Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Meeting Framaros 9° (Bitonto)
Meeting Framaros 9° (Bitonto)
Migliori Prestazioni (Punti Master)
Pos. | Atleta | Anno | Società | Gara | Gategoria | Sesso | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | De Sicolo Daria | 1990 | CUS Bari | 100 Dorso | Master 30 | 01'07''82 | ||
2 | De Sicolo Daria | 1990 | CUS Bari | 200 Dorso | Master 30 | 02'26''94 | ||
3 | Raffaele Gianluca | 1997 | Sport Project SSD | 100 Dorso | Master 25 | 00'58''66 | ||
4 | Tafuni Chiara | 1996 | CUS Bari | 100 Stile Libero | Master 25 | 01'00''67 | ||
5 | Raffaele Gianluca | 1997 | Sport Project SSD | 50 Dorso | Master 25 | 00'27''28 | ||
6 | Cellamare Luca | 1986 | CUS Bari | 50 Dorso | Master 35 | 00'28''60 | ||
7 | Altamura Venere | 1995 | Sport Project SSD | 100 Stile Libero | Master 25 | 01'02''06 | ||
8 | Magazzile Vincenzo | 1990 | Albatros Sport Club SSD - Crispiano | 50 Stile Libero | Master 30 | 00'25''03 | ||
9 | Tafuni Chiara | 1996 | CUS Bari | 50 Rana | Master 25 | 00'35''93 | ||
10 | Sisto Leonardo | 1993 | Albatros Sport Club SSD - Crispiano | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'25''08 | ||
11 | Altamura Venere | 1995 | Sport Project SSD | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'28''95 | ||
12 | Surico Giuseppe | 1974 | CUS Bari | 200 Stile Libero | Master 45 | 02'12''06 | ||
13 | Sette Francesco | 1978 | CLC Benessere ASD | 50 Rana | Master 40 | 00'32''83 | ||
14 | Cellamare Luca | 1986 | CUS Bari | 50 Stile Libero | Master 35 | 00'25''73 | ||
15 | Napolitano Igor | 1972 | Nuotatori Pugliesi ASD | 50 Stile Libero | Master 50 | 00'27''70 | ||
16 | Perrotta Raffaella | 1969 | Mediterraneo Sport SSD - Taranto | 200 Stile Libero | Master 50 | 02'31''67 | ||
17 | Carrozzo Terenzio | 1985 | Sport Club SSD - Bari | 100 Stile Libero | Master 35 | 00'57''76 | ||
18 | Napolitano Igor | 1972 | Nuotatori Pugliesi ASD | 50 Farfalla | Master 50 | 00'29''96 | ||
19 | Mazzilli Vincenzo Valerio | 1988 | Nuotatori Pugliesi ASD | 400 Stile Libero | Master 30 | 04'36''81 | ||
20 | Guadalupi Luca | 1972 | Sottosopra ASD - Brindisi | 100 Stile Libero | Master 50 | 01'02''26 | ||
21 | Lobascio Domenico | 1991 | Nuotatori Pugliesi ASD | 100 Rana | Master 30 | 01'10''39 | ||
22 | Colaluce Giuseppe | 1997 | Sport Project SSD | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'25''66 | ||
23 | Ferrara Marica | 1994 | Icos Sporting Club | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'29''53 | ||
24 | Sisto Leonardo | 1993 | Albatros Sport Club SSD - Crispiano | 50 Farfalla | Master 25 | 00'27''50 | ||
25 | Campobasso Beniamino | 1960 | Sport Club SSD - Bari | 50 Stile Libero | Master 60 | 00'29''88 | ||
26 | Maselli Pasquale | 1981 | CUS Bari | 100 Farfalla | Master 40 | 01'05''33 | ||
27 | Maselli Pasquale | 1981 | CUS Bari | 50 Farfalla | Master 40 | 00'29''24 | ||
28 | Magazzile Vincenzo | 1990 | Albatros Sport Club SSD - Crispiano | 100 Stile Libero | Master 30 | 00'57''32 | ||
29 | Cioce Gianfranco | 1960 | Sport Club SSD - Bari | 50 Rana | Master 60 | 00'38''46 | ||
30 | Surico Giuseppe | 1974 | CUS Bari | 50 Farfalla | Master 45 | 00'30''13 | ||
