Merendi Alberto
Rinascita Team Romagna (1967)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'35''15     13/01/2024 | 00'32''82     04/12/2016 | |
100 Stile Libero | 01'15''91     12/02/2023 | 01'12''29     22/11/2015 | |
200 Stile Libero | 02'50''49'     03/12/2023 | 02'43''91     14/02/2016 | |
400 Stile Libero | 06'00''77     11/01/2020 | 06'00''77     11/01/2020 | |
800 Stile Libero | 12'54''30     12/04/2014 | 12'54''30     12/04/2014 | |
50 Dorso | 00'45''62     03/12/2023 | 00'42''61     12/02/2017 | |
100 Dorso | 01'36''89'     13/01/2024 | 01'30''47     24/03/2018 | |
200 Dorso | 03'10''68     25/02/2018 | 03'10''68     25/02/2018 | |
50 Rana | 00'48''45     16/04/2023 | 00'44''32     09/02/2014 | |
100 Misti | 01'33''33'     07/05/2023 | 01'27''56     15/02/2015 |
Gare Disputate
Trofeo Città Di Ravenna 21° - 1° Giornata Sabato
Gara | Sesso |
---|---|
400 Stile Libero | |
400 Stile Libero | |
100 Dorso | |
100 Dorso | |
100 Farfalla | |
50 Stile Libero | |
50 Stile Libero | |
50 Rana | |
50 Rana | |
100 Farfalla |
Trofeo Città Di Ravenna 21° - 1° Giornata Sabato
50 Rana
Master 25 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Iuffrida Letizia | 1995 | Aquatic Team Ravenna ASD | 00'36''62 | |
2 | Gurrado Arianna | 1997 | Imolanuoto | 00'40''00 | |
3 | Lovato Sara | 1996 | Tri Aironi ASD | 00'41''19 | |
4 | Francolini Elisa | 1995 | Vela Nuoto Ancona | 00'44''44 | |
5 | Baroni Elena | 1994 | Rinascita Team Romagna | 00'46''10 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Cerchierini Nadia | 1992 | Nuoto Club 2000 Faenza | 00'36''99 | |
2 | Fabbri Ambra | 1993 | Imolanuoto | 00'37''28 | |
3 | Armuzzi Silvia | 1993 | Nuoto Club Azzurra 91 - BO | 00'40''03 | |
4 | Santino Federica | 1992 | Nuoto Club Azzurra 91 - BO | 00'46''61 | |
5 | Guzzi Gloria | 1992 | Coopernuoto | 00'47''85 | |
6 | Aldini Giulia | 1989 | Nuotando ASD | 00'50''88 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Lisetti Alessia | 1988 | Centro Nuoto Bastia | 00'37''50 | |
2 | Iazzetta Valentina | 1985 | Centro Nuoto Cortona | 00'45''68 | |
3 | Geraci Daniela | 1985 | Rari Master Pesaro ASD | 00'45''93 | |
4 | Picchietti Elisa | 1988 | Coopernuoto | 00'50''00 | |
5 | Gambi Federica | 1986 | Aquatic Team Ravenna ASD | 00'50''04 | |
6 | Bartoli Elena | 1988 | De Akker Team SSD - Bologna | 00'52''83 | |
7 | Prati Margherita | 1987 | Rari Nantes Romagna | 00'57''46 | |
8 | Pasqualin Romina | 1986 | Tri Aironi ASD | 00'59''75 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Baldini Marta | 1980 | Rinascita Team Romagna | 00'38''68 | |
2 | Perini Silvia | 1980 | Rinascita Team Romagna | 00'41''87 | |
3 | Bergamini Barbara | 1979 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 00'42''54 | |
4 | Ramilli Carlotta | 1979 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 00'42''55 | |
5 | Giraldi Maria Francesca | 1983 | Stella Azzurra | 00'46''62 | |
6 | Masi Monica | 1981 | Imolanuoto | 00'48''80 | |
7 | Pasi Claudia Emma | 1983 | Nuoto Club 2000 Faenza | 00'48''83 | |
8 | Chiari Silvia | 1982 | NS Emilia SSD | 00'53''22 | |
9 | Savorelli Roberta | 1980 | Rinascita Team Romagna | 00'56''21 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Bertani Federica | 1977 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 00'42''07 | |
2 | Bettelli Anna | 1977 | De Akker Team SSD - Bologna | 00'42''27 | |
3 | Cecco Fabiana | 1974 | G - Udine ASD | 00'43''36 | |
4 | Romagnoli Maya | 1978 | Rinascita Team Romagna | 00'45''97 | |
5 | Mescolini Roberta | 1976 | Fanatik Team Forli' | 00'46''92 | |
6 | Dotti Paola | 1977 | Stella Azzurra | 00'52''33 | |
7 | Valerio Lucia | 1978 | Rari Nantes Romagna | 00'53''89 | |
8 | Rossi Silvia | 1977 | Rari Master Pesaro ASD | 00'57''33 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Mulazzani Laura | 1971 | Polisportiva Comunale Riccione | 00'41''24 | |
2 | Melandri Milena | 1970 | Imolanuoto | 00'43''97 | |
3 | Vianello Elena | 1969 | Polisportiva Terraglio | 00'46''15 | |
4 | Marchitti Claire Victoria | 1972 | Rinascita Team Romagna | 00'48''64 | |
5 | Molnar Veronica | 1971 | Nuoto Club 2000 Faenza | 00'50''23 | |
6 | Docci Monica | 1972 | De Akker Team SSD - Bologna | 00'51''01 | |
7 | Grandi Elena | 1970 | NS Emilia SSD | 00'59''16 | |
8 | Galassi Romina | 1972 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 01'03''96 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Casilio Doriana | 1968 | Aquatic Team Ravenna ASD | 00'40''53 | |
2 | Casagrande Paola | 1968 | Aquatic Team Ravenna ASD | 00'47''94 | |
3 | Pezzotta Manuela | 1966 | SO.GE.SE SOC. COOP | 00'50''78 | |
4 | Novarese Chiara | 1966 | Gavia ASD | 00'52''50 | |
5 | Laghi Laura | 1966 | Rari Nantes Romagna | 00'53''87 | |
6 | Goldoni Katia | 1968 | Coopernuoto | 01'01''44 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Testa Geraldina | 1963 | SO.GE.SE SOC. COOP | 00'41''80 | |
2 | Venturi Viviana | 1963 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 00'44''70 | |
3 | Rinaldi Daniela | 1960 | Polisportiva Comunale Riccione | 00'48''53 | |
4 | Garavini Gabriella | 1963 | Nuoto Club 2000 Faenza | 00'51''56 | |
5 | Digges La Touche Nicola | 1963 | Libertas Virgiliana Mantova ASD | 00'53''23 |