D'Alema Luigia
Atleti Amatori Matera SSD (1964)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'45''46     25/02/2024 | 00'45''46     25/02/2024 | |
200 Stile Libero | 03'37''40'     25/02/2024 | 03'35''63'     12/03/2023 | |
50 Dorso | 00'58''65     12/06/2022 | 00'58''65     12/06/2022 | |
100 Dorso | 01'58''15'     12/03/2023 | 01'58''15'     12/03/2023 | |
200 Dorso | 04'16''66'     25/02/2024 | 04'16''66'     25/02/2024 | |
200 Misti | 04'11''40     11/06/2023 | 04'11''40     11/06/2023 | |
4x50 Stile Libero | 03'31''10'     25/02/2024 | 02'42''87'     12/03/2023 | |
4x100 Stile Libero | 06'25''19     11/06/2023 | 06'25''19     11/06/2023 | |
4x50 Misti | 03'53''76'     12/03/2023 | 03'53''76'     12/03/2023 |
Gare Disputate
Trofeo Master Donato Paradiso 5° (Scanziano Ionico) - 2° Giornata
Trofeo Master Donato Paradiso 5° (Scanziano Ionico) - 2° Giornata
Migliori Prestazioni (Punti Master)
Pos. | Atleta | Anno | Società | Gara | Gategoria | Sesso | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Daniele Bruno | 1991 | Circolo Canottieri Napoli | 50 Rana | Master 30 | 00'29''87 | ||
2 | Foglia Vincenzo | 1951 | Calabria Swim Race SSD - Catanzaro | 200 Rana | Master 70 | 03'24''99 | ||
3 | Foglia Vincenzo | 1951 | Calabria Swim Race SSD - Catanzaro | 100 Rana | Master 70 | 01'32''92 | ||
4 | Fioralba Alessandro | 1984 | H2o Sport - Campobasso | 100 Stile Libero | Master 35 | 00'57''75 | ||
5 | Carrozzo Terenzio | 1985 | Sport Club SSD - Bari | 100 Stile Libero | Master 35 | 00'58''25 | ||
6 | Dilonardo Tommaso | 1970 | Aquatika SSD - Martina Franca | 100 Rana | Master 50 | 01'17''35 | ||
7 | Campese Luca | 1985 | Caravaggio Sport Village Aqua Fitness SSD | 400 Stile Libero | Master 35 | 04'43''29 | ||
8 | Dilonardo Tommaso | 1970 | Aquatika SSD - Martina Franca | 200 Rana | Master 50 | 02'56''48 | ||
9 | La Vecchia Marzia | 1987 | H2o Sport - Campobasso | 100 Rana | Master 35 | 01'25''02 | ||
10 | Napolitano Igor | 1972 | Nuotatori Pugliesi ASD | 100 Stile Libero | Master 50 | 01'03''86 | ||
11 | Casaletto Alfonso | 1981 | C.A. Il Tritone ASD - Potenza | 200 Misti | Master 40 | 02'35''70 | ||
12 | Cagnetta Luigi | 1962 | Sport Club SSD - Bari | 400 Misti | Master 60 | 06'27''65 | ||
13 | Dilonardo Enrico | 1971 | Aquatika SSD - Martina Franca | 50 Rana | Master 50 | 00'35''98 | ||
14 | Argentieri Maria Pia | 1978 | Waterpolo Bari ASD | 100 Stile Libero | Master 40 | 01'09''94 | ||
15 | Maragno Eustachio | 1994 | Aquatika SSD - Martina Franca | 200 Misti | Master 25 | 02'29''19 | ||
16 | Bux Emanuele | 1960 | Sport Club SSD - Bari | 400 Stile Libero | Master 60 | 05'30''25 | ||
