Varone Marco
XXV Ponti Orthomax (1978)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'34''69     10/04/2022 | 00'34''69     10/04/2022 | |
100 Stile Libero | 01'20''23     12/03/2023 | 01'20''23     12/03/2023 | |
200 Stile Libero | 02'55''51'     10/04/2022 | 02'55''51'     10/04/2022 | |
400 Stile Libero | 06'29''78     12/03/2023 | 06'29''78     12/03/2023 |
Gare Disputate
Gara | Data | Tipo | Tempo | Vasca | Crono | Fed. | Categoria |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1° Trofeo Nuoto Master Città Di San Nicola La Strada | 12/03/2023 | 400 Stile Libero | 06'29''78 | 25 m | A | FIN | Master 45 |
1° Trofeo Nuoto Master Città Di San Nicola La Strada | 12/03/2023 | 100 Stile Libero | 01'20''23 | 25 m | A | FIN | Master 45 |
Trofeo Nantes Ostiensis 13° (Roma) | 10/04/2022 | 200 Stile Libero | 02'55''51 | 25 m | A | FIN | Master 40 |
Trofeo Nantes Ostiensis 13° (Roma) | 10/04/2022 | 50 Stile Libero | 00'34''69 | 25 m | A | FIN | Master 40 |
Trofeo Swim4life 8° (Napoli) | 19/12/2021 | 50 Stile Libero | 00'35''20 | 50 m | A | FIN | Master 40 |
Trofeo Swim4life 8° (Napoli) | 19/12/2021 | 100 Stile Libero | 01'20''51 | 50 m | A | FIN | Master 40 |
Trofeo Swim4life 8° (Napoli)
Trofeo Swim4life 8° (Napoli)
Olimpic Nuoto Napoli
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Donadio Annamaria - 1967 | 50 Stile Libero (Master 55) | 00'49''54 | 00'45''53 | 03/03/2019 - Trofeo Fritz Dennerlein 3° (Caserta) | 50 Dorso (Master 55) | 01'06''75 | 01'01''66 | 03/03/2019 - Trofeo Fritz Dennerlein 3° (Caserta) |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Avaro Salvatore - 1975 | 50 Dorso (Master 45) | 00'36''46 | 00'36''33 | 17/12/2017 - Trofeo Fritz Dennerlein 2° (Napoli) | 100 Rana (Master 45) | 01'27''13 | 01'27''41 | 08/06/2019 - Campionati Nazionali Di Nuoto Master UISP (Serravalle) - 2° Giornata |
Citro Aniello - 1979 | 50 Farfalla (Master 40) | 00'36''97 | 00'40''96 | 10/12/2017 - Memorial Filippo Calvino 8° - 2° Giornata Trofeo Iron UISP (Napoli) | 100 Stile Libero (Master 40) | 01'07''09 | 01'07''19 | 05/01/2019 - Campionato Nazionale Invernale Master e Agonisti 2019 (Bologna) - 1° Giornata |
Costabile Antonio - 1978 | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'33''87 | 00'33''04 | 08/12/2019 - Memorial Filippo Calvino 10° - 2° Giornata Trofeo Iron UISP (Napoli) | 100 Rana (Master 40) | Squalificato | 01'31''43 | 08/06/2019 - Campionati Nazionali Di Nuoto Master UISP (Serravalle) - 2° Giornata |
Iannone Ivano - 1975 | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'40''04 | 00'42''09 | 13/05/2018 - Finale 6° Trofeo Regionale Iron UISP 2017-2018 (Napoli) | 50 Rana (Master 45) | 00'53''34 | 00'49''04 | 13/05/2018 - Finale 6° Trofeo Regionale Iron UISP 2017-2018 (Napoli) |
Lupo Gianpiero - 1979 | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'38''93 | 00'38''30 | 08/12/2019 - Memorial Filippo Calvino 10° - 2° Giornata Trofeo Iron UISP (Napoli) | 100 Rana (Master 40) | 01'52''80 |
Russo Raffaele - 1973 | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'33''26 | 00'31''57 | 15/12/2019 - Trofeo Swim4life 7° (Napoli) | 200 Misti (Master 45) | 03'19''84 | 03'13''53 | 08/12/2019 - Memorial Filippo Calvino 10° - 2° Giornata Trofeo Iron UISP (Napoli) |