Grosso Ornella
Polisportiva Nadir - Palermo (1982)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'37''22     05/11/2023 | 00'36''18     02/07/2017 | |
100 Stile Libero | 01'18''49     29/04/2018 | 01'18''49     29/04/2018 | |
400 Stile Libero | 06'08''82     26/03/2017 | 06'08''82     26/03/2017 | |
50 Rana | 00'44''24     17/02/2024 | 00'42''83     26/03/2017 | |
100 Rana | 01'37''22     05/11/2023 | 01'34''38     24/02/2018 | |
200 Rana | 03'26''06'     17/02/2024 | 03'19''63     19/11/2017 | |
4x50 Stile Libero | 02'34''72'     05/03/2023 | 02'15''59     10/11/2019 | |
4x50 Misti | 02'50''14'     01/07/2023 | 02'28''02'     05/03/2023 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 02'16''96'     02/07/2023 | 02'04''65'     05/03/2023 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 02'41''93'     01/07/2022 | 02'10''40     26/06/2015 |
Gare Disputate
Campionati Regionali Di Nuoto Master (Patern
Campionati Regionali Di Nuoto Master (Patern
Polisportiva Mimmo Ferrito SSD
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Alagna Andrea - 1985 | 100 Stile Libero (Master 35) | 01'03''51 | 01'03''91 | 07/11/2021 - Trofeo Polisportiva Palermo 17° - 2° Giornata Domenica |
Cannella Gianluca - 1970 | 100 Farfalla (Master 50) | 01'08''31 | 01'05''09 | 19/05/2019 - Trofeo Polisportiva Palermo 15° - 2° Giornata Domenica |
Caviglia Igor - 1972 | 100 Rana (Master 50) | 01'35''04 | 01'37''95 | 29/01/2023 - Trofeo Sant'Agata 17° (Catania) |
Cusimano Nicolo' - 1963 | 50 Dorso (M200-239) | 00'44''28 | 00'39''58 | 22/02/2020 - Campionati Regionali Sicilia (Paterṇ) - 2° Giornata | 50 Dorso (Master 60) | 00'41''73 | 00'39''58 | 22/02/2020 - Campionati Regionali Sicilia (Paterṇ) - 2° Giornata |
Filippone Vittorio - 1974 | 100 Stile Libero (Master 45) | 01'06''52 | 01'10''74 | 07/11/2021 - Trofeo Polisportiva Palermo 17° - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'30''46 | 00'31''37 | 29/01/2023 - Trofeo Sant'Agata 17° (Catania) |
Laquidara Fiorenzo - 1969 | 200 Misti (Master 50) | 02'50''79 | 02'44''17 | 20/04/2013 - Trofeo Polisportiva Palermo 9° - 1° Giornata Sabato | 100 Farfalla (Master 50) | 01'16''20 | 01'16''72 | 29/01/2023 - Trofeo Sant'Agata 17° (Catania) |
Pileri Pietro - 1983 | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'28''47 | 00'26''38 | 26/11/2016 - Trofeo Polisportiva Palermo 13° - 1° Giornata Sabato |
Tripodi Marco - 1975 | 50 Stile Libero (M200-239) | 00'30''65 | 00'30''76 | 18/04/2015 - Trofeo Polisportiva Palermo 11° - 1° Giornata Sabato |
Volo Maurizio - 1971 | 100 Rana (Master 50) | 01'31''41 | 01'28''41 | 12/01/2020 - Trofeo Wellnext 3° (Sant'Agata Di Militello) |