Vitobello Andrea
Aqua Alpha SSD (1991)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'27''17     18/05/2024 | 00'25''45     31/10/2009 | |
100 Stile Libero | 00'57''07     07/04/2024 | 00'53''37     08/02/2009 | |
200 Stile Libero | 02'08''49     07/04/2024 | 01'58''29     08/02/2009 | |
400 Stile Libero | 04'28''00     12/12/2010 | 04'28''00     12/12/2010 | |
800 Stile Libero | 09'55''25     21/01/2024 | 09'55''25     21/01/2024 | |
50 Farfalla | 00'29''75     18/05/2024 | 00'27''52     26/02/2012 | |
100 Farfalla | 01'04''40     05/12/2010 | 01'04''40     05/12/2010 | |
100 Misti | 01'06''65'     18/02/2024 | 01'06''65'     18/02/2024 | |
4x50 Stile Libero | 01'44''03     12/02/2023 | 01'44''03     12/02/2023 | |
4x100 Stile Libero | 04'02''32'     21/05/2023 | 03'31''63     07/04/2009 | |
4x50 Misti | 01'55''87     12/02/2023 | 01'55''87     12/02/2023 | |
4x100 Misti | 04'32''65'     18/05/2024 | 03'55''70     08/04/2009 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 01'55''67     27/11/2022 | 01'55''67     27/11/2022 |
Gare Disputate
Campionati Regionali Master Lombardia 2024 (Lodi) - 4° Giornata
Gara | Sesso |
---|---|
200 Rana | |
200 Rana | |
100 Misti | |
100 Misti | |
200 Farfalla | |
200 Farfalla | |
200 Dorso | |
200 Dorso | |
200 Stile Libero | |
200 Stile Libero | |
100 Rana | |
100 Rana | |
400 Misti | |
400 Misti |
Campionati Regionali Master Lombardia 2024 (Lodi) - 4° Giornata
200 Stile Libero
Master 20 | |||||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ferrario Matteo | 2002 | Sporting Lodi SSD | 01'53''48 | |||
2 | Casati Nicolo' Antonio | 2000 | ASD ASA Cinisello | 02'00''14 | |||
3 | Faversani Marco | 2001 | Stradivari Nuoto ASD - Cremona | 02'05''74 | |||
4 | Mattioli Franco | 2000 | Viadana Nuoto | 02'11''86 | |||
5 | Castelli Christian | 2004 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 02'14''29 | |||
6 | Fujimoto Yohei | 2004 | San Carlo Sport | 02'16''06 | |||
7 | Beghi Davide | 2000 | Cloromania - Mantova | 02'16''19 | |||
8 | Stancheris Lorenzo | 2002 | Acqua 13 SSD | 02'24''52 | |||
9 | Ghiotto Mattia | 2001 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 02'34''51 | Master 25 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Mantegazza Flavio | 1999 | Nuotatori Milanesi | 01'59''66 | |||
2 | Minicozzi Graziano | 1997 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 02'01''39 | |||
3 | Casagrande Luigi | 1998 | Quanta Club SSD | 02'04''80 | |||
4 | Sanna Davide | 1995 | Nuotatori Milanesi | 02'07''17 | |||
5 | Melissari Paolo | 1997 | Swim&Care ASD | 02'14''04 | |||
6 | Parma Federico | 1999 | G.A.M. Team SSD - Brescia | 02'15''53 | |||
7 | Caccia Fabrizio | 1998 | Sporting Club 63 SSD - Mozzate | 02'16''46 | |||
8 | Longo Mattia | 1995 | Canottieri Milano | 02'16''87 | |||
9 | Zampori Fabio Maria | 1997 | Swim&Care ASD | 02'50''40 | Master 30 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Vio Tommaso Leopoldo | 1990 | Gonzaga Sport Club | 01'59''86 | |||
2 | Ferrari Pietro | 1992 | Mantova Nuoto ASD | 02'05''81 | |||
3 | Petrovich Davide | 1993 | Brixia Leonessa Nuoto | 02'07''14 | |||
4 | Mambretti Marco | 1994 | S.N.E.F. Erba SSD | 02'07''55 | |||
