Mistretta Maria
Polisportiva Nadir - Palermo (1957)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'58''79     17/02/2024 | 00'53''46     21/12/2014 | |
100 Stile Libero | 02'12''30     05/11/2023 | 01'58''37     24/05/2015 | |
400 Stile Libero | 09'04''37     02/12/2012 | 09'04''37     02/12/2012 | |
50 Dorso | 01'10''35     05/11/2023 | 01'04''00     21/12/2014 | |
50 Farfalla | 01'06''19     17/02/2024 | 00'58''72     02/12/2012 | |
4x50 Misti | 03'35''73     12/02/2017 | 03'35''73     12/02/2017 |
Gare Disputate
2 Giorni Di Cloro (Palermo)
Gara | Sesso |
---|---|
400 Stile Libero | |
400 Stile Libero | |
50 Farfalla | |
50 Farfalla | |
50 Dorso | |
50 Dorso | |
50 Rana | |
50 Rana | |
50 Stile Libero | |
50 Stile Libero |
2 Giorni Di Cloro (Palermo)
Polisportiva Nadir - Palermo
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Albanese Marina - 1977 | 50 Rana (Master 45) | 00'42''85 | 00'47''41 | 02/12/2018 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Ardizzone Iole Manuela - 1967 | 50 Farfalla (Master 55) | 01'03''86 | 01'02''76 | 20/05/2017 - Trofeo Torre Artale 1° (Trabia) |
Arico' Barbara - 1969 | 50 Dorso (Master 50) | 00'51''03 | 00'49''24 | 16/11/2014 - Trofeo Ironswim 1° (Palermo) - 2° Giornata Domenica | 50 Rana (Master 50) | 00'56''32 | 00'52''53 | 21/12/2014 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Bonomonte Alessandra Valentina - 1967 | 400 Stile Libero (Master 55) | 06'32''53 | 06'29''18 | 21/12/2014 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) | 50 Farfalla (Master 55) | 00'47''41 | 00'41''73 | 25/05/2014 - Trofeo Pina Cattarinich 5° (Palermo) |
Bonomonte Cristina - 1963 | 400 Stile Libero (Master 55) | 05'44''49 | 05'26''85 | 17/04/2016 - Trofeo Pina Cattarinich 7° (Palermo) | 50 Farfalla (Master 55) | 00'42''54 | 00'39''11 | 13/12/2015 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Bordino Eleonora - 1973 | 50 Rana (Master 45) | 00'58''12 | 00'59''93 | 20/06/2021 - Campionati Italiani Su Base Regionale (Palermo) - 2° Giornata | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'52''05 | 01'11''23 | 07/04/2019 - Trofeo Pina Cattarinich 10° (Palermo) |
Borsellino Liliana - 1971 | 50 Rana (Master 50) | 01'15''30 | 01'14''19 | 20/06/2021 - Campionati Italiani Su Base Regionale (Palermo) - 2° Giornata | 50 Stile Libero (Master 50) | 01'07''68 | 01'05''91 | 20/06/2021 - Campionati Italiani Su Base Regionale (Palermo) - 2° Giornata |
Buffa Sabina - 1970 | 50 Dorso (Master 50) | 00'55''59 | 00'51''41 | 13/12/2015 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'36''02 | 00'36''01 | 02/12/2018 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Caleca Renata - 1986 | 50 Dorso (Master 35) | 00'34''76 | 00'33''48 | 26/03/2017 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) | 50 Stile Libero (Master 35) | 00'29''36 | 00'28''14 | 21/07/2013 - Campionati Regionali Assoluti e di Categoria Estivi (Trabia) - 4° Giornata |
Caruso Martina - 1964 | 50 Rana (Master 55) | 00'59''00 | 00'59''24 | 20/06/2021 - Campionati Italiani Su Base Regionale (Palermo) - 2° Giornata | 50 Stile Libero (Master 55) | 00'50''97 | 00'50''07 | 17/12/2017 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Cianciolo Francesca - 1970 | 50 Dorso (Master 50) | 00'50''65 | 00'44''81 | 01/12/2013 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) | 50 Rana (Master 50) | 00'52''37 | 00'47''17 | 02/12/2012 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Citarda Fabiola - 1970 | 50 Dorso (Master 50) | 00'58''73 | 00'54''23 | 19/06/2021 - Campionati Italiani Su Base Regionale (Palermo) - 1° Giornata | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'47''86 | 00'46''37 | 14/07/2018 - Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 5° Giornata Sabato |
Cocilovo Federica - 1990 | 400 Stile Libero (Master 30) | 05'55''08 | 05'42''05 | 25/06/2015 - Campionati Italiani Master 2015 (Riccione) - 2° Giornata Giovedì | 50 Rana (Master 30) | 00'43''54 | 00'43''92 | 26/01/2020 - Trofeo Sant'Agata 16° (Catania) |
