Fiori Massimiliano Guglielmo
Canottieri Baldesio (1965)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'42''26     19/11/2023 | 00'42''26     19/11/2023 | |
100 Stile Libero | 01'46''86'     19/05/2024 | 01'41''97     17/02/2019 | |
200 Stile Libero | 04'00''95     17/02/2019 | 04'00''95     17/02/2019 | |
50 Dorso | 00'55''44     19/11/2023 | 00'54''36     20/03/2016 | |
4x50 Stile Libero | 02'16''32     11/02/2018 | 02'16''32     11/02/2018 | |
4x100 Stile Libero | 05'29''18'     19/05/2024 | 05'29''18'     19/05/2024 |
Gare Disputate
Trofeo Città di Verolanuova 18° - 2° Giornata Domenica
Trofeo Città di Verolanuova 18° - 2° Giornata Domenica
Canottieri Baldesio
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Antoniotti Claudia - 1991 | 100 Stile Libero (Master 25) | 01'23''34 | 01'18''40 | 20/03/2016 - Trofeo Del Barbarossa 1° (Lodi) | 50 Rana (Master 25) | 00'47''86 | 00'46''12 | 11/02/2017 - Regionali Lombardia (Lodi) - 1° Giornata |
Arbusti Giuseppina - 1968 | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'45''05 | 01'45''57 | 29/10/2017 - Trofeo Città di Verolanuova 17° - 2° Giornata Domenica | 50 Dorso (Master 50) | 00'57''37 | 00'57''64 | 29/10/2017 - Trofeo Città di Verolanuova 17° - 2° Giornata Domenica |
Bassi Barbara - 1966 | 100 Rana (Master 50) | 02'05''16 | 01'54''13 | 19/02/2017 - Regionali Lombardia (Lodi) - 3° Giornata | 50 Rana (Master 50) | 00'40''79 | 00'50''04 | 10/12/2017 - Trofeo Leonessa D'Italia 5° (Brescia) |
Biolchi Melania - 1987 | 50 Rana (Master 30) | 00'48''92 | 00'48''47 | 29/10/2017 - Trofeo Città di Verolanuova 17° - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'39''79 | 00'37''75 | 11/02/2017 - Regionali Lombardia (Lodi) - 1° Giornata |
Bittanti Lorenza Teresa - 1960 | 50 Rana (Master 55) | 00'52''06 | 01'00''54 | 18/03/2018 - Trofeo Città Di Pavia 7° | 50 Stile Libero (Master 55) | 00'52''79 | 00'52''49 | 10/02/2018 - Regionali Lombardia (Lodi) - 1° Giornata |
Borsella Marta - 1996 | 100 Stile Libero (Master 20) | 01'14''35 | 01'10''90 | 04/12/2011 - Coppa Londra 1° Prova 2° Parte (Lombardia) | 50 Farfalla (Master 20) | 00'37''06 | 00'35''50 | 27/11/2011 - Coppa Londra 1° Prova 1° Parte (Lombardia) |
Cereda Miriam - 1978 | 50 Rana (Master 40) | 00'54''22 | 00'56''14 | 10/02/2018 - Regionali Lombardia (Lodi) - 1° Giornata | 50 Dorso (Master 40) | 00'59''14 | 01'01''79 | 17/12/2017 - Trofeo Coopernuoto Master 6° (Parma) |
Conti Nicoletta - 1987 | 100 Stile Libero (Master 30) | 01'26''78 | 01'28''32 | 18/12/2016 - Trofeo Coopernuoto Master 5° (Parma) | 50 Rana (Master 30) | 00'47''66 | 00'48''84 | 23/04/2017 - Trofeo Città Di Travagliato 14° |
Coppola Maria Cristina - 1966 | 50 Dorso (Master 50) | 01'24''79 | 01'18''16 | 22/04/2018 - Trofeo Città Di Travagliato 15° | 50 Stile Libero (Master 50) | 01'10''71 | 01'06''05 | 22/04/2018 - Trofeo Città Di Travagliato 15° |
