De Siervo Laura Maria
Rari Nantes Trento (1971)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'37''69     11/02/2024 | 00'37''55     05/03/2023 | |
100 Stile Libero | 01'27''51     02/04/2023 | 01'27''11'     10/04/2022 | |
50 Rana | 00'52''10     11/02/2024 | 00'51''66     13/02/2022 | |
100 Rana | 01'52''84'     22/01/2023 | 01'51''23'     10/04/2022 | |
4x50 Stile Libero | 02'31''45'     22/01/2023 | 02'28''22     16/02/2020 |
Gare Disputate
Trofeo Delle Dolomiti 24° (Bolzano)
Trofeo Delle Dolomiti 24° (Bolzano)
Migliori Prestazioni (Punti Master)
Pos. | Atleta | Anno | Società | Gara | Gategoria | Sesso | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Reichelt Hans Helmut | 1936 | GER SC Wasserfreunde Munchen | 50 Rana | Master 85 | 00'46''93 | ||
2 | Opatril Stefan | 1967 | AUT SC Stadtoasen Ikb Innsbruck | 100 Stile Libero | Master 55 | 00'55''72 | ||
3 | Reichelt Hans Helmut | 1936 | GER SC Wasserfreunde Munchen | 200 Misti | Master 85 | 04'13''17 | ||
4 | Opatril Stefan | 1967 | AUT SC Stadtoasen Ikb Innsbruck | 50 Farfalla | Master 55 | 00'28''36 | ||
5 | Grisenti Massimo | 1991 | Buonconsiglio Nuoto | 400 Stile Libero | Master 30 | 04'12''20 | ||
6 | Borriello Marco | 1962 | Buonconsiglio Nuoto | 50 Farfalla | Master 60 | 00'30''06 | ||
7 | Casilio Doriana | 1968 | Aquatic Team Ravenna ASD | 50 Rana | Master 55 | 00'39''26 | ||
8 | Pusceddu Alessandro | 1996 | Bolzano Nuoto | 400 Misti | Master 25 | 04'49''65 | ||
9 | Neumueller Joerg | 1963 | GER Polizei SV Eichstatt | 50 Rana | Master 60 | 00'35''17 | ||
10 | Spelonchi Alessio | 1987 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 400 Stile Libero | Master 35 | 04'21''49 | ||
11 | Borriello Marco | 1962 | Buonconsiglio Nuoto | 50 Stile Libero | Master 60 | 00'27''94 | ||
12 | Belicchi Giulia | 1995 | Asola Nuoto | 200 Misti | Master 25 | 02'31''58 | ||
13 | Benetton Martina | 1986 | Natatorium Treviso | 400 Stile Libero | Master 35 | 04'52''54 | ||
14 | Pisoni Franz | 1948 | SSV Brixen | 50 Stile Libero | Master 75 | 00'33''48 | ||
15 | Malandrucco Giorgia | 1995 | Fondazione M.Bentegodi | 100 Dorso | Master 25 | 01'08''36 | ||
16 | Cereda Elena | 1983 | Tri Aironi ASD | 50 Stile Libero | Master 40 | 00'29''31 | ||
17 | Pusceddu Alessandro | 1996 | Bolzano Nuoto | 200 Misti | Master 25 | 02'15''18 | ||
18 | Lelli Alessandro | 1995 | Aquatic Team Ravenna ASD | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'24''32 | ||
19 | Casilio Doriana | 1968 | Aquatic Team Ravenna ASD | 50 Stile Libero | Master 55 | 00'31''54 | ||
20 | Toldo Enrico | 1992 | 2001 SRL Padova SSD | 400 Misti | Master 30 | 04'55''03 | ||
21 | Iuffrida Letizia | 1995 | Aquatic Team Ravenna ASD | 100 Stile Libero | Master 25 | 01'01''26 | ||
22 | Malandrucco Giorgia | 1995 | Fondazione M.Bentegodi | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'28''14 | ||
23 | Negri Orietta | 1954 | Nuotatori Trentini | 100 Dorso | Master 65 | 01'30''71 | ||
24 | Bolzoni Germano | 1967 | Nuoto Master Verona In-Sport ASD | 400 Stile Libero | Master 55 | 04'56''66 | ||
25 | Paoli Raffaele | 1995 | Rari Nantes Trento | 200 Misti | Master 25 | 02'16''05 | ||
26 | Bittante Emanuela | 1961 | Ondablu SSD | 100 Rana | Master 60 | 01'35''86 | ||
