Gambi Federica
Aquatic Team Ravenna ASD (1986)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'36''00     24/03/2024 | 00'36''00     24/03/2024 | |
100 Stile Libero | 01'29''18     16/02/2020 | 01'29''18     16/02/2020 | |
50 Dorso | 00'50''44     02/07/2022 | 00'50''44     02/07/2022 | |
50 Rana | 00'49''06     24/03/2024 | 00'48''71     19/02/2023 | |
100 Rana | 01'49''15     16/02/2020 | 01'49''15     16/02/2020 | |
4x50 Stile Libero | 02'20''44'     18/02/2024 | 02'20''44'     18/02/2024 | |
4x50 Misti | 02'46''81'     02/07/2022 | 02'46''81'     02/07/2022 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 02'09''29'     03/07/2022 | 02'06''32     16/02/2020 |
Gare Disputate
Trofeo Città Di Ravenna 21° - 1° Giornata Sabato
Gara | Sesso |
---|---|
400 Stile Libero | |
400 Stile Libero | |
100 Dorso | |
100 Dorso | |
100 Farfalla | |
50 Stile Libero | |
50 Stile Libero | |
50 Rana | |
50 Rana | |
100 Farfalla |
Trofeo Città Di Ravenna 21° - 1° Giornata Sabato
Migliori Prestazioni (Punti Master)
Pos. | Atleta | Anno | Società | Gara | Gategoria | Sesso | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Parocchi Silvia | 1966 | Molinella Nuoto ASD | 100 Dorso | Master 55 | 01'13''85 | ||
2 | Sabatini Daniela | 1968 | Team Insubrika - Creval | 400 Stile Libero | Master 55 | 04'54''22 | ||
3 | Ceseri Niccolo' | 1988 | Amici Del Nuoto Firenze SSD | 50 Stile Libero | Master 35 | 00'23''72 | ||
4 | Ceseri Niccolo' | 1988 | Amici Del Nuoto Firenze SSD | 100 Dorso | Master 35 | 01'00''37 | ||
5 | Guerranti Emiliano | 1973 | Centro Nuoto Bastia | 400 Stile Libero | Master 50 | 04'30''26 | ||
6 | Ferrari Lorenzo | 1998 | Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena | 100 Dorso | Master 25 | 00'59''62 | ||
7 | Lelli Alessandro | 1995 | Aquatic Team Ravenna ASD | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'24''52 | ||
8 | Domenichini Davide | 1988 | Imolanuoto | 50 Rana | Master 35 | 00'30''77 | ||
9 | Giglio Marco | 1997 | Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena | 50 Rana | Master 25 | 00'29''72 | ||
10 | Testa Geraldina | 1963 | SO.GE.SE SOC. COOP | 50 Rana | Master 60 | 00'41''80 | ||
11 | Guerranti Emiliano | 1973 | Centro Nuoto Bastia | 100 Farfalla | Master 50 | 01'04''77 | ||
12 | Xella Nicola | 1986 | Imolanuoto | 50 Rana | Master 35 | 00'31''13 | ||
13 | Cantagalli Davide | 1989 | Imolanuoto | 50 Stile Libero | Master 30 | 00'24''69 | ||
14 | Casilio Doriana | 1968 | Aquatic Team Ravenna ASD | 50 Rana | Master 55 | 00'40''53 | ||
15 | Medugno Vincenzo | 1982 | Nuotando ASD | 50 Stile Libero | Master 40 | 00'26''01 | ||
16 | Spelonchi Alessio | 1987 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 400 Stile Libero | Master 35 | 04'32''83 | ||
17 | Barro Stefano | 1979 | Natatorium Treviso | 50 Rana | Master 40 | 00'32''19 | ||
18 | Berrini Claudio | 1954 | Nuoto Master Brescia ASD | 400 Stile Libero | Master 65 | 05'29''66 | ||
