Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionato Regionale Master 2022/2023 (Ostia) - 1° Giornata
Gara | Sesso |
---|---|
1500 Stile Libero | |
1500 Stile Libero | |
50 Dorso | |
50 Dorso | |
400 Misti | |
400 Misti | |
200 Farfalla | |
200 Farfalla |
Campionato Regionale Master 2022/2023 (Ostia) - 1° Giornata
Migliori Prestazioni (Punti Master)
Pos. | Atleta | Anno | Società | Gara | Gategoria | Sesso | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Tenderini Marco | 1967 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 400 Misti | Master 55 | 04'59''24 | ||
2 | Filosi Federico | 1990 | Roma Nuoto Master SSD | 1500 Stile Libero | Master 30 | 16'17''00 | ||
3 | Cabiddu Andrea | 1968 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 400 Misti | Master 55 | 05'08''56 | ||
4 | Laveglia Antonello | 1966 | Forum Sport Center - Roma | 400 Misti | Master 55 | 05'09''58 | ||
5 | Pieragostini Simone | 1990 | Centro Nuoto Colleferro ASD | 200 Farfalla | Master 30 | 02'03''66 | ||
6 | Sordelli Susanna | 1956 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 400 Misti | Master 65 | 06'40''39 | ||
7 | Auriemma Francesca | 1998 | Nuoto Nautilus - Roma | 50 Dorso | Master 25 | 00'30''24 | ||
8 | Borrelli Fabrizio | 1966 | Villa Aurelia SC | 1500 Stile Libero | Master 55 | 18'56''60 | ||
9 | Jolly Christine | 1949 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 1500 Stile Libero | Master 70 | 26'28''10 | ||
10 | Grillo Barbara | 1971 | Due Ponti SSD | 1500 Stile Libero | Master 50 | 19'55''40 | ||
11 | Flamini Fabiana | 1968 | Due Ponti SSD | 1500 Stile Libero | Master 55 | 20'44''90 | ||
12 | Bonfigli Loriana | 1983 | Parco Kolbe SSD | 1500 Stile Libero | Master 40 | 18'58''20 | ||
13 | Corvo Stefania | 1970 | Forum Sport Center - Roma | 50 Dorso | Master 50 | 00'33''95 | ||
14 | Risi Davide | 1986 | Parco Kolbe SSD | 400 Misti | Master 35 | 04'54''50 | ||
15 | Viola Francesco | 1982 | Roma Nuoto Master SSD | 200 Farfalla | Master 40 | 02'15''84 | ||
16 | Liverini Giordana | 1965 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 50 Dorso | Master 55 | 00'35''52 | ||
17 | Lapucci Gianluca | 1970 | A.B. Team ASD | 50 Dorso | Master 50 | 00'29''99 | ||
18 | Lauretti Simone | 1989 | Parco Kolbe SSD | 1500 Stile Libero | Master 30 | 17'28''00 | ||
19 | Bentivoglio Valeria | 1996 | G. Sport Village SSD - Roma | 1500 Stile Libero | Master 25 | 18'38''60 | ||
20 | Maltinti Manuela | 1969 | D.L.F. Nuoto Livorno | 200 Farfalla | Master 50 | 02'46''34 | ||
21 | Malara Marco | 1992 | Parco Kolbe SSD | 1500 Stile Libero | Master 30 | 17'38''70 | ||
22 | Buca Laura | 1991 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 50 Dorso | Master 30 | 00'31''96 | ||
23 | Merli Ivan | 1984 | Parco Kolbe SSD | 1500 Stile Libero | Master 35 | 17'46''70 | ||
24 | Ranfagni Sebastiano | 1985 | Due Ponti SSD | 50 Dorso | Master 35 | 00'27''97 | ||
25 | Braghini Francesca | 1994 | Aquareal ASD | 400 Misti | Master 25 | 05'25''60 | ||
26 | Antonelli Flavia | 1995 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 1500 Stile Libero | Master 25 | 19'03''00 | ||
27 | Pinto Massimiliano | 1968 | Due Ponti SSD | 200 Farfalla | Master 55 | 02'35''64 | ||
28 | Siani Cristina | 1998 | Parco Kolbe SSD | 1500 Stile Libero | Master 25 | 19'05''60 | ||