27 | Mattina Jole | 1994 | Bolzano Nuoto | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'28''21 | ||
28 | Lelli Alessandro | 1995 | Aquatic Team Ravenna ASD | 100 Stile Libero | Master 25 | 00'54''41 | ||
29 | Grelloni Mara | 1979 | Ondablu SSD | 100 Farfalla | Master 40 | 01'12''15 | ||
30 | Paoli Raffaele | 1995 | Rari Nantes Trento | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'24''55 | ||
31 | Kopfmueller Matthias | 1992 | GER Polizei SV Eichstatt | 50 Farfalla | Master 30 | 00'26''86 | ||
32 | Pisoni Franz | 1948 | SSV Brixen | 400 Stile Libero | Master 75 | 06'21''05 | ||
33 | Belicchi Giulia | 1995 | Asola Nuoto | 100 Rana | Master 25 | 01'18''35 | ||
34 | Rijkens Anna Maria | 1986 | AUT Tri-X Kufstein | 100 Stile Libero | Master 35 | 01'04''66 | ||
35 | Bondavalli Juri | 1997 | Asola Nuoto | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'24''64 | ||
36 | Zanolli Andrea | 1979 | Tri-Swim ASD | 100 Stile Libero | Master 40 | 00'57''30 | ||
37 | Grisenti Massimo | 1991 | Buonconsiglio Nuoto | 100 Stile Libero | Master 30 | 00'55''15 | ||
38 | Cappellini Adelaide | 1971 | SSV Bozen | 400 Stile Libero | Master 50 | 05'15''65 | ||
39 | Bondavalli Juri | 1997 | Asola Nuoto | 50 Dorso | Master 25 | 00'27''47 | ||
40 | Sattler Magdalena | 1998 | GER Polizei SV Eichstatt | 50 Rana | Master 25 | 00'35''85 | ||
41 | Ghetti Riccardo | 1968 | Aquatic Team Ravenna ASD | 50 Rana | Master 55 | 00'35''50 | ||
42 | Ciola Enrico | 1987 | Rari Nantes Trento | 100 Farfalla | Master 35 | 01'01''61 | ||
43 | Trentini Anna | 1968 | Rari Nantes Trento | 50 Rana | Master 55 | 00'41''31 | ||
44 | Messner Monika | 1973 | AUT SU Citynet@ Hall | 400 Stile Libero | Master 50 | 05'17''41 | ||
45 | Sattler Magdalena | 1998 | GER Polizei SV Eichstatt | 100 Rana | Master 25 | 01'19''26 | ||
46 | Ladurner Thomas | 1978 | Sport Club Meran | 50 Stile Libero | Master 45 | 00'26''76 | ||
47 | Rizzato Samuele | 1998 | Centro Nuoto Stra | 400 Misti | Master 25 | 05'03''42 | ||
48 | Mattivi Doris | 1972 | SSV Bozen | 50 Stile Libero | Master 50 | 00'31''33 | ||
49 | Ladurner Thomas | 1978 | Sport Club Meran | 200 Misti | Master 45 | 02'29''84 | ||
50 | Kopfmueller Matthias | 1992 | GER Polizei SV Eichstatt | 50 Stile Libero | Master 30 | 00'25''11 | ||
51 | Panieri Davis | 1997 | Chiese Nuoto ASD | 400 Stile Libero | Master 25 | 04'29''37 | ||
52 | Boga Davide | 1969 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 100 Dorso | Master 50 | 01'09''24 | ||
53 | Westbowski Andrea | 1985 | Aquatic Team Ravenna ASD | 400 Stile Libero | Master 35 | 04'34''08 | ||
54 | Mercuri Evelyn | 1985 | Bolzano Nuoto | 400 Stile Libero | Master 35 | 05'04''46 | ||
55 | Canazza Silvia | 1971 | Amatori Nuoto SSD | 200 Misti | Master 50 | 02'53''45 | ||
56 | Bittante Emanuela | 1961 | Ondablu SSD | 400 Misti | Master 60 | 06'54''17 | ||
57 | Chiste' Stefano | 1996 | Bolzano Nuoto | 400 Misti | Master 25 | 05'04''97 | ||
58 | Grelloni Mara | 1979 | Ondablu SSD | 400 Misti | Master 40 | 05'51''09 | ||
59 | Mattivi Doris | 1972 | SSV Bozen | 100 Stile Libero | Master 50 | 01'09''78 | ||
60 | Rizzato Samuele | 1998 | Centro Nuoto Stra | 100 Farfalla | Master 25 | 01'00''17 | ||
