Licchetta Simone
Club L'Aquila Nuoto ASD (1993)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'26''94     05/03/2023 | 00'26''94     05/03/2023 | |
100 Stile Libero | 01'01''46     05/03/2023 | 01'00''80     29/03/2015 | |
200 Stile Libero | 02'28''96     04/06/2022 | 02'22''84     19/02/2022 | |
400 Stile Libero | 05'30''37     16/05/2021 | 05'30''37     16/05/2021 | |
200 Dorso | 02'46''02     16/05/2021 | 02'46''02     16/05/2021 | |
200 Rana | 03'12''78     04/06/2022 | 03'12''78     04/06/2022 | |
200 Misti | 02'47''60     09/04/2017 | 02'47''60     09/04/2017 | |
400 Misti | 06'09''05     12/02/2017 | 06'09''05     12/02/2017 |
Gare Disputate
Meeting Della Solidarietà 17° (L'Aquila)
Meeting Della Solidarietà 17° (L'Aquila)
Parco Kolbe SSD
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Cesarini Chiara - 2001 | 100 Stile Libero (Master 20) | 01'04''98 | 01'00''92 | 29/11/2015 - Meeting Nazionale Roma Nuoto 1° (Pietralata) - 2° Giornata Domenica |
D'Angelo Silvia - 1957 | 50 Dorso (Master 65) | 00'52''73 | 00'49''23 | 26/01/2019 - Trofeo AB Team 2° (Viterbo) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (Master 65) | 00'42''46 | 00'40''37 | 27/04/2014 - Trofeo AquAniene 2° (Roma) - 2° Giornata Domenica |
D'Appollonio Silvia - 1966 | 50 Dorso (Master 55) | Squalificato | 00'55''70 | 11/12/2016 - Memorial Brunelleschi 8° (Roma) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (Master 55) | 00'35''95 | 00'35''13 | 23/02/2020 - Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 6° Giornata |
Maurilli Chiara - 1975 | 50 Farfalla (Master 45) | 00'49''61 | 00'49''34 | 29/03/2014 - Trofeo Nantes Ostiensis 7° (Roma) - 1° Giornata Sabato | 100 Rana (Master 45) | 01'51''59 | 01'49''66 | 23/03/2013 - Trofeo Nantes Ostiensis 6° (Roma) - 1° Giornata Sabato |
Scarapazzi Eleonora - 2001 | 100 Dorso (Master 20) | 01'47''55 | 50 Dorso (Master 20) | 00'50''13 | 00'46''02 | 10/04/2022 - Trofeo Nantes Ostiensis 13° (Roma) |
Siani Cristina - 1998 | 200 Farfalla (Master 25) | 02'43''11 | 02'24''07 | 30/03/2012 - Criteria Nazionali Giovanili 2012 Sez. Femminile (Riccione) 1° Giornata Venerdì | 100 Farfalla (Master 25) | 01'11''16 | 01'07''45 | 09/03/2014 - Trials Campani Di Categoria (Portici) - 2° Giornata Domenica |
Trimeliti Tiziana - 1967 | 50 Dorso (Master 55) | 00'49''28 | 00'45''38 | 23/02/2020 - Campionati Regionali Master Di Nuoto 2019/2020 (Ostia) - 6° Giornata | 50 Stile Libero (Master 55) | 00'39''89 | 00'37''63 | 14/01/2018 - Trofeo Forum Sprint 22° (Roma) - 2° Giornata Domenica |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Bisozzi Fabrizio - 1981 | 100 Stile Libero (Master 40) | 01'05''18 | 01'04''41 | 24/04/2022 - Trofeo AB Team 4° (Viterbo) | 100 Misti (Master 40) | 01'16''13 | 01'13''99 | 24/04/2022 - Trofeo AB Team 4° (Viterbo) |
Ciacciarelli Francesco Saverio - 1969 | 50 Farfalla (Master 50) | 00'45''88 | 00'42''63 | 22/04/2017 - Trofeo AquAniene 5° (Roma) - 1° Giornata Sabato | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'20''13 | 01'16''71 | 24/03/2019 - Trofeo Master Babel 2° (Infernetto) - 2° Giornata |
