Fatta Michele
Polisportiva Waterpolo Palermo (1946)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'45''92     17/02/2024 | 00'44''47     27/03/2022 | |
100 Stile Libero | 01'50''29     05/11/2023 | 01'46''59'     27/03/2022 | |
200 Stile Libero | 04'12''07'     17/02/2024 | 04'12''07'     17/02/2024 | |
400 Stile Libero | 08'47''39'     04/12/2022 | 08'47''39'     04/12/2022 | |
4x50 Stile Libero | 02'50''85'     05/03/2023 | 02'50''85'     05/03/2023 | |
4x50 Misti | 03'31''05'     05/03/2023 | 03'31''05'     05/03/2023 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 03'00''29'     05/03/2023 | 03'00''29'     05/03/2023 |
Gare Disputate
Campionato Regionale Nuoto Master (Palermo) - 2° Giornata
Campionato Regionale Nuoto Master (Palermo) - 2° Giornata
Polisportiva Sport Club Erea ASD
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Casella Barbara - 1973 | 200 Rana (Master 45) | 03'09''02 | 02'59''43 | 20/05/2017 - Trofeo Torre Artale 1° (Trabia) |
Fois Federica - 1990 | 400 Stile Libero (Master 30) | 05'29''50 | 05'37''87 | 20/05/2018 - Trofeo Master Nuoto 2° (Trabia) |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Alderisi Giuseppe - 1980 | 400 Stile Libero (Master 40) | 05'40''26 | 50 Farfalla (Master 40) | 00'33''23 | 00'32''87 | 04/06/2017 - Trofeo Della Regione 4° (Catania) |
Aprile Salvatore - 1986 | 100 Stile Libero (Master 35) | 01'21''31 | 50 Stile Libero (Master 35) | 00'32''43 |
Cardaci Adriano - 1990 | 50 Rana (Master 30) | 00'39''35 | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'31''18 |
Ferrigno Leonardo - 1971 | 50 Rana (Master 50) | 00'40''49 | 00'39''81 | 20/06/2021 - Campionati Italiani Su Base Regionale (Palermo) - 2° Giornata |
Gennuso Giuseppe - 1971 | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'31''94 | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'37''22 | 00'35''41 | 26/01/2020 - Trofeo Sant'Agata 16° (Catania) |
Gurrieri Andrea - 1976 | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'36''16 | ||
La Cognata Daniele - 1997 | 50 Stile Libero (Master 25) | 00'30''46 | 00'30''76 | 17/03/2019 - Trofeo Catania Master | 50 Farfalla (Master 25) | 00'34''75 | 00'34''68 | 05/05/2019 - Trofeo Santa Lucia Delle Quaglie 15° (Siracusa) |
Montineri Salvatore - 1988 | 100 Stile Libero (Master 30) | 01'13''29 | 400 Stile Libero (Master 30) | 05'51''90 |
Nicosia Giovanni - 1978 | 100 Stile Libero (Master 40) | 01'25''46 | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'37''53 |
Ottaviano Giorgio - 1963 | 200 Farfalla (Master 55) | 05'26''30 | 05'06''67 | 10/02/2019 - Campionati Regionali Sicilia (Palermo) - 2° Giornata | 200 Dorso (Master 55) | 04'12''03 | 04'02''75 | 21/05/2016 - Trofeo Santa Lucia Delle Quaglie 14° (Siracusa) |
Paglia Marco - 1981 | 100 Stile Libero (Master 40) | 00'59''04 | 00'59''34 | 13/07/2018 - Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 4° Giornata Venerdì |
Paterno' Stefano - 1994 | 100 Stile Libero (Master 25) | 01'05''89 | 50 Stile Libero (Master 25) | 00'28''62 | 00'29''38 | 17/03/2019 - Trofeo Catania Master |
Poidomani Andrea - 1975 | 200 Misti (Master 45) | 03'09''56 | ||
Ragusa Rosario - 1993 | 100 Stile Libero (Master 25) | 01'02''34 | 50 Stile Libero (Master 25) | 00'27''77 |
Sardone Vincenzo - 1965 | 100 Stile Libero (Master 55) | 01'13''00 | 01'14''01 | 17/03/2019 - Trofeo Catania Master | 50 Stile Libero (Master 55) | 00'31''87 | 00'32''00 | 26/01/2020 - Trofeo Sant'Agata 16° (Catania) |
Schembari Emanuele - 1964 | 100 Stile Libero (Master 55) | 01'38''76 | 400 Stile Libero (Master 55) | 08'27''41 |
Scivoletto Giovanni - 1995 | 100 Stile Libero (Master 25) | 01'03''02 | 50 Stile Libero (Master 25) | 00'28''11 |