Lucia Andrea
Gruppo Atletico Sportivo (1981)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'41''38     10/03/2024 | 00'37''10     24/04/2016 | |
100 Stile Libero | 01'39''61     28/04/2019 | 01'28''90     30/03/2014 | |
50 Dorso | 00'56''43     14/04/2024 | 00'55''00     20/03/2022 | |
50 Rana | 00'41''37     14/04/2024 | 00'38''00     24/04/2016 | |
100 Rana | 01'37''29     14/04/2024 | 01'30''10     30/03/2014 | |
4x50 Misti | 02'40''09'     19/02/2023 | 02'40''09'     19/02/2023 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 03'16''90'     14/05/2023 | 03'16''90'     14/05/2023 |
Gare Disputate
Coppa FIN Calabria 1° Tappa (Catanzaro)
Coppa FIN Calabria 1° Tappa (Catanzaro)
Catanzaro Nuoto ASD
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Benincasa Silvia - 1986 | 200 Rana (Master 35) | 05'37''78 | 04'13''54 | 02/04/2023 - Coppa FIN Calabria (Cosenza) |
Fatale Barbara - 1969 | 1500 Stile Libero (Master 55) | 35'52''70 | 31'05''20 | 15/04/2018 - 1° Trofeo All Swim Pro (Priolo Gargallo) | 200 Dorso (Master 55) | 04'45''43 | 04'56''56 | 15/03/2015 - Regionali Calabria (Lamezia Terme) | 100 Rana (Master 55) | 02'35''88 | 02'26''33 | 15/12/2019 - Tofeo Città Di Vibo Valentia 1° |
Senese Concetta - 1960 | 200 Stile Libero (Master 60) | 07'24''81 | 05'30''59 | 25/02/2018 - Regionali Calabria (Cosenza) | 50 Stile Libero (Master 60) | 01'24''83 | 01'07''10 | 24/04/2016 - 5° Gran Premio Master Calabria 3° Tappa (Catanzaro) |
Veraldi Cinzia - 1971 | 200 Stile Libero (Master 50) | 04'30''25 | 04'14''72 | 06/11/2021 - Trofeo Polisportiva Palermo 17° - 1° Giornata Sabato | 50 Farfalla (Master 50) | 01'20''74 | 01'13''85 | 02/04/2023 - Coppa FIN Calabria (Cosenza) |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Alfieri Danilo - 1982 | 200 Stile Libero (Master 40) | 02'43''92 | 02'41''44 | 12/11/2023 - Trofeo Swimming Master (Cosenza) | 400 Stile Libero (Master 40) | 05'51''53 | 05'42''50 | 13/11/2022 - Memorial Lalla Cecchi 2° (Trieste) |
Castaldo Arcangelo Diego - 1977 | 200 Stile Libero (Master 45) | 02'46''58 | 02'46''96 | 15/12/2019 - Tofeo Città Di Vibo Valentia 1° | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'33''18 | 00'32''85 | 13/11/2022 - Memorial Lalla Cecchi 2° (Trieste) |
Ferraina Antonio - 1956 | 50 Stile Libero (Master 65) | 00'42''26 | 00'41''52 | 17/03/2019 - Trofeo Master Balnaea 13° (Battipaglia) | 100 Misti (Master 65) | 02'11''79 | 02'18''30 | 14/05/2023 - Memorial Sergio Mirante 3° (Squillace) | 400 Stile Libero (Master 65) | 08'44''27 | 08'50''85 | 14/11/2021 - Memorial Lalla Cecchi (Trieste) |
Fodero Leonardo - 1974 | 200 Stile Libero (Master 50) | 02'26''22 | 02'16''13 | 19/02/2017 - Regionali Calabria (Catanzaro) | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'30''54 | 00'29''55 | 21/12/2014 - Gran Premio Master 1° Tappa (Cosenza) |
Mazzuca Nicola - 1956 | 200 Stile Libero (Master 65) | 03'05''80 | 03'07''25 | 16/04/2023 - Trofeo Citta' Di Benevento 1° | 50 Stile Libero (Master 65) | 00'35''86 | 00'34''05 | 03/12/2017 - Trofeo Citta' Tra I Due Mari 1° (Catanzaro) |
Rhodio Francesco - 1973 | 100 Farfalla (Master 50) | 05'32''69 | 100 Rana (Master 50) | 01'48''50 | 01'44''10 | 14/05/2023 - Memorial Sergio Mirante 3° (Squillace) | 400 Stile Libero (Master 50) | 06'43''52 | 06'21''44 | 28/04/2019 - Trofeo Pianeta Sport 1° (Reggio Calabria) |