Fatta Michele
Polisportiva Waterpolo Palermo (1946)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'45''92     17/02/2024 | 00'44''47     27/03/2022 | |
100 Stile Libero | 01'50''29     05/11/2023 | 01'46''59'     27/03/2022 | |
200 Stile Libero | 04'12''07'     17/02/2024 | 04'12''07'     17/02/2024 | |
400 Stile Libero | 08'47''39'     04/12/2022 | 08'47''39'     04/12/2022 | |
4x50 Stile Libero | 02'50''85'     05/03/2023 | 02'50''85'     05/03/2023 | |
4x50 Misti | 03'31''05'     05/03/2023 | 03'31''05'     05/03/2023 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 03'00''29'     05/03/2023 | 03'00''29'     05/03/2023 |
Gare Disputate
Campionati Italiani Su Base Regionale (Palermo) - 2° Giornata
Campionati Italiani Su Base Regionale (Palermo) - 2° Giornata
Olympiapalermo ASD
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Bennici Liliana - 1977 | 100 Dorso (Master 40) | 02'18''49 | 02'29''49 | 28/03/2021 - Campionato Regionale Master Siclia 2021 (Palermo) | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'49''77 |
Bonsignore Manuela - 1977 | 400 Stile Libero (Master 40) | 07'34''21 | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'43''13 |
Cavaleri Chiara - 1995 | 100 Stile Libero (Master 25) | 01'28''02 | 01'28''63 | 20/05/2018 - Trofeo Master Nuoto 2° (Trabia) | 50 Stile Libero (Master 25) | 00'38''19 | 00'38''04 | 29/04/2018 - Trofeo Pina Cattarinich 9° (Palermo) |
Ceregioni Patrizia - 1964 | 100 Stile Libero (Master 55) | 02'10''64 | 02'14''58 | 28/03/2021 - Campionato Regionale Master Siclia 2021 (Palermo) | 50 Stile Libero (Master 55) | 01'00''18 | 00'59''95 | 10/02/2019 - Campionati Regionali Sicilia (Palermo) - 2° Giornata |
Cirincione Luana - 1986 | 50 Rana (Master 35) | 00'52''05 | 50 Stile Libero (Master 35) | 00'39''84 |
Di Maria Gaja - 1987 | 100 Stile Libero (Master 30) | 01'18''38 | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'35''69 |
Finocchiaro Marinella - 1964 | 100 Rana (Master 55) | 01'30''86 | 01'35''38 | 07/04/2019 - Trofeo Pina Cattarinich 10° (Palermo) | 50 Rana (Master 55) | 00'40''78 | 00'41''65 | 28/03/2021 - Campionato Regionale Master Siclia 2021 (Palermo) |
Noera Giulia - 1967 | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'30''55 | 00'29''40 | 28/06/2014 - Campionati Italiani Master 2014 (Riccione) - 5° Giornata Sabato |
Papandrea Tiziana - 1973 | 400 Stile Libero (Master 45) | 04'44''40 | 04'42''67 | 26/06/2019 - Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 2° Giornata Mercoledì | 100 Dorso (Master 45) | 01'09''58 | 01'12''97 | 27/01/2019 - Trofeo Sant'Agata 15° (Catania) |
Pappalardo Cristina - 1978 | 100 Rana (Master 40) | 01'43''54 | 50 Rana (Master 40) | 00'47''60 | 00'48''22 | 28/03/2021 - Campionato Regionale Master Siclia 2021 (Palermo) |
Previti Cinzia - 1968 | 400 Misti (Master 50) | 06'58''67 | 06'50''32 | 10/02/2019 - Campionati Regionali Sicilia (Palermo) - 2° Giornata |
Puccio Concetta - 1979 | 50 Rana (Master 40) | 00'59''92 | 01'02''79 | 02/06/2019 - Trofeo Master Nuoto 3° (Trabia) | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'50''28 | 00'48''87 | 02/06/2019 - Trofeo Master Nuoto 3° (Trabia) |
Scarantino Eva - 1977 | 200 Dorso (Master 40) | 03'39''98 | 03'28''54 | 07/04/2019 - Trofeo Pina Cattarinich 10° (Palermo) | 100 Stile Libero (Master 40) | 01'28''72 | 01'18''62 | 25/05/2014 - Trofeo Pina Cattarinich 5° (Palermo) |
Tajana Tiziana - 1972 | 50 Rana (Master 45) | 00'46''34 | 00'42''84 | 16/11/2014 - Trofeo Ironswim 1° (Palermo) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'35''69 | 00'33''41 | 16/11/2014 - Trofeo Ironswim 1° (Palermo) - 2° Giornata Domenica |
Trombetta Antonella - 1971 | 100 Rana (Master 50) | 01'59''34 | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'30''99 | 01'35''14 | 28/03/2021 - Campionato Regionale Master Siclia 2021 (Palermo) |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Agate Massimo - 1970 | 100 Rana (Master 50) | 01'31''21 | 01'30''76 | 21/05/2017 - Trofeo Master Nuoto 1° (Trabia) |
