Falcone Salvatore
Sintesi SSD (1993)
APD Olimpia Angri
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'32''68     14/04/2024 | 00'32''53     04/11/2023 | |
100 Stile Libero | 01'12''10     19/11/2023 | 01'09''90     22/01/2023 | |
200 Stile Libero | 02'39''34'     14/04/2024 | 02'36''36     28/01/2024 | |
400 Stile Libero | 05'41''60'     24/03/2024 | 05'41''60'     24/03/2024 | |
50 Rana | 00'40''77     24/03/2024 | 00'38''57     22/01/2023 | |
100 Rana | 01'35''10     15/05/2022 | 01'30''45     14/01/2018 | |
200 Rana | 03'31''33'     30/06/2022 | 03'25''16     05/06/2022 | |
50 Farfalla | 00'40''22     20/12/2015 | 00'40''22     20/12/2015 | |
100 Farfalla | 01'41''76     29/11/2015 | 01'41''76     29/11/2015 | |
100 Misti | 01'27''70     13/03/2016 | 01'27''70     13/03/2016 | |
200 Misti | 03'22''04     07/06/2015 | 03'22''04     07/06/2015 | |
4x50 Stile Libero | 02'22''92     22/04/2018 | 02'19''35     19/11/2017 | |
4x50 Misti | 02'13''52     22/01/2023 | 02'13''52     22/01/2023 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 02'33''60     22/04/2018 | 02'33''60     22/04/2018 |
Gare Disputate
Campionati Italiani Master 2023 (Riccione) - 3° Giornata
Gara | Sesso |
---|---|
200 Rana | |
200 Rana | |
200 Farfalla | |
200 Farfalla | |
200 Stile Libero | |
200 Stile Libero | |
200 Misti | |
200 Misti |
Campionati Italiani Master 2023 (Riccione) - 3° Giornata
Team Lombardia Nuoto MGM SSD
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Abbruscato Maria Francesca - 1957 | 200 Rana (Master 65) | 05'22''68 | 04'38''76 | 06/05/2018 - Trofeo Nord Padania 27° (Lodi) | 200 Farfalla (Master 65) | 05'32''55 | 05'02''69 | 07/12/2019 - Trofeo Città Di Riccione 16° - 1° Giornata Sabato |
Cerioni Veronica - 1993 | 200 Rana (Master 30) | 03'16''39 | 03'22''63 | 07/05/2023 - Trofeo Nord Padania 30° (Lodi) |
Giacomini Laura Emanuela - 1981 | 200 Stile Libero (Master 40) | 03'44''29 | ||
Lentini Marika - 1991 | 200 Stile Libero (Master 30) | 02'23''94 | 02'27''62 | 07/05/2023 - Trofeo Nord Padania 30° (Lodi) |
Preda Silvia - 1991 | 200 Stile Libero (Master 30) | 02'21''25 | 02'18''29 | 27/06/2021 - Campionati Italiani Master Su Base Regionale (Lodi) - 2° Giornata |
Radaelli Elisa - 1986 | 200 Rana (Master 35) | 03'34''23 | 03'32''88 | 30/06/2022 - Campionati Italiani Master 2022 (Riccione) - 3° Giornata |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Bussetti Marco - 1984 | 200 Misti (Master 35) | 02'38''98 | 02'40''71 | 30/06/2022 - Campionati Italiani Master 2022 (Riccione) - 3° Giornata |
De Donno Andrea - 1996 | 200 Rana (Master 25) | 02'33''25 | 02'36''18 | 30/06/2022 - Campionati Italiani Master 2022 (Riccione) - 3° Giornata |
Pizzolato Mauro Daniele - 1958 | 200 Misti (Master 65) | 03'37''43 | ||
Rovelli Alessandro - 1995 | 200 Stile Libero (Master 25) | 02'21''36 | 01'57''86 | 22/07/2012 - Campionati di Società LOM (Milano) 6° Giornata Domenica |
Vigano' Gabriele - 1997 | 200 Farfalla (Master 25) | 02'21''05 | 02'11''90 | 09/06/2013 - Campionati Provinciali Rag. Jun. Cad. Sen. (Lombardia) | 200 Stile Libero (Master 25) | 02'08''04 | 02'03''66 | 01/05/2014 - Trofeo Citta' Di Novara 31° |