Corradini Mila - 1974 | 200 Misti (Master 45) | 03'01''22 | 02'59''31 | 20/03/2016 - Trofeo Del Barbarossa 1° (Lodi) | 50 Dorso (Master 45) | 00'39''34 | 00'39''02 | 30/10/2016 - Trofeo Città di Verolanuova 16° - 2° Giornata Domenica |
Dal Rio Chiara - 1989 | 50 Rana (Master 30) | 00'52''83 | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'44''81 |
Falcone Eleonora - 1990 | 50 Rana (Master 25) | 00'59''63 | 50 Stile Libero (Master 25) | 00'41''93 |
Ferlenghi Marianna - 1994 | 100 Stile Libero (Master 25) | 01'08''09 | 01'07''17 | 17/12/2017 - Trofeo Coopernuoto Master 6° (Parma) | 50 Rana (Master 25) | 00'38''39 | 00'37''59 | 29/10/2017 - Trofeo Città di Verolanuova 17° - 2° Giornata Domenica |
Ferraglio Mariella Franca Tullia - 1959 | 50 Dorso (Master 60) | 00'57''10 | 00'55''90 | 08/03/2015 - Nuotopiu' Swim Festival 1° (Livorno) |
Ghinaglia Silvia - 1988 | 100 Stile Libero (Master 30) | 01'33''02 | 01'30''23 | 18/02/2018 - Regionali Lombardia (Brescia) - 4° Giornata | 50 Farfalla (Master 30) | 00'51''94 |
Guarneri Paola - 1975 | 50 Dorso (Master 40) | 00'46''86 | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'41''47 | 00'42''32 | 18/03/2018 - Trofeo Città Di Pavia 7° |
Guarneri Paola - 1959 | 100 Stile Libero (Master 60) | 01'30''86 | 01'29''75 | 17/04/2016 - Trofeo Città Di Travagliato 13° | 50 Rana (Master 60) | 00'51''82 | 00'51''65 | 13/02/2016 - Regionali Lombardia (Lodi) - 1° Giornata |
Maffi Daniela - 1965 | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'47''77 | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'46''35 |
Manini Elena - 1974 | 50 Dorso (Master 45) | 00'34''49 | 00'33''67 | 27/10/2013 - Trofeo Città di Verolanuova 13° - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'30''36 | 00'29''58 | 13/02/2016 - Regionali Lombardia (Lodi) - 1° Giornata |
Mazzini Cristina - 1968 | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'37''83 | 01'31''39 | 17/12/2017 - Trofeo Coopernuoto Master 6° (Parma) | 50 Rana (Master 50) | 00'54''38 | 00'52''54 | 17/12/2017 - Trofeo Coopernuoto Master 6° (Parma) |
Mazzoleni Elisa - 1987 | 100 Stile Libero (Master 30) | 01'25''44 | 01'21''14 | 25/11/2017 - Meeting Master Shark 12° (Innsbruck, AUT) - 1° Day | 100 Rana (Master 30) | 01'44''55 | 01'51''06 | 18/12/2016 - Trofeo Coopernuoto Master 5° (Parma) |
Mensi Ilaria - 1962 | 100 Stile Libero (Master 55) | 02'27''79 | 02'34''10 | 18/03/2018 - Trofeo Città Di Pavia 7° | 50 Rana (Master 55) | 00'52''57 | 01'11''98 | 29/10/2017 - Trofeo Città di Verolanuova 17° - 2° Giornata Domenica |
Michelotti Simona - 1966 | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'56''86 | ||
Monti Silvia - 1968 | 100 Rana (Master 50) | 01'56''75 | 01'51''83 | 22/04/2018 - Trofeo Città Di Travagliato 15° | 50 Rana (Master 50) | 01'15''50 | 00'50''82 | 17/04/2016 - Trofeo Città Di Travagliato 13° |
