Chinni Roberto
ACSD Pentotary - Foggia (1980)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'35''90     25/02/2024 | 00'34''92     08/05/2022 | |
100 Stile Libero | 01'23''17'     11/02/2024 | 01'19''05     15/12/2019 | |
200 Stile Libero | 03'06''18'     25/02/2024 | 03'00''20'     12/03/2023 | |
400 Stile Libero | 06'37''29     16/04/2023 | 06'37''29     16/04/2023 | |
100 Rana | 02'01''70     17/12/2023 | 02'01''70     17/12/2023 | |
50 Farfalla | 00'46''83     18/02/2024 | 00'39''47     15/12/2019 | |
100 Farfalla | 02'00''58     18/12/2022 | 01'45''56     23/02/2020 | |
100 Misti | 01'45''25     19/02/2023 | 01'40''14     22/05/2022 | |
4x50 Stile Libero | 02'21''75'     18/02/2024 | 02'21''75'     18/02/2024 | |
4x50 Misti | 02'52''89'     11/02/2024 | 02'52''89'     11/02/2024 |
Gare Disputate
Trofeo Swim4life 10° (Napoli)
Trofeo Swim4life 10° (Napoli)
50 Stile Libero
Master 20 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Boccia Alessia | 2001 | Sintesi SSD | 00'35''06 | |
2 | Bosco Anna | 2001 | ACSD Pentotary - Foggia | 00'35''35 | |
3 | Buonaguro Martina | 2002 | Villa Delle Giade | 00'38''48 | |
4 | Ruggiero Martina | 2002 | Poseidon Nuoto ASD | 00'42''04 | |
5 | Costabile Assunta | 2002 | Villa Delle Giade | 00'44''09 | |
6 | Sirica Flavia | 2001 | Sintesi SSD | 00'50''51 | Master 25 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Romaniello Anya | 1999 | Accadueo SRL - Aversa | 00'30''65 | |
2 | Di Ruggiero Giaele | 1997 | San Mauro Nuoto - Casalnuovo | 00'31''76 | |
3 | Coppola Annunziata | 1998 | Magma SSD | 00'32''04 | |
4 | Cerullo Federica | 1997 | Poseidon 2.0 SSD | 00'32''53 | |
5 | Della Valle Alessia | 1998 | Time Limit ASD | 00'33''03 | |
6 | Mancino Francesca | 1996 | Caravaggio Sport Village Aqua Fitness SSD | 00'33''54 | |
7 | Barile Martina | 1999 | Gym Sportmania Scafati SSD SRL | 00'33''69 | |
8 | Cotroneo Alessandra | 1995 | Magma SSD | 00'33''72 | |
9 | Oliviero Maria Rosaria | 1997 | Swimming Club Quattroventi ASD | 00'33''91 | |
10 | Martano Valentina | 1997 | Nuotatori Pugliesi ASD | 00'34''43 | |
11 | Romano Francesca | 1996 | Villa Delle Giade | 00'36''34 | |
12 | Carlucci Edmea | 1996 | ACSD Pentotary - Foggia | 00'39''01 | |
13 | Falco Maria Giovanna | 1997 | Poseidon 2.0 SSD | 00'40''33 | |
14 | Carotenuto Annarita | 1998 | Sintesi SSD | 00'40''58 | |
15 | Velardo Maria | 1997 | Sintesi SSD | 00'41''11 | |
16 | Coppola Rosa | 1996 | Magma SSD | 00'41''86 | |
17 | Cordella Federica | 1999 | Sintesi SSD | 00'46''93 | |
18 | Sirica Graziana | 1998 | Sintesi SSD | 00'50''22 | |
19 | Bifulco Clarissa | 1995 | Sintesi SSD | 00'50''61 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Esposito Simona | 1994 | Sintesi SSD | 00'29''87 | |
2 | Capone Claudia | 1990 | Magma SSD | 00'33''68 | |
3 | Varone Elisabetta | 1993 | Gym Sportmania Scafati SSD SRL | 00'36''04 | |
4 | Solomita Antonia Serena | 1993 | ACSD Pentotary - Foggia | 00'41''12 | |
5 | Barbato Rossella | 1993 | San Mauro Nuoto - Casalnuovo | 00'41''13 | |
6 | Gais Livia | 1990 | Magma SSD | 00'42''15 | |
7 | Caldiero Rosachiara | 1994 | Sintesi SSD | 00'43''16 | |
8 | Di Genova Silvia | 1990 | Emmedue SSD | 01'00''24 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Esposito Anita | 1988 | Sintesi SSD | 00'34''33 | |
2 | Iacomino Rosa | 1986 | Swimming Club Quattroventi ASD | 00'35''51 | |