29 | Clavari Raffaello | 1975 | Nuoto Nautilus - Roma | 400 Misti | Master 45 | 05'15''51 | ||
30 | Cinelli Marco | 1987 | Nuoto Nautilus - Roma | 400 Misti | Master 35 | 05'03''99 | ||
31 | Votano Giulio | 1961 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 1500 Stile Libero | Master 60 | 20'50''00 | ||
32 | Tomasi Claudio | 1950 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 50 Dorso | Master 70 | 00'38''32 | ||
33 | Apolito Cesare | 1963 | U-Sport SSD | 400 Misti | Master 60 | 06'04''48 | ||
34 | Sechi Rachele | 1978 | Due Ponti SSD | 400 Misti | Master 45 | 06'02''73 | ||
35 | Alatri Alberto | 1967 | Due Ponti SSD | 1500 Stile Libero | Master 55 | 20'14''50 | ||
36 | Giovannini Giovanni | 1967 | Heaven 2 SSD - Roma | 1500 Stile Libero | Master 55 | 20'17''30 | ||
37 | Bonacci Francesca | 1978 | Forum Sport Center - Roma | 200 Farfalla | Master 45 | 02'48''29 | ||
38 | Alfonsi Emidio | 1965 | Virtus Santa Maria SSD | 1500 Stile Libero | Master 55 | 20'24''90 | ||
39 | Ventisette Giulia | 1987 | Firenze Nuota Master ASD | 1500 Stile Libero | Master 35 | 20'01''70 | ||
40 | Schiavoni Cecilia | 1963 | Roma Nuoto Master SSD | 400 Misti | Master 60 | 06'55''21 | ||
41 | Moltedo Laura | 1946 | Due Ponti SSD | 50 Dorso | Master 75 | 00'49''32 | ||
42 | Perfetto Marco | 1953 | Octopus SSD - Roma | 50 Dorso | Master 70 | 00'38''97 | ||
43 | Castigliani Giovanna | 1965 | Forum Sport Center - Roma | 50 Dorso | Master 55 | 00'37''73 | ||
44 | Crialese Claudia | 1985 | Aquareal ASD | 50 Dorso | Master 35 | 00'34''00 | ||
45 | Paris Francesco | 1972 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 50 Dorso | Master 50 | 00'31''87 | ||
46 | Bile Alessandro | 1994 | Due Ponti SSD | 200 Farfalla | Master 25 | 02'17''42 | ||
47 | Berliri Alessandra | 1968 | A.B. Team ASD | 50 Dorso | Master 55 | 00'37''88 | ||
48 | Bonifaci Maurizio | 1980 | Due Ponti SSD | 1500 Stile Libero | Master 40 | 18'54''20 | ||
49 | Pelagalli Ficorilli Matteo | 1981 | XXV Ponti Orthomax | 1500 Stile Libero | Master 40 | 18'56''20 | ||
50 | Manganelli Andrea | 1965 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 1500 Stile Libero | Master 55 | 20'43''20 | ||
51 | Epifani Fulvio | 1990 | Heaven 2 SSD - Roma | 400 Misti | Master 30 | 05'09''01 | ||
52 | Sirignano Antonia | 1974 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 1500 Stile Libero | Master 45 | 21'14''40 | ||
53 | Flangini Riccardo | 1969 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 1500 Stile Libero | Master 50 | 19'46''90 | ||
54 | Mantovani Fabio | 1992 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 1500 Stile Libero | Master 30 | 18'49''80 | ||
55 | Tiravanti Giuseppe | 1972 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 400 Misti | Master 50 | 05'40''73 | ||
56 | Perifano Stefano | 1967 | Parco Kolbe SSD | 1500 Stile Libero | Master 55 | 20'56''70 | ||
57 | Blasi Michela | 1978 | Roma Nuoto Master SSD | 1500 Stile Libero | Master 45 | 21'31''20 | ||
58 | Lazzarini Jessica | 1976 | SSD FIN Plus Ostia | 1500 Stile Libero | Master 45 | 21'31''60 | ||
59 | Sala Davide | 1972 | Nocetta SSD - Roma | 1500 Stile Libero | Master 50 | 20'01''80 | ||
60 | Tornaboni Leonardo | 1996 | Due Ponti SSD | 50 Dorso | Master 25 | 00'28''79 | ||
