Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionati Regionali Toscana (Colle Val D'Elsa) - 2° Giornata
Campionati Regionali Toscana (Colle Val D'Elsa) - 2° Giornata
Centro Nuoto Bastia
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Bachiorri Federica - 1985 | 50 Rana (Master 35) | 00'52''28 | 00'51''10 | 24/03/2019 - Trofeo Civitanova Marche 6° | 50 Stile Libero (Master 35) | 00'41''44 | 00'40''05 | 14/04/2019 - Trofeo Città Di Bastia 14° |
Bufalari Elena - 1990 | 50 Farfalla (Master 30) | 00'34''84 | 00'35''25 | 09/02/2020 - Campionati Regionali Master Marche (Fabriano) - 2° Giornata |
Cappelletti Cristina Lucia - 1968 | 50 Rana (Master 50) | 01'03''95 | 01'09''48 | 24/03/2019 - Trofeo Civitanova Marche 6° | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'42''84 | 00'41''68 | 24/02/2019 - Campionati Regionali Umbria (Terni) |
Cives Isabella - 1958 | 200 Stile Libero (Master 60) | 03'48''46 | 03'42''63 | 24/02/2019 - Campionati Regionali Umbria (Terni) | 50 Rana (Master 60) | 01'02''19 | 00'58''92 | 24/02/2019 - Campionati Regionali Umbria (Terni) |
Fabris Sara Serena - 1971 | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'41''76 | 00'41''06 | 13/04/2014 - Trofeo R. Pinacoli 7° (Gualdo Tadino) - 2° Giornata Domenica |
Martini Valentina - 1980 | 200 Stile Libero (Master 40) | 02'27''69 | 02'24''15 | 23/04/2016 - Trofeo AquAniene 4° (Roma) - 1° Giornata Sabato |
Mezzopera Lucia - 1963 | 50 Dorso (Master 55) | 00'36''26 | 00'34''25 | 01/03/2014 - Trofeo Larus Master 12° (Viterbo) - 1° Giornata Sabato | 50 Dorso (M160-199) | 00'37''42 | 00'34''25 | 01/03/2014 - Trofeo Larus Master 12° (Viterbo) - 1° Giornata Sabato |
Monacchia Tosca - 1996 | 50 Farfalla (Master 20) | 00'32''04 | 00'33''82 | 26/01/2019 - Trofeo AB Team 2° (Viterbo) - 1° Giornata Sabato |
Pelliccia Alessandra - 1965 | 50 Dorso (Master 55) | 00'42''41 | 00'41''44 | 26/03/2017 - Trofeo Civitanova Marche 4° | 50 Dorso (M200-239) | 00'42''66 | 00'41''44 | 26/03/2017 - Trofeo Civitanova Marche 4° | 50 Stile Libero (Master 55) | 00'35''12 | 00'33''62 | 23/04/2016 - Trofeo AquAniene 4° (Roma) - 1° Giornata Sabato |
Pinaglia Daniela - 1980 | 50 Dorso (Master 40) | 00'49''94 | 00'48''20 | 24/02/2019 - Campionati Regionali Umbria (Terni) | 200 Stile Libero (Master 40) | 02'59''89 | 02'55''76 | 17/04/2016 - Trofeo Civitanova Marche 3° |
Renon Tiziana - 1961 | 200 Dorso (Master 55) | 03'25''26 | 03'13''19 | 16/03/2014 - Trofeo Città Di Bastia 9° |
Santini Daniela - 1970 | 50 Rana (Master 50) | 00'53''03 | 00'44''58 | 03/05/2015 - Trofeo Città Di Bastia 10° - 2° Giornata Domenica | 100 Misti (Master 50) | 01'49''71 | 01'52''35 | 14/04/2019 - Trofeo Città Di Bastia 14° |
Soederman Karin Margareta - 1964 | 200 Stile Libero (Master 55) | 02'42''42 | 02'32''22 | 23/04/2016 - Trofeo AquAniene 4° (Roma) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (M160-199) | 00'33''56 | 00'31''25 | 13/04/2014 - Trofeo R. Pinacoli 7° (Gualdo Tadino) - 2° Giornata Domenica |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Albrigo Davide - 1972 | 50 Rana (Master 45) | 00'32''47 | 00'32''35 | 24/04/2016 - Trofeo AquAniene 4° (Roma) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'27''32 | 00'27''34 | 21/01/2018 - Trofeo AB Team 1° (Viterbo) - 2° Giornata Domenica |