19 | Gibellini Andrea | 1963 | Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena | 400 Stile Libero | Master 60 | 05'09''69 | ||
20 | Casilio Doriana | 1968 | Aquatic Team Ravenna ASD | 50 Stile Libero | Master 55 | 00'31''88 | ||
21 | Lonzardi Linda | 1991 | Imolanuoto | 50 Stile Libero | Master 30 | 00'28''96 | ||
22 | Contarelli Andrea | 1990 | Imolanuoto | 50 Stile Libero | Master 30 | 00'25''26 | ||
23 | D'Altri Luca | 1971 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 50 Rana | Master 50 | 00'34''08 | ||
24 | Barro Stefano | 1979 | Natatorium Treviso | 50 Stile Libero | Master 40 | 00'26''37 | ||
25 | Kirkpatrick Malcolm | 1953 | PadovaNuoto | 400 Stile Libero | Master 70 | 05'54''55 | ||
26 | Iuffrida Letizia | 1995 | Aquatic Team Ravenna ASD | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'29''17 | ||
27 | Maffei Luca | 1994 | Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'25''75 | ||
28 | Valenza Nicola | 1991 | Cloromania - Mantova | 50 Rana | Master 30 | 00'32''06 | ||
29 | Verlicchi Mauro | 1971 | Aquatic Team Ravenna ASD | 50 Rana | Master 50 | 00'34''43 | ||
30 | Iuffrida Letizia | 1995 | Aquatic Team Ravenna ASD | 50 Rana | Master 25 | 00'36''62 | ||
31 | Giaimo Roberto | 1991 | Centro Nuoto Bastia | 400 Stile Libero | Master 30 | 04'32''55 | ||
32 | Pucci Marco | 1983 | Associazione Nuoto Club Firenze | 400 Stile Libero | Master 40 | 04'43''62 | ||
33 | Canazza Silvia | 1971 | Amatori Nuoto SSD | 400 Stile Libero | Master 50 | 05'21''10 | ||
34 | Torsellini Camilla | 1997 | Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'29''47 | ||
35 | Lisetti Alessia | 1988 | Centro Nuoto Bastia | 50 Rana | Master 35 | 00'37''50 | ||
36 | Cerchierini Nadia | 1992 | Nuoto Club 2000 Faenza | 50 Rana | Master 30 | 00'36''99 | ||
37 | Greco Giovanni | 1986 | Aquatic Team Ravenna ASD | 50 Stile Libero | Master 35 | 00'26''26 | ||
38 | Medugno Vincenzo | 1982 | Nuotando ASD | 50 Rana | Master 40 | 00'33''10 | ||
39 | Frassineti Elettra | 1994 | Nuoto Club 2000 Faenza | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'29''67 | ||
40 | D'Altri Luca | 1971 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 50 Stile Libero | Master 50 | 00'28''02 | ||
41 | Kousis Ioannis | 1987 | Centro Nuoto Bastia | 400 Stile Libero | Master 35 | 04'42''56 | ||
42 | Eisch Karin Ursula | 1963 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 400 Stile Libero | Master 60 | 05'58''32 | ||
43 | Mulazzani Laura | 1971 | Polisportiva Comunale Riccione | 50 Rana | Master 50 | 00'41''24 | ||
44 | Fabbri Ambra | 1993 | Imolanuoto | 50 Rana | Master 30 | 00'37''28 | ||
45 | Losa Eros | 1968 | Imolanuoto | 50 Stile Libero | Master 55 | 00'28''89 | ||
46 | Giavazzi Jacopo | 1990 | Cloromania - Mantova | 50 Stile Libero | Master 30 | 00'26''10 | ||
47 | Gelsomini Letizia | 1981 | De Akker Team SSD - Bologna | 50 Stile Libero | Master 40 | 00'30''72 | ||
