Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Meeting Framaros 9° (Bitonto)
Meeting Framaros 9° (Bitonto)
Sport Club SSD - Bari
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Abbatantuono Valentina - 1978 | 100 Dorso (Master 40) | 01'23''41 | 01'20''77 | 23/02/2020 - Campionati Regionali Puglia (Calimera) - 4° Giornata | 100 Misti (Master 40) | 01'25''51 | 01'23''68 | 02/12/2012 - Trofeo Santa Claus Master 6° (Modugno) - 2° Giornata Domenica |
Cosoli Maria - 1967 | 50 Farfalla (Master 55) | 00'50''29 | 00'42''07 | 17/02/2019 - Campionati Regionali Puglia (Bitonto) - 2° Giornata | 400 Stile Libero (Master 55) | 07'33''72 | 07'26''67 | 19/01/2020 - Trofeo Airon GaiaCresce 6° (Conversano) |
Dell'Orco Antonella - 1968 | 100 Dorso (Master 50) | 01'28''31 | 50 Rana (Master 50) | 00'43''23 |
Fusiello Carla - 1971 | 50 Dorso (Master 50) | 00'55''79 | 00'55''58 | 30/05/2021 - Manifestazione Regionale Master (Canosa Di Puglia) - 3° Giornata | 100 Dorso (Master 50) | 02'04''41 | 02'12''75 | 23/02/2020 - Campionati Regionali Puglia (Calimera) - 4° Giornata |
Ginefra Debora - 1987 | 200 Stile Libero (Master 35) | 02'45''76 | 02'30''21 | 19/01/2020 - Trofeo Airon GaiaCresce 6° (Conversano) | 50 Dorso (Master 35) | 00'37''12 | 00'34''46 | 19/01/2020 - Trofeo Airon GaiaCresce 6° (Conversano) |
Tundo Antonella - 1961 | 100 Rana (Master 60) | 02'12''32 | 50 Rana (Master 60) | 00'57''83 | 00'56''46 | 17/02/2019 - Campionati Regionali Puglia (Bitonto) - 2° Giornata |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Antonacci Giovanni - 1967 | 100 Rana (Master 55) | 01'47''63 | 01'45''87 | 17/03/2019 - Trofeo Aquarius Piscina Canosa 12° (Canosa Di Puglia) | 50 Farfalla (Master 55) | 00'40''69 | 00'40''07 | 19/05/2019 - Trofeo Nadir 1° (Putignano) |
Bux Emanuele - 1960 | 50 Farfalla (Master 60) | 00'37''68 | 400 Stile Libero (Master 60) | 05'28''43 | 05'11''32 | 28/02/2016 - Regionali Puglia (Putignano) - 4° Giornata |
Cagnetta Luigi - 1962 | 50 Dorso (Master 60) | 00'36''25 | 00'33''31 | 15/12/2013 - Trofeo Santa Claus Master 7° (Modugno) - 2° Giornata Domenica | 200 Farfalla (Master 60) | 03'02''80 | 02'35''61 | 24/02/2013 - Regionali Puglia (Putignano) - 3° Giornata |
Campobasso Beniamino - 1960 | 50 Farfalla (Master 60) | 00'34''08 | 00'33''82 | 16/02/2020 - Campionati Regionali Puglia (Bitonto) - 3° Giornata | 50 Stile Libero (Master 60) | 00'29''88 | 00'29''50 | 22/02/2015 - Regionali Puglia (Modugno) - 4° Giornata |
Capodici Francesco - 1987 | 200 Stile Libero (Master 35) | 02'21''50 | 02'15''48 | 24/11/2019 - Dharmha First Winter Cup (Casamassima) | 100 Farfalla (Master 35) | 01'10''48 | 01'09''55 | 19/01/2020 - Trofeo Airon GaiaCresce 6° (Conversano) |
