Mistretta Maria
Polisportiva Nadir - Palermo (1957)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'58''79     17/02/2024 | 00'53''46     21/12/2014 | |
100 Stile Libero | 02'12''30     05/11/2023 | 01'58''37     24/05/2015 | |
400 Stile Libero | 09'04''37     02/12/2012 | 09'04''37     02/12/2012 | |
50 Dorso | 01'10''35     05/11/2023 | 01'04''00     21/12/2014 | |
50 Farfalla | 01'06''19     17/02/2024 | 00'58''72     02/12/2012 | |
4x50 Misti | 03'35''73     12/02/2017 | 03'35''73     12/02/2017 |
Gare Disputate
2 Giorni Di Cloro (Palermo)
Gara | Sesso |
---|---|
400 Stile Libero | |
400 Stile Libero | |
50 Farfalla | |
50 Farfalla | |
50 Dorso | |
50 Dorso | |
50 Rana | |
50 Rana | |
50 Stile Libero | |
50 Stile Libero |
2 Giorni Di Cloro (Palermo)
Polisportiva Mimmo Ferrito SSD
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Barcellona Linda - 1975 | 400 Stile Libero (Master 45) | 06'11''31 | 06'03''19 | 20/06/2021 - Campionati Italiani Su Base Regionale (Palermo) - 2° Giornata |
Corica Chiara Carmen Maria - 1991 | 50 Farfalla (Master 30) | 00'34''84 | 00'34''21 | 20/06/2021 - Campionati Italiani Su Base Regionale (Palermo) - 2° Giornata |
Cottone Roberta - 2000 | 50 Farfalla (Master 20) | 00'32''99 | 50 Stile Libero (Master 20) | 00'29''03 |
De La Cruz Elizabeth - 1966 | 400 Stile Libero (Master 55) | 07'18''14 | 06'40''55 | 17/12/2017 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Di Giorgio Maria Rosaria - 1980 | 50 Dorso (Master 40) | 00'44''17 | 00'45''92 | 13/07/2018 - Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 4° Giornata Venerdì | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'35''85 | 00'37''70 | 02/12/2018 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Matranga Maddalena - 1975 | 50 Farfalla (Master 45) | 00'47''03 | 00'44''43 | 08/05/2016 - Ulysse Master Speed 4° (Messina) |
Pozzoli Rossella - 1969 | 400 Stile Libero (Master 50) | 06'58''34 | 07'04''34 | 02/12/2018 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) | 50 Dorso (Master 50) | 00'51''65 | 00'51''00 | 19/06/2021 - Campionati Italiani Su Base Regionale (Palermo) - 1° Giornata |
Pumilia Eleonora - 1984 | 400 Stile Libero (Master 35) | 05'13''00 | 04'53''81 | 03/07/2013 - Campionati Italiani Master 2013 (Trieste) - 2° Giornata Mercoledì | 50 Rana (Master 35) | 00'42''61 | 00'40''73 | 26/03/2017 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Alagna Andrea - 1985 | 400 Stile Libero (Master 35) | 05'06''07 | 05'09''34 | 17/12/2017 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) | 50 Farfalla (Master 35) | 00'33''55 | 00'32''61 | 28/03/2021 - Campionato Regionale Master Siclia 2021 (Palermo) |
Barbara Neri - 1988 | 50 Dorso (Master 30) | 00'42''14 | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'33''67 |
Caddemi Luciano - 1970 | 50 Dorso (Master 50) | 00'43''65 | 00'41''84 | 21/12/2014 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'32''19 | 00'31''02 | 21/12/2014 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Cardella Carlo - 1971 | 50 Rana (Master 50) | 00'44''98 | 00'46''97 | 28/03/2021 - Campionato Regionale Master Siclia 2021 (Palermo) | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'31''79 | 00'31''63 | 20/06/2021 - Campionati Italiani Su Base Regionale (Palermo) - 2° Giornata |
Castiglione Diego - 1990 | 50 Dorso (Master 30) | 00'34''62 | 00'34''26 | 13/07/2018 - Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 4° Giornata Venerdì | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'27''35 | 00'26''56 | 29/04/2018 - Trofeo Pina Cattarinich 9° (Palermo) |
Curro' Sergio - 1975 | 50 Rana (Master 45) | 00'44''70 | 00'45''16 | 20/06/2021 - Campionati Italiani Su Base Regionale (Palermo) - 2° Giornata | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'36''64 | 00'36''71 | 20/06/2021 - Campionati Italiani Su Base Regionale (Palermo) - 2° Giornata |
Di Simone Antonio - 1978 | 50 Farfalla (Master 40) | 00'30''79 | 00'30''66 | 01/12/2013 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'28''86 | 00'27''31 | 16/11/2014 - Trofeo Ironswim 1° (Palermo) - 2° Giornata Domenica |
