39''11 | |||
9 | Raimondi Alberto | 1974 | Rari Nantes Crema ASD | 01'39''60 | |||
10 | Polastri Francesco | 1973 | Canottieri Milano | 01'40''02 | |||
11 | Lazzari Stefano | 1972 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 01'46''65 | |||
12 | Marchetto Roberto Maria | 1971 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 02'00''53 | Master 55 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Montini Alberto | 1968 | Nuoto Master Brescia ASD | 01'11''03 | |||
2 | Mera Roberto | 1966 | Canottieri Vittorino Da Feltre | 01'28''31 | |||
3 | Sgorbati Giuseppe | 1967 | Brixia Leonessa Nuoto | 01'30''00 | |||
4 | Canzi Stefano Carlo | 1968 | Nuotatori Milanesi | 01'30''39 | |||
5 | Rossetti Lorenzo | 1968 | Stradivari Nuoto ASD - Cremona | 01'30''99 | |||
6 | Colombo Michele | 1965 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 01'32''17 | |||
7 | Brivio Franco | 1968 | Effetto Sport SSD Barzano' | 01'32''45 | |||
8 | Manzi Alessandro Matteo | 1966 | Gonzaga Sport Club | 01'36''80 | |||
9 | Honisch Stefano | 1968 | Enjoy SSD - Cernusco | 01'40''65 | |||
10 | Costa Girolamo | 1968 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 01'46''73 | |||
11 | Di Michele Mario | 1967 | Polisportiva San Giuliano | 01'47''09 | |||
12 | Facchini Ornella | 1968 | Nuotatori Milanesi | 08'29''81 | |||
13 | Allegri Lorena | 1967 | Nuotatori Milanesi | 08'53''86 | Master 60 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Sole' Alessandro | 1964 | ASD ASA Cinisello | 01'19''78 | |||
2 | Tansini Stefano | 1964 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 01'22''65 | |||
3 | Mannucci Benincasa Marco | 1963 | Effetto Sport SSD Barzano' | 01'22''67 | |||
4 | D'Angelo Walter | 1962 | Canottieri Baldesio | 01'22''86 | |||
5 | Marletti Gabriele | 1964 | DDS SSD | 01'26''86 | |||
6 | Raimondi Marco | 1964 | Canottieri Baldesio | 01'30''05 | |||
7 | Paladino Antonio Massimo | 1962 | Acqua 13 SSD | 01'31''36 | |||
8 | Arioli Angelo | 1961 | Master Melzo Nuoto ASD | 01'35''63 | |||
9 | Dell'Orto Danilo Paolo | 1962 | Enjoy SSD - Cernusco | 01'36''54 | |||
10 | Bolandrini Gianmario | 1963 | Clorolesi Treviglio | 01'37''90 | |||
11 | Imporzani Omar | 1960 | Nuotatori Milanesi | 01'41''00 | |||
12 | Ruggeri Mario | 1960 | Canottieri Baldesio | 01'43''15 | |||
13 | Giacobone Roberto | 1960 | San Carlo Sport | 01'46''96 | |||
14 | Aondio Umberto | 1962 | Nuotopiu' Academy ASD - Empoli | 01'49''13 | |||
15 | Cantarelli Paolo | 1961 | Canottieri Vittorino Da Feltre | 01'51''84 | |||
16 | Albani Tiziano | 1964 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 01'54''28 | |||
17 | Lambri Maria Teresa | 1963 | Canottieri Vittorino Da Feltre | 09'29''56 | |||
18 | Balzaretti Cristina | 1963 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 10'34''99 | Master 65 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Zanaboni Giovanni | 1959 | Sporting Lodi SSD | 01'25''97 | |||
2 | Grazioli Marco | 1955 | Canottieri Vittorino Da Feltre | 01'58''62 | |||
3 | Storace Stefania Anna | 1958 | Aqua Alpha SSD | 08'23''42 | |||
4 | Abbruscato Maria Francesca | 1957 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 10'49''80 | Master 70 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Nannini Giorgio Alfredo Luigi | 1954 | Nuoto Club Milano | 01'42''17 | |||
2 | Del Santo Renato | 1953 | ASD ASA Cinisello | 01'43''15 | |||
3 | Mainetti Giovanni | 1951 | Master Melzo Nuoto ASD | 01'54''60 | |||
4 | Cuscela Pietro | 1953 | NP Varedo SSD | 01'55''75 | |||
5 | Attisani Walter | 1954 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 01'57''49 | |||
6 | Guzzoni Rodolfo | 1952 | A.P. Padana ASD - Mortara | 02'05''29 | Master 80 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Buzzetti Mario | 1943 | Rari Nantes Saronno | 02'13''56 | |||
2 | Alberti Aldo Neri Antonio | 1944 | Cilo SSD - Milano | 02'48''80 | Master 85 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Negri Claudio | 1936 | NP Varedo SSD | 02'01''05 |