48 | Nanni Emanuele | 1993 | Aquatic Team Ravenna ASD | 50 Stile Libero | Master 30 | 00'26''14 | ||
49 | Gozzi Alessandro | 1978 | Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena | 50 Stile Libero | Master 45 | 00'27''71 | ||
50 | Baldini Marta | 1980 | Rinascita Team Romagna | 100 Dorso | Master 40 | 01'17''31 | ||
51 | Chillemi Annamaria | 1978 | Nuoto Club 2000 Faenza | 400 Stile Libero | Master 45 | 05'19''60 | ||
52 | Venturi Viviana | 1963 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 50 Rana | Master 60 | 00'44''70 | ||
53 | Di Martino Marco | 1971 | Aquatic Team Ravenna ASD | 50 Stile Libero | Master 50 | 00'28''36 | ||
    | Zancuoghi Raffaele | 1971 | Tri Aironi ASD | 50 Stile Libero | Master 50 | 00'28''36 | ||
55 | Losa Eros | 1968 | Imolanuoto | 100 Farfalla | Master 55 | 01'10''61 | ||
56 | Cacciamani Fabio | 1968 | Centro Nuoto Bastia | 400 Stile Libero | Master 55 | 05'10''86 | ||
57 | Baldini Marta | 1980 | Rinascita Team Romagna | 50 Rana | Master 40 | 00'38''68 | ||
58 | Bianco Viviana | 1961 | Sport Club 12 SRL - Milano | 50 Stile Libero | Master 60 | 00'34''47 | ||
59 | D'Aquila Valerio | 1998 | De Akker Team SSD - Bologna | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'26''49 | ||
60 | Palleri Sara | 1987 | Rinascita Team Romagna | 50 Stile Libero | Master 35 | 00'30''74 | ||
61 | Strangi Filippelli Giovanni | 1994 | Centro Nuoto Bastia | 100 Farfalla | Master 25 | 01'02''73 | ||
62 | Brigliadori Andrea | 1995 | Aquatic Team Ravenna ASD | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'26''55 | ||
63 | Lughetta Fabrizio | 1996 | Aquatic Team Ravenna ASD | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'26''60 | ||
64 | Rasmussen Mette Kjempff | 1978 | SO.GE.SE SOC. COOP | 100 Dorso | Master 45 | 01'19''61 | ||
65 | Ghetti Riccardo | 1968 | Aquatic Team Ravenna ASD | 100 Dorso | Master 55 | 01'16''78 | ||
66 | Ramilli Carlotta | 1979 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 50 Stile Libero | Master 40 | 00'31''18 | ||
67 | Vignudini Alice | 1994 | Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena | 100 Farfalla | Master 25 | 01'11''42 | ||
68 | Perini Silvia | 1980 | Rinascita Team Romagna | 50 Stile Libero | Master 40 | 00'31''25 | ||
69 | Chillemi Annamaria | 1978 | Nuoto Club 2000 Faenza | 100 Farfalla | Master 45 | 01'17''81 | ||
70 | Bianco Viviana | 1961 | Sport Club 12 SRL - Milano | 400 Stile Libero | Master 60 | 06'07''79 | ||
71 | Botteghi Marco | 1990 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 50 Stile Libero | Master 30 | 00'26''63 | ||
72 | Pellegrini Marco | 1976 | Rinascita Team Romagna | 100 Farfalla | Master 45 | 01'07''68 | ||
73 | Di Martino Marco | 1971 | Aquatic Team Ravenna ASD | 50 Rana | Master 50 | 00'35''83 | ||
74 | Cereda Elena | 1983 | Tri Aironi ASD | 100 Dorso | Master 40 | 01'18''77 | ||