Alpaca Nicola - 1995 | 200 Stile Libero (Master 25) | 02'27''27 | ||
Andreoli Fabio - 1985 | 50 Rana (Master 35) | 00'42''10 | 00'42''76 | 25/02/2018 - Regionali Umbria (Unbertide) | 50 Stile Libero (Master 35) | 00'32''75 | 00'34''19 | 25/02/2018 - Regionali Umbria (Unbertide) |
Angeli Gianluigi - 1973 | 200 Stile Libero (Master 45) | 02'44''82 | ||
Banetta Emanuele - 1989 | 50 Dorso (Master 30) | 00'41''34 | 00'40''49 | 13/04/2014 - Trofeo R. Pinacoli 7° (Gualdo Tadino) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'31''45 | 00'30''92 | 23/02/2014 - Regionali Umbria (Bastia Umbra) |
Crivella Serafino - 1954 | 50 Rana (Master 65) | 00'43''53 | 00'40''95 | 24/01/2016 - Trofeo Larus Master 14° (Viterbo) - 2° Giornata Domenica | 100 Misti (Master 65) | 01'30''38 | 01'23''36 | 16/03/2014 - Trofeo Città Di Bastia 9° |
Donati Massimo - 1978 | 200 Stile Libero (Master 40) | 02'23''71 | 02'19''37 | 27/04/2019 - Trofeo AquAniene 7° (Roma) - 1° Giornata Sabato | 100 Misti (Master 40) | 01'20''82 | 01'17''35 | 01/05/2016 - Trofeo Città Di Bastia 11° |
Giampe' Giordano Maria - 1986 | 200 Stile Libero (Master 30) | 02'42''36 | 02'35''10 | 02/03/2014 - Trofeo Larus Master 12° (Viterbo) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'34''25 | 00'33''62 | 22/04/2017 - Trofeo AquAniene 5° (Roma) - 1° Giornata Sabato |
Gigliarelli Vittorio - 1970 | 50 Farfalla (Master 50) | 00'30''71 | 00'29''79 | 25/04/2015 - Trofeo AquAniene 3° (Roma) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'28''85 | 00'27''48 | 21/02/2016 - Regionali Umbria (Umbertide) |
Gramaccioni Gabriele - 1988 | 50 Rana (Master 30) | Squalificato | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'34''96 |
Grignani Francesco - 1959 | 50 Rana (Master 60) | 00'36''27 | 00'33''62 | 26/04/2015 - Trofeo AquAniene 3° (Roma) - 2° Giornata Domenica | 50 Farfalla (Master 60) | 00'33''42 | 00'31''30 | 22/02/2015 - Regionali Umbria (Umbertide) |
Guerrazzi Pierluigi - 1983 | 50 Farfalla (Master 35) | 00'34''41 | 50 Stile Libero (Master 35) | 00'28''64 | 00'28''78 | 24/02/2019 - Campionati Regionali Umbria (Terni) |
Ilari Francesco - 1966 | 50 Rana (Master 50) | 00'37''14 | 00'35''44 | 27/04/2014 - Trofeo AquAniene 2° (Roma) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'28''89 | 00'27''18 | 21/04/2013 - Trofeo R. Pinacoli 6° (Gualdo Tadino) - 2° Giornata Domenica |
Imperiali Gianluca - 1977 | 50 Rana (Master 40) | 00'32''13 | 00'31''49 | 28/04/2019 - Trofeo AquAniene 7° (Roma) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'27''41 | 00'27''65 | 27/01/2019 - Trofeo AB Team 2° (Viterbo) - 2° Giornata Domenica |
Ingino Francesco - 1978 | 50 Dorso (Master 40) | 00'38''63 | 00'37''53 | 21/02/2016 - Regionali Umbria (Umbertide) | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'31''63 | 00'30''18 | 23/04/2016 - Trofeo AquAniene 4° (Roma) - 1° Giornata Sabato |
Landi Michele - 1990 | 100 Farfalla (Master 30) | 01'23''81 | 01'23''72 | 24/02/2019 - Campionati Regionali Umbria (Terni) | 200 Stile Libero (Master 30) | 02'53''73 | 02'51''79 | 18/01/2020 - Trofeo Buonconvento 10° (Poggibonsi) - 1° Giornata Sabato |
