Quercitelli Antonio
Sintesi SSD (1978)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'35''36     17/12/2023 | 00'33''81     14/05/2023 | |
100 Stile Libero | 01'19''26'     24/03/2024 | 01'17''57     16/04/2023 | |
200 Stile Libero | 03'05''98     19/11/2023 | 02'58''02     14/05/2023 | |
400 Stile Libero | 06'24''32     12/03/2023 | 06'24''32     12/03/2023 | |
50 Dorso | 00'45''05     17/12/2023 | 00'45''05     17/12/2023 | |
50 Rana | 00'47''25     24/03/2024 | 00'46''42     22/01/2023 | |
100 Rana | 01'49''05     17/12/2023 | 01'49''05     17/12/2023 | |
4x50 Misti | 02'25''36     22/01/2023 | 02'25''36     22/01/2023 |
Gare Disputate
1° Trofeo Nuoto Master Città Di San Nicola La Strada
1° Trofeo Nuoto Master Città Di San Nicola La Strada
C.D.S. SSD
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Setaro Maria - 1968 | 100 Stile Libero (Master 55) | 02'08''61 | 02'12''59 | 14/04/2019 - Trofeo Master Iron UISP 2018-2019 5° Giornata (Agropoli) | 50 Farfalla (Master 55) | 01'11''86 | 01'09''58 | 19/05/2019 - Finale 7° Trofeo Regionale Iron UISP 2018-2019 (Salerno) |
Vitiello Claudia - 1998 | 50 Rana (Master 25) | 00'44''20 | 00'40''68 | 05/02/2017 - 3° Trofeo Regno Delle 2 Sicilie 2° Giornata Es. A-Rag-Jun-Ass (Monteruscello) | 100 Dorso (Master 25) | 01'39''19 |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Amoruso Mario - 2002 | 50 Farfalla (Master 20) | 00'29''15 | 00'29''21 | 30/11/2019 - Trofeo Flegreo 6° (Pozzuoli) - 1° Giornata Sabato | 100 Dorso (Master 20) | 01'09''02 | 01'05''62 | 12/01/2019 - Meeting Il Miglio D'Oro 4° (Portici) - 2° Giornata Sabato |
Amoruso Pasquale - 1969 | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'31''67 | 50 Rana (Master 50) | 00'55''21 | 00'57''36 | 26/02/2017 - Trofeo Regionale Iron UISP 2016-2017 4° Giornata (Caserta) |
D'Antonio Gianmarco - 1989 | 100 Stile Libero (Master 30) | 00'59''96 | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'26''64 |
Montella Emanuele - 2002 | 100 Stile Libero (Master 20) | 00'55''88 | 00'55''18 | 21/12/2018 - Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Giugliano In Campania) | 50 Rana (Master 20) | 00'32''82 | 00'30''76 | 10/02/2019 - Campionato Regionale Di Categoria (Pozzuoli) - 2° Giornata Pomeriggio |
Scognamiglio Fabio - 1965 | 100 Stile Libero (Master 55) | 01'55''33 | ||
Vaccaro Fabio - 1991 | 50 Rana (Master 30) | 00'35''68 | 00'35''60 | 11/03/2018 - Trofeo Regionale Iron UISP 2017-2018 4° Giornata (Cava De' Tirreni) |
Visciano Domenico - 1994 | 100 Stile Libero (Master 25) | 01'15''29 | 50 Farfalla (Master 25) | 00'39''34 | 00'38''78 | 26/02/2017 - Trofeo Regionale Iron UISP 2016-2017 4° Giornata (Caserta) |