31 | Lobascio Domenico | 1991 | Nuotatori Pugliesi ASD | 50 Stile Libero | Master 30 | 00'26''11 | ||
32 | Perrotta Raffaella | 1969 | Mediterraneo Sport SSD - Taranto | 50 Farfalla | Master 50 | 00'35''27 | ||
33 | Maragno Eustachio | 1994 | Aquatika SSD - Martina Franca | 100 Dorso | Master 25 | 01'04''04 | ||
34 | Todisco Vito Sante | 1995 | Impianti Sportivi NF SSD | 200 Stile Libero | Master 25 | 02'09''12 | ||
35 | Mazzilli Vincenzo Valerio | 1988 | Nuotatori Pugliesi ASD | 200 Stile Libero | Master 30 | 02'09''09 | ||
36 | Petrara Domenico | 1987 | Planet Sport SSD | 100 Stile Libero | Master 35 | 00'59''54 | ||
37 | Starita Nicola | 1959 | CUS Bari | 50 Rana | Master 60 | 00'38''75 | ||
38 | Bux Emanuele | 1960 | Sport Club SSD - Bari | 400 Stile Libero | Master 60 | 05'28''43 | ||
39 | Cioce Gianfranco | 1960 | Sport Club SSD - Bari | 100 Stile Libero | Master 60 | 01'08''50 | ||
40 | Colaluce Giuseppe | 1997 | Sport Project SSD | 50 Farfalla | Master 25 | 00'28''20 | ||
41 | Giordano Giuseppe | 1976 | Planet Sport SSD | 50 Dorso | Master 45 | 00'32''15 | ||
42 | Cagnetta Luigi | 1962 | Sport Club SSD - Bari | 50 Dorso | Master 60 | 00'36''25 | ||
43 | Carano Anna | 1965 | Mediterranea Nuoto SSD - Grottaglie | 50 Rana | Master 55 | 00'43''72 | ||
44 | Giordano Giuseppe | 1976 | Planet Sport SSD | 100 Dorso | Master 45 | 01'09''93 | ||
45 | Sozio Pasquale | 1978 | Aquatika SSD - Martina Franca | 50 Stile Libero | Master 40 | 00'27''76 | ||
46 | Presta Marcello | 1961 | Aquatika SSD - Martina Franca | 400 Stile Libero | Master 60 | 05'31''97 | ||
47 | Picciallo Roberto | 1979 | Sport Club SSD - Bari | 50 Stile Libero | Master 40 | 00'27''79 | ||
48 | Fato Martina | 1991 | Impianti Sportivi NF SSD | 50 Stile Libero | Master 30 | 00'30''88 | ||
49 | Dilonardo Enrico | 1971 | Aquatika SSD - Martina Franca | 50 Farfalla | Master 50 | 00'31''35 | ||
50 | Argentieri Maria Pia | 1978 | Waterpolo Bari ASD | 200 Stile Libero | Master 40 | 02'33''49 | ||
51 | Gargiulo Valentina | 1976 | Aquatika SSD - Martina Franca | 50 Dorso | Master 45 | 00'37''26 | ||
52 | Ferrara Marica | 1994 | Icos Sporting Club | 100 Rana | Master 25 | 01'24''43 | ||
53 | Diviesti Antonio | 1989 | Centro Sportivo Lig 2.0 | 100 Stile Libero | Master 30 | 00'59''35 | ||
54 | Sicolo Stefano | 1992 | Nuotatori Pugliesi ASD | 50 Stile Libero | Master 30 | 00'26''85 | ||
55 | Cafagna Fedele | 1983 | Centro Sportivo Lig 2.0 | 200 Misti | Master 35 | 02'32''94 | ||
56 | Rampino Roberto | 1984 | Emmedue SSD | 50 Stile Libero | Master 35 | 00'27''37 | ||
57 | Campobasso Beniamino | 1960 | Sport Club SSD - Bari | 50 Farfalla | Master 60 | 00'34''08 | ||
58 | De Iaco Andrea Salvatore | 1987 | Olimpica Salentina A.S.D. | 100 Stile Libero | Master 35 | 01'01''20 | ||
59 | Cagnetta Luigi | 1962 | Sport Club SSD - Bari | 200 Farfalla | Master 60 | 03'02''80 | ||
60 | Carrozzo Terenzio | 1985 | Sport Club SSD - Bari | 100 Dorso | Master 35 | 01'08''63 | ||
61 | Amato Michele | 1967 | Sport Project SSD | 50 Stile Libero | Master 55 | 00'30''54 | ||
62 | Petrera Roberto | 1964 | Emmedue SSD | 100 Rana | Master 55 | 01'25''05 | ||
63 | De Iaco Andrea Salvatore | 1987 | Olimpica Salentina A.S.D. | 50 Stile Libero | Master 35 | 00'27''59 | ||