Moretti Rinella - 1963 | 50 Dorso (Master 55) | 00'47''42 | 00'46''96 | 10/02/2018 - Regionali Lombardia (Lodi) - 1° Giornata | 50 Stile Libero (Master 55) | 00'40''63 | 00'39''63 | 11/02/2017 - Regionali Lombardia (Lodi) - 1° Giornata |
Ouspenkina Larissa - 1967 | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'10''90 | 01'09''35 | 19/11/2016 - Trofeo Master Nuoto Vicenza 9° - 1° Giornata Sabato | 50 Rana (Master 50) | 00'41''26 | 00'40''18 | 10/12/2017 - Trofeo Leonessa D'Italia 5° (Brescia) |
Pecchini Anna - 1966 | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'19''67 | 50 Dorso (Master 50) | 00'41''39 |
Pelosi Maria Chiara - 1992 | 100 Stile Libero (Master 25) | 01'19''96 | 50 Dorso (Master 25) | 00'43''24 |
Pennacchi Maddalena - 1994 | 50 Dorso (Master 25) | 00'34''61 | 00'32''50 | 20/02/2011 - Campionati Regionali Invernali di Categoria Pt. A (Desenzano del Garda, Milano) | 50 Stile Libero (Master 25) | 00'30''25 | 00'27''70 | 27/11/2011 - Coppa Londra 1° Prova 1° Parte (Lombardia) |
Priori Silvia - 1979 | 100 Rana (Master 40) | 02'02''10 | 02'06''65 | 26/11/2017 - Meeting Master Shark 12° (Innsbruck, AUT) - 2° Day | 50 Dorso (Master 40) | 00'43''95 | 00'59''05 | 21/01/2018 - Trofeo Buonconvento 8° (Poggibonsi) - 2° Giornata Domenica |
Torchio Bettina - 1965 | 100 Rana (Master 50) | 01'57''94 | 01'56''98 | 29/10/2017 - Trofeo Città di Verolanuova 17° - 2° Giornata Domenica | 50 Rana (Master 50) | 00'52''48 | 00'52''98 | 11/02/2017 - Regionali Lombardia (Lodi) - 1° Giornata |
Tornaghi Elena - 1973 | 50 Dorso (Master 45) | 00'47''73 | 00'47''89 | 11/02/2017 - Regionali Lombardia (Lodi) - 1° Giornata | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'38''67 | 00'36''89 | 08/02/2014 - Regionali Lombardia (Brescia) - 1° Giornata Sabato |
Tricoli Giulia - 1998 | 100 Stile Libero (Master 20) | 01'10''18 | 01'10''82 | 17/12/2017 - Trofeo Coopernuoto Master 6° (Parma) | 50 Dorso (Master 20) | 00'35''73 | 00'34''55 | 09/11/2014 - Trofeo Degli Angeli, Memorial Martina e Rossella 11° (Cremona) |
Villa Camilla - 1997 | 100 Rana (Master 20) | 01'14''30 | 01'10''21 | 21/03/2014 - Criteria Nazionali Giovanili 2014 Sez. Femminile (Riccione) 1° Giornata Venerdì | 50 Farfalla (Master 20) | 00'31''19 |
Zuzic Melita - 1972 | 100 Stile Libero (Master 45) | 01'24''37 | 01'26''17 | 30/10/2016 - Trofeo Città di Verolanuova 16° - 2° Giornata Domenica | 100 Rana (Master 45) | 01'46''82 | 01'47''48 | 22/01/2017 - Trofeo Buonconvento 7° (Cortona) - 2° Giornata Domenica |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Ancone Domenico - 1967 | 50 Rana (Master 50) | 00'47''36 | 00'56''36 | 17/12/2017 - Trofeo Coopernuoto Master 6° (Parma) | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'37''49 | 00'38''04 | 26/11/2017 - Meeting Master Shark 12° (Innsbruck, AUT) - 2° Day |