3 | De Rosa Angela | 1985 | C.S.Portici ASD | 00'35''54 | |
4 | Iaccarino Doriana | 1987 | Sorrento Infinity SSD | 00'35''64 | |
5 | Scolari Eleonora Maria | 1987 | Sorrento Infinity SSD | 00'36''26 | |
6 | Chiarolanza Sara | 1988 | Villa Delle Giade | 00'41''55 | |
7 | Ponzo Laura | 1989 | San Mauro Nuoto - Casalnuovo | 00'41''95 | |
8 | Colucci Monica | 1986 | Rari Nantes Flegrea | 00'42''35 | |
9 | Flagiello Francesca | 1988 | San Mauro Nuoto - Casalnuovo | 00'58''40 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Provitola Germana | 1982 | Nuova Partenope Nuoto SSD | 00'41''95 | |
2 | Liguoro Myriam | 1982 | San Mauro Nuoto - Casalnuovo | 00'42''04 | |
3 | Papa Nicoletta | 1981 | Poseidon Nuoto ASD | 00'44''15 | |
4 | Antignani Tecla Concetta | 1984 | CUS Salerno | 00'44''70 | |
5 | Napolitano Vincenza | 1983 | Magma SSD | 00'45''09 | |
6 | Salviani Giuseppina | 1980 | Villa Delle Giade | 00'51''40 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Mennitti Maria Manuela | 1976 | ACSD Pentotary - Foggia | 00'33''24 | |
2 | Castellano Tiziana | 1975 | Ecumano Space Pool & Fitness SSD | 00'34''60 | |
3 | Corigliano Simona | 1975 | Nuova Partenope Nuoto SSD | 00'35''78 | |
4 | Iossa Alessandra | 1976 | San Mauro Nuoto - Casalnuovo | 00'37''33 | |
5 | Simeone Valeria | 1979 | Magma SSD | 00'40''04 | |
6 | Tucci Maria | 1977 | Magma SSD | 00'41''55 | |
7 | Viggiani Ambra | 1976 | Villa Delle Giade | 00'41''89 | |
8 | Cisale Giuseppina | 1977 | Sintesi SSD | 00'42''18 | |
9 | Lombardi Rosa | 1979 | San Mauro Nuoto - Casalnuovo | 00'44''13 | |
10 | Giugliano Natalia | 1979 | Sintesi SSD | 00'55''07 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Farnetano Maria Giuseppina | 1974 | Associazione Nuoto Club Firenze | 00'34''87 | |
2 | Curina Anna | 1974 | Polisport SRL - Città Di Castello | 00'38''74 | |
3 | Colicchio Cinzia | 1970 | Nuova Partenope Nuoto SSD | 00'41''11 | |
4 | Borrelli Annalisa | 1970 | Nuova Partenope Nuoto SSD | 00'41''48 | |
5 | Formicola Anna | 1970 | Swimming Club Quattroventi ASD | 00'46''39 | |
6 | Palyukh Liliya | 1973 | C.S.Portici ASD | 00'47''24 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Di Macco Maria | 1965 | Serapo Sport Gaeta | 00'37''93 | |
2 | Polverino Emilia | 1968 | San Mauro Nuoto - Casalnuovo | 00'39''59 | |
3 | Cucchiarini Baldicchi Barbara | 1969 | Polisport SRL - Città Di Castello | 00'42''16 | |
4 | Dell'Ovo Elvira | 1966 | C.S.Portici ASD | 01'01''75 | |
5 | Esposito Franca | 1966 | Sintesi SSD | 01'03''86 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Biglietto Monica | 1964 | Caravaggio Sport Village Aqua Fitness SSD | 00'37''47 | |
2 | Falcone Lucia | 1963 | Emmedue SSD | 00'42''91 | |
3 | Garipoli Marina | 1960 | C.S.Portici ASD | 00'48''26 | |
4 | Autuly Valerie Marie Joseph | 1962 | Polisport SRL - Città Di Castello | 00'49''97 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Gnaldi Antonella | 1957 | Polisport SRL - Città Di Castello | 00'51''59 | |
2 | Mauriello Erminia | 1956 | Rhyfel SSD | 00'52''11 | Master 70 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Camardella Vera | 1952 | Circolo Nautico Posillipo | 00'46''21 | |
2 | Santoro Giulia | 1952 | Nuova Partenope Nuoto SSD | 01'00''68 | |
3 | Esposito Maria | 1953 | C.S.Portici ASD | 01'12''86 |