64 | Todisco Vito Sante | 1995 | Impianti Sportivi NF SSD | 50 Farfalla | Master 25 | 00'29''04 | ||
    | Dell'Orco Antonella | 1968 | Sport Club SSD - Bari | 50 Rana | Master 50 | 00'43''23 | ||
66 | Marciano' Arcangelo | 1953 | Meridiana Nuoto Taranto SSD | 50 Stile Libero | Master 65 | 00'32''56 | ||
67 | Misceo Andrea | 1958 | Mediterraneo Sport SSD - Taranto | 400 Stile Libero | Master 60 | 05'39''82 | ||
68 | Petrera Roberto | 1964 | Emmedue SSD | 50 Stile Libero | Master 55 | 00'30''68 | ||
69 | Ninivaggi Nicola | 1994 | Planet Sport SSD | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'27''21 | ||
70 | Ninivaggi Nicola | 1994 | Planet Sport SSD | 50 Farfalla | Master 25 | 00'29''18 | ||
71 | Marciano' Arcangelo | 1953 | Meridiana Nuoto Taranto SSD | 50 Farfalla | Master 65 | 00'36''18 | ||
72 | Zizzi Fabio Antonio | 1977 | Aquatika SSD - Martina Franca | 400 Stile Libero | Master 45 | 05'08''23 | ||
73 | Rosati Valentina | 1985 | CUS Bari | 100 Farfalla | Master 35 | 01'18''44 | ||
74 | Dilonardo Enrico | 1971 | Aquatika SSD - Martina Franca | 200 Stile Libero | Master 50 | 02'27''22 | ||
75 | Cafagna Fedele | 1983 | Centro Sportivo Lig 2.0 | 100 Stile Libero | Master 35 | 01'02''45 | ||
76 | Misceo Andrea | 1958 | Mediterraneo Sport SSD - Taranto | 50 Stile Libero | Master 60 | 00'31''96 | ||
77 | Rosati Valentina | 1985 | CUS Bari | 50 Farfalla | Master 35 | 00'35''35 | ||
78 | Zizzi Fabio Antonio | 1977 | Aquatika SSD - Martina Franca | 100 Misti | Master 45 | 01'14''66 | ||
79 | Degirolamo Vito | 1989 | Icos Sporting Club | 400 Stile Libero | Master 30 | 05'00''29 | ||
80 | Paiano Leonardo | 1980 | Olimpica Salentina A.S.D. | 50 Stile Libero | Master 40 | 00'29''00 | ||
81 | Starita Nicola | 1959 | CUS Bari | 100 Rana | Master 60 | 01'31''45 | ||
82 | Ginefra Debora | 1987 | Sport Club SSD - Bari | 50 Dorso | Master 35 | 00'37''12 | ||
83 | Annese Giannicola | 1992 | Impianti Sportivi NF SSD | 50 Rana | Master 30 | 00'34''50 | ||
84 | Capodici Francesco | 1987 | Sport Club SSD - Bari | 200 Stile Libero | Master 35 | 02'21''50 | ||
85 | Annese Giannicola | 1992 | Impianti Sportivi NF SSD | 50 Stile Libero | Master 30 | 00'27''83 | ||
86 | Guadalupi Luca | 1972 | Sottosopra ASD - Brindisi | 50 Dorso | Master 50 | 00'35''26 | ||
87 | Diviesti Antonio | 1989 | Centro Sportivo Lig 2.0 | 200 Misti | Master 30 | 02'32''47 | ||
88 | Fato Martina | 1991 | Impianti Sportivi NF SSD | 50 Rana | Master 30 | 00'40''25 | ||
89 | Argentieri Maria Pia | 1978 | Waterpolo Bari ASD | 100 Misti | Master 40 | 01'23''32 | ||
90 | Maragno Eustachio | 1994 | Aquatika SSD - Martina Franca | 50 Rana | Master 25 | 00'34''74 | ||
91 | Rampino Roberto | 1984 | Emmedue SSD | 50 Farfalla | Master 35 | 00'30''68 | ||
92 | Manzone Davide | 1971 | Olimpica Salentina A.S.D. | 50 Stile Libero | Master 50 | 00'30''98 | ||
93 | Abbatantuono Valentina | 1978 | Sport Club SSD - Bari | 100 Dorso | Master 40 | 01'23''41 | ||
94 | Lacalamita Umberto | 1979 | Ranidae CSSD | 100 Stile Libero | Master 40 | 01'05''45 | ||
95 | Senafe' Maria | 1971 | Sottosopra ASD - Brindisi | 50 Stile Libero | Master 50 | 00'35''39 | ||
96 | Piccinini Francesco Di Assisi | 1961 | Sport Club SSD - Bari | 100 Dorso | Master 60 | 01'25''63 | ||