61 | Belnero Marco | 1986 | Roman Sport City SSD | 200 Farfalla | Master 35 | 02'27''17 | ||
62 | Galassi Lucia | 1972 | Forum Sport Center - Roma | 50 Dorso | Master 50 | 00'37''53 | ||
63 | Venza Stefano | 1989 | Nuoto Nautilus - Roma | 1500 Stile Libero | Master 30 | 19'05''90 | ||
64 | Mantovani Roberto | 1962 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 1500 Stile Libero | Master 60 | 22'04''70 | ||
65 | Piccardo Giorgio | 1987 | Parco Kolbe SSD | 50 Dorso | Master 35 | 00'30''12 | ||
66 | Votano Giulio | 1961 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 400 Misti | Master 60 | 06'22''39 | ||
67 | Sterpetti Roberta | 1964 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 50 Dorso | Master 55 | 00'39''05 | ||
68 | Morra Valeria | 1983 | Parco Kolbe SSD | 50 Dorso | Master 40 | 00'35''95 | ||
69 | Stipcevich Luca | 1972 | Latina Aquateam ASD | 400 Misti | Master 50 | 05'47''74 | ||
70 | Romersi Lara | 1997 | Forum Sport Center - Roma | 1500 Stile Libero | Master 25 | 20'32''80 | ||
71 | Bertini Flavio | 1981 | Roma Nuoto Master SSD | 400 Misti | Master 40 | 05'28''77 | ||
72 | Mascagna Vania | 1975 | Nuoto Nautilus - Roma | 400 Misti | Master 45 | 06'24''46 | ||
73 | Salvini Monica | 1967 | Canottieri Tevere Remo | 50 Dorso | Master 55 | 00'39''44 | ||
74 | Muccichini Federica | 1991 | Forum Sport Center - Roma | 50 Dorso | Master 30 | 00'35''02 | ||
75 | Renda Emanuele Michela | 1970 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 1500 Stile Libero | Master 50 | 22'25''10 | ||
76 | Visconti Roberto | 1971 | Zero9 ASD - Roma | 50 Dorso | Master 50 | 00'33''38 | ||
77 | Fobert Antonino | 1993 | A.B. Team ASD | 50 Dorso | Master 30 | 00'29''92 | ||
78 | Ferri Vanina | 1979 | Eschilo Sporting Village SSD ARL | 50 Dorso | Master 40 | 00'36''51 | ||
79 | Burro Fabrizio | 1974 | Nuotatori Civitavecchiesi SSD | 1500 Stile Libero | Master 45 | 20'14''10 | ||
80 | Silvestrelli Sergio | 1961 | Nuoto Nautilus - Roma | 1500 Stile Libero | Master 60 | 22'28''40 | ||
81 | Foglia Goffredo | 1977 | Guidonia SC Manianpama ASD | 400 Misti | Master 45 | 05'43''66 | ||
82 | De Girolamo Andrea | 1978 | Nocetta SSD - Roma | 1500 Stile Libero | Master 45 | 20'18''60 | ||
83 | Orazi Federico | 1986 | Parco Kolbe SSD | 50 Dorso | Master 35 | 00'30''78 | ||
84 | Bulletta Claudia | 1963 | Due Ponti SSD | 50 Dorso | Master 60 | 00'42''48 | ||
85 | Pompili Cristiano | 1973 | Nuoto Nautilus - Roma | 1500 Stile Libero | Master 50 | 20'40''10 | ||
86 | Chiappari Claudio | 1976 | Rari Nantes Bel Poggio SSD | 50 Dorso | Master 45 | 00'32''70 | ||
87 | Cosoli Riccardo | 1969 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 50 Dorso | Master 50 | 00'33''83 | ||
88 | Viganego Marina | 1960 | Roma Nuoto Master SSD | 50 Dorso | Master 60 | 00'42''68 | ||
89 | Lang Riccardo Maria | 1966 | Nuoto Nautilus - Roma | 1500 Stile Libero | Master 55 | 21'48''80 | ||
90 | Pompili Giulia | 1970 | Helios 2.0 SSD | 50 Dorso | Master 50 | 00'38''70 | ||
91 | Tremante Manuela | 1957 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 50 Dorso | Master 65 | 00'44''65 | ||
92 | D'Andrea Sara | 1996 | Fonte Meravigliosa Sport | 400 Misti | Master 25 | 06'01''83 | ||
93 | Cristofanelli Silvia | 1987 | Roma Nuoto Master SSD | 50 Dorso | Master 35 | 00'36''30 | ||