Aquino Fabio - 1974 | 50 Dorso (Master 45) | 00'49''91 | 00'46''84 | 26/10/2014 - Trofeo Città di Verolanuova 14° - 2° Giornata Domenica |
Arcari Alessandro - 1971 | 100 Stile Libero (Master 45) | 01'16''17 | 01'15''08 | 21/01/2018 - Trofeo Buonconvento 8° (Poggibonsi) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'32''21 | 00'31''70 | 10/02/2018 - Regionali Lombardia (Lodi) - 1° Giornata |
Bianchi Pierluigi - 1969 | 50 Rana (Master 50) | 00'38''66 | 00'37''25 | 11/12/2016 - Trofeo Leonessa D'Italia 4° (Brescia) | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'32''02 | 00'30''97 | 11/02/2017 - Regionali Lombardia (Lodi) - 1° Giornata |
Bietti Stefano - 1973 | 100 Rana (Master 45) | 01'56''35 | 01'51''57 | 22/04/2018 - Trofeo Città Di Travagliato 15° | 50 Dorso (Master 45) | 01'09''75 | 01'06''76 | 22/04/2018 - Trofeo Città Di Travagliato 15° |
Bodini Stefano - 1969 | 50 Farfalla (Master 50) | 00'36''96 | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'33''06 | 00'31''88 | 18/03/2018 - Trofeo Città Di Pavia 7° |
Bolzacchi Michele - 1967 | 50 Rana (Master 50) | 00'39''44 | 00'37''25 | 28/10/2012 - Trofeo Città di Verolanuova 12° | 50 Dorso (Master 50) | 00'40''36 | 00'38''75 | 22/04/2017 - Trofeo AquAniene 5° (Roma) - 1° Giornata Sabato |
Bonetti Cristian - 1997 | 50 Rana (Master 20) | 00'34''67 | 50 Stile Libero (Master 20) | 00'25''80 | 00'25''80 | 02/03/2014 - Meeting Del Garda Team Nuoto 4° (Desenzano Del Garda) - 2° Giornata Domenica |
Capelli Luca - 1977 | 100 Rana (Master 40) | 01'34''20 | 01'30''35 | 21/02/2016 - Regionali Lombardia (Lodi) - 3° Giornata | 50 Rana (Master 40) | 00'42''43 | 00'40''02 | 26/11/2016 - Meeting Master Shark 11° (Innsbruck, AUT) - 1° Day |
Compiani Paolo - 1963 | 50 Farfalla (Master 55) | 00'34''39 | 00'32''48 | 17/03/2013 - Trofeo Buonconsiglio 3° (Trento) | 50 Stile Libero (Master 55) | 00'31''51 | 00'30''38 | 27/11/2016 - Meeting Master Shark 11° (Innsbruck, AUT) - 2° Day |
Corsini Alessandro - 1968 | 50 Dorso (Master 50) | 00'30''85 | 00'29''60 | 26/11/2017 - Meeting Master Shark 12° (Innsbruck, AUT) - 2° Day | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'27''05 | 00'25''79 | 20/01/2013 - Trofeo Delle Dolomiti 15° (Bolzano) |
Favini Ottone - 1979 | 50 Dorso (Master 40) | 00'33''05 | 00'33''38 | 17/04/2016 - Trofeo Città Di Travagliato 13° | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'26''26 | 00'25''18 | 09/02/2013 - Regionali Lombardia (Cremona) - 1° Giornata Sabato |
Feroldi Simone - 1985 | 100 Stile Libero (Master 30) | 01'05''41 | 01'05''00 | 28/04/2013 - Trofeo Città Di Travagliato 10° | 50 Farfalla (Master 30) | 00'34''55 | 00'33''22 | 19/01/2013 - Trofeo Buonconvento 3° - 1° Giornata Sabato |