61 | Cuce' Rosario | 1955 | Amatori Nuoto SSD | 400 Stile Libero | Master 65 | 05'33''08 | ||
62 | Boga Davide | 1969 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 50 Dorso | Master 50 | 00'31''69 | ||
63 | Mattina Jole | 1994 | Bolzano Nuoto | 100 Stile Libero | Master 25 | 01'03''26 | ||
64 | Westbowski Andrea | 1985 | Aquatic Team Ravenna ASD | 50 Farfalla | Master 35 | 00'27''73 | ||
65 | Parisotto Paolo | 1965 | Centro Nuoto Stra | 400 Misti | Master 55 | 05'49''37 | ||
66 | Di Cola Federico | 1977 | Clorolesi Treviglio | 50 Stile Libero | Master 45 | 00'27''12 | ||
67 | Merlo Deborah | 1985 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 100 Dorso | Master 35 | 01'13''29 | ||
68 | Ghetti Riccardo | 1968 | Aquatic Team Ravenna ASD | 100 Rana | Master 55 | 01'20''20 | ||
69 | Lovato Sara | 1996 | Tri Aironi ASD | 400 Misti | Master 25 | 05'40''37 | ||
70 | Iuffrida Letizia | 1995 | Aquatic Team Ravenna ASD | 100 Farfalla | Master 25 | 01'09''69 | ||
71 | Messner Monika | 1973 | AUT SU Citynet@ Hall | 100 Stile Libero | Master 50 | 01'10''60 | ||
72 | Nanni Emanuele | 1993 | Aquatic Team Ravenna ASD | 100 Stile Libero | Master 30 | 00'56''79 | ||
73 | Bonetti Valeria | 1985 | Coopernuoto | 50 Stile Libero | Master 35 | 00'30''27 | ||
74 | Bolzoni Germano | 1967 | Nuoto Master Verona In-Sport ASD | 100 Stile Libero | Master 55 | 01'04''36 | ||
75 | Chiste' Stefano | 1996 | Bolzano Nuoto | 50 Farfalla | Master 25 | 00'27''62 | ||
76 | Vardanega Diego | 1971 | Brenta Nuoto | 50 Stile Libero | Master 50 | 00'28''03 | ||
77 | Haddad Talancon Victor Emilio | 1993 | Bolzano Nuoto | 50 Stile Libero | Master 30 | 00'25''73 | ||
78 | Cereda Elena | 1983 | Tri Aironi ASD | 100 Dorso | Master 40 | 01'16''13 | ||
79 | Nanni Emanuele | 1993 | Aquatic Team Ravenna ASD | 50 Stile Libero | Master 30 | 00'25''79 | ||
80 | Pallaoro Michele | 1997 | Rari Nantes Valsugana | 50 Farfalla | Master 25 | 00'27''72 | ||
81 | Canazza Silvia | 1971 | Amatori Nuoto SSD | 100 Stile Libero | Master 50 | 01'11''54 | ||
82 | Carissimi Boff Bruno | 1992 | Ondablu SSD | 400 Misti | Master 30 | 05'11''52 | ||
83 | Carissimi Boff Bruno | 1992 | Ondablu SSD | 50 Stile Libero | Master 30 | 00'25''88 | ||
84 | Bonetti Valeria | 1985 | Coopernuoto | 100 Dorso | Master 35 | 01'14''74 | ||
85 | Larcheri Silvia | 1978 | Rari Nantes Trento | 100 Rana | Master 45 | 01'26''58 | ||
86 | Cascio Alice | 1995 | NS Emilia SSD | 100 Dorso | Master 25 | 01'13''16 | ||
87 | Etzi Laura | 1963 | Sportivamente Belluno | 200 Misti | Master 60 | 03'18''04 | ||
88 | Negri Orietta | 1954 | Nuotatori Trentini | 400 Stile Libero | Master 65 | 06'34''43 | ||
89 | Lughetta Fabrizio | 1996 | Aquatic Team Ravenna ASD | 50 Farfalla | Master 25 | 00'27''93 | ||
90 | Branchi Siro | 1985 | Dinamic Nuoto Vallecamonica ASD | 50 Rana | Master 35 | 00'33''19 | ||
91 | Guggino Edoardo | 1994 | Rari Nantes Trento | 100 Dorso | Master 25 | 01'03''91 | ||
92 | Manicardi Veronica | 1994 | Coopernuoto | 200 Misti | Master 25 | 02'44''00 | ||
93 | Cascio Alice | 1995 | NS Emilia SSD | 50 Dorso | Master 25 | 00'33''84 | ||
94 | Orunesu Mauro | 1973 | 2001 SRL Padova SSD | 400 Misti | Master 50 | 05'43''41 | ||