Cardaropoli Stefano - 1969 | 50 Dorso (Master 50) | 00'38''26 | 00'36''10 | 04/05/2014 - Trofeo Swim4life 2° (Giuliano) | 100 Dorso (Master 50) | 01'22''43 | 01'18''04 | 16/02/2014 - Regionali Puglia (Corato) - 2° Giornata |
Carrozzo Terenzio - 1985 | 100 Dorso (Master 35) | 01'08''63 | 100 Stile Libero (Master 35) | 00'57''76 | 00'53''79 | 24/05/2015 - Trofeo Nadir 8° (Putignano) - 2° Giornata Domenica |
Ciniero Giuseppe - 1961 | 50 Dorso (Master 60) | 00'42''91 | 00'36''48 | 06/03/2016 - Meeting Framaros 5° (Molfetta) | 50 Stile Libero (Master 60) | 00'36''48 | 00'30''28 | 04/05/2014 - Trofeo Swim4life 2° (Giuliano) |
Cioce Gianfranco - 1960 | 50 Rana (Master 60) | 00'38''46 | 00'36''85 | 30/05/2015 - Trofeo Sotto Le Stelle 8° (Canosa) | 100 Stile Libero (Master 60) | 01'08''50 | 01'06''45 | 19/01/2020 - Trofeo Airon GaiaCresce 6° (Conversano) |
Di Gennaro Roberto - 1962 | 200 Stile Libero (Master 60) | 02'46''49 | 02'43''70 | 02/02/2020 - Campionati Regionali Puglia (Noci) - 1° Giornata | 100 Farfalla (Master 60) | 01'28''58 | 01'25''13 | 11/02/2018 - Regionali Puglia (Bitonto) - 3° Giornata |
Greco Miani Nicola - 1962 | 50 Dorso (Master 60) | 00'51''83 | 00'45''83 | 12/02/2017 - Regionali Puglia (Bitonto) | 400 Stile Libero (Master 60) | 07'32''35 | 06'53''10 | 02/06/2016 - Trofeo Otrè 2° (Noci) |
Mantia Salvatore - 1964 | 200 Stile Libero (Master 55) | 02'50''98 | 02'48''15 | 26/03/2017 - Trofeo Primavera 7° (Bitonto) | 400 Stile Libero (Master 55) | 05'58''09 | 05'51''00 | 03/06/2017 - Trofeo Estivo 5° (Putignano) - 1° Giornata Sabato |
Messano Giorgio - 1977 | 100 Rana (Master 45) | 01'33''99 | 01'36''88 | 16/02/2020 - Campionati Regionali Puglia (Bitonto) - 3° Giornata | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'34''19 | 00'36''45 | 19/01/2020 - Trofeo Airon GaiaCresce 6° (Conversano) |
Nacci Maurizio - 1971 | 200 Farfalla (Master 50) | 03'40''70 | 03'26''24 | 20/02/2022 - Campionato Regionale Di Nuoto Master (Bari) - 3° Giornata | 200 Dorso (Master 50) | 03'26''35 | 03'27''23 | 19/05/2019 - Trofeo Nadir 1° (Putignano) |
Picciallo Roberto - 1979 | 50 Dorso (Master 40) | 00'37''35 | 00'33''80 | 13/04/2014 - Trofeo Città Di Molinella 13° - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'27''79 | 00'26''54 | 18/05/2014 - Trofeo Nadir 7° (Putignano) - 2° Giornata Domenica |
Piccinini Francesco Di Assisi - 1961 | 100 Dorso (Master 60) | 01'25''63 | 01'21''16 | 07/04/2013 - Trofeo Swim On The Caves 1° (Castellana Grotte) | 100 Misti (Master 60) | 01'27''40 | 01'17''20 | 28/05/2011 - Trofeo Sotto Le Stelle 4° (Canosa) |
Virgilio Oreste - 1962 | 100 Rana (Master 60) | 01'44''80 | 01'46''80 | 27/02/2022 - Campionato Regionale Di Nuoto Master (Calimera) - 4° Giornata | 50 Rana (Master 60) | 00'45''07 | 00'48''64 | 16/02/2020 - Campionati Regionali Puglia (Bitonto) - 3° Giornata |