Ferrari Filippo - 1987 | 100 Rana (Master 30) | 01'24''53 | 01'28''44 | 21/02/2016 - Regionali Lombardia (Lodi) - 3° Giornata | 50 Farfalla (Master 30) | 00'32''85 | 00'33''00 | 10/02/2018 - Regionali Lombardia (Lodi) - 1° Giornata |
Fiori Massimiliano Guglielmo - 1965 | 50 Dorso (Master 50) | 00'56''61 | 00'54''36 | 20/03/2016 - Trofeo Del Barbarossa 1° (Lodi) | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'44''23 | 00'42''92 | 26/10/2014 - Trofeo Città di Verolanuova 14° - 2° Giornata Domenica |
Franzini Stefano Roberto - 1977 | 50 Rana (Master 40) | 00'43''66 | 00'42''69 | 26/10/2014 - Trofeo Città di Verolanuova 14° - 2° Giornata Domenica | 50 Farfalla (Master 40) | 00'44''87 | 00'40''99 | 28/10/2012 - Trofeo Città di Verolanuova 12° |
Gabbiani Nicola - 1960 | 50 Farfalla (Master 55) | 00'35''49 | 00'33''20 | 09/02/2013 - Regionali Lombardia (Cremona) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (Master 55) | 00'31''88 | 00'31''81 | 08/02/2014 - Regionali Lombardia (Brescia) - 1° Giornata Sabato |
Isai Ermal - 1987 | 100 Stile Libero (Master 30) | 01'20''47 | 01'21''05 | 18/03/2018 - Trofeo Città Di Pavia 7° | 100 Rana (Master 30) | 01'47''33 | 01'46''03 | 18/03/2018 - Trofeo Città Di Pavia 7° |
Lancetti Alberto - 1968 | 50 Farfalla (Master 50) | 00'32''11 | 00'31''30 | 24/11/2012 - Meeting Master Shark 7° (Innsbruck, AUT) - 1° Day |
Lusiardi Marco - 1971 | 50 Rana (Master 45) | 00'54''53 | 00'52''86 | 17/12/2017 - Trofeo Coopernuoto Master 6° (Parma) | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'45''88 | 00'41''55 | 10/02/2018 - Regionali Lombardia (Lodi) - 1° Giornata |
Manfredi Andrea - 1983 | 100 Stile Libero (Master 35) | 01'19''70 | 01'17''66 | 30/10/2016 - Trofeo Città di Verolanuova 16° - 2° Giornata Domenica | 50 Rana (Master 35) | 00'47''54 | 00'44''91 | 01/11/2015 - Trofeo Città di Verolanuova 15° - 2° Giornata Domenica |
Manfredini Gabriele - 1971 | 50 Dorso (Master 45) | 00'40''01 | 00'39''83 | 10/02/2018 - Regionali Lombardia (Lodi) - 1° Giornata |
Montagni Marco Luigi - 1967 | 50 Rana (Master 50) | 00'36''66 | 00'35''40 | 18/12/2016 - Trofeo Coopernuoto Master 5° (Parma) | 200 Misti (Master 50) | 02'36''90 | 02'32''50 | 30/10/2016 - Trofeo Città di Verolanuova 16° - 2° Giornata Domenica |
Morabito Paolo - 1971 | 50 Dorso (Master 45) | 00'41''05 | 00'37''82 | 17/01/2015 - Trofeo Buonconvento 5° - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'32''17 | 00'29''49 | 25/11/2012 - Meeting Master Shark 7° (Innsbruck, AUT) - 2° Day |
Pendolino Giuseppe - 1969 | 50 Rana (Master 50) | 00'53''91 | 00'52''79 | 18/03/2018 - Trofeo Città Di Pavia 7° | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'43''82 | 00'42''63 | 10/02/2018 - Regionali Lombardia (Lodi) - 1° Giornata |
Pietta Paolo - 1974 | 50 Dorso (Master 45) | 00'36''78 | 00'36''22 | 01/11/2015 - Trofeo Città di Verolanuova 15° - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'30''13 | 00'29''59 | 18/03/2018 - Trofeo Città Di Pavia 7° |