95 | Menegozzo Carlo | 1988 | Schio Nuoto | 50 Stile Libero | Master 35 | 00'26''43 | ||
    | Battistella Alessandro | 1988 | SSV Brixen | 50 Stile Libero | Master 35 | 00'26''43 | ||
97 | Merlo Deborah | 1985 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 200 Misti | Master 35 | 02'48''50 | ||
98 | Panieri Davis | 1997 | Chiese Nuoto ASD | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'26''01 | ||
99 | Mercuri Evelyn | 1985 | Bolzano Nuoto | 200 Misti | Master 35 | 02'48''98 | ||
100 | Toldo Enrico | 1992 | 2001 SRL Padova SSD | 50 Rana | Master 30 | 00'32''51 | ||
101 | Mandato Davide | 1968 | Sporting Club Verona | 100 Stile Libero | Master 55 | 01'05''61 | ||
102 | Di Cola Federico | 1977 | Clorolesi Treviglio | 50 Rana | Master 45 | 00'34''51 | ||
103 | Tessaro Michela | 1978 | Bolzano Nuoto | 50 Rana | Master 45 | 00'40''33 | ||
104 | Jenke Selina | 1998 | GER Polizei SV Eichstatt | 100 Farfalla | Master 25 | 01'11''80 | ||
105 | Brigliadori Andrea | 1995 | Aquatic Team Ravenna ASD | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'26''12 | ||
106 | Giovanetti Angela | 1970 | Aquatic Team Ravenna ASD | 100 Rana | Master 50 | 01'32''16 | ||
107 | Hesse Barbara Maria | 1980 | Sport Club Meran | 50 Rana | Master 40 | 00'39''55 | ||
108 | Cressotti Rosanna | 1960 | Bolzano Nuoto | 50 Rana | Master 60 | 00'45''82 | ||
109 | Fraschini Cristiano | 1973 | Passport Ssd Srl | 100 Stile Libero | Master 50 | 01'03''95 | ||
110 | Castellani Alessandro | 1986 | Aquatic Team Ravenna ASD | 50 Farfalla | Master 35 | 00'28''78 | ||
111 | Parisotto Paolo | 1965 | Centro Nuoto Stra | 50 Rana | Master 55 | 00'37''44 | ||
112 | Rijkens Anna Maria | 1986 | AUT Tri-X Kufstein | 100 Farfalla | Master 35 | 01'15''61 | ||
113 | Larentis Thomas | 1991 | SSV Leifers Schwimmen | 100 Stile Libero | Master 30 | 00'58''51 | ||
114 | Pretto Natascha | 1979 | Buonconsiglio Nuoto | 50 Stile Libero | Master 40 | 00'31''73 | ||
115 | Todesco Alessio | 1991 | Ondablu SSD | 50 Dorso | Master 30 | 00'29''57 | ||
116 | Pfitzner Lars | 1968 | AUT Tri-X Kufstein | 100 Stile Libero | Master 55 | 01'05''99 | ||
117 | Jenke Selina | 1998 | GER Polizei SV Eichstatt | 50 Farfalla | Master 25 | 00'32''34 | ||
118 | Manicardi Veronica | 1994 | Coopernuoto | 100 Stile Libero | Master 25 | 01'05''93 | ||
119 | Haddad Talancon Victor Emilio | 1993 | Bolzano Nuoto | 50 Rana | Master 30 | 00'32''73 | ||
120 | Di Dio Simona | 1980 | Rari Nantes Trento | 50 Stile Libero | Master 40 | 00'31''79 | ||
121 | Gioffre' Silvia | 1991 | Bolzano Nuoto | 50 Farfalla | Master 30 | 00'32''89 | ||
122 | Freddi Matteo | 1990 | Coopernuoto | 100 Farfalla | Master 30 | 01'04''07 | ||
123 | Fattori Maria Pia | 1956 | Rari Nantes Romagna | 50 Stile Libero | Master 65 | 00'38''02 | ||
124 | Lughetta Fabrizio | 1996 | Aquatic Team Ravenna ASD | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'26''31 | ||
125 | Larentis Thomas | 1991 | SSV Leifers Schwimmen | 50 Farfalla | Master 30 | 00'28''79 | ||
126 | Battistella Alessandro | 1988 | SSV Brixen | 50 Dorso | Master 35 | 00'30''45 | ||
127 | Fraschini Cristiano | 1973 | Passport Ssd Srl | 50 Stile Libero | Master 50 | 00'28''89 | ||