94 | Manni Monica | 1970 | G. Sport Village SSD - Roma | 50 Dorso | Master 50 | 00'38''80 | ||
95 | Corridori Silvia | 1969 | Heaven 2 SSD - Roma | 1500 Stile Libero | Master 50 | 22'50''10 | ||
96 | Petrucci Pierluigi | 1974 | Virtus Santa Maria SSD | 50 Dorso | Master 45 | 00'32''99 | ||
97 | Pistelli Marco | 1986 | Olgiata 20.12 SSD | 1500 Stile Libero | Master 35 | 19'52''70 | ||
98 | Mancurti Daniele | 1978 | Nantes Ostiensis | 1500 Stile Libero | Master 45 | 20'36''40 | ||
99 | Trimeliti Annarita | 1968 | Due Ponti SSD | 1500 Stile Libero | Master 55 | 23'51''00 | ||
100 | Polara Federico | 1976 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 50 Dorso | Master 45 | 00'33''14 | ||
101 | Dolmetta Maria Claudia | 1989 | Virtus Santa Maria SSD | 1500 Stile Libero | Master 30 | 21'28''30 | ||
102 | Ruberta' Antonino | 1969 | Due Ponti SSD | 1500 Stile Libero | Master 50 | 20'59''70 | ||
103 | Picchi Andrea | 1989 | Roma Nuoto Master SSD | 50 Dorso | Master 30 | 00'30''66 | ||
104 | Cultrera Jacopo | 1987 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 50 Dorso | Master 35 | 00'31''43 | ||
105 | Pennetti Marco | 1975 | Nuoto Nautilus - Roma | 1500 Stile Libero | Master 45 | 20'49''30 | ||
106 | Negri Valentina | 1973 | Roma Nuoto Master SSD | 200 Farfalla | Master 50 | 03'10''01 | ||
107 | Guerrini Emanuele | 1966 | Due Ponti SSD | 200 Farfalla | Master 55 | 02'54''69 | ||
108 | Guarracino Maurizio | 1962 | Nuoto Nautilus - Roma | 1500 Stile Libero | Master 60 | 23'11''20 | ||
109 | Ianniello Lucia | 1960 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 400 Misti | Master 60 | 07'32''26 | ||
110 | D'Amico Pietro | 1969 | A.B. Team ASD | 50 Dorso | Master 50 | 00'34''61 | ||
111 | Argenti Pittaluga Giulio Maria | 1971 | Due Ponti SSD | 1500 Stile Libero | Master 50 | 21'13''10 | ||
112 | Basciani Romina | 1976 | Arvalia Swimming & Fitness SSD | 50 Dorso | Master 45 | 00'38''62 | ||
113 | Testa Alessandra | 1966 | Villa York Sporting Club SSD - Roma | 1500 Stile Libero | Master 55 | 24'18''50 | ||
114 | Ialongo Martina | 1991 | Circolo Canottieri Aniene | 50 Dorso | Master 30 | 00'36''48 | ||
115 | Muzi Giancarlo | 1966 | Nantes Ostiensis | 1500 Stile Libero | Master 55 | 22'23''30 | ||
116 | Curto Maurizio | 1975 | Nocetta SSD - Roma | 400 Misti | Master 45 | 05'55''82 | ||
117 | Del Priore Carlotta | 1986 | Roma Nuoto Master SSD | 400 Misti | Master 35 | 06'22''11 | ||
118 | Perfetto Fabio | 1957 | Nuoto Nautilus - Roma | 1500 Stile Libero | Master 65 | 24'30''70 | ||
119 | Besi Sabrina | 1966 | Roma Nuoto Master SSD | 50 Dorso | Master 55 | 00'41''44 | ||
120 | Colongo Simone | 1991 | Matrix SSD - Roma | 50 Dorso | Master 30 | 00'31''29 | ||
121 | Celestini Andrea | 1974 | Circolo Canottieri Aniene | 1500 Stile Libero | Master 45 | 21'11''10 | ||
122 | Rotondo Francesco | 1961 | Nocetta SSD - Roma | 1500 Stile Libero | Master 60 | 23'35''40 | ||
123 | Pesce Silvia | 1985 | Socialmente SSD | 1500 Stile Libero | Master 35 | 22'15''40 | ||
124 | Ciccarelli Alessia | 1973 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 50 Dorso | Master 50 | 00'40''29 | ||
125 | Perrone Paolo | 1946 | Fanatik Team Forli' | 1500 Stile Libero | Master 75 | 29'01''80 | ||
126 | Lisi Massimo | 1975 | Nuoto Nautilus - Roma | 50 Dorso | Master 45 | 00'34''24 | ||