Costantino Loredana - 1977 | 400 Stile Libero (Master 45) | 07'30''20 | 07'15''74 | 01/12/2019 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Cracolici Maria Grazia - 1973 | 400 Stile Libero (Master 45) | 08'58''95 | ||
Eder Maria Alwine - 1962 | 400 Stile Libero (Master 60) | 05'25''21 | 05'06''67 | 02/12/2012 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) | 50 Stile Libero (Master 60) | 00'32''72 | 00'30''59 | 11/07/2012 - Campionati Italiani Master 2012 (Bari) - 3° Giornata |
Gennaro Gabriella - 1974 | 50 Dorso (Master 45) | 00'56''92 | 01'04''34 | 19/06/2021 - Campionati Italiani Su Base Regionale (Palermo) - 1° Giornata | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'47''49 | 00'46''25 | 20/06/2021 - Campionati Italiani Su Base Regionale (Palermo) - 2° Giornata |
Genovese Costanza - 1980 | 400 Stile Libero (Master 40) | 05'59''07 | 05'48''01 | 01/12/2019 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) | 50 Farfalla (Master 40) | 00'34''43 | 00'33''53 | 10/02/2019 - Campionati Regionali Sicilia (Palermo) - 2° Giornata |
Germana' Maria Pia - 1966 | 400 Stile Libero (Master 55) | 07'13''42 | 07'03''66 | 20/06/2021 - Campionati Italiani Su Base Regionale (Palermo) - 2° Giornata |
La Mattina Maria Clara - 1971 | 400 Stile Libero (Master 50) | 07'39''71 | 08'16''37 | 25/05/2014 - Trofeo Pina Cattarinich 5° (Palermo) |
Li Mandri Francesca - 1962 | 400 Stile Libero (Master 60) | 06'48''99 | 06'19''37 | 17/12/2017 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) | 50 Farfalla (Master 60) | 00'53''83 | 00'49''99 | 05/05/2013 - Trofeo Santa Lucia Delle Quaglie 11° (Siracusa) |
Maccotta Antonella - 1961 | 50 Dorso (Master 60) | 00'51''43 | 00'47''31 | 01/12/2013 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) | 50 Rana (Master 60) | 00'54''33 | 00'50''26 | 21/12/2014 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Mistretta Maria - 1957 | 50 Farfalla (Master 65) | 01'03''86 | 00'58''72 | 02/12/2012 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) | 50 Dorso (Master 65) | 01'08''25 | 01'04''00 | 21/12/2014 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Montaina Carla - 1985 | 50 Dorso (Master 35) | 00'34''05 | 50 Stile Libero (Master 35) | 00'30''04 | 00'30''50 | 20/06/2021 - Campionati Italiani Su Base Regionale (Palermo) - 2° Giornata |
Munda Isabella - 1977 | 50 Dorso (Master 45) | 00'45''46 | 00'44''40 | 28/06/2019 - Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 4° Giornata Venerdì | 50 Rana (Master 45) | 00'48''22 | 00'47''40 | 27/06/2015 - Campionati Italiani Master 2015 (Riccione) - 4° Giornata Sabato |
Orlacchio Giovanna - 1969 | 400 Stile Libero (Master 50) | 06'48''90 | 06'43''06 | 20/06/2021 - Campionati Italiani Su Base Regionale (Palermo) - 2° Giornata |
Trapani Daniela - 1976 | 400 Stile Libero (Master 45) | 05'42''05 | 05'35''10 | 21/12/2014 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Vacanti Alfonsa - 1978 | 50 Dorso (Master 40) | 00'51''15 | 00'55''58 | 01/12/2019 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'42''77 | 00'43''13 | 01/12/2019 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Zarcone Patti Monica - 1966 | 50 Farfalla (Master 55) | 00'46''45 | 00'42''69 | 01/12/2013 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) | 50 Dorso (Master 55) | 00'47''29 | 00'45''06 | 13/12/2015 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Agate Massimo - 1970 | 50 Rana (Master 50) | 00'38''09 | 00'35''30 | 12/07/2012 - Campionati Italiani Master 2012 (Bari) - 4° Giornata | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'29''82 | 00'27''93 | 13/07/2012 - Campionati Italiani Master 2012 (Bari) - 5° Giornata |