Alessi Gabriele - 1992 | 100 Stile Libero (Master 25) | 01'16''71 | 50 Stile Libero (Master 25) | 00'34''54 |
Ausiello Marco - 1984 | 100 Dorso (Master 35) | 01'14''08 | 01'10''11 | 01/06/2014 - Trofeo Della Regione 1° (Catania) |
Baglio Lorenzo - 1995 | 100 Stile Libero (Master 25) | 01'06''63 | 01'06''63 | 28/03/2021 - Campionato Regionale Master Siclia 2021 (Palermo) | 50 Stile Libero (Master 25) | 00'28''33 |
Barbara Marco - 1993 | 50 Rana (Master 25) | 00'34''33 | 00'32''93 | 17/12/2017 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) | 50 Stile Libero (Master 25) | 00'28''70 | 00'26''98 | 17/12/2017 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Bruno Salvatore - 1976 | 50 Rana (Master 45) | 00'49''22 | 00'50''21 | 28/03/2021 - Campionato Regionale Master Siclia 2021 (Palermo) | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'40''19 |
Cali' Vincenzo - 1975 | 200 Stile Libero (Master 45) | 03'03''55 | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'37''33 | 00'37''59 | 21/12/2014 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Cannizzaro Fabio - 1973 | 50 Rana (Master 45) | 00'42''64 | 00'43''63 | 28/03/2021 - Campionato Regionale Master Siclia 2021 (Palermo) | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'33''05 |
Caramanna Daniele - 1968 | 50 Rana (Master 50) | 00'43''85 | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'33''99 |
Caruso Francesco - 1981 | 400 Misti (Master 40) | 06'48''71 | ||
Cassia Luca - 1988 | 100 Rana (Master 30) | 01'12''87 | 01'10''80 | 07/06/2015 - Trofeo Della Regione 2° (Catania) | 50 Rana (Master 30) | 00'32''69 | 00'32''00 | 07/06/2015 - Trofeo Della Regione 2° (Catania) |
Catina Alessio Salvatore - 1990 | 50 Rana (Master 30) | 00'34''84 | 00'30''21 | 26/05/2009 - Campionati Italiani Assoluti Estivi (Pescara) - 1° Giornata Martedì | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'27''52 |
Cavarretta Ignazio - 1955 | 400 Stile Libero (Master 65) | 08'35''84 | 08'43''31 | 28/03/2021 - Campionato Regionale Master Siclia 2021 (Palermo) |
Conti Marco Mattia - 1964 | 400 Stile Libero (Master 55) | 05'00''16 | 04'56''72 | 17/12/2017 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Del Bosco Giovanni - 1966 | 100 Stile Libero (Master 55) | 01'03''55 | 01'00''29 | 02/03/2014 - Regionali Sicilia (Palermo) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (Master 55) | 00'28''33 | 00'26''66 | 06/07/2013 - Campionati Italiani Master 2013 (Trieste) - 5° Giornata Sabato |
Di Salvo Andrea - 1991 | 50 Rana (Master 30) | 00'41''85 | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'34''77 |
Dicarlo Antonino - 1976 | 50 Rana (Master 45) | 00'51''96 | 00'53''20 | 28/03/2021 - Campionato Regionale Master Siclia 2021 (Palermo) | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'38''80 |
Durante Liborio - 1980 | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'31''39 | 00'30''63 | 20/05/2017 - Trofeo Torre Artale 1° (Trabia) |
Favaloro Fabio - 1975 | 400 Stile Libero (Master 45) | 05'55''37 | 06'24''31 | 13/12/2015 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) | 100 Rana (Master 45) | 01'53''40 |
Giacone Marcello - 1965 | 400 Stile Libero (Master 55) | 06'56''80 | 50 Rana (Master 55) | 00'44''93 | 00'43''76 | 01/12/2019 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
La Bua Giulio - 1969 | 400 Stile Libero (Master 50) | 05'59''43 | ||
La Fata Fabio - 1966 | 400 Stile Libero (Master 55) | 08'53''04 | 200 Stile Libero (Master 55) | 04'00''17 |
Leto Marco - 1991 | 50 Rana (Master 30) | 00'35''10 | 00'31''41 | 10/02/2019 - Campionati Regionali Sicilia (Palermo) - 2° Giornata | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'27''72 | 00'25''01 | 10/02/2019 - Campionati Regionali Sicilia (Palermo) - 2° Giornata |
Lo Verde Enrico Antonio - 1963 | 400 Stile Libero (Master 55) | 08'06''58 | 07'11''99 | 02/12/2018 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) | 100 Stile Libero (Master 55) | 01'41''00 | 01'33''53 | 11/03/2018 - Catania Swim Master |
