Chinni Roberto
ACSD Pentotary - Foggia (1980)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'35''90     25/02/2024 | 00'34''92     08/05/2022 | |
100 Stile Libero | 01'23''17'     11/02/2024 | 01'19''05     15/12/2019 | |
200 Stile Libero | 03'06''18'     25/02/2024 | 03'00''20'     12/03/2023 | |
400 Stile Libero | 06'37''29     16/04/2023 | 06'37''29     16/04/2023 | |
100 Rana | 02'01''70     17/12/2023 | 02'01''70     17/12/2023 | |
50 Farfalla | 00'46''83     18/02/2024 | 00'39''47     15/12/2019 | |
100 Farfalla | 02'00''58     18/12/2022 | 01'45''56     23/02/2020 | |
100 Misti | 01'45''25     19/02/2023 | 01'40''14     22/05/2022 | |
4x50 Stile Libero | 02'21''75'     18/02/2024 | 02'21''75'     18/02/2024 | |
4x50 Misti | 02'52''89'     11/02/2024 | 02'52''89'     11/02/2024 |
Gare Disputate
Trofeo Master Donato Paradiso 5° (Scanziano Ionico) - 1° Giornata
Trofeo Master Donato Paradiso 5° (Scanziano Ionico) - 1° Giornata
Sport Club SSD - Bari
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Abbatantuono Valentina - 1978 | 100 Dorso (Master 40) | 01'27''81 | 01'22''55 | 27/06/2015 - Campionati Italiani Master 2015 (Riccione) - 4° Giornata Sabato |
Cosoli Maria - 1967 | 800 Stile Libero (Master 55) | 16'22''03 | 16'17''43 | 10/12/2017 - Trofeo Città Di Riccione 14° - 2° Giornata Sabato | 200 Stile Libero (Master 55) | 03'43''18 |
Ginefra Debora - 1987 | 100 Dorso | 01'23''31 | 01'20''87 | 12/07/2012 - Campionati Italiani Master 2012 (Bari) - 4° Giornata | 100 Dorso (Master 35) | 01'21''71 | 01'20''87 | 12/07/2012 - Campionati Italiani Master 2012 (Bari) - 4° Giornata |
Riglietti Alessandra - 1991 | 1500 Stile Libero (Master 30) | 24'02''32 | 26'23''16 | 03/07/2021 - Campionati Italiani Master Su Base Regionale (Casarano) - 2° Giornata |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Bux Emanuele - 1960 | 800 Stile Libero (Master 60) | 11'15''09 | 11'28''27 | 03/07/2021 - Campionati Italiani Master Su Base Regionale (Casarano) - 2° Giornata |
Cagnetta Luigi - 1962 | 100 Dorso | 01'24''59 | 01'20''53 | 09/04/2017 - Torfeo Paolo Pinto 8° (Bari) |
Campobasso Beniamino - 1960 | 50 Farfalla (Master 60) | 00'34''88 | 00'34''59 | 19/06/2021 - Campionati Italiani Master UISP 2021 (Riccione) - 1° Giornata |
Capodici Francesco - 1987 | 1500 Stile Libero (Master 35) | 20'35''62 | 200 Stile Libero (Master 35) | 02'22''14 | 02'20''16 | 02/07/2021 - Campionati Italiani Master Su Base Regionale (Casarano) - 1° Giornata |
Cardaropoli Stefano - 1969 | 100 Dorso | 01'27''67 | 01'22''08 | 12/07/2012 - Campionati Italiani Master 2012 (Bari) - 4° Giornata | 100 Dorso (Master 50) | 01'25''64 | 01'22''08 | 12/07/2012 - Campionati Italiani Master 2012 (Bari) - 4° Giornata |
Carrozzo Terenzio - 1985 | 100 Dorso | 01'20''27 | 01'11''93 | 07/04/2019 - Torfeo Paolo Pinto 10° (Bari) | 200 Stile Libero (Master 35) | 02'13''32 | 02'06''81 | 25/06/2014 - Campionati Italiani Master 2014 (Riccione) - 2° Giornata Mercoledì |
Cioce Gianfranco - 1960 | 200 Stile Libero (Master 60) | 02'38''63 | 02'32''49 | 08/06/2019 - Trofeo Estivo 7° (Bari) - 1° Giornata Sabato |
Di Gennaro Roberto - 1962 | 50 Farfalla (Master 60) | 00'35''28 | 00'35''24 | 03/03/2019 - Trofeo Fritz Dennerlein 3° (Caserta) |
Mantia Salvatore - 1964 | 1500 Stile Libero (Master 55) | 24'24''06 | 24'05''91 | 26/05/2018 - Trofeo Città Di Scanzano 4° (Scanziano Ionico) - 1° Giornata Sabato | 200 Stile Libero (Master 55) | 02'54''22 | 02'48''66 | 26/05/2018 - Trofeo Città Di Scanzano 4° (Scanziano Ionico) - 1° Giornata Sabato |
Picciallo Roberto - 1979 | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'28''14 | 00'27''61 | 08/12/2013 - Trofeo Città Di Riccione 10° - 2° Giornata Domenica |
Romano Alessandro - 1966 | 100 Dorso (Master 55) | 02'08''88 | 01'55''53 | 15/04/2018 - Torfeo Paolo Pinto 9° (Bari) |
Stomati Luigi - 1985 | 50 Stile Libero (Master 35) | 00'30''82 | 00'30''76 | 07/04/2019 - Torfeo Paolo Pinto 10° (Bari) |
Vaccaro Giuseppe - 1978 | 200 Stile Libero (Master 40) | 02'40''77 |