Ammavuta Pietro - 1952 | 400 Stile Libero (Master 70) | 08'04''05 | 07'42''14 | 26/03/2017 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) | 50 Farfalla (Master 70) | 00'57''84 | 00'54''89 | 13/07/2018 - Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 4° Giornata Venerdì |
Badagliacco Francesco - 1972 | 50 Rana (Master 50) | 00'42''84 | 00'43''35 | 02/12/2018 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'33''90 | 00'32''29 | 02/12/2018 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Barcellona Massimiliano - 1968 | 50 Rana (Master 50) | 00'44''02 | 00'42''47 | 20/06/2021 - Campionati Italiani Su Base Regionale (Palermo) - 2° Giornata | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'36''22 | 00'35''19 | 20/06/2021 - Campionati Italiani Su Base Regionale (Palermo) - 2° Giornata |
Barone Felice - 1974 | 400 Stile Libero (Master 45) | 05'22''54 | 05'22''61 | 20/06/2021 - Campionati Italiani Su Base Regionale (Palermo) - 2° Giornata | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'31''97 | 00'32''24 | 02/12/2018 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Barresi Dario - 1999 | 50 Stile Libero (Master 20) | 00'29''35 | ||
Barresi Pietro - 1962 | 50 Dorso (Master 60) | 00'47''81 | 00'41''74 | 21/12/2014 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) | 50 Rana (Master 60) | 00'56''23 | 00'49''63 | 23/04/2017 - Trofeo Pina Cattarinich 8° (Palermo) |
Bonanno Giuseppe - 1962 | 50 Rana (Master 60) | 00'46''14 | 00'43''90 | 01/12/2019 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) | 50 Stile Libero (Master 60) | 00'37''25 | 00'35''33 | 02/12/2012 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Bruno Giulio - 1976 | 50 Dorso (Master 45) | 00'40''09 | 00'39''02 | 28/03/2021 - Campionato Regionale Master Siclia 2021 (Palermo) | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'29''94 | 00'29''31 | 02/12/2018 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Caddemi Salvatore - 1960 | 50 Farfalla (Master 60) | 00'34''46 | 00'33''87 | 20/06/2021 - Campionati Italiani Su Base Regionale (Palermo) - 2° Giornata | 50 Dorso (Master 60) | 00'38''98 | 00'38''46 | 19/06/2021 - Campionati Italiani Su Base Regionale (Palermo) - 1° Giornata |
Calcaterra Giuseppe - 1946 | 400 Stile Libero (Master 75) | 07'58''35 | 07'04''27 | 01/12/2013 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) | 50 Farfalla (Master 75) | 00'51''50 | 00'41''92 | 26/06/2014 - Campionati Italiani Master 2014 (Riccione) - 3° Giornata Giovedì |
Caracausi Antonio - 1970 | 50 Rana (Master 50) | 00'48''40 | 00'45''94 | 02/12/2012 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'33''95 | 00'33''14 | 20/06/2021 - Campionati Italiani Su Base Regionale (Palermo) - 2° Giornata |
Cardella Giuseppe - 1966 | 50 Rana (Master 55) | 00'41''17 | 00'39''50 | 16/03/2014 - Trofeo Etna Nuoto 1° (Catania) | 50 Stile Libero (Master 55) | 00'36''08 | 00'33''47 | 02/07/2017 - Campionati Italiani Master 2017 (Riccione) - 6° Giornata Domenica |
Catalano Alberto - 1970 | 50 Dorso (Master 50) | 00'40''36 | 00'41''04 | 28/03/2021 - Campionato Regionale Master Siclia 2021 (Palermo) | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'34''40 |
Chiaramonte Tommaso - 1958 | 400 Stile Libero (Master 60) | 07'56''74 | 08'01''14 | 02/12/2012 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) | 50 Farfalla (Master 60) | 00'59''31 | 00'52''75 | 02/12/2012 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Civilleri Alessandro - 1973 | 400 Stile Libero (Master 45) | 06'58''33 | 06'20''22 | 24/05/2015 - Trofeo Pina Cattarinich 6° (Palermo) | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'38''09 | 00'33''87 | 29/01/2017 - Trofeo Sant'Agata 13° (Catania) |
Clemenza Roberto - 1963 | 400 Stile Libero (Master 55) | 07'09''92 | 06'46''44 | 26/03/2017 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) | 50 Farfalla (Master 55) | 00'45''61 | 00'42''25 | 29/04/2018 - Trofeo Pina Cattarinich 9° (Palermo) |