5 | Lo Preiato Vittorio | 1992 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 02'08''21 | |||
6 | Bonutti Lorenzo | 1992 | Acqua 13 SSD | 02'08''73 | |||
7 | Ferorelli Giuseppe | 1991 | Acqua 13 SSD | 02'10''68 | |||
8 | Bertoni Stefano | 1991 | Verolanuoto | 02'17''45 | |||
9 | Cucco Matteo | 1991 | B.Fit Legnano Nuoto | 02'18''26 | |||
10 | Bava Giacomo | 1993 | Canottieri Milano | 02'18''46 | |||
11 | Altobelli Simone | 1991 | Canottieri Vittorino Da Feltre | 02'23''25 | |||
12 | Imparato Vincenzo | 1993 | Quanta Club SSD | 02'23''43 | |||
13 | Vella Federico | 1991 | Gonzaga Sport Club | 02'28''97 | |||
14 | Carboni Daniele | 1994 | Effetto Sport SSD Barzano' | 02'29''11 | |||
15 | Damian Sebastiano | 1994 | Sporting Club 63 SSD - Mozzate | 02'39''05 | |||
16 | Pozzoli Luca | 1991 | Swim&Care ASD | 02'48''99 | |||
17 | Montaruli Lorenzo | 1991 | Swim&Care ASD | 02'57''38 | Master 35 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Carugati Davide | 1989 | Sporting Club 63 SSD - Mozzate | 02'01''79 | |||
2 | Muletti Manuel | 1989 | Soncino SC SRL | 02'02''44 | |||
3 | Castoro Giulio Andrea | 1988 | Gonzaga Sport Club | 02'02''92 | |||
4 | Beretta Alberto Giuseppe | 1985 | In Sport Rane Rosse | 02'09''79 | |||
5 | Scaini Lorenzo | 1989 | Clorolesi Treviglio | 02'11''75 | |||
6 | Broccolino Filippo Maria Egeo Angelo | 1989 | Master Melzo Nuoto ASD | 02'13''63 | |||
7 | Camassa Simone | 1985 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 02'16''45 | |||
8 | Scaini Edoardo | 1985 | Clorolesi Treviglio | 02'18''36 | |||
9 | Martelli Roberto | 1988 | Viadana Nuoto | 02'22''42 | |||
10 | Pecchini Dario | 1986 | Viadana Nuoto | 02'24''98 | |||
11 | Donghi Andrea | 1988 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 02'31''77 | |||
12 | Graci Luca | 1987 | NP Varedo SSD | 02'33''21 | |||
13 | Rossoni Marco | 1987 | SM Taurus Nuoto ASD | 02'39''63 | |||
14 | Conti Michel | 1985 | Stradivari Nuoto ASD - Cremona | 02'42''25 | |||
15 | Bonetti Stefano | 1986 | Effetto Sport SSD Barzano' | 02'43''29 | |||
16 | Bonaccio Francesco | 1988 | Stradivari Nuoto ASD - Cremona | 03'05''48 | Master 40 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Brazzale Giovanni Cosimo | 1983 | Natatio Master Team ASD - Novara | 02'09''52 | |||
2 | Pontoglio Marco | 1981 | Clorolesi Treviglio | 02'13''61 | |||
3 | D'Aloia Claudio | 1981 | Sport Training 2 SSD - Brescia | 02'19''52 | |||
4 | Guerra Andrea | 1984 | Sport Training 2 SSD - Brescia | 02'19''96 | |||
5 | Serena Alessandro | 1984 | Acqua 13 SSD | 02'23''29 | |||
6 | Agazzi Davide | 1981 | Canottieri Milano | 02'26''12 | |||
7 | Vittoriali Alberto | 1981 | Sport & Fitness SSD Brescia | 02'29''84 | |||
8 | Pessani Daniele Dante | 1982 | Aqua Alpha SSD | 02'32''10 | |||
9 | Ghezzi Stefano | 1984 | In Sport Rane Rosse | 02'33''64 | |||
10 | Magni Riccardo | 1983 | Enjoy SSD - Cernusco | 02'33''96 | |||
11 | Paladino Donato | 1984 | Aqua Alpha SSD | 02'36''75 | |||
12 | Mazzoleni Carlo | 1980 | In Sport Rane Rosse | 02'40''76 | |||
13 | Cocolo Alessandro | 1983 | Sport Training 2 SSD - Brescia | 02'43''56 | |||
14 | Scotti Alberto | 1983 | In Sport Rane Rosse | 02'48''83 | |||
15 | Lamberti Lorenzo Leonardo | 1983 | Acqua 13 SSD | 02'49''70 | |||