Mastrilli Giuseppe - 1973 | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'30''03 | 00'30''29 | 19/05/2018 - Trofeo Torre Artale 2° (Trabia) |
Mirasola Vincenzo Massim - 1969 | 50 Farfalla (Master 50) | 00'44''61 | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'20''50 |
Mirto Giulio - 1970 | 50 Farfalla (Master 50) | 00'39''87 | 00'38''54 | 26/01/2014 - Trofeo Sant'Agata 10° (Catania) |
Monforte Giuseppe - 1989 | 100 Rana (Master 30) | 02'01''13 | 01'49''20 | 10/02/2019 - Campionati Regionali Sicilia (Palermo) - 2° Giornata | 100 Stile Libero (Master 30) | 01'38''60 | 01'31''97 | 20/05/2018 - Trofeo Master Nuoto 2° (Trabia) |
Nastro Siniscalchi Eugenio - 1977 | 50 Rana (Master 40) | 00'52''12 | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'49''72 |
Nevoloso Orazio - 1980 | 50 Farfalla (Master 40) | 00'34''41 | 00'34''04 | 22/03/2015 - Trofeo Etna Nuoto 2° (Catania) | 100 Stile Libero (Master 40) | 01'11''26 | 01'05''26 | 13/07/2018 - Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 4° Giornata Venerdì |
Nicotra Giuseppe - 1974 | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'39''02 | ||
Palmieri Alfredo - 1967 | 50 Farfalla (Master 50) | 00'48''28 | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'26''39 |
Parrinello Marco - 1986 | 400 Stile Libero (Master 35) | 05'05''58 | 04'55''49 | 22/03/2015 - Trofeo Etna Nuoto 2° (Catania) | 200 Stile Libero (Master 35) | 02'21''64 | 02'15''23 | 26/02/2016 - Regionali Sicilia (Palermo) - 1° Giornata |
Pironti Alessio - 1991 | 100 Stile Libero (Master 30) | 01'24''56 | 01'29''03 | 11/03/2018 - Catania Swim Master |
Puccio Davide - 1973 | 200 Dorso (Master 45) | 03'40''72 | 03'04''56 | 24/05/2015 - Trofeo Pina Cattarinich 6° (Palermo) |
Raffaele Daniele - 1974 | 100 Stile Libero (Master 45) | 01'17''61 | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'32''46 | 00'33''74 | 29/04/2018 - Trofeo Pina Cattarinich 9° (Palermo) |
Rasura Boris - 1972 | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'33''26 | ||
Rausei Giuseppe - 1973 | 100 Rana (Master 45) | 01'33''09 | 50 Rana (Master 45) | 00'40''68 | 00'42''01 | 28/03/2021 - Campionato Regionale Master Siclia 2021 (Palermo) |
Rizzo Carlo - 1986 | 50 Farfalla (Master 35) | 00'34''35 | 00'34''52 | 13/12/2015 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) | 100 Stile Libero (Master 35) | 01'07''31 | 01'07''26 | 10/02/2019 - Campionati Regionali Sicilia (Palermo) - 2° Giornata |
Rosselli Dario - 1969 | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'01''40 | 00'59''02 | 13/07/2018 - Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 4° Giornata Venerdì |
Ruffolo Vittorio - 1985 | 50 Farfalla (Master 35) | 00'34''59 | 50 Stile Libero (Master 35) | 00'30''81 |
Runfola Andrea - 1989 | 400 Stile Libero (Master 30) | 04'41''96 | 04'52''27 | 10/02/2019 - Campionati Regionali Sicilia (Palermo) - 2° Giornata |
Sangiorgio David - 1970 | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'30''05 | 00'29''75 | 05/06/2016 - Trofeo Della Regione 3° (Catania) |
Scrima Fabio - 1969 | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'15''97 | 01'12''77 | 10/02/2019 - Campionati Regionali Sicilia (Palermo) - 2° Giornata | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'33''38 | 00'33''72 | 02/12/2018 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Sinopoli Mauro - 1971 | 400 Stile Libero (Master 50) | 06'19''41 | 05'52''45 | 26/03/2017 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) | 100 Rana (Master 50) | 01'48''27 |
Vegna Alessio - 1991 | 100 Stile Libero (Master 30) | 01'08''35 | 00'57''61 | 13/07/2018 - Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 4° Giornata Venerdì | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'28''34 | 00'26''46 | 14/07/2018 - Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 5° Giornata Sabato |