Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionato Regionale Master 2022/2023 (Ostia) - 1° Giornata
Gara | Sesso |
---|---|
1500 Stile Libero | |
1500 Stile Libero | |
50 Dorso | |
50 Dorso | |
400 Misti | |
400 Misti | |
200 Farfalla | |
200 Farfalla |
Campionato Regionale Master 2022/2023 (Ostia) - 1° Giornata
50 Dorso
Master 25 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Auriemma Francesca | 1998 | Nuoto Nautilus - Roma | 00'30''24 | |
2 | Giussani Barbara | 1994 | Roma Nuoto Master SSD | 00'37''46 | |
3 | Di Martino Sofia | 1997 | Parco Kolbe SSD | 00'38''83 | |
4 | Conenna Domenica Maria | 1994 | G. Sport Village SSD - Roma | 00'42''41 | |
5 | Stefanoni Ludovica | 1996 | Olgiata 20.12 SSD | 00'45''31 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Buca Laura | 1991 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'31''96 | |
2 | Muccichini Federica | 1991 | Forum Sport Center - Roma | 00'35''02 | |
3 | Ialongo Martina | 1991 | Circolo Canottieri Aniene | 00'36''48 | |
4 | Dolmetta Maria Claudia | 1989 | Virtus Santa Maria SSD | 00'39''50 | |
5 | Quarta Cecilia | 1991 | Nocetta SSD - Roma | 00'43''17 | |
6 | Piscopo Micaela | 1989 | Sporting Village SSD | 00'44''94 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Crialese Claudia | 1985 | Aquareal ASD | 00'34''00 | |
2 | Cristofanelli Silvia | 1987 | Roma Nuoto Master SSD | 00'36''30 | |
3 | Ventisette Giulia | 1987 | Firenze Nuota Master ASD | 00'39''09 | |
4 | Quatrana Francesca | 1988 | Helios 2.0 SSD | 00'41''81 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Morra Valeria | 1983 | Parco Kolbe SSD | 00'35''95 | |
2 | Ferri Vanina | 1979 | Eschilo Sporting Village SSD ARL | 00'36''51 | |
3 | Zuccaro Neila | 1980 | Rari Nantes Bel Poggio SSD | 00'38''70 | |
4 | Cafiero Giulia | 1980 | Domar Sporting Club SSD | 00'39''30 | |
5 | Capone Annalisa | 1981 | Forum Sport Center - Roma | 00'44''81 | |
6 | Cimino Alessandra | 1982 | Zero9 ASD - Roma | 00'51''76 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Basciani Romina | 1976 | Arvalia Swimming & Fitness SSD | 00'38''62 | |
2 | Fortuna Elsa Joelle Elvire | 1974 | Circolo Canottieri Aniene | 00'44''32 | |
3 | Latini Silvia | 1978 | Rari Nantes Bel Poggio SSD | 00'47''01 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Corvo Stefania | 1970 | Forum Sport Center - Roma | 00'33''95 | |
2 | Galassi Lucia | 1972 | Forum Sport Center - Roma | 00'37''53 | |
3 | Pompili Giulia | 1970 | Helios 2.0 SSD | 00'38''70 | |
4 | Manni Monica | 1970 | G. Sport Village SSD - Roma | 00'38''80 | |
5 | Ciccarelli Alessia | 1973 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'40''29 | |
6 | Di Iorio Laura | 1972 | G. Sport Village SSD - Roma | 00'41''68 | |
7 | Murgia Maria Paola | 1969 | Zero9 ASD - Roma | 00'44''79 | |
8 | Commentucci Rita | 1970 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'46''93 | |
9 | Penco Debora | 1973 | Nocetta SSD - Roma | 00'48''37 | |
10 | Duca Giuseppina | 1969 | Domar Sporting Club SSD | 00'52''12 | |
11 | Notari Emanuela | 1969 | Guidonia SC Manianpama ASD | 01'02''01 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Liverini Giordana | 1965 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'35''52 | |
2 | Castigliani Giovanna | 1965 | Forum Sport Center - Roma | 00'37''73 | |
3 | Berliri Alessandra | 1968 | A.B. Team ASD | 00'37''88 | |
4 | Sterpetti Roberta | 1964 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'39''05 | |
5 | Salvini Monica | 1967 | Canottieri Tevere Remo | 00'39''44 | |
6 | Besi Sabrina | 1966 | Roma Nuoto Master SSD | 00'41''44 | |
7 | Leone Agnes | 1966 | Virtus Santa Maria SSD | 00'43''94 | |
8 | De Filippi Claudia | 1964 | Forum Sport Center - Roma | 00'46''36 | |
9 | Meloscia Monica | 1967 | Zero9 ASD - Roma | 00'48''22 | |
10 | Trimeliti Tiziana | 1967 | Parco Kolbe SSD | 00'50''04 | |
11 | De Mauri Cristina | 1966 | Forum Sport Center - Roma | 00'50''48 | |
12 | Antonini Monica | 1964 | U-Sport SSD | 01'01''99 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Bulletta Claudia | 1963 | Due Ponti SSD | 00'42''48 | |
2 | Viganego Marina | 1960 | Roma Nuoto Master SSD | 00'42''68 | |
3 | Pozzi Anna Fausta | 1962 | Nuoto Nautilus - Roma | 00'51''27 | |
4 | Baldini Antonella | 1962 | Forum Sport Center - Roma | 00'53''21 | |
5 | Melica Claudia | 1961 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'53''57 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Tremante Manuela | 1957 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'44''65 | |
2 | Farina Cinzia | 1958 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'49''90 | Master 75 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Moltedo Laura | 1946 | Due Ponti SSD | 00'49''32 |