16 | Viani Enrico | 1984 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 04'25''88 | Master 45 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Rosso Alessandro | 1978 | Verolanuoto | 02'19''36 | |||
2 | Secchi Alberto | 1975 | Swim In Action ASD | 02'24''03 | |||
3 | Zanotti Diego | 1978 | Nuoto Master Brescia ASD | 02'29''19 | |||
4 | Melzi Alessandro Luca Francesco | 1979 | Canottieri Milano | 02'29''57 | |||
5 | Vivoli Roberto | 1975 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 02'34''89 | |||
6 | Rizzi Roberto | 1977 | Gisport Milano SSD | 02'36''08 | |||
7 | Federico Luigi | 1979 | Rari Nantes Saronno | 02'42''51 | |||
8 | Felisari Giancarlo | 1975 | Stradivari Nuoto ASD - Cremona | 02'45''71 | |||
9 | Pareti Maurizio | 1977 | Canottieri Vittorino Da Feltre | 02'54''07 | |||
10 | Diani Daniele | 1978 | Prosport Acqua SSD | 02'54''19 | |||
11 | Montesanti Giuseppe | 1976 | Prosport Acqua SSD | 02'57''13 | |||
12 | Cesilli Gabriele | 1975 | Swim&Care ASD | 03'02''16 | |||
13 | Castelli Tarcisio | 1976 | Clorolesi Treviglio | 03'16''73 | Master 50 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Piovesan Igor | 1974 | Natatio Master Team ASD - Novara | 02'00''07 | |||
2 | Ammannati Matteo | 1971 | Gisport Milano SSD | 02'14''51 | |||
3 | Stefani Massimiliano | 1974 | Acqua 13 SSD | 02'14''65 | |||
4 | Muzzi Carlo | 1973 | Brixia Leonessa Nuoto | 02'18''74 | |||
5 | Signorelli Enrico Alessandro | 1972 | Clorolesi Treviglio | 02'19''75 | |||
6 | Stoppani Mauro | 1971 | Acqua 13 SSD | 02'19''78 | |||
7 | Cherchi Fabio | 1972 | Sport Dream - Campus Team Pavia | 02'22''23 | |||
8 | Metelli Anthony | 1973 | Nuoto Master Brescia ASD | 02'28''89 | |||
9 | Maestri Fabio | 1972 | Sport Dream - Campus Team Pavia | 02'33''12 | |||
10 | Falcone Nicola | 1973 | Sport Dream - Campus Team Pavia | 02'35''15 | |||
11 | Merlo Danilo Mauro | 1972 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 02'40''86 | |||
12 | Rossi Alessandro | 1970 | Canottieri Baldesio | 02'43''06 | |||
13 | Isolato Fabio | 1974 | Sport Training 2 SSD - Brescia | 02'45''12 | |||
14 | Ongaro Giacomo | 1970 | Acqua 13 SSD | 02'45''18 | |||
15 | Vergani Fabio | 1974 | NP Varedo SSD | 02'46''14 | |||
16 | Serra Alessandro | 1971 | Nuoto Club Milano | 02'47''58 | |||
17 | Righi Davide | 1972 | Viadana Nuoto | 02'47''74 | |||
18 | Vimercati Marco | 1974 | Nuotatori Milanesi | 02'48''49 | |||
19 | Raimondi Alberto | 1974 | Rari Nantes Crema ASD | 02'48''79 | |||
20 | Foppa Vicenzini Davide | 1974 | Rari Nantes Crema ASD | 02'49''08 | |||
21 | Polastri Francesco | 1973 | Canottieri Milano | 02'51''52 | |||
22 | Basile Andrea Roberto | 1974 | Nuotatori Milanesi | 02'53''78 | |||
23 | Micheloni Gianluca | 1972 | Nuoto Club Milano | 02'54''63 | |||
24 | Moroni Lorenzo | 1971 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 02'54''83 | |||
25 | Gelosa Luca | 1972 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 02'59''05 | |||
26 | Manfredini Gabriele | 1971 | Canottieri Baldesio | 03'02''47 | |||
27 | Cecchella Stefano | 1972 | Viadana Nuoto | 03'05''63 | |||
28 | Busi Italo | 1972 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 03'16''23 | |||