Defranchi Daniele - 1971 | 50 Rana (Master 50) | 00'41''18 | 00'41''55 | 14/12/2019 - Memorial Brunelleschi 11° (Ostia) - 1° Giornata Sabato | 50 Dorso (Master 50) | 00'45''38 | 00'44''26 | 17/11/2019 - Memorial Romolo Apolloni 1° (Ostia) - 2° Giornata |
Ferrari Pierandrea - 1961 | 50 Rana (Master 60) | 00'41''66 | 00'40''69 | 10/12/2016 - Memorial Brunelleschi 8° (Roma) - 1° Giornata Sabato | 100 Misti (Master 60) | 01'28''85 | 01'26''82 | 15/12/2019 - 16° Trofeo Lazio Centro Italia (Frosinone) - 2° Giornata |
Foti Alessandro - 1984 | 50 Farfalla (Master 35) | 00'34''61 | 00'34''05 | 24/04/2022 - Trofeo AB Team 4° (Viterbo) | 100 Farfalla (Master 35) | 01'20''48 | 01'31''17 | 26/05/2019 - Meeting Flaminio SC 19° (Roma) |
Giordano Luigi - 1968 | 50 Rana (Master 55) | 00'40''14 | 00'37''38 | 25/02/2018 - Regionali Lazio (Ostia) - 6° Giornata | 100 Rana (Master 55) | 01'28''76 | 01'23''62 | 11/12/2016 - Memorial Brunelleschi 8° (Roma) - 2° Giornata Domenica |
Malara Marco - 1992 | 200 Farfalla (Master 30) | 02'26''91 | 02'20''24 | 18/02/2017 - Regionali Lazio (Ostia) - 5° Giornata | 100 Farfalla (Master 30) | 01'04''03 | 01'03''67 | 03/11/2019 - Meeting Della Solidarietà 16° (L'Aquila) |
Merli Ivan - 1984 | 200 Farfalla (Master 35) | 02'15''97 | 02'12''41 | 12/02/2022 - Campionato Regionale Master 2021/2022 (Roma) - 2° Giornata | 100 Misti (Master 35) | 01'04''01 | 01'01''43 | 16/12/2018 - Memorial Brunelleschi 10° (Ostia) - 2° Giornata Domenica |
Molinaro Angelo - 1975 | 50 Rana (Master 45) | 00'42''85 | 00'43''70 | 26/02/2022 - Campionato Regionale Master 2021/2022 (Roma) - 6° Giornata | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'33''08 | 00'33''32 | 27/02/2022 - Campionato Regionale Master 2021/2022 (Roma) - 7° Giornata |
Perifano Stefano - 1967 | 50 Rana (Master 55) | 00'38''02 | 00'38''54 | 16/11/2019 - Memorial Romolo Apolloni 1° (Ostia) - 1° Giornata | 50 Dorso (Master 55) | 00'38''63 | 00'37''91 | 17/12/2017 - Memorial Brunelleschi 9° (Ostia) - 2° Giornata Domenica |
Petriglia Riccardo - 1982 | 200 Farfalla (Master 40) | 03'26''57 | 03'18''47 | 24/04/2022 - Trofeo AB Team 4° (Viterbo) | 50 Dorso (Master 40) | 00'42''03 | 00'42''57 | 24/02/2019 - Campionati Regionali Lazio (Ostia) - 6° Giornata |
Scalco Mattia - 1973 | 100 Stile Libero (Master 50) | 00'59''91 | 00'59''56 | 19/12/2021 - Memorial Brunelleschi 12° (Roma) | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'27''01 | 00'27''46 | 16/01/2022 - Trofeo Forum Sprint 25° (Roma) |
Sorge Giuseppe - 1990 | 100 Stile Libero (Master 30) | 01'07''52 | 50 Stile Libero (Master 30) | Squalificato |
Sprega Fabio - 1965 | 50 Rana (Master 55) | 00'50''84 | 00'48''18 | 15/01/2017 - Trofeo Forum Sprint 21° (Roma) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (Master 55) | 00'39''60 | 00'38''02 | 17/12/2017 - Memorial Brunelleschi 9° (Ostia) - 2° Giornata Domenica |
Straniero Antonio - 1957 | 50 Dorso (Master 65) | 00'54''61 | 00'45''88 | 09/12/2012 - Memorial Brunelleschi 4° (Roma) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (Master 65) | 00'39''00 | 00'33''83 | 02/04/2017 - Trofeo Nantes Ostiensis 10° (Roma) - 2° Giornata Domenica |
Vinci Massimiliano - 1977 | 100 Dorso (Master 45) | 01'25''81 | 01'23''46 | 29/04/2018 - Trofeo Città Di Bastia 13° | 100 Misti (Master 45) | 01'25''89 |