Cocciola Marco - 1971 | 50 Rana (Master 50) | 00'44''08 | 00'40''27 | 02/12/2012 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'31''57 | 00'30''18 | 02/03/2014 - Regionali Sicilia (Palermo) - 2° Giornata Domenica |
Dara Guccione Giovanni - 1965 | 50 Rana (Master 55) | 00'42''04 | 00'37''91 | 27/06/2015 - Campionati Italiani Master 2015 (Riccione) - 4° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (Master 55) | 00'34''70 | 00'33''05 | 13/12/2015 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
De Angelis Massimo - 1995 | 50 Farfalla (Master 25) | 00'27''67 | 00'27''22 | 20/06/2021 - Campionati Italiani Su Base Regionale (Palermo) - 2° Giornata | 50 Stile Libero (Master 25) | 00'26''05 | 00'25''34 | 20/06/2021 - Campionati Italiani Su Base Regionale (Palermo) - 2° Giornata |
De Vecchi Salvatore - 1960 | 400 Stile Libero (Master 60) | 06'31''97 | 05'54''77 | 02/12/2012 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) | 50 Farfalla (Master 60) | 00'44''30 | 00'37''03 | 02/12/2012 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Di Fulco Giuseppe - 1979 | 400 Stile Libero (Master 40) | 05'22''24 | 05'14''86 | 21/12/2014 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) | 50 Farfalla (Master 40) | 00'34''15 | 00'32''53 | 16/03/2014 - Trofeo Etna Nuoto 1° (Catania) |
Di Giandomenico Ercole - 1961 | 50 Rana (Master 60) | 00'45''42 | 00'40''70 | 02/12/2012 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) | 50 Stile Libero (Master 60) | 00'35''19 | 00'32''22 | 02/03/2014 - Regionali Sicilia (Palermo) - 2° Giornata Domenica |
Di Marco Gabriele - 1994 | 50 Rana (Master 25) | 00'43''88 | 50 Stile Libero (Master 25) | 00'34''51 |
Di Michele Alliata Raffaele - 1979 | 400 Stile Libero (Master 40) | 05'23''84 | 05'13''95 | 11/07/2018 - Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 2° Giornata Mercoledì | 50 Rana (Master 40) | 00'42''42 | 00'41''42 | 17/12/2017 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Di Piazza Fabio - 1966 | 50 Rana (Master 55) | 00'43''61 | 00'40''72 | 21/12/2014 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) | 50 Stile Libero (Master 55) | 00'41''42 | 00'38''51 | 01/12/2013 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Fernandez Antonino - 1962 | 50 Rana (Master 60) | 00'47''69 | 50 Stile Libero (Master 60) | 00'31''84 | 00'29''28 | 14/07/2018 - Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 5° Giornata Sabato |
Gagliano Dario - 1960 | 50 Dorso (Master 60) | 00'54''35 | 00'48''49 | 01/12/2013 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) | 50 Stile Libero (Master 60) | 00'43''45 | 00'37''99 | 02/12/2012 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Gambino Antonino - 1968 | 400 Stile Libero (Master 50) | 05'25''13 | 05'06''58 | 26/03/2017 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) | 50 Farfalla (Master 50) | 00'35''90 |
Gioia Fabio - 1960 | 50 Rana (Master 60) | 00'45''78 | 50 Stile Libero (Master 60) | 00'29''41 | 00'28''45 | 25/06/2016 - Campionati Italiani Master 2016 (Riccione) - 5° Giornata Sabato |
Giovannelli Antonio - 1962 | 50 Farfalla (Master 60) | 00'37''05 | 00'36''11 | 13/07/2018 - Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 4° Giornata Venerdì | 50 Stile Libero (Master 60) | 00'36''31 | 00'33''94 | 29/06/2019 - Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 5° Giornata Sabato |
Girgenti Giovanni - 1963 | 50 Rana (Master 55) | 00'47''49 | 00'45''99 | 01/03/2014 - Regionali Sicilia (Palermo) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (Master 55) | 00'36''48 | 00'35''10 | 28/06/2015 - Campionati Italiani Master 2015 (Riccione) - 5° Giornata Domenica |