17 | Cagnetta Luigi | 1962 | Sport Club SSD - Bari | 100 Farfalla | Master 60 | 01'16''37 | ||
18 | Sette Francesco | 1978 | CLC Benessere ASD | 50 Rana | Master 40 | 00'34''49 | ||
19 | Sette Francesco | 1978 | CLC Benessere ASD | 100 Rana | Master 40 | 01'17''69 | ||
20 | Paviglianiti Alfredo Antonio | 1959 | CS Il Gabbiano Paola SSD | 200 Rana | Master 60 | 03'20''04 | ||
21 | Campobasso Beniamino | 1960 | Sport Club SSD - Bari | 100 Stile Libero | Master 60 | 01'09''87 | ||
22 | Presta Marcello | 1961 | Aquatika SSD - Martina Franca | 400 Stile Libero | Master 60 | 05'34''89 | ||
23 | Sicolo Stefano | 1992 | Nuotatori Pugliesi ASD | 100 Stile Libero | Master 30 | 01'00''72 | ||
24 | Giordano Giuseppe | 1976 | Planet Sport SSD | 50 Dorso | Master 45 | 00'33''85 | ||
25 | Maragno Eustachio | 1994 | Aquatika SSD - Martina Franca | 50 Dorso | Master 25 | 00'31''30 | ||
26 | Cioce Gianfranco | 1960 | Sport Club SSD - Bari | 200 Rana | Master 60 | 03'22''66 | ||
27 | De Iaco Andrea Salvatore | 1987 | Olimpica Salentina A.S.D. | 100 Stile Libero | Master 35 | 01'02''48 | ||
28 | Palumbo Oscar | 1968 | San Mauro Nuoto - Casalnuovo | 100 Stile Libero | Master 50 | 01'06''32 | ||
29 | Daniele Pietro | 1960 | Circolo Canottieri Napoli | 200 Rana | Master 60 | 03'24''01 | ||
30 | Guglielmi Christian | 1991 | Icos Sporting Club | 50 Rana | Master 30 | 00'35''29 | ||
31 | Petruzziello Giulia | 1993 | Country Sport Avellino SPD | 100 Stile Libero | Master 25 | 01'10''94 | ||
32 | Mascellanti Paolo | 1959 | H2o Sport - Campobasso | 100 Stile Libero | Master 60 | 01'12''33 | ||
33 | Dell'Orco Antonella | 1968 | Sport Club SSD - Bari | 200 Dorso | Master 50 | 03'11''75 | ||
34 | Giordano Giuseppe | 1976 | Planet Sport SSD | 200 Dorso | Master 45 | 02'46''86 | ||
35 | Picciallo Roberto | 1979 | Sport Club SSD - Bari | 100 Stile Libero | Master 40 | 01'05''06 | ||
36 | Galantino Angelo | 1957 | Centro Sportivo Lig 2.0 | 200 Rana | Master 65 | 03'40''45 | ||
37 | Dell'Orco Antonella | 1968 | Sport Club SSD - Bari | 200 Misti | Master 50 | 03'12''97 | ||
38 | Dell'Orco Pantaleo Roberto | 1965 | Netium SSD - Giovinazzo | 400 Stile Libero | Master 55 | 05'34''20 | ||
39 | Daniele Pietro | 1960 | Circolo Canottieri Napoli | 200 Misti | Master 60 | 03'08''00 | ||
40 | Palumbo Eustachio | 1990 | Atleti Amatori Matera SSD | 50 Dorso | Master 30 | 00'32''91 | ||
41 | Bonomo Sigismondo | 1989 | Aqa ASD | 50 Rana | Master 30 | 00'35''82 | ||
42 | Paviglianiti Alfredo Antonio | 1959 | CS Il Gabbiano Paola SSD | 200 Misti | Master 60 | 03'10''46 | ||
43 | Cafagna Fedele | 1983 | Centro Sportivo Lig 2.0 | 400 Misti | Master 35 | 05'53''91 | ||
44 | Dilonardo Enrico | 1971 | Aquatika SSD - Martina Franca | 50 Dorso | Master 50 | 00'36''23 | ||