29 | Zigaglio Sauro | 1971 | Stradivari Nuoto ASD - Cremona | 03'18''56 | |||
30 | Lazzari Stefano | 1972 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 03'27''87 | |||
31 | Marchetto Roberto Maria | 1971 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 03'28''16 | |||
32 | Iannone Massimo | 1973 | Canottieri Bissolati | 03'31''90 | Master 55 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Montagni Marco Luigi | 1967 | Canottieri Baldesio | 02'18''64 | |||
2 | Monolo Luca | 1965 | Nuotatori Milanesi | 02'18''93 | |||
3 | Malagamba Ettore Tito | 1968 | Polisportiva San Giuliano | 02'20''81 | |||
4 | Canzi Stefano Carlo | 1968 | Nuotatori Milanesi | 02'33''94 | |||
5 | Crespi Enrico Paolo | 1966 | Master Melzo Nuoto ASD | 02'34''16 | |||
6 | Mera Roberto | 1966 | Canottieri Vittorino Da Feltre | 02'34''66 | |||
7 | Bertacchi Umberto | 1969 | Effetto Sport SSD Barzano' | 02'51''62 | |||
8 | Colombo Daniele | 1966 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 02'52''83 | |||
9 | Trentin Ermes | 1966 | In Sport Rane Rosse | 02'55''11 | |||
10 | Bianchini Andrea | 1969 | Effetto Sport SSD Barzano' | 03'01''58 | |||
11 | Maltempi Roberto Giacomo | 1965 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 03'02''81 | |||
12 | Vassallo Alessio | 1968 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 03'04''81 | |||
13 | Repetti Gianpaolo | 1967 | Canottieri Vittorino Da Feltre | 03'05''07 | |||
14 | Honisch Stefano | 1968 | Enjoy SSD - Cernusco | 03'10''52 | |||
15 | Cicchetti Davide | 1965 | Acqua 13 SSD | 03'17''65 | |||
16 | Fuda Giuseppe | 1969 | Swim&Care ASD | 03'39''53 | Master 60 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Salomone Roberto | 1964 | Master Melzo Nuoto ASD | 02'31''42 | |||
2 | Mauri Maurizio Giuseppe | 1960 | Milano Nuoto Master | 02'33''55 | |||
3 | Sassera Luigi | 1964 | Sport Training 2 SSD - Brescia | 02'41''86 | |||
4 | Piva Alessandro Simone | 1963 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 02'44''15 | |||
5 | Castelli Marco | 1963 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 02'46''26 | |||
6 | Finco Luigi | 1962 | Tri Aironi ASD | 02'56''06 | |||
7 | Dell'Orto Danilo Paolo | 1962 | Enjoy SSD - Cernusco | 02'58''22 | |||
8 | Rusmini Massimo | 1961 | Swim In Action ASD | 03'07''46 | |||
9 | Bogani Daniele | 1964 | Sporting Club 63 SSD - Mozzate | 03'08''64 | |||
10 | Costantini Carlo | 1961 | Effetto Sport SSD Barzano' | 03'33''51 | |||
11 | Ruggeri Mario | 1960 | Canottieri Baldesio | 03'42''97 | |||
12 | Valla Nicola | 1963 | Project Sport SSD | 04'23''96 | Master 65 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Broccolino Marco Pier Damiano Fulvio | 1955 | Master Melzo Nuoto ASD | 02'54''63 | |||
2 | Raina Enrico Colombo | 1958 | Swim&Care ASD | 02'59''98 | |||
3 | Milotta Giuseppe | 1959 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 03'03''38 | |||
4 | Tagliaferri Nicola | 1958 | Canottieri Vittorino Da Feltre | 03'28''17 | |||
5 | Brambilla Mario | 1956 | Futura SSD Vedano Al La | 03'31''21 | Master 70 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Shamir Yoseph | 1953 | Acqua 13 SSD | 03'08''62 | |||
2 | Chiappa Andrea | 1952 | Polisportiva San Giuliano | 03'55''30 |