Guccione Armando - 1958 | 50 Rana (Master 60) | 00'56''71 | 00'52''20 | 17/12/2017 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Guccione Mario - 1959 | 50 Rana (Master 60) | 00'52''28 | 00'50''03 | 26/03/2017 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) | 50 Stile Libero (Master 60) | 00'45''05 | 00'43''70 | 01/12/2019 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Incorpora Francesco - 1992 | 400 Stile Libero (Master 30) | 05'17''01 | 05'19''55 | 20/06/2021 - Campionati Italiani Su Base Regionale (Palermo) - 2° Giornata | 50 Farfalla (Master 30) | 00'39''05 |
La Monica Salvatore - 1974 | 50 Rana (Master 45) | 00'43''45 | 00'44''51 | 01/12/2019 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'38''11 | 00'37''74 | 07/04/2019 - Trofeo Pina Cattarinich 10° (Palermo) |
La Rosa Giuseppe - 1964 | 50 Rana (Master 55) | 00'47''29 | 00'45''55 | 13/12/2015 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) | 50 Stile Libero (Master 55) | 00'35''57 | 00'34''26 | 02/12/2018 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Li Vorsi Andrea - 1995 | 50 Dorso (Master 25) | 00'38''88 | 00'37''84 | 01/12/2019 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) | 50 Stile Libero (Master 25) | 00'29''44 | 00'29''57 | 01/12/2019 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Li Vorsi Marco - 1962 | 50 Dorso (Master 60) | 00'43''79 | 00'43''54 | 02/12/2018 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) | 50 Stile Libero (Master 60) | 00'33''28 | 00'31''55 | 28/06/2015 - Campionati Italiani Master 2015 (Riccione) - 5° Giornata Domenica |
Lo Curto Massimiliano - 1967 | 50 Farfalla (Master 55) | 00'36''75 | 00'34''17 | 21/12/2014 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Maltese Fausto - 1968 | 400 Stile Libero (Master 50) | 06'08''32 | 05'47''00 | 02/12/2012 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) | 50 Farfalla (Master 50) | 00'37''09 | 00'35''20 | 13/07/2018 - Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 4° Giornata Venerdì |
Mannino Enzo - 1967 | 400 Stile Libero (Master 55) | 06'21''85 | 07'02''32 | 28/06/2017 - Campionati Italiani Master 2017 (Riccione) - 2° Giornata Mercoledì |
Meglio Paolo - 1961 | 50 Rana (Master 60) | 00'44''20 | 00'42''06 | 13/12/2015 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) | 50 Stile Libero (Master 60) | 00'34''42 | 00'31''55 | 02/12/2012 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Melani Davide Pio - 1991 | 50 Farfalla (Master 30) | 00'30''09 | 00'30''12 | 06/05/2018 - Trofeo Nord Padania 27° (Lodi) | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'27''97 |
Milone Pietro - 1970 | 400 Stile Libero (Master 50) | 06'14''30 | 06'11''92 | 20/06/2021 - Campionati Italiani Su Base Regionale (Palermo) - 2° Giornata | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'33''09 | 00'34''51 | 07/04/2019 - Trofeo Pina Cattarinich 10° (Palermo) |
Morici Giuseppe - 1956 | 50 Dorso (Master 65) | 00'50''84 | 00'42''40 | 26/05/2013 - Trofeo Pina Cattarinich 4° (Palermo) | 50 Stile Libero (Master 65) | 00'36''24 | 00'32''70 | 01/12/2013 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Musumeci Renato - 1955 | 50 Rana (Master 65) | 00'48''01 | 00'45''41 | 24/05/2015 - Trofeo Pina Cattarinich 6° (Palermo) | 50 Stile Libero (Master 65) | 00'37''76 | 00'36''72 | 01/12/2019 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Niceta Marcello - 1978 | 400 Stile Libero (Master 40) | 06'09''15 | 06'04''96 | 24/05/2015 - Trofeo Pina Cattarinich 6° (Palermo) |
Orlando Emanuele - 1989 | 50 Rana (Master 30) | 00'40''91 | 00'42''20 | 28/03/2021 - Campionato Regionale Master Siclia 2021 (Palermo) | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'28''67 | 00'28''07 | 07/04/2019 - Trofeo Pina Cattarinich 10° (Palermo) |
Pace Massimiliano - 1968 | 50 Dorso (Master 50) | 00'44''50 | 00'43''64 | 25/06/2016 - Campionati Italiani Master 2016 (Riccione) - 5° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'33''92 | 00'32''08 | 25/06/2016 - Campionati Italiani Master 2016 (Riccione) - 5° Giornata Sabato |
Pagliaro Roberto - 1979 | 50 Dorso (Master 40) | 00'39''23 | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'32''63 |