45 | Ginefra Debora | 1987 | Sport Club SSD - Bari | 50 Dorso | Master 35 | 00'39''06 | ||
46 | Varzi Vincenzo | 1963 | Gruppo Atletico Sportivo | 200 Dorso | Master 55 | 03'07''10 | ||
47 | Galantino Angelo | 1957 | Centro Sportivo Lig 2.0 | 100 Rana | Master 65 | 01'41''41 | ||
48 | Guglielmi Christian | 1991 | Icos Sporting Club | 100 Rana | Master 30 | 01'21''82 | ||
49 | Varzi Vincenzo | 1963 | Gruppo Atletico Sportivo | 50 Dorso | Master 55 | 00'38''73 | ||
50 | Caserta Vitaliano | 1967 | Calabria Swim Race SSD - Catanzaro | 100 Stile Libero | Master 55 | 01'13''83 | ||
51 | Tavaniello Davide | 1988 | H2o Sport - Campobasso | 50 Rana | Master 30 | 00'37''43 | ||
52 | Legrottaglie Grazia | 1977 | Aquatika SSD - Martina Franca | 200 Rana | Master 45 | 03'39''59 | ||
53 | Cordella Antonio | 1966 | Olimpica Salentina A.S.D. | 100 Stile Libero | Master 55 | 01'14''20 | ||
54 | Trivisonno Jacopo | 1995 | H2o Sport - Campobasso | 50 Dorso | Master 25 | 00'34''26 | ||
55 | Ragone Orsola | 1983 | AUT Ew Donau Sc 1903 | 400 Stile Libero | Master 35 | 05'57''71 | ||
56 | Gargiulo Valentina | 1976 | Aquatika SSD - Martina Franca | 50 Dorso | Master 45 | 00'41''85 | ||
57 | Sicolo Stefano | 1992 | Nuotatori Pugliesi ASD | 50 Rana | Master 30 | 00'37''83 | ||
58 | De Donato Leonardo | 1991 | Planet Sport SSD | 100 Stile Libero | Master 30 | 01'07''14 | ||
59 | Semeraro Antonella | 1973 | Aquatika SSD - Martina Franca | 200 Dorso | Master 45 | 03'18''99 | ||
60 | Vaccaro Giuseppe | 1978 | Sport Club SSD - Bari | 100 Stile Libero | Master 40 | 01'10''31 | ||
61 | Lodeserto Antonio Michele | 1971 | Aquatika SSD - Martina Franca | 200 Dorso | Master 50 | 03'05''09 | ||
62 | Rotundo Giovanni | 1964 | Calabria Swim Race SSD - Catanzaro | 100 Stile Libero | Master 55 | 01'16''05 | ||
63 | Giuzio Gabriele | 1972 | Splash ASD - Potenza | 50 Dorso | Master 50 | 00'38''80 | ||
64 | Caldarola Antonio | 1970 | Sport Club SSD - Bari | 200 Rana | Master 50 | 03'26''52 | ||
65 | Bova Paolo | 1962 | Calabria Swim Race SSD - Catanzaro | 100 Stile Libero | Master 60 | 01'19''92 | ||
66 | Romano Giuseppe | 1957 | Netium SSD - Giovinazzo | 200 Farfalla | Master 65 | 03'46''40 | ||
67 | Bertuccelli Massimiliano | 1969 | Aquatika SSD - Martina Franca | 50 Rana | Master 50 | 00'41''85 | ||
68 | Dimattia Raffaele | 1990 | Planet Sport SSD | 200 Misti | Master 30 | 02'52''39 | ||
69 | Cardaropoli Stefano | 1969 | Sport Club SSD - Bari | 50 Dorso | Master 50 | 00'39''59 | ||
70 | Suarez Bruno | 1952 | Dhea Sport | 50 Dorso | Master 70 | 00'48''22 | ||
71 | Neglia Antonio | 1958 | Aquatika SSD - Martina Franca | 50 Dorso | Master 60 | 00'43''66 | ||