75 | Tummarello Stefano | 1994 | Nuoto Club 2000 Faenza | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'26''92 | ||
76 | Mancini Chiara | 1994 | Rari Master Pesaro ASD | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'30''63 | ||
77 | Venturi Gianluca | 1984 | Rinascita Team Romagna | 50 Stile Libero | Master 35 | 00'27''25 | ||
78 | Canazza Silvia | 1971 | Amatori Nuoto SSD | 100 Farfalla | Master 50 | 01'21''04 | ||
79 | Berto Giorgia | 1997 | Nuoto Club Azzurra 91 - BO | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'30''68 | ||
80 | Bonvini Nicholas | 1995 | Team Marche SSD | 100 Farfalla | Master 25 | 01'03''89 | ||
81 | Benzi Claudio | 1981 | Rinascita Team Romagna | 50 Stile Libero | Master 40 | 00'27''89 | ||
82 | Berrini Claudio | 1954 | Nuoto Master Brescia ASD | 50 Stile Libero | Master 65 | 00'31''97 | ||
83 | Panicucci Marco | 1958 | D.L.F. Nuoto Livorno | 50 Stile Libero | Master 65 | 00'32''02 | ||
84 | Cingolani Ernesto | 1975 | Team Marche SSD | 50 Stile Libero | Master 45 | 00'28''50 | ||
85 | Giannini Mirko | 1971 | Polisportiva Comunale Riccione | 50 Stile Libero | Master 50 | 00'29''12 | ||
86 | Bonetti Alessandro | 1964 | Fanatik Team Forli' | 50 Stile Libero | Master 55 | 00'29''88 | ||
87 | Cingolani Ernesto | 1975 | Team Marche SSD | 400 Stile Libero | Master 45 | 05'01''86 | ||
88 | Ghetti Riccardo | 1968 | Aquatic Team Ravenna ASD | 50 Stile Libero | Master 55 | 00'29''94 | ||
89 | Lelli Alessandro | 1995 | Aquatic Team Ravenna ASD | 50 Rana | Master 25 | 00'32''85 | ||
90 | Cuce' Rosario | 1955 | Amatori Nuoto SSD | 400 Stile Libero | Master 65 | 05'54''19 | ||
91 | Rasmussen Mette Kjempff | 1978 | SO.GE.SE SOC. COOP | 50 Stile Libero | Master 45 | 00'32''40 | ||
92 | Giannini Mirko | 1971 | Polisportiva Comunale Riccione | 400 Stile Libero | Master 50 | 05'08''42 | ||
93 | Del Bianco Patrick | 1984 | Polisportiva Comunale Riccione | 50 Stile Libero | Master 35 | 00'27''58 | ||
94 | Schiavoni Mirko | 1992 | Vela Nuoto Ancona | 50 Rana | Master 30 | 00'33''95 | ||
95 | Torri Federico | 1998 | Stella Azzurra | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'27''33 | ||
96 | Mulazzani Laura | 1971 | Polisportiva Comunale Riccione | 100 Dorso | Master 50 | 01'24''69 | ||
97 | Schiumarini Stefano | 1960 | Nuoto Club 2000 Faenza | 50 Rana | Master 60 | 00'39''55 | ||
98 | Cereda Elena | 1983 | Tri Aironi ASD | 400 Stile Libero | Master 40 | 05'26''69 | ||
99 | Amorosa Lorenzo Mario | 1998 | De Akker Team SSD - Bologna | 100 Dorso | Master 25 | 01'07''42 | ||
100 | Budelazzi Jacopo | 1994 | Nuoto Club 2000 Faenza | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'27''55 | ||
101 | Eisch Karin Ursula | 1963 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 50 Stile Libero | Master 60 | 00'35''87 | ||
102 | Pederzoli Lorenzo | 1990 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 50 Stile Libero | Master 30 | 00'27''39 | ||
