Rava Laura
Nuoto Club 2000 Faenza (1942)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 01'14''31     24/03/2024 | 01'05''62     10/05/2014 | |
100 Stile Libero | 02'56''58'     18/02/2024 | 02'33''36     10/03/2013 | |
50 Dorso | 01'19''39     24/03/2024 | 01'11''65     13/05/2017 | |
100 Dorso | 02'52''00'     10/03/2024 | 02'45''31     11/01/2014 | |
4x50 Stile Libero | 03'10''78'     07/01/2018 | 03'10''78'     07/01/2018 | |
4x50 Misti | 03'49''20'     02/07/2022 | 03'49''20'     02/07/2022 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 02'55''12'     18/02/2024 | 02'55''12'     18/02/2024 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 03'10''02'     06/05/2023 | 03'09''74     02/04/2018 |
Gare Disputate
Trofeo Città Di Ravenna 22° - 1° Giornata
Gara | Sesso |
---|---|
400 Stile Libero | |
400 Stile Libero | |
100 Dorso | |
100 Dorso | |
100 Farfalla | |
100 Farfalla | |
50 Stile Libero | |
50 Stile Libero | |
50 Rana | |
50 Rana |
Trofeo Città Di Ravenna 22° - 1° Giornata
50 Rana
Master 20 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Casadei Davide | 2001 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 00'33''60 | |
2 | Penasa Pietro | 2001 | San Marino Nuoto | 00'33''98 | |
3 | Stroppa Luca | 2002 | Nuoto Club 2000 Faenza | 00'35''16 | |
4 | Mengarelli Matteo | 2001 | Endas Nuoto Ravenna ASD | 00'44''51 | Master 25 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Giglio Marco | 1997 | Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena | 00'29''25 | |
2 | Mazzoni Giovanni | 1999 | SO.GE.SE SOC. COOP | 00'30''24 | |
3 | Martinelli Marco | 1996 | Maranello Nuoto | 00'32''67 | |
4 | Lelli Alessandro | 1995 | Aquatic Team Ravenna ASD | 00'33''72 | |
5 | Colonna Mattia | 1996 | Polisportiva Comunale Riccione | 00'33''91 | |
6 | Galaffroni Emanuele | 1998 | Nuoto Club 2000 Faenza | 00'35''13 | |
7 | Zerlotin Matteo | 1997 | Rinascita Team Romagna | 00'38''37 | |
8 | Foglia Pietro | 1997 | De Akker Team SSD - Bologna | 00'38''94 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Gatti Edoardo | 1991 | Centro Nuoto Bastia | 00'30''09 | |
2 | Zanetti Federico | 1994 | Aquatic Team Ravenna ASD | 00'33''30 | |
3 | Pacchioni Daniele | 1991 | Mantova Nuoto ASD | 00'33''38 | |
4 | Budelazzi Jacopo | 1994 | Nuoto Club 2000 Faenza | 00'35''71 | |
5 | Guidetti Mattia | 1990 | Maranello Nuoto | 00'36''10 | |
6 | Tummarello Stefano | 1994 | Nuoto Club 2000 Faenza | 00'36''32 | |
7 | Botteghi Marco | 1990 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 00'40''90 | |
8 | Piva Giacomo | 1990 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 00'41''47 | |
9 | Calderoni Filippo | 1994 | Endas Nuoto Ravenna ASD | 00'45''83 | |
10 | Pazzi Stefano | 1994 | Rari Nantes Romagna | 00'49''17 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Xella Nicola | 1986 | Imolanuoto | 00'31''20 | |
2 | Lacchini Alessandro | 1989 | Imolanuoto | 00'32''81 | |
3 | Conti Federico | 1988 | Nuotando ASD | 00'35''56 | |
4 | Biolchini Andrea | 1987 | Maranello Nuoto | 00'36''51 | |
5 | Liverani Leopoldo | 1987 | Nuoto Club 2000 Faenza | 00'36''92 | |
6 | Westbowski Andrea | 1985 | Rinascita Team Romagna | 00'37''87 | |
7 | Pandini Marcello | 1989 | Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena | 00'38''98 | |
8 | Frigieri Giovanni | 1988 | Maranello Nuoto | 00'39''11 | |
9 | De Blasis Valerio | 1985 | San Marino Nuoto | 00'39''36 | |
10 | Capasso Sossio | 1988 | Endas Nuoto Ravenna ASD | 00'39''63 | |
11 | Borgogni Paolo | 1988 | Centro Nuoto Bastia | 00'42''58 | |
12 | Zucchi Edoardo | 1985 | Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena | 00'44''56 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Imperiali Gianluca | 1977 | Centro Nuoto Bastia | 00'31''64 | |
2 | Coscia Christian | 1976 | Derthona Nuoto | 00'33''97 | |
3 | Pellegrini Marco | 1976 | Rinascita Team Romagna | 00'37''46 | |
4 | Moretti Luca | 1976 | Rari Master Pesaro ASD | 00'39''35 | |
5 | Govoni Francesco | 1979 | Associazione Nuoto Club Firenze | 00'39''63 | |
6 | Rossini Marco Giancarlo | 1976 | San Marino Nuoto | 00'40''45 | |
7 | Montalto Fabio | 1977 | SO.GE.SE SOC. COOP | 00'40''90 | |
8 | Salomoni Sebastiano | 1978 | De Akker Team SSD - Bologna | 00'45''30 | |
9 | Manfredini Marco | 1977 | Maranello Nuoto | 00'45''94 | |