72 | Riglietti Alessandra | 1991 | Sport Club SSD - Bari | 400 Stile Libero | Master 30 | 06'08''26 | ||
73 | Pupino Erika | 1972 | Aquatika SSD - Martina Franca | 400 Stile Libero | Master 50 | 06'35''95 | ||
74 | Caldarola Antonio | 1970 | Sport Club SSD - Bari | 100 Rana | Master 50 | 01'35''57 | ||
75 | Boccuzzi Giannangelo | 1978 | Waterpolo Bari ASD | 50 Rana | Master 40 | 00'40''80 | ||
76 | De Donato Leonardo | 1991 | Planet Sport SSD | 50 Rana | Master 30 | 00'39''98 | ||
77 | Semeraro Pierangelo | 1983 | Aquatika SSD - Martina Franca | 100 Stile Libero | Master 35 | 01'12''41 | ||
78 | Di Gennaro Roberto | 1962 | Sport Club SSD - Bari | 200 Farfalla | Master 60 | 03'33''95 | ||
79 | Sommella Pietro | 1972 | CS Il Gabbiano Paola SSD | 100 Stile Libero | Master 50 | 01'16''72 | ||
80 | Belgrano Pietro | 1994 | Atleti Amatori Matera SSD | 50 Rana | Master 25 | 00'39''36 | ||
81 | Semeraro Antonella | 1973 | Aquatika SSD - Martina Franca | 200 Misti | Master 45 | 03'32''67 | ||
82 | Dimattia Raffaele | 1990 | Planet Sport SSD | 100 Rana | Master 30 | 01'29''28 | ||
83 | Nacci Maurizio | 1971 | Sport Club SSD - Bari | 400 Misti | Master 50 | 07'02''67 | ||
84 | Neglia Antonio | 1958 | Aquatika SSD - Martina Franca | 50 Rana | Master 60 | 00'47''13 | ||
85 | Santucci Giuseppe Massimo | 1964 | Icos Sporting Club | 200 Rana | Master 55 | 03'46''31 | ||
86 | Romano Giuseppe | 1957 | Netium SSD - Giovinazzo | 100 Farfalla | Master 65 | 01'38''13 | ||
87 | Molfetta Paolo | 1965 | Sottosopra ASD - Brindisi | 400 Stile Libero | Master 55 | 06'26''16 | ||
88 | Belgrano Pietro | 1994 | Atleti Amatori Matera SSD | 100 Rana | Master 25 | 01'29''38 | ||
89 | Tavaniello Stefano | 1990 | H2o Sport - Campobasso | 50 Rana | Master 30 | 00'41''19 | ||
90 | Lucibello Emilio | 1958 | Peppe Lamberti Nuoto Club ASD - Salerno | 400 Stile Libero | Master 60 | 06'45''92 | ||
91 | Del Duca Daniele | 1985 | ACSD Pentotary - Foggia | 200 Rana | Master 35 | 03'25''98 | ||
92 | Messano Giorgio | 1977 | Sport Club SSD - Bari | 50 Rana | Master 45 | 00'43''01 | ||
93 | Carmellino Giovanni | 1982 | H2o Sport - Campobasso | 100 Stile Libero | Master 40 | 01'16''68 | ||
94 | Marcorio Alessandra | 1974 | Sottosopra ASD - Brindisi | 100 Rana | Master 45 | 01'50''35 | ||
95 | Porfidio Andrea | 1989 | Hydrosport SSD - Matera | 50 Rana | Master 30 | 00'41''86 | ||
96 | Zagaria Lazzaro | 1981 | Meridiana Nuoto Taranto SSD | 200 Misti | Master 40 | 03'15''22 | ||
97 | Perrone Benedetto | 1987 | Nuotatori Pugliesi ASD | 50 Rana | Master 35 | 00'42''31 | ||
98 | Faccia Emanuele | 1955 | Atleti Amatori Matera SSD | 50 Rana | Master 65 | 00'50''80 | ||