97 | Paiano Leonardo | 1980 | Olimpica Salentina A.S.D. | 100 Stile Libero | Master 40 | 01'05''52 | ||
98 | Lodeserto Antonio Michele | 1971 | Aquatika SSD - Martina Franca | 200 Dorso | Master 50 | 02'51''79 | ||
99 | Capodici Francesco | 1987 | Sport Club SSD - Bari | 100 Farfalla | Master 35 | 01'10''48 | ||
100 | Dell'Orco Antonella | 1968 | Sport Club SSD - Bari | 100 Dorso | Master 50 | 01'28''31 | ||
101 | Vitone Marcello | 1990 | Master Valenzano SSD | 100 Rana | Master 30 | 01'18''45 | ||
102 | Cinquina Erika | 1991 | Mille Sport San Salvo | 50 Dorso | Master 30 | 00'37''66 | ||
103 | Di Gennaro Roberto | 1962 | Sport Club SSD - Bari | 200 Stile Libero | Master 60 | 02'46''49 | ||
104 | Petrara Domenico | 1987 | Planet Sport SSD | 100 Dorso | Master 35 | 01'12''80 | ||
105 | Mello Eliana Assunta | 1991 | Olimpica Salentina A.S.D. | 50 Farfalla | Master 30 | 00'35''79 | ||
106 | Abbatantuono Valentina | 1978 | Sport Club SSD - Bari | 100 Misti | Master 40 | 01'25''51 | ||
107 | Allegrini Adriana | 1955 | Sottosopra ASD - Brindisi | 50 Stile Libero | Master 65 | 00'41''10 | ||
108 | Nardelli Piero | 1977 | Aquatika SSD - Martina Franca | 400 Stile Libero | Master 45 | 05'22''80 | ||
109 | Lodeserto Antonio Michele | 1971 | Aquatika SSD - Martina Franca | 100 Dorso | Master 50 | 01'18''87 | ||
110 | Galantino Angelo | 1957 | Centro Sportivo Lig 2.0 | 50 Rana | Master 65 | 00'44''50 | ||
111 | Vitone Marcello | 1990 | Master Valenzano SSD | 200 Stile Libero | Master 30 | 02'21''99 | ||
112 | Mello Eliana Assunta | 1991 | Olimpica Salentina A.S.D. | 100 Farfalla | Master 30 | 01'19''74 | ||
113 | Lafornara Renzo | 1982 | Aquatika SSD - Martina Franca | 50 Stile Libero | Master 40 | 00'30''26 | ||
114 | Piccinini Francesco Di Assisi | 1961 | Sport Club SSD - Bari | 100 Misti | Master 60 | 01'27''40 | ||
115 | Romano Giuseppe | 1957 | Netium SSD - Giovinazzo | 200 Farfalla | Master 65 | 03'30''72 | ||
116 | Sozio Pasquale | 1978 | Aquatika SSD - Martina Franca | 200 Misti | Master 40 | 02'46''75 | ||
117 | Galatone Graziana | 2001 | Impianti Sportivi NF SSD | 50 Dorso | Master 20 | 00'37''65 | ||
118 | Centrone Michele | 1976 | Airon Club Bio-Sport SSD | 50 Farfalla | Master 45 | 00'33''66 | ||
119 | Semeraro Pierangelo | 1983 | Aquatika SSD - Martina Franca | 100 Stile Libero | Master 35 | 01'06''16 | ||
120 | Sicolo Stefano | 1992 | Nuotatori Pugliesi ASD | 100 Misti | Master 30 | 01'12''72 | ||
121 | D'Onghia Fabio | 1992 | Otre' SSD - Noci | 200 Stile Libero | Master 30 | 02'23''57 | ||
122 | Ginefra Debora | 1987 | Sport Club SSD - Bari | 200 Stile Libero | Master 35 | 02'45''76 | ||
123 | Sportelli Patrizia | 1972 | Mediterraneo Sport SSD - Taranto | 50 Dorso | Master 50 | 00'42''08 | ||
124 | Izzi Alessandro | 1977 | Emmedue SSD | 100 Farfalla | Master 45 | 01'15''66 | ||
125 | Lafornara Renzo | 1982 | Aquatika SSD - Martina Franca | 50 Dorso | Master 40 | 00'34''83 | ||
126 | Dimattia Raffaele | 1990 | Planet Sport SSD | 100 Misti | Master 30 | 01'13''33 | ||
127 | Mola Gianmarco | 1993 | Albatros Sport Club SSD - Crispiano | 200 Stile Libero | Master 25 | 02'25''04 | ||
128 | Santese Castello | 1973 | Mediterraneo Sport SSD - Taranto | 100 Rana | Master 45 | 01'25''71 | ||