103 | Cristofori Fabrizio | 1962 | Tri Aironi ASD | 400 Stile Libero | Master 60 | 05'36''73 | ||
104 | Randi Stefano | 1963 | Rinascita Team Romagna | 50 Stile Libero | Master 60 | 00'31''34 | ||
105 | Velardi Eugenio | 1953 | Circolo Canottieri Aniene | 400 Stile Libero | Master 70 | 06'22''17 | ||
106 | Bonvini Nicholas | 1995 | Team Marche SSD | 50 Rana | Master 25 | 00'33''34 | ||
107 | Gelsomini Letizia | 1981 | De Akker Team SSD - Bologna | 400 Stile Libero | Master 40 | 05'28''65 | ||
108 | Camporesi Alessandro | 1974 | UISP Deka Nuoto Lugo | 50 Stile Libero | Master 45 | 00'29''16 | ||
109 | Norelli Teobaldo | 1993 | Vela Nuoto Ancona | 50 Stile Libero | Master 30 | 00'27''58 | ||
110 | Di Lauro Claudio | 1975 | Polisportiva Amatori Prato | 50 Stile Libero | Master 45 | 00'29''24 | ||
111 | Schiumarini Stefano | 1960 | Nuoto Club 2000 Faenza | 100 Dorso | Master 60 | 01'23''14 | ||
112 | Linda Laura | 1961 | G - Udine ASD | 400 Stile Libero | Master 60 | 06'21''48 | ||
113 | Bellini Diego | 1982 | Imolanuoto | 50 Stile Libero | Master 40 | 00'28''73 | ||
114 | Fornasari Andrea | 1971 | Rinascita Team Romagna | 50 Rana | Master 50 | 00'37''19 | ||
115 | Mami Francesco | 1985 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 400 Stile Libero | Master 35 | 05'01''59 | ||
116 | Melandri Milena | 1970 | Imolanuoto | 50 Rana | Master 50 | 00'43''97 | ||
117 | Campobasso Beniamino | 1960 | Sports And Events SSD | 50 Stile Libero | Master 60 | 00'31''67 | ||
118 | Massa Massimiliano | 1967 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 400 Stile Libero | Master 55 | 05'28''26 | ||
119 | Zandoli Mattia | 1990 | Nuotando ASD | 50 Stile Libero | Master 30 | 00'27''76 | ||
120 | Consolani Andrea | 1966 | Vela Nuoto Ancona | 50 Rana | Master 55 | 00'38''65 | ||
121 | Guerra Cristiano | 1970 | San Marino Nuoto | 400 Stile Libero | Master 50 | 05'17''01 | ||
122 | Zandoli Mattia | 1990 | Nuotando ASD | 50 Rana | Master 30 | 00'34''87 | ||
123 | Acquistapace Alex | 1983 | Maranello Nuoto | 50 Stile Libero | Master 40 | 00'28''96 | ||
124 | Armuzzi Silvia | 1993 | Nuoto Club Azzurra 91 - BO | 50 Rana | Master 30 | 00'40''03 | ||
125 | Lovato Sara | 1996 | Tri Aironi ASD | 100 Farfalla | Master 25 | 01'15''19 | ||
126 | Mollo Giacomo | 1952 | D.L.F. Nuoto Livorno | 400 Stile Libero | Master 70 | 06'29''27 | ||
127 | Parisotto Paolo | 1965 | Centro Nuoto Stra | 50 Stile Libero | Master 55 | 00'30''95 | ||
128 | Bertani Federica | 1977 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 50 Rana | Master 45 | 00'42''07 | ||
129 | Cristofori Fabrizio | 1962 | Tri Aironi ASD | 50 Stile Libero | Master 60 | 00'31''95 | ||
130 | Alloro Stefano | 1969 | CSI Nuoto Ober Ferrari | 50 Rana | Master 50 | 00'37''63 | ||
131 | Brigliadori Andrea | 1995 | Aquatic Team Ravenna ASD | 100 Dorso | Master 25 | 01'09''19 | ||
