Favretto Ivan
Aqa ASD (1978)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'34''51     12/11/2023 | 00'34''04     17/02/2019 | |
200 Stile Libero | 02'55''47'     12/11/2023 | 02'55''47'     12/11/2023 | |
50 Dorso | 00'44''41     19/05/2019 | 00'44''41     19/05/2019 | |
50 Rana | 00'42''69     12/11/2023 | 00'42''69     12/11/2023 | |
100 Misti | 01'34''10     14/05/2023 | 01'34''10     14/05/2023 |
Gare Disputate
Gara | Data | Tipo | Tempo | Vasca | Crono | Fed. | Categoria |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Trofeo Swimming Master (Cosenza) | 12/11/2023 | 50 Rana | 00'42''69 | 25 m | A | FIN | Master 45 |
Trofeo Swimming Master (Cosenza) | 12/11/2023 | 200 Stile Libero | 02'55''47 | 25 m | A | FIN | Master 45 |
Trofeo Swimming Master (Cosenza) | 12/11/2023 | 50 Stile Libero | 00'34''51 | 25 m | A | FIN | Master 45 |
Memorial Sergio Mirante 3° (Squillace) | 14/05/2023 | 100 Misti | 01'34''10 | 25 m | A | FIN | Master 45 |
Meeting Città Di Cosenza 2° | 19/05/2019 | 50 Stile Libero | 00'35''16 | 50 m | A | FIN | Master 40 |
Meeting Città Di Cosenza 2° | 19/05/2019 | 50 Dorso | 00'44''41 | 50 m | A | FIN | Master 40 |
Campionati Regionali Calabria (Cosenza) | 17/02/2019 | 50 Rana | 00'43''77 | 25 m | A | FIN | Master 40 |
Campionati Regionali Calabria (Cosenza) | 17/02/2019 | 50 Stile Libero | 00'34''04 | 25 m | A | FIN | Master 40 |
Meeting Città Di Cosenza 1° - 2° Giornata Domenica | 13/05/2018 | 50 Rana | 00'45''28 | 50 m | A | FIN | Master 40 |
Meeting Città Di Cosenza 1° - 2° Giornata Domenica | 13/05/2018 | 50 Dorso | 00'44''47 | 50 m | A | FIN | Master 40 |
Meeting Città Di Cosenza 2°
Meeting Città Di Cosenza 2°
50 Rana
Master 25 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Cerzoso Gaspare | 1994 | Anzianotti Nuoto ASD | 00'36''38 | |
2 | Valente Domenico | 1993 | Cosenza Nuoto | 00'41''59 | |
3 | Smeriglio Simone | 1994 | Sport4Life SSD | 00'43''42 | |
4 | Porco Stefano | 1991 | Anzianotti Nuoto ASD | 00'45''17 | |
5 | Gentile Antonio | 1992 | Sport4Life SSD | 00'46''69 | |
6 | Vetere Tommaso | 1994 | Sport4Life SSD | 00'48''03 | |
7 | Di Salvi Alessandro | 1993 | Anzianotti Nuoto ASD | 00'49''48 | |
8 | D'Agostino Daniel | 1992 | Anzianotti Nuoto ASD | 00'54''13 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Dascola Giuseppe | 1989 | Anzianotti Nuoto ASD | 00'36''44 | |
2 | Minervino Danilo | 1989 | Sport4Life SSD | 00'38''70 | |
3 | Bartucci Stefano | 1985 | Anzianotti Nuoto ASD | 00'39''24 | |
4 | Olivieri Gennaro | 1985 | Cosenza Nuoto | 00'45''94 | |
5 | Tocci Alberto | 1986 | Cosenza Nuoto | 00'47''96 | |
6 | Sestito Salvatore | 1986 | Calabria Swim Race SSD - Catanzaro | 00'48''29 | |
7 | Fazari Michelangelo | 1988 | Cosenza Nuoto | 00'48''39 | |
8 | Nicoletti Francesco | 1987 | Cosenza Nuoto | 00'51''65 | |
9 | Zinno Raffaele Francesco | 1989 | Anzianotti Nuoto ASD | 00'52''19 | |
10 | Manna Ernesto | 1986 | Cosenza Nuoto | 01'05''15 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Tenuta Mattia | 1984 | Sport4Life SSD | 00'39''96 | |
2 | Napolitano Paolo | 1980 | Cosenza Nuoto | 00'47''32 | |
3 | Perri Luca | 1983 | Cosenza Nuoto | 00'54''18 | |
4 | Fabiano Daniele | 1982 | Catanzaro Nuoto ASD | 01'02''08 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Bisogno Giuseppe | 1976 | Sport4Life SSD | 00'39''63 | |
2 | Imbrogno Natalino | 1977 | Anzianotti Nuoto ASD | 00'41''30 | |
3 | Posterivo Fabrizio | 1979 | Cosenza Nuoto | 00'44''83 | |
4 | Bucarelli Luigi | 1977 | Cosenza Nuoto | 00'49''65 | |
5 | Finizio Domenico | 1977 | Cosenza Nuoto | 00'50''54 | |
6 | Florio Paolo | 1979 | Anzianotti Nuoto ASD | 00'51''27 | |
7 | Quattrone Domenico | 1977 | Cosenza Nuoto | 00'51''76 | |
8 | Grillo Francesco Antonio | 1976 | Cosenza Nuoto | 01'11''73 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Falbo Giuseppe | 1973 | Calabria Swim Race SSD - Catanzaro | 00'42''75 | |
2 | Carnevale Ettore | 1970 | CS Il Gabbiano Paola SSD | 00'44''61 | |
3 | Fiorenza Ilario Massimo | 1972 | Calabria Swim Race SSD - Catanzaro | 00'47''10 | |
4 | Gimigliano Aldo | 1972 | Anzianotti Nuoto ASD | 00'52''43 | |
5 | Gallo Ernesto | 1972 | Sport4Life SSD | 00'56''40 | |
6 | Carillio Guido | 1974 | Catanzaro Nuoto ASD | 00'57''25 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | De Benedittis Pierluigi | 1969 | Anzianotti Nuoto ASD | 00'40''86 | |
2 | Rosa Rocco | 1969 | Sport4Life SSD | 00'45''04 | |
3 | Di Donna Andrea | 1967 | Cosenza Nuoto | 00'47''95 | |
4 | Molinari Lorenzo | 1969 | CS Il Gabbiano Paola SSD | 00'50''99 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Mastrangelo Giuseppe | 1963 | Sport4Life SSD | 00'46''78 | |
2 | Caruso Giuseppe | 1960 | CS Il Gabbiano Paola SSD | 00'48''01 | |
3 | Capillo Stellario | 1961 | Catanzaro Nuoto ASD | 00'48''65 | |
4 | Valentino Pierpaolo | 1964 | US Acli Arvalia Nuoto Lamezia ASD | 00'49''68 | |
5 | Cerchiara Carlo | 1964 | Cosenza Nuoto | 00'54''93 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Mirante Patrizio | 1958 | Anzianotti Nuoto ASD | 00'43''90 | |
2 | Gentile Mario | 1959 | Sport4Life SSD | 00'53''09 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Foglia Vincenzo | 1951 | Lacinia Nuoto ASD - Crotone | 00'39''42 |