Fernandes Rita Lopes
POR Futebol Clube Do Porto (1972)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'28''84     21/11/2023 | 00'28''84     21/11/2023 | |
100 Stile Libero | 01'07''65'     08/07/2023 | 01'07''65'     08/07/2023 | |
50 Dorso | 00'38''06     09/07/2023 | 00'38''06     09/07/2023 | |
100 Dorso | 01'25''30'     07/07/2023 | 01'25''30'     07/07/2023 | |
50 Rana | 00'40''92     08/07/2023 | 00'40''92     08/07/2023 | |
50 Farfalla | 00'33''28     07/07/2023 | 00'33''28     07/07/2023 | |
4x50 Stile Libero | 02'11''84'     08/07/2023 | 02'11''84'     08/07/2023 | |
4x50 Misti | 02'38''28     11/11/2023 | 02'28''85'     07/07/2023 | |
4x100 Misti | 05'28''20'     09/07/2023 | 05'28''20'     09/07/2023 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 02'02''02'     07/07/2023 | 02'01''59'     20/05/2023 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 02'21''06'     20/05/2023 | 02'21''06'     20/05/2023 |
Gare Disputate
LEN European Short Coures Masters Championships (Madeira, POR) - 3° Day
Gara | Sesso |
---|---|
200 Rana | |
200 Rana | |
50 Stile Libero | |
50 Stile Libero | |
100 Dorso | |
100 Dorso |
LEN European Short Coures Masters Championships (Madeira, POR) - 3° Day
200 Rana
Master 25 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Okos Akos | 1997 | HUN Hungary | 02'15''31 | |
2 | Martin Salcedo Sergio | 1996 | ESP Spagna | 02'22''18 | |
3 | Moreno Ojeda Martin | 1995 | ESP Spagna | 02'27''32 | |
4 | Sijmons Nick | 1995 | NED De Amstel | 02'31''75 | |
5 | Ditz Claudius | 1994 | GER Germany | 02'34''45 | |
6 | Murillo Nova Cedric | 1994 | ESP Club Deportivo Halegatos | 02'45''21 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Geiselhart Kevin | 1992 | GER SG Siegen | 02'18''58 | |
2 | Pinotes Pedro Miguel | 1989 | POR Sporting Clube De Portugal | 02'19''59 | |
3 | Aptewicz Arkadiusz | 1993 | POL Water Squad | 02'21''29 | |
4 | Viana Luis Filipe | 1989 | POR Ferroviarios Entroncamento | 02'28''03 | |
5 | Heaps Dean | 1992 | GBR Preston Swimming Club | 02'30''73 | |
6 | Ritter Michael | 1990 | GER Germany | 02'35''35 | |
7 | Streek Christopher | 1993 | GER Germany | 02'36''79 | |
8 | Horvath Roland Zsolt | 1991 | HUN Szentesi Delfin Egeszsegmegorzo Sport Club | 02'54''38 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Santos Diego Felipe | 1987 | POR Clube Desportivo Nacional | 02'24''93 | |
2 | Giovannini Lorenzo | 1986 | Acquare' Franciacorta ASD - Rovato | 02'27''64 | |
3 | Martinez Martinez Angel | 1986 | ESP Spagna | 02'50''31 | |
4 | Guilpain Loic Emile | 1986 | FRA Joue Natation | 02'51''96 | |
5 | Michalis Kokolinakis | 1985 | GRE Greece | 03'24''83 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Szymkowiak Marcin | 1980 | POL KS Warta Poznan | 02'29''25 | |
2 | Pundors Nauris | 1983 | LAT Mitau Swim | 02'30''45 | |
3 | Aguado Dominguez Ismael | 1982 | ESP Spagna | 02'35''00 | |
4 | Jacques Alexandre | 1983 | FRA Sporting Club Thionville | 02'37''87 | |
5 | Baillod Julien | 1980 | SUI Red Fish Neuchatel | 02'40''66 | |
6 | Batista Nelson Duarte | 1980 | POR Portugal | 02'56''79 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Minonne Marco | 1974 | SUI Turrita Nuoto | 02'27''13 | |
2 | Callis Paul | 1978 | GBR Great Britain | 02'28''89 | |
3 | Richelle Eric | 1977 | BEL Le Plouf Club | 02'29''16 | |
4 | Rogosz Pawel | 1976 | POL Warsaw Masters Team | 02'39''05 | |
5 | Chapuis Florent | 1974 | SUI Club De Natation Plan-Les-Ouates | 03'04''92 | |