127 | Braico Paolo | 1976 | Due Ponti SSD | 1500 Stile Libero | Master 45 | 21'25''20 | ||
128 | Zuccaro Neila | 1980 | Rari Nantes Bel Poggio SSD | 50 Dorso | Master 40 | 00'38''70 | ||
129 | Ramundo Marisa | 1985 | Zero9 ASD - Roma | 1500 Stile Libero | Master 35 | 22'25''90 | ||
130 | Peri Giovanni | 1936 | Forum Sport Center - Roma | 50 Dorso | Master 85 | 00'57''06 | ||
131 | Sebastianelli Francesco | 1983 | Nuoto Nautilus - Roma | 50 Dorso | Master 40 | 00'33''48 | ||
132 | Emili Marco | 1965 | U-Sport SSD | 50 Dorso | Master 55 | 00'37''09 | ||
133 | Zaia Francesca | 1979 | Olgiata 20.12 SSD | 400 Misti | Master 40 | 06'37''11 | ||
134 | Bassani Terenzio Alessia Maria | 1976 | Due Ponti SSD | 400 Misti | Master 45 | 06'54''72 | ||
135 | Peluso Alessandro | 1976 | Zero9 ASD - Roma | 1500 Stile Libero | Master 45 | 21'42''30 | ||
136 | Ferrari Pierandrea | 1961 | Parco Kolbe SSD | 400 Misti | Master 60 | 06'58''03 | ||
137 | Paci Paola | 1972 | Virtus Santa Maria SSD | 1500 Stile Libero | Master 50 | 24'10''10 | ||
138 | Zanchi Monica | 1975 | Roma Nuoto Master SSD | 1500 Stile Libero | Master 45 | 23'43''10 | ||
139 | Altobelli Federico | 1991 | Nuoto Nautilus - Roma | 50 Dorso | Master 30 | 00'32''18 | ||
140 | Conti Valentina | 1967 | Zero9 ASD - Roma | 1500 Stile Libero | Master 55 | 25'11''50 | ||
141 | Cafiero Giulia | 1980 | Domar Sporting Club SSD | 50 Dorso | Master 40 | 00'39''30 | ||
142 | Borgognoni Paola | 1967 | Nuoto 2000 SSD | 200 Farfalla | Master 55 | 03'25''35 | ||
143 | Dresda Francesca Romana | 1964 | SSD FIN Plus - Roma | 1500 Stile Libero | Master 55 | 25'14''40 | ||
144 | Viceconte Eugenio | 1953 | Latina Aquateam ASD | 1500 Stile Libero | Master 70 | 27'53''40 | ||
145 | Giussani Barbara | 1994 | Roma Nuoto Master SSD | 50 Dorso | Master 25 | 00'37''46 | ||
146 | Cornelio Francesca | 1982 | Due Ponti SSD | 400 Misti | Master 40 | 06'41''44 | ||
147 | Candela Francesca | 1990 | Aquareal ASD | 400 Misti | Master 30 | 06'28''63 | ||
    | Rocca Paola | 1964 | Villa York Sporting Club SSD - Roma | 1500 Stile Libero | Master 55 | 25'24''60 | ||
149 | Rocca Filippo | 1976 | Nuoto Nautilus - Roma | 1500 Stile Libero | Master 45 | 22'01''00 | ||
150 | Cau Giorgio | 1970 | Zero9 ASD - Roma | 1500 Stile Libero | Master 50 | 22'19''40 | ||
151 | Pica Francesco | 1985 | Heaven 2 SSD - Roma | 1500 Stile Libero | Master 35 | 21'16''00 | ||
152 | Di Iorio Laura | 1972 | G. Sport Village SSD - Roma | 50 Dorso | Master 50 | 00'41''68 | ||
153 | Ciccotelli Claudio | 1987 | SS Lazio Nuoto | 1500 Stile Libero | Master 35 | 21'20''80 | ||
154 | Ventisette Giulia | 1987 | Firenze Nuota Master ASD | 50 Dorso | Master 35 | 00'39''09 | ||
155 | Marino Giuseppe Antonio | 1970 | Sporting Village SSD | 1500 Stile Libero | Master 50 | 22'29''00 | ||
156 | Macchia Andrea | 1994 | Nantes Ostiensis | 50 Dorso | Master 25 | 00'32''27 | ||
157 | Panicucci Marco | 1958 | D.L.F. Nuoto Livorno | 50 Dorso | Master 65 | 00'42''96 | ||
158 | Bortolin Marco | 1980 | Roma Nuoto Master SSD | 50 Dorso | Master 40 | 00'34''69 | ||
159 | Giorgiani Catia | 1964 | Circolo Canottieri Aniene | 400 Misti | Master 55 | 07'35''33 | ||
160 | Mannocci Massimo | 1946 | U-Sport SSD | 1500 Stile Libero | Master 75 | 30'22''00 |