Sannino Raffaella
Swimming Club Quattroventi ASD (1998)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'36''51     18/12/2022 | 00'35''83     16/11/2013 | |
100 Stile Libero | 01'19''79     12/03/2023 | 01'16''97     16/02/2014 | |
50 Rana | 00'44''34     21/06/2014 | 00'41''66     23/02/2014 | |
100 Rana | 01'46''19     18/12/2022 | 01'46''19     18/12/2022 | |
200 Rana | 03'33''41     22/01/2023 | 03'33''41     22/01/2023 | |
200 Misti | 03'29''52     12/03/2023 | 03'29''52     12/03/2023 |
Gare Disputate
Campionato regionale Assoluto Estivo (Napoli) - 5° Giornata Domenica
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
200 Farfalla | ASSOLUTI Eliminatorie | |
100 Rana | ASSOLUTI Eliminatorie | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | |
50 Dorso | ASSOLUTI Eliminatorie | |
200 Rana | ASSOLUTI Eliminatorie | |
800 Stile Libero | ASSOLUTI | |
200 Misti | ASSOLUTI Eliminatorie | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI Eliminatorie | |
100 Rana | ASSOLUTI Finale B | |
100 Rana | ASSOLUTI Finale A | |
200 Farfalla | ASSOLUTI Finale A | |
200 Farfalla | ASSOLUTI Finale B | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale B | |
50 Stile Libero | ASSOLUTI Finale A | |
50 Dorso | ASSOLUTI Finale B | |
50 Dorso | ASSOLUTI Finale A | |
200 Rana | ASSOLUTI Finale B | |
200 Rana | ASSOLUTI Finale A | |
200 Misti | ASSOLUTI Finale B | |
200 Misti | ASSOLUTI Finale A | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI Finale B | |
200 Stile Libero | ASSOLUTI Finale A |
Campionato regionale Assoluto Estivo (Napoli) - 5° Giornata Domenica
200 Farfalla ASSOLUTI Eliminatorie
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA |
---|---|---|---|---|---|
1 | Cautiero Mario | 1990 | Sporting Club Flegreo | 02'06''30 | |
2 | Marigliano Alessio | 1993 | Circolo Canottieri Napoli | 02'07''61 | |
3 | Lauri Felice | 1993 | Circolo Nautico Posillipo | 02'08''03 | |
4 | Perfetto Giuseppe | 1997 | Olimpic Nuoto Napoli | 02'08''32 | |
5 | Ambrosio Arcangelo | 1994 | Gymnasium SSD | 02'09''81 | |
6 | Russo Gaetano | 1995 | Nuotatori Campani ASD | 02'09''93 | |
7 | Valletta Luigi Junior | 1996 | Olimpic Nuoto Napoli | 02'10''43 | |
8 | De Falco Davide Elia | 1999 | Delphinia Sp.Club SSD - Casoria | 02'13''36 | |
9 | Apostolico Gianluigi | 1997 | Nuotatori Campani ASD | 02'15''40 | |
10 | Vivo Carmine | 1997 | Quadrifoglio Sporting Center ASD | 02'15''85 | |
11 | Archico Andrea | 1998 | Circolo Canottieri Napoli | 02'16''36 | |
12 | Marra Simone | 1999 | Polisportiva Balnaea - Battipaglia | 02'18''44 | |
13 | Sarpe Pietro Paolo | 2000 | Circolo Canottieri Napoli | 02'18''78 | |
14 | Cassese Paolino | 2000 | Alba Oriens - Casandrino | 02'19''42 | |
15 | Trapanese Giuseppe | 1999 | Circolo Canottieri Napoli | 02'19''58 | |
16 | Schiattarella Luca | 1998 | Circolo Nautico Posillipo | 02'20''38 | |
17 | Iannone Giuseppe | 2000 | Olimpic Nuoto Napoli | 02'23''15 | |
18 | Cairone Stefano | 1998 | Blue System ASD | 02'25''92 | |
19 | Di Laura Sabatino | 2000 | Nuotatori Campani ASD | 02'27''48 | |
20 | Parigiano Gaetano | 2000 | Splash ASD - Potenza | 02'28''00 | |
21 | Cittadini Riccardo | 1999 | San Mauro Nuoto - Casalnuovo | 02'35''04 | |
22 | Pirozzi Aniello | 2000 | Nantes Club Vomero | 02'40''57 | |
23 | Marro Davide | 2000 | Delphinia Sp.Club SSD - Casoria | 02'41''81 | |
24 | De Rosa Lorenzo Sante | 1999 | New Wonder Club ASD | 02'43''71 | |
25 | Iuliano Luca | 2000 | Blue System ASD | 02'44''31 |