Pellegrino Dario - 1973 | 400 Stile Libero (Master 45) | 06'14''11 | 06'07''89 | 01/12/2019 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Perrone Giovanni - 1967 | 50 Rana (Master 55) | 00'49''26 | 50 Stile Libero (Master 55) | 00'33''39 | 00'31''95 | 28/02/2016 - Regionali Sicilia (Palermo) - 3° Giornata |
Petrona Baviera Francesco Paolo - 1951 | 50 Rana (Master 70) | 00'53''37 | 00'48''65 | 26/03/2017 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) | 50 Stile Libero (Master 70) | 00'47''41 | 00'42''81 | 02/12/2018 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Pipitone Luigi - 1955 | 50 Rana (Master 65) | 00'51''78 | 00'46''98 | 25/05/2014 - Trofeo Pina Cattarinich 5° (Palermo) | 50 Stile Libero (Master 65) | 00'43''77 | 00'38''43 | 13/12/2015 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Plano Salvatore - 1961 | 50 Dorso (Master 60) | 00'53''77 | 00'51''69 | 16/11/2014 - Trofeo Ironswim 1° (Palermo) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (Master 60) | 00'38''83 | 00'35''73 | 02/03/2014 - Regionali Sicilia (Palermo) - 2° Giornata Domenica |
Ponte Nicolo' - 1936 | 50 Rana (Master 85) | 00'55''21 | 00'47''82 | 25/05/2014 - Trofeo Pina Cattarinich 5° (Palermo) | 50 Stile Libero (Master 85) | 00'52''82 | 00'41''99 | 21/12/2014 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Rotondi Marco - 1957 | 50 Rana (Master 65) | 00'47''36 | 50 Stile Libero (Master 65) | 00'38''05 | 00'36''42 | 11/12/2016 - Campionati Nazionali Invernale Master e Agonisti (Roma) - 2° Giornata Domenica |
Saracino Marcello - 1972 | 50 Dorso (Master 50) | 00'54''93 | 00'49''83 | 13/12/2015 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'40''39 | 00'37''75 | 13/12/2015 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Scalia Dario - 1991 | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'28''19 | 00'27''07 | 17/07/2014 - Campionati Regionali Assoluti e di Categoria Estivi (Catania) - 2° Giornata |
Scuderi Michelangelo - 1967 | 400 Stile Libero (Master 55) | 05'36''67 | 05'32''58 | 01/12/2013 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) | 50 Farfalla (Master 55) | 00'34''01 | 00'32''78 | 07/04/2019 - Trofeo Pina Cattarinich 10° (Palermo) |
Spatafora Francesco - 1960 | 50 Farfalla (Master 60) | 00'47''12 | 00'40''00 | 17/12/2017 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) | 50 Dorso (Master 60) | 00'51''50 | 00'47''05 | 13/07/2018 - Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 4° Giornata Venerdì |
Teresi Francesco - 1992 | 400 Stile Libero (Master 30) | 06'36''46 | ||
Todaro Francesco - 1981 | 50 Rana (Master 40) | 00'42''30 | 00'41''61 | 02/12/2012 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'35''24 | 00'33''87 | 02/12/2012 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Trapani Piero - 1966 | 400 Stile Libero (Master 55) | 06'22''14 | 06'07''32 | 13/12/2015 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) | 50 Farfalla (Master 55) | 00'44''61 | 00'41''42 | 01/12/2013 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Valenti Emanuele - 1988 | 50 Dorso (Master 30) | 00'44''12 | 00'46''52 | 02/12/2018 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Valenti Giovanni - 1962 | 50 Rana (Master 60) | 00'49''23 | 50 Stile Libero (Master 60) | 00'35''01 | 00'32''46 | 16/11/2014 - Trofeo Ironswim 1° (Palermo) - 2° Giornata Domenica |
Valenza Filippo - 1949 | 400 Stile Libero (Master 70) | 06'40''31 | 06'01''15 | 01/12/2013 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) | 50 Farfalla (Master 70) | 00'41''56 | 00'37''40 | 01/12/2013 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Vassallo Alessandro - 1964 | 400 Stile Libero (Master 55) | 07'31''08 | 06'38''22 | 28/02/2016 - Regionali Sicilia (Palermo) - 3° Giornata |
Vitale Mario - 1972 | 400 Stile Libero (Master 50) | 07'44''34 | 50 Dorso (Master 50) | 01'09''23 |