128 | Castellani Alessandro | 1986 | Aquatic Team Ravenna ASD | 100 Farfalla | Master 35 | 01'05''39 | ||
129 | Giovanetti Angela | 1970 | Aquatic Team Ravenna ASD | 50 Stile Libero | Master 50 | 00'33''14 | ||
130 | Pallaoro Michele | 1997 | Rari Nantes Valsugana | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'26''43 | ||
131 | Hesse Barbara Maria | 1980 | Sport Club Meran | 100 Stile Libero | Master 40 | 01'09''99 | ||
132 | Larcheri Silvia | 1978 | Rari Nantes Trento | 50 Stile Libero | Master 45 | 00'32''41 | ||
133 | Brigliadori Andrea | 1995 | Aquatic Team Ravenna ASD | 100 Dorso | Master 25 | 01'05''36 | ||
134 | Freddi Matteo | 1990 | Coopernuoto | 50 Stile Libero | Master 30 | 00'26''63 | ||
135 | Pretto Natascha | 1979 | Buonconsiglio Nuoto | 50 Dorso | Master 40 | 00'36''49 | ||
136 | Scopel Nicola | 1992 | Ondablu SSD | 100 Stile Libero | Master 30 | 00'59''26 | ||
137 | Tessaro Michela | 1978 | Bolzano Nuoto | 200 Misti | Master 45 | 02'59''53 | ||
138 | Guggino Edoardo | 1994 | Rari Nantes Trento | 50 Dorso | Master 25 | 00'29''48 | ||
139 | Catellani Luca | 1983 | Coopernuoto | 50 Farfalla | Master 40 | 00'30''42 | ||
140 | Vardanega Diego | 1971 | Brenta Nuoto | 50 Farfalla | Master 50 | 00'31''63 | ||
141 | Chiminelli Ivan | 1986 | Dinamic Nuoto Vallecamonica ASD | 50 Rana | Master 35 | 00'34''20 | ||
142 | Scopel Nicola | 1992 | Ondablu SSD | 400 Misti | Master 30 | 05'22''87 | ||
143 | Di Dio Simona | 1980 | Rari Nantes Trento | 100 Stile Libero | Master 40 | 01'10''56 | ||
144 | Cuce' Rosario | 1955 | Amatori Nuoto SSD | 100 Rana | Master 65 | 01'33''20 | ||
145 | Orunesu Mauro | 1973 | 2001 SRL Padova SSD | 100 Dorso | Master 50 | 01'13''99 | ||
146 | Nichelatti Roberto | 1963 | Buonconsiglio Nuoto | 100 Stile Libero | Master 60 | 01'10''11 | ||
147 | Paganin Angelo | 1961 | Ondablu SSD | 50 Stile Libero | Master 60 | 00'31''28 | ||
148 | Enderle Melanie | 1996 | SSV Leifers Schwimmen | 50 Rana | Master 25 | 00'38''70 | ||
149 | Paganin Ursula | 1993 | Ondablu SSD | 50 Rana | Master 30 | 00'38''94 | ||
150 | Klotz Bair Elisabeth | 1968 | AUT SU Citynet@ Hall | 400 Stile Libero | Master 55 | 05'53''62 | ||
151 | Gerola Simone | 1989 | Chiese Nuoto ASD | 50 Farfalla | Master 30 | 00'29''30 | ||
152 | Klotz Bair Elisabeth | 1968 | AUT SU Citynet@ Hall | 100 Stile Libero | Master 55 | 01'16''54 | ||
153 | Rigotti Solange | 1975 | Rari Nantes Trento | 50 Rana | Master 45 | 00'41''42 | ||
154 | Pfitzner Lars | 1968 | AUT Tri-X Kufstein | 100 Farfalla | Master 55 | 01'14''12 | ||
155 | Gozzi Fabio | 1990 | Coopernuoto | 100 Stile Libero | Master 30 | 01'00''04 | ||
156 | Mami Francesco | 1985 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 100 Farfalla | Master 35 | 01'06''70 | ||
157 | Nichelatti Roberto | 1963 | Buonconsiglio Nuoto | 50 Stile Libero | Master 60 | 00'31''43 | ||
158 | Wagenaar Hjordis | 1995 | AUT Tri-X Kufstein | 100 Stile Libero | Master 25 | 01'07''59 | ||
159 | Paganin Ursula | 1993 | Ondablu SSD | 200 Misti | Master 30 | 02'50''69 | ||
160 | Argentati Federico | 1981 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 50 Dorso | Master 40 | 00'31''97 |