129 | Carone Nicola | 1982 | Ranidae CSSD | 200 Dorso | Master 40 | 02'48''19 | ||
130 | Di Pilato Miriam | 1991 | Netium SSD - Giovinazzo | 100 Stile Libero | Master 30 | 01'14''88 | ||
131 | Gargiulo Valentina | 1976 | Aquatika SSD - Martina Franca | 50 Farfalla | Master 45 | 00'38''79 | ||
132 | Luvera Walter | 1988 | Ranidae CSSD | 200 Stile Libero | Master 30 | 02'25''49 | ||
133 | Tinelli Antonio | 1967 | Otre' SSD - Noci | 200 Stile Libero | Master 55 | 02'45''60 | ||
134 | Allegrini Adriana | 1955 | Sottosopra ASD - Brindisi | 100 Stile Libero | Master 65 | 01'33''45 | ||
135 | Manzone Davide | 1971 | Olimpica Salentina A.S.D. | 100 Rana | Master 50 | 01'29''06 | ||
136 | Mori Francesco | 1996 | Mediterraneo Sport SSD - Taranto | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'29''57 | ||
137 | Presta Marcello | 1961 | Aquatika SSD - Martina Franca | 50 Farfalla | Master 60 | 00'37''46 | ||
138 | Romano Giuseppe | 1957 | Netium SSD - Giovinazzo | 100 Farfalla | Master 65 | 01'30''83 | ||
139 | Scipioni Alfredo | 1980 | Emmedue SSD | 50 Stile Libero | Master 40 | 00'30''99 | ||
140 | Mantia Salvatore | 1964 | Sport Club SSD - Bari | 400 Stile Libero | Master 55 | 05'58''09 | ||
141 | Lacalamita Umberto | 1979 | Ranidae CSSD | 50 Rana | Master 40 | 00'38''54 | ||
142 | Rocha Nascimento Flavia Lorena | 1976 | Mediterraneo Sport SSD - Taranto | 50 Farfalla | Master 45 | 00'38''97 | ||
143 | Bianchi Antonio | 1953 | Mediterraneo Sport SSD - Taranto | 200 Stile Libero | Master 65 | 03'01''71 | ||
144 | Petito Ennio | 1987 | Vanessa Nuoto Smile ASD | 200 Dorso | Master 35 | 02'46''25 | ||
145 | Luvera Walter | 1988 | Ranidae CSSD | 400 Stile Libero | Master 30 | 05'21''83 | ||
146 | Dimola Davide Nunzio | 1991 | Planet Sport SSD | 50 Stile Libero | Master 30 | 00'29''71 | ||
    | Dimattia Raffaele | 1990 | Planet Sport SSD | 50 Rana | Master 30 | 00'36''88 | ||
148 | Santamaria Domenico | 1988 | Nuotatori Pugliesi ASD | 400 Stile Libero | Master 30 | 05'22''08 | ||
149 | Toscano Alberto | 1977 | Sottosopra ASD - Brindisi | 200 Misti | Master 45 | 02'56''74 | ||
150 | Petito Ennio | 1987 | Vanessa Nuoto Smile ASD | 100 Dorso | Master 35 | 01'15''51 | ||
151 | Pacilli Paolo | 1975 | CUS Bari | 50 Stile Libero | Master 45 | 00'31''76 | ||
152 | Cinquina Erika | 1991 | Mille Sport San Salvo | 100 Misti | Master 30 | 01'25''53 | ||
153 | Bux Emanuele | 1960 | Sport Club SSD - Bari | 50 Farfalla | Master 60 | 00'37''68 | ||
154 | Bellifemine Francesco | 1973 | Netium SSD - Giovinazzo | 50 Stile Libero | Master 45 | 00'31''81 | ||
155 | Guagnano Leonardo | 1985 | Ranidae CSSD | 200 Stile Libero | Master 35 | 02'31''86 | ||
156 | Mola Gianmarco | 1993 | Albatros Sport Club SSD - Crispiano | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'29''81 | ||
157 | Mazzotta Brizio | 1990 | Icos Sporting Club | 100 Rana | Master 30 | 01'22''09 | ||
158 | Donadio Albino | 1962 | Sport Project SSD | 50 Rana | Master 60 | 00'44''26 | ||
159 | Cardaropoli Stefano | 1969 | Sport Club SSD - Bari | 100 Dorso | Master 50 | 01'22''43 | ||
160 | Casieri Marco | 1992 | Aquarius Piscina Canosa | 100 Stile Libero | Master 30 | 01'06''62 |