Leonardi Francesco - 1993 | 50 Dorso (Master 25) | 00'33''21 | 00'33''67 | 26/01/2019 - Trofeo AB Team 2° (Viterbo) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (M100-119) | 00'28''74 | 50 Dorso (M120-159) | 00'32''58 | 00'33''67 | 26/01/2019 - Trofeo AB Team 2° (Viterbo) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (Master 25) | 00'28''82 |
Mazzoni Andrea - 1994 | 200 Rana (Master 25) | 02'56''32 | 50 Rana (Master 25) | 00'34''27 | 00'33''21 | 28/04/2019 - Trofeo AquAniene 7° (Roma) - 2° Giornata Domenica |
Meli Paolo - 1971 | 50 Stile Libero (M240-279) | 00'38''41 | 00'38''22 | 21/01/2018 - Trofeo AB Team 1° (Viterbo) - 2° Giornata Domenica | 100 Misti (Master 45) | 02'01''71 | 01'58''77 | 21/02/2016 - Regionali Umbria (Umbertide) | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'37''72 | 00'38''22 | 21/01/2018 - Trofeo AB Team 1° (Viterbo) - 2° Giornata Domenica |
Migliorati Giuseppe - 1951 | 200 Stile Libero (Master 65) | 03'11''99 | 02'53''87 | 27/01/2013 - Trofeo Larus Master 11° (Viterbo) - 2° Giornata Domenica | 50 Dorso (M240-279) | 00'49''17 | 00'44''07 | 23/02/2014 - Regionali Umbria (Bastia Umbra) | 100 Misti (Master 65) | 01'40''73 | 01'32''40 | 25/11/2012 - Trofeo Sprint Umbertide 1° |
Migliosi Francesco - 1958 | 100 Misti (Master 60) | 01'58''76 | 01'49''80 | 02/05/2015 - Trofeo Città Di Bastia 10° - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (Master 60) | 00'43''89 | 00'38''14 | 23/02/2014 - Regionali Umbria (Bastia Umbra) |
Noli Federigo - 1989 | 50 Rana (Master 30) | 00'36''51 | 00'35''42 | 28/04/2019 - Trofeo AquAniene 7° (Roma) - 2° Giornata Domenica |
Paliani Luca - 1977 | 100 Misti (Master 40) | 01'18''88 | 01'16''40 | 16/03/2014 - Trofeo Città Di Bastia 9° | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'31''55 | 00'29''92 | 23/04/2016 - Trofeo AquAniene 4° (Roma) - 1° Giornata Sabato |
Ramazzotti Daniele - 1982 | 50 Rana (Master 35) | 00'37''21 | 00'39''05 | 04/02/2018 - Regionali Marche (Fabriano) - 2° Giornata | 100 Misti (Master 35) | 01'18''24 | 01'16''86 | 24/02/2019 - Campionati Regionali Umbria (Terni) |
Reami Lorenzo - 1969 | 50 Dorso (M200-239) | 00'32''17 | 00'33''64 | 15/02/2020 - Campionati Regionali Toscana (Colle Val D'Elsa) - 1° Giornata | 100 Misti (Master 50) | 01'07''16 | 01'05''81 | 22/01/2017 - Trofeo Larus Master 15° (Viterbo) - 2° Giornata Domenica |
Servadio Fabio - 1964 | 50 Stile Libero (M200-239) | 00'26''59 | 00'25''92 | 26/04/2015 - Trofeo AquAniene 3° (Roma) - 2° Giornata Domenica | 100 Misti (Master 55) | 01'07''11 | 01'04''39 | 23/02/2014 - Regionali Umbria (Bastia Umbra) |
Stefanecchia Andrea - 1974 | 50 Dorso (Master 45) | 00'47''18 | 00'44''45 | 18/02/2017 - Regionali Piemonte (Torino) - 1° Giornata | 200 Stile Libero (Master 45) | 02'47''49 |
Termite Massimiliano - 1978 | 50 Dorso (M160-199) | 00'30''81 | 00'31''53 | 19/01/2020 - Trofeo Buonconvento 10° (Poggibonsi) - 2° Giornata Domenica |
Timi Giovanni - 1972 | 50 Farfalla (Master 45) | 00'36''98 | 00'35''00 | 25/01/2015 - Trofeo Larus Master 13° (Viterbo) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'34''83 | 00'33''06 | 25/01/2015 - Trofeo Larus Master 13° (Viterbo) - 2° Giornata Domenica |