132 | Nanni Emanuele | 1993 | Aquatic Team Ravenna ASD | 50 Rana | Master 30 | 00'35''11 | ||
133 | Martino Andrea | 1993 | Coopernuoto | 50 Stile Libero | Master 30 | 00'28''02 | ||
134 | Fantini Giuseppe | 1939 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 50 Rana | Master 80 | 00'52''52 | ||
135 | Gurrado Arianna | 1997 | Imolanuoto | 50 Rana | Master 25 | 00'40''00 | ||
136 | Kirkpatrick Malcolm | 1953 | PadovaNuoto | 100 Farfalla | Master 70 | 01'31''21 | ||
137 | Parisotto Paolo | 1965 | Centro Nuoto Stra | 100 Farfalla | Master 55 | 01'15''43 | ||
138 | Bettelli Anna | 1977 | De Akker Team SSD - Bologna | 50 Rana | Master 45 | 00'42''27 | ||
139 | Conti Federico | 1988 | Nuotando ASD | 50 Rana | Master 35 | 00'35''50 | ||
140 | Ferroni Stefania | 1966 | Rinascita Team Romagna | 50 Stile Libero | Master 55 | 00'35''56 | ||
141 | Valenza Nicola | 1991 | Cloromania - Mantova | 50 Stile Libero | Master 30 | 00'28''18 | ||
142 | Moffa Marco | 1989 | Aquatic Team Ravenna ASD | 50 Stile Libero | Master 30 | 00'28''21 | ||
143 | Testa Geraldina | 1963 | SO.GE.SE SOC. COOP | 400 Stile Libero | Master 60 | 06'29''99 | ||
144 | Dionisi Marco | 1992 | Polisport SRL - Città Di Castello | 400 Stile Libero | Master 30 | 05'00''17 | ||
145 | Cuce' Rosario | 1955 | Amatori Nuoto SSD | 50 Rana | Master 65 | 00'42''45 | ||
146 | Benanti Francesco | 1992 | Aquatic Team Ravenna ASD | 50 Stile Libero | Master 30 | 00'28''30 | ||
147 | Bernardi Franco | 1974 | De Akker Team SSD - Bologna | 50 Stile Libero | Master 45 | 00'29''98 | ||
148 | Bernabucci Marco | 1990 | Aquatic Team Ravenna ASD | 50 Stile Libero | Master 30 | 00'28''31 | ||
149 | Galloni Umberto | 1967 | San Marino Nuoto | 50 Stile Libero | Master 55 | 00'31''40 | ||
150 | Verlicchi Mauro | 1971 | Aquatic Team Ravenna ASD | 400 Stile Libero | Master 50 | 05'23''14 | ||
151 | Cacciamani Fabio | 1968 | Centro Nuoto Bastia | 50 Stile Libero | Master 55 | 00'31''44 | ||
152 | Bergamini Barbara | 1979 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 50 Stile Libero | Master 40 | 00'33''38 | ||
153 | Liverani Leopoldo | 1987 | Nuoto Club 2000 Faenza | 50 Stile Libero | Master 35 | 00'28''93 | ||
154 | Bianchini Nicola | 1991 | Stella Azzurra | 50 Stile Libero | Master 30 | 00'28''46 | ||
155 | Rinaldi Daniela | 1960 | Polisportiva Comunale Riccione | 50 Rana | Master 60 | 00'48''53 | ||
156 | Perini Silvia | 1980 | Rinascita Team Romagna | 50 Rana | Master 40 | 00'41''87 | ||
157 | Marchitti Claire Victoria | 1972 | Rinascita Team Romagna | 50 Stile Libero | Master 50 | 00'34''96 | ||
    | Giordano Sara Lorenza | 1971 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 50 Stile Libero | Master 50 | 00'34''96 | ||
159 | Vanni Aldo | 1950 | Rari Master Pesaro ASD | 50 Rana | Master 70 | 00'46''43 | ||
160 | Pilotti Stefano | 1962 | Endas Nuoto Ravenna ASD | 400 Stile Libero | Master 60 | 05'50''49 |