6 | Aita Aleksandro | 1974 | POR Uniao Desportiva Oliveirense | 03'06''15 | |
7 | Ranc David | 1976 | FRA France | 03'57''05 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Garcia Moyano Oscar | 1971 | ESP Spagna | 02'46''51 | |
2 | Rutanen Eerikki | 1972 | FIN Helsingfors Simsallskap | 02'53''19 | |
3 | Del Pino Mena Alberto | 1973 | ESP Spagna | 02'56''82 | |
4 | Hracki Libor | 1972 | CZE Plavecky Klub Havirov | 02'58''23 | |
5 | Horvat Petr | 1973 | CZE Plavecky Klub Zabreh | 03'01''27 | |
6 | Piselli Riccardo | 1973 | ITA Italia | 03'15''59 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Andersen Geir | 1968 | NOR Norway | 02'42''74 | |
2 | Kennedy Christopher | 1968 | AUT Vienna Oldies SSA | 02'43''32 | |
3 | Matla Harold | 1968 | NED PSV Eindhoven | 02'43''56 | |
4 | Auner Bernhard | 1965 | AUT Salzburger Turnverein | 02'47''04 | |
5 | Ahlgren Peter | 1968 | SWE Sweden | 02'55''37 | |
6 | Puig Puig Josep | 1968 | ESP C.N. Aquamasters | 02'58''63 | |
7 | Khristich Oleg | 1965 | ISR Israel | 03'09''72 | |
8 | Bobovnikov Sergey | 1965 | ISR Israel | 03'11''39 | |
9 | Delibie Jacques | 1965 | FRA Paris Aquatique | 03'11''40 | |
10 | Sousa Antonio Fernando | 1965 | POR Camara Municipal Do Porto | 03'13''80 | |
11 | Righetti Ermanno | 1964 | ITA Italia | 03'35''54 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Travaini Carlo Arturo Angelo | 1963 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 02'36''69 | |
2 | Medvediev Igor | 1962 | UKR Ukraine | 02'44''63 | |
3 | Ilyaev Sergey | 1959 | ESP Spagna | 03'01''18 | |
4 | Leconte Frederic | 1961 | FRA CN Avignon | 03'01''59 | |
5 | Le Cardinal Loic | 1963 | FRA France | 03'20''95 | |
6 | Gloor Marc | 1960 | SUI Swim Regio Solothurn | 03'22''00 | |
7 | Roienko Volodymyr | 1962 | UKR Ukraine | 03'28''54 | |
8 | Salmi Claudio | 1960 | ITA Italia | 03'54''03 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Fischer Bernd | 1958 | GER SSF Bonn | 03'02''84 | |
2 | Christiansen Glen Robert | 1957 | ESP Spagna | 03'03''35 | |
3 | Schallon Ralph | 1954 | GER SG Wuppertal | 03'08''11 | |
4 | Mayer Philippe | 1955 | FRA Stade Francais O. Courbevoie | 03'08''40 | |
5 | Skeide Rolf Andreas | 1957 | NOR Norway | 03'15''78 | |
6 | Cuce' Rosario | 1955 | ITA Italia | 03'26''19 | |
7 | Barros Mario Jorge | 1956 | POR Camara Municipal Do Porto | 03'41''22 | |
8 | Coelembier Xavier | 1958 | FRA France | 03'57''02 | |
9 | Garcia Carretero Francesco | 1954 | ESP Club Nagi | 04'56''69 | Master 70 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Batistsev Aleksandr | 1953 | EST Meisterujumise U-klubi | 03'14''19 | |
2 | Best Wolfgang | 1951 | GER Germany | 03'16''06 | |
3 | Vacher Michel | 1953 | FRA France | 03'28''27 | |
4 | Kissenkoetter Herbert | 1953 | GER SG Schwimmen Munster | 03'29''44 | |
5 | Langer Dietmar | 1953 | GER Germany | 03'31''86 | Master 75 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Frei Kurt | 1946 | SUI Schwimmverein Beider Basel | 03'31''06 | |
2 | Schwandt Dietrich | 1948 | GER SV Poseidon Hamburg | 03'45''43 | |
3 | Prof. Dr. Metz Michael | 1948 | ESP Spagna | 04'20''94 | |
4 | Capitanio Bruno | 1944 | ITA Italia | 04'34''53 | |
5 | Jensen Ragnar | 1948 | NOR Hamar Il Svoemmegruppe | 04'38''95 | Master 80 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Hanou Rob | 1943 | NED PSV Eindhoven | 04'15''63 | |
2 | Bahrami Nikdjou Ramezan | 1942 | FRA Exocet Masters Club | 05'00''29 |