Ferrara Antonio - 1972 | 50 Farfalla (Master 50) | 00'41''24 | 00'38''41 | 20/06/2021 - Campionati Italiani Su Base Regionale (Palermo) - 2° Giornata | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'35''17 | 00'33''26 | 21/12/2014 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Filippone Vittorio - 1974 | 50 Dorso (Master 45) | 00'39''23 | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'31''30 |
Filoramo Giovanni - 1992 | 400 Stile Libero (Master 30) | 05'14''68 | 05'07''21 | 01/12/2019 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'29''87 | 00'28''90 | 01/12/2019 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Guccione Damiano - 1984 | 50 Farfalla (Master 35) | 00'34''87 | 50 Stile Libero (Master 35) | 00'30''84 |
Iannito Stefano - 1991 | 50 Farfalla (Master 30) | 00'31''25 | 00'29''65 | 20/06/2021 - Campionati Italiani Su Base Regionale (Palermo) - 2° Giornata |
La Sala Dario - 1993 | 50 Rana (Master 25) | 00'33''42 | 00'32''95 | 28/03/2021 - Campionato Regionale Master Siclia 2021 (Palermo) | 50 Stile Libero (Master 25) | 00'28''37 | 00'27''13 | 07/04/2019 - Trofeo Pina Cattarinich 10° (Palermo) |
Laquidara Fiorenzo - 1969 | 50 Farfalla (Master 50) | 00'35''14 | 00'33''05 | 13/12/2015 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Leone Gabriele - 1986 | 400 Stile Libero (Master 35) | 05'26''30 | 50 Farfalla (Master 35) | 00'32''25 | 00'31''30 | 13/07/2018 - Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 4° Giornata Venerdì |
Licciardello Massimo - 1963 | 400 Stile Libero (Master 55) | 06'43''43 | 06'14''90 | 02/12/2018 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Mattaliano Antonino - 1977 | 400 Stile Libero (Master 45) | 06'10''89 | 50 Dorso (Master 45) | 00'43''46 | 00'47''10 | 19/06/2021 - Campionati Italiani Su Base Regionale (Palermo) - 1° Giornata |
Musmeci Fabrizio - 1970 | 50 Rana (Master 50) | 00'48''73 | 00'50''94 | 29/04/2018 - Trofeo Pina Cattarinich 9° (Palermo) | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'35''46 | 00'32''26 | 01/06/2014 - Trofeo Della Regione 1° (Catania) |
Napoli Federico - 1952 | 50 Dorso (Master 70) | 00'46''44 | 00'46''39 | 02/12/2018 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) | 50 Stile Libero (Master 70) | 00'37''95 | 00'35''11 | 02/12/2018 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Navetta Francesco - 1988 | 400 Stile Libero (Master 30) | 04'59''79 | 50 Farfalla (Master 30) | 00'32''33 | 00'31''83 | 07/04/2019 - Trofeo Pina Cattarinich 10° (Palermo) |
Pitarresi Sergio - 1995 | 50 Farfalla (Master 25) | 00'28''23 | 00'27''93 | 28/03/2021 - Campionato Regionale Master Siclia 2021 (Palermo) | 50 Stile Libero (Master 25) | 00'26''31 |
Randazzo Vito Emanuele - 1998 | 50 Farfalla (Master 20) | 00'29''93 | 00'29''18 | 07/04/2019 - Trofeo Pina Cattarinich 10° (Palermo) | 50 Stile Libero (Master 20) | 00'28''77 | 00'27''65 | 10/02/2019 - Campionati Regionali Sicilia (Palermo) - 2° Giornata |
Romano Marco - 1974 | 50 Dorso (Master 45) | 00'44''50 | 00'43''07 | 19/06/2021 - Campionati Italiani Su Base Regionale (Palermo) - 1° Giornata | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'36''48 | 00'34''44 | 29/04/2018 - Trofeo Pina Cattarinich 9° (Palermo) |
Scalici Tommaso - 1972 | 400 Stile Libero (Master 50) | 05'39''19 | 05'40''82 | 02/12/2018 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Tripodi Marco - 1975 | 400 Stile Libero (Master 45) | 06'05''89 | 06'23''95 | 24/05/2015 - Trofeo Pina Cattarinich 6° (Palermo) | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'31''52 | 00'31''36 | 17/12/2017 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Vassallo Germano - 1994 | 400 Stile Libero (Master 25) | 06'05''61 | 50 Rana (Master 25) | 00'43''04 | 00'40''84 | 02/12/2018 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Volo Maurizio - 1971 | 50 Rana (Master 50) | 00'40''98 | 00'41''38 | 02/06/2019 - Trofeo Master Nuoto 3° (Trabia) | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'35''17 | 00'34''83 | 10/02/2019 - Campionati Regionali Sicilia (Palermo) - 2° Giornata |