99 | Marcorio Alessandra | 1974 | Sottosopra ASD - Brindisi | 50 Rana | Master 45 | 00'50''60 | ||
100 | Cruciani Gianni | 1987 | Hydrosport SSD - Matera | 100 Rana | Master 35 | 01'35''51 | ||
101 | Cardone Gennaro | 1985 | Aquatika SSD - Martina Franca | 200 Rana | Master 35 | 03'30''65 | ||
102 | Carlucci Edmea | 1996 | ACSD Pentotary - Foggia | 50 Dorso | Master 25 | 00'44''19 | ||
103 | Fraccalvieri Donato | 1979 | CLC Benessere ASD | 200 Rana | Master 40 | 03'35''14 | ||
104 | Massarella Ferdinando | 1975 | H2o Sport - Campobasso | 50 Rana | Master 45 | 00'44''10 | ||
105 | Patrizi Cosimo | 1968 | Sottosopra ASD - Brindisi | 400 Stile Libero | Master 50 | 06'27''00 | ||
106 | Messano Giorgio | 1977 | Sport Club SSD - Bari | 100 Rana | Master 45 | 01'39''16 | ||
107 | Pianese Giuseppina | 1973 | Peppe Lamberti Nuoto Club ASD - Salerno | 100 Farfalla | Master 45 | 01'39''27 | ||
108 | Molfetta Cosimo | 1960 | Sottosopra ASD - Brindisi | 50 Rana | Master 60 | 00'49''84 | ||
109 | Patrizi Cosimo | 1968 | Sottosopra ASD - Brindisi | 100 Stile Libero | Master 50 | 01'22''17 | ||
110 | Di Maggio Davide | 1989 | ACSD Pentotary - Foggia | 50 Rana | Master 30 | 00'43''07 | ||
111 | Lucibello Emilio | 1958 | Peppe Lamberti Nuoto Club ASD - Salerno | 50 Dorso | Master 60 | 00'47''57 | ||
112 | Pianese Giuseppina | 1973 | Peppe Lamberti Nuoto Club ASD - Salerno | 200 Farfalla | Master 45 | 03'49''93 | ||
113 | Molfetta Cosimo | 1960 | Sottosopra ASD - Brindisi | 100 Farfalla | Master 60 | 01'38''22 | ||
114 | Mercante Roberto | 1971 | Teramo Nuoto ASD | 100 Stile Libero | Master 50 | 01'23''20 | ||
115 | Fraccalvieri Donato | 1979 | CLC Benessere ASD | 100 Rana | Master 40 | 01'39''53 | ||
116 | Quaranta Rossella Merced | 1992 | Hydrosport SSD - Matera | 100 Rana | Master 30 | 01'50''99 | ||
117 | Nacci Maurizio | 1971 | Sport Club SSD - Bari | 100 Farfalla | Master 50 | 01'31''42 | ||
118 | Boccuzzi Giannangelo | 1978 | Waterpolo Bari ASD | 200 Dorso | Master 40 | 03'22''97 | ||
119 | Colucci Gianmarco | 1997 | Aquatika SSD - Martina Franca | 100 Rana | Master 25 | 01'35''94 | ||
120 | Bitetti Michele | 1990 | Hydrosport SSD - Matera | 50 Dorso | Master 30 | 00'40''91 | ||
121 | Quaranta Rossella Merced | 1992 | Hydrosport SSD - Matera | 50 Rana | Master 30 | 00'50''76 | ||
122 | Sparapane Luigi | 1986 | Olimpica Salentina A.S.D. | 100 Stile Libero | Master 35 | 01'20''96 | ||
123 | Irenze Raffaella | 1985 | Hydrosport SSD - Matera | 50 Dorso | Master 35 | 00'48''27 | ||
124 | Zagaria Lazzaro | 1981 | Meridiana Nuoto Taranto SSD | 200 Farfalla | Master 40 | 03'24''43 | ||
125 | Amorese Lilla' | 1984 | Nuotatori Pugliesi ASD | 50 Rana | Master 35 | 00'52''31 | ||