Polara Emanuele - 1983 | 50 Rana (Master 35) | 00'30''44 | 00'30''14 | 26/03/2017 - Trofeo Città Di Pavia 6° | 50 Farfalla (Master 35) | 00'28''14 | 00'27''18 | 11/02/2017 - Regionali Lombardia (Lodi) - 1° Giornata |
Prosperi Michele - 1976 | 100 Stile Libero (Master 40) | 01'23''29 | 01'21''87 | 30/10/2016 - Trofeo Città di Verolanuova 16° - 2° Giornata Domenica | 100 Rana (Master 40) | 02'12''83 | 02'05''16 | 29/10/2017 - Trofeo Città di Verolanuova 17° - 2° Giornata Domenica |
Quarantelli Michele - 1974 | 100 Stile Libero (Master 45) | 01'12''73 | 01'11''33 | 26/10/2014 - Trofeo Città di Verolanuova 14° - 2° Giornata Domenica | 100 Rana (Master 45) | 01'27''82 | 01'24''14 | 20/12/2015 - Trofeo Coopernuoto Master 4° (Parma) |
Rigotti Luigi - 1969 | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'28''63 | 01'24''64 | 09/02/2014 - Regionali Lombardia (Brescia) - 2° Giornata Domenica | 100 Rana (Master 50) | 01'57''70 | 01'43''29 | 09/02/2014 - Regionali Lombardia (Brescia) - 2° Giornata Domenica |
Rossetti Zelioli Lanzini Vittorio Maria - 1989 | 50 Rana (Master 30) | 00'33''34 | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'26''73 | 00'25''91 | 13/02/2016 - Regionali Lombardia (Lodi) - 1° Giornata |
Rossi Alessandro - 1970 | 50 Farfalla (Master 45) | 00'36''13 | 00'34''83 | 24/03/2018 - Trofeo Città Di Mantova 2° - 1° Giornata | 200 Misti (Master 45) | 03'08''00 | 03'01''21 | 10/02/2018 - Regionali Lombardia (Lodi) - 1° Giornata |
Ruggeri Andrea - 1973 | 50 Rana (Master 45) | 00'35''26 | 00'33''93 | 13/04/2014 - Città Di Legnano 8° | 50 Farfalla (Master 45) | 00'34''47 | 00'32''78 | 14/12/2014 - Trofeo Coopernuoto Master 3° (Parma) |
Ruggeri Mario - 1960 | 50 Rana (Master 55) | 00'50''66 | 00'49''96 | 10/02/2018 - Regionali Lombardia (Lodi) - 1° Giornata |
Seghelini Antonio - 1968 | 50 Dorso (Master 50) | 00'41''06 | 00'38''67 | 09/02/2013 - Regionali Lombardia (Cremona) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'31''26 | 00'29''86 | 15/12/2013 - Trofeo Coopernuoto Master 2° (Parma) |
Sofia Massimiliano - 1970 | 100 Stile Libero (Master 45) | 01'24''62 | 01'25''27 | 22/04/2018 - Trofeo Città Di Travagliato 15° |
Vacchelli Marco Enrico - 1959 | 50 Farfalla (Master 60) | 00'32''90 | 00'31''53 | 20/03/2016 - Trofeo Del Barbarossa 1° (Lodi) | 50 Stile Libero (Master 60) | 00'30''08 | 00'28''28 | 13/02/2016 - Regionali Lombardia (Lodi) - 1° Giornata |
Verzellesi William - 1973 | 50 Rana (Master 45) | 00'44''57 | 00'44''08 | 29/10/2017 - Trofeo Città di Verolanuova 17° - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'35''37 | 00'33''99 | 17/04/2016 - Trofeo Città Di Travagliato 13° |
Zigaglio Sauro - 1971 | 100 Stile Libero (Master 45) | 01'30''69 | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'39''07 |