10 | Pagliarani Marcello | 1975 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 00'46''96 | |
11 | Tinti Alessandro | 1975 | Imolanuoto | 00'47''68 | |
12 | Muccioli Diego | 1978 | San Marino Nuoto | 00'47''73 | |
13 | Luvisetto Mattia | 1975 | Polisport SRL - Città Di Castello | 00'54''46 | |
14 | Rossi Ronnie | 1979 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 00'56''65 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Verlicchi Mauro | 1971 | Aquatic Team Ravenna ASD | 00'34''52 | |
2 | Di Martino Marco | 1971 | Aquatic Team Ravenna ASD | 00'36''14 | |
3 | Mambelli Massimo | 1974 | Fanatik Team Forli' | 00'37''13 | |
4 | Fornasari Andrea | 1971 | Rinascita Team Romagna | 00'38''36 | |
5 | Camporesi Alessandro | 1974 | UISP Deka Nuoto Lugo | 00'38''60 | |
6 | Angelini Marco | 1970 | CUS Ferrara ASD | 00'39''86 | |
7 | Viola Giovanni | 1972 | Fanatik Team Forli' | 00'40''94 | |
8 | Nori Paolo | 1972 | Nuotando ASD | 00'44''20 | |
9 | Scola Gino | 1970 | Sport Village SSD - Pesaro | 00'44''88 | |
10 | Morelli Mauro | 1972 | Imolanuoto | 00'45''20 | |
11 | Rivalta Marco | 1974 | Rinascita Team Romagna | 00'47''28 | |
12 | Bernabei Fabrizio | 1970 | Komaros Sub Ancona ASD | 00'49''02 | |
13 | Montanari Dario | 1970 | Nuoto Club 2000 Faenza | 00'50''81 | |
14 | Pavanelli Stefano | 1972 | Thermae Sport ASD | 00'51''78 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Ghetti Riccardo | 1968 | Aquatic Team Ravenna ASD | 00'35''84 | |
2 | Bulgarelli Andrea | 1966 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 00'36''72 | |
3 | Giacomelli Luca | 1969 | Aquatic Team Ravenna ASD | 00'38''44 | |
4 | Bertoni Paolo | 1968 | Nuoto Club 2000 Faenza | 00'39''18 | |
5 | Federiconi Lorenzo | 1967 | Acqua Team Senigallia ASD | 00'40''73 | |
6 | Capelli Massimo | 1968 | Mantova Nuoto ASD | 00'40''85 | |
7 | Fortuna Alessandro | 1968 | Rinascita Team Romagna | 00'41''43 | |
8 | Fava Matteo | 1966 | Aquatic Team Ravenna ASD | 00'42''22 | |
9 | Testi Daniele | 1966 | Coopernuoto | 00'43''06 | |
10 | Rivalta Paolo | 1966 | Rinascita Team Romagna | 00'43''46 | |
11 | Mini Michele | 1969 | Aquatic Team Ravenna ASD | 00'44''01 | |
12 | Mirri Marco | 1965 | Imolanuoto | 00'44''12 | |
13 | Bezzi Marco | 1967 | Rari Nantes Romagna | 00'45''18 | |
14 | Rubboli Stefano | 1965 | Rinascita Team Romagna | 00'45''78 | |
15 | Caffarri Andrea | 1968 | Coopernuoto | 00'46''00 | |
16 | Lanzoni Marco | 1966 | UISP Deka Nuoto Lugo | 00'49''52 | |
17 | Donzelli Cristian | 1969 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 00'53''63 | |
18 | Tufo Saverio | 1965 | Polisportiva Amatori Prato | 00'55''65 | |
    | Vecchi Fabio | 1965 | Maranello Nuoto | Squalificato | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Bonetti Alessandro | 1964 | Fanatik Team Forli' | 00'38''11 | |
2 | Schiumarini Stefano | 1960 | Nuoto Club 2000 Faenza | 00'39''31 | |
3 | Barbarini Roberto | 1964 | Sport Village SSD - Pesaro | 00'41''32 | |
4 | Morelli Massimo | 1962 | Imolanuoto | 00'42''11 | |
5 | Cedrini Massimo | 1961 | CUS Ferrara ASD | 00'45''44 | |
6 | Arrondo Fernando | 1964 | Tri Aironi ASD | 00'45''46 | |
7 | Osti Romano | 1961 | Polisportiva Masi | 00'47''22 | |
8 | Rocchi Renzo | 1963 | Fanatik Team Forli' | 00'47''50 | |
9 | Ranieri Gaetano | 1964 | H2o Sport - Campobasso | 00'49''93 | |
10 | Serra Antonio | 1960 | SO.GE.SE SOC. COOP | 00'50''12 | |
11 | Lauri Luciano | 1964 | Polisport SRL - Città Di Castello | 00'50''81 | |
12 | Gorla Francesco | 1964 | Nuotatori Milanesi | 00'55''53 | |
13 | Ravaioli Silver | 1960 | Rari Nantes Romagna | 00'56''95 | |
14 | Di Salvo Giuseppe | 1961 | Fanatik Team Forli' | 00'58''49 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Cuce' Rosario | 1955 | Amatori Nuoto SSD | 00'41''76 | |
2 | Malaguti Fabio | 1957 | De Akker Team SSD - Bologna | 00'44''40 | |
3 | Galli Daniele Marcello Giorgio | 1958 | Rari Master Pesaro ASD | 00'50''45 | |
4 | Roccato Bruno | 1955 | Albatrosnuoto ASD | 00'56''67 | Master 70 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Vanni Aldo | 1950 | Rari Master Pesaro ASD | 00'47''95 | |
2 | Travaglino Alberto | 1954 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 00'49''48 | |
3 | De Falco Pio | 1953 | SO.GE.SE SOC. COOP | 00'50''35 |