126 | Errico Erica | 1983 | Aquatika SSD - Martina Franca | 100 Rana | Master 35 | 01'56''51 | ||
127 | Lorusso Antonio | 1988 | Planet Sport SSD | 200 Dorso | Master 30 | 03'20''56 | ||
128 | Perrone Benedetto | 1987 | Nuotatori Pugliesi ASD | 100 Stile Libero | Master 35 | 01'22''53 | ||
129 | Perrone Maria Grazia | 1995 | Nuotatori Pugliesi ASD | 400 Stile Libero | Master 25 | 06'55''79 | ||
130 | Cornacchia Chiara | 1976 | Meridiana Nuoto Taranto SSD | 100 Stile Libero | Master 45 | 01'36''92 | ||
131 | Tundo Antonella | 1961 | Sport Club SSD - Bari | 100 Rana | Master 60 | 02'21''20 | ||
132 | Cornacchia Chiara | 1976 | Meridiana Nuoto Taranto SSD | 50 Rana | Master 45 | 00'55''59 | ||
133 | Carluccio Marta | 1995 | Nuotatori Pugliesi ASD | 50 Dorso | Master 25 | 00'48''91 | ||
134 | Infantozzi Aniello | 1980 | ACSD Pentotary - Foggia | 50 Rana | Master 40 | 00'48''02 | ||
135 | Tundo Antonella | 1961 | Sport Club SSD - Bari | 50 Rana | Master 60 | 01'04''21 | ||
136 | Stomati Luigi | 1985 | Sport Club SSD - Bari | 50 Dorso | Master 35 | 00'44''66 | ||
137 | Baldassarre Elena Bruna | 1970 | Atleti Amatori Matera SSD | 50 Rana | Master 50 | 01'00''16 | ||
138 | Alfieri Danilo | 1982 | Catanzaro Nuoto ASD | 200 Rana | Master 40 | 04'05''83 | ||
139 | Capillo Stellario | 1961 | Catanzaro Nuoto ASD | 400 Misti | Master 60 | 09'22''94 | ||
140 | D'Alema Luigia | 1964 | Atleti Amatori Matera SSD | 50 Dorso | Master 55 | 00'58''65 | ||
141 | Loperfido Stella Maria | 1966 | Atleti Amatori Matera SSD | 50 Rana | Master 55 | 01'06''51 | ||
142 | Errico Erica | 1983 | Aquatika SSD - Martina Franca | 100 Stile Libero | Master 35 | 01'45''34 | ||
143 | Di Croce Antonio Gerardo | 1988 | Hydrosport SSD - Matera | 50 Rana | Master 30 | 00'51''46 | ||
144 | De Rosa Tiziano | 1979 | Hydrosport SSD - Matera | 50 Dorso | Master 40 | 00'49''47 | ||
145 | Caccialupi Angela | 1965 | Netium SSD - Giovinazzo | 200 Farfalla | Master 55 | 05'00''94 | ||
146 | Toma Marialuisa | 1967 | Atleti Amatori Matera SSD | 100 Stile Libero | Master 55 | 01'57''67 | ||
147 | Lalla Mariano | 1943 | C.S.Portici ASD | 200 Rana | Master 75 | 06'16''72 | ||
148 | Romano Alessandro | 1966 | Sport Club SSD - Bari | 200 Dorso | Master 55 | 04'43''15 | ||
149 | Caccialupi Angela | 1965 | Netium SSD - Giovinazzo | 100 Farfalla | Master 55 | 02'22''13 | ||
150 | Di Croce Antonio Gerardo | 1988 | Hydrosport SSD - Matera | 100 Stile Libero | Master 30 | 01'40''69 | ||
151 | Serafini Alessia | 1987 | Nuotatori Pugliesi ASD | 50 Dorso | Master 35 | 01'02''52 | ||
152 | Lalla Mariano | 1943 | C.S.Portici ASD | 50 Rana | Master 75 | 01'22''21 |