Riffelmacher Rasso
GER MTV Goslar (1967)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
100 Stile Libero | 01'07''94'     15/08/2017 | 01'07''39'     28/05/2016 | |
50 Rana | 00'37''75     04/03/2023 | 00'35''29     26/05/2016 | |
100 Rana | 01'20''81'     15/08/2017 | 01'20''81'     15/08/2017 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 02'37''31'     04/03/2023 | 02'37''31'     04/03/2023 |
Gare Disputate
Gara | Data | Tipo | Tempo | Vasca | Crono | Fed. | Categoria |
---|---|---|---|---|---|---|---|
43° Internationale Masters Schwimm Gala Um Den Goslarer Adler (Goslar, GER) | 04/03/2023 | Mistaffetta 4x50 Misti | 02'37''31 | 25 m | A | FIN | ASSOLUTI Altersklasse 160 bis 199 |
43° Internationale Masters Schwimm Gala Um Den Goslarer Adler (Goslar, GER) | 04/03/2023 | 50 Rana | 00'37''75 | 25 m | A | FIN | ASSOLUTI Altersklasse 55 |
FINA World Master Championships 17° (Budapest, HUN) - 7° Day | 20/08/2017 | 50 Rana | 00'35''85 | 50 m | A | FIN | Master 50 |
FINA World Master Championships 17° (Budapest, HUN) - 2° Day | 15/08/2017 | 100 Stile Libero | 01'07''94 | 50 m | A | FIN | Master 50 |
FINA World Master Championships 17° (Budapest, HUN) - 2° Day | 15/08/2017 | 100 Rana | 01'20''81 | 50 m | A | FIN | Master 50 |
Campionati Europei Master (London, England) - 4° Giornata Sabato | 28/05/2016 | 100 Stile Libero | 01'07''39 | 50 m | A | FIN | Master 45 |
Campionati Europei Master (London, England) - 3° Giornata Venerdì | 27/05/2016 | 100 Rana | 01'21''59 | 50 m | A | FIN | Master 45 |
Campionati Europei Master (London, England) - 2° Giornata Giovedì | 26/05/2016 | 50 Rana | 00'35''29 | 50 m | A | FIN | Master 45 |
FINA World Master Championships 17° (Budapest, HUN) - 7° Day
Gara | Sesso |
---|---|
50 Dorso | |
50 Dorso | |
400 Stile Libero | |
400 Stile Libero | |
50 Rana | |
50 Rana |
FINA World Master Championships 17° (Budapest, HUN) - 7° Day
Migliori Prestazioni (Punti Master)
Pos. | Atleta | Anno | Società | Gara | Gategoria | Sesso | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Van Obberghen Pieters Agnes | 1931 | BEL Koninklijke Antwerpse Zwemclub Scaldis | 50 Rana | Master 85 | 00'52''86 | ||
2 | Mrowczynski Kazimierz | 1922 | POL Utw Masters Zgierz | 50 Rana | Master 95 | 01'17''55 | ||
3 | Val Laura | 1951 | USA Tamalpais Aquatic Masters | 50 Dorso | Master 65 | 00'34''46 | ||
4 | Gruner Gisela | 1936 | GER SSV Blau-Weiss Gersdorf | 50 Rana | Master 80 | 00'49''79 | ||
5 | Inada Noriko | 1978 | USA Phoenix Swim Club | 50 Dorso | Master 35 | 00'28''99 | ||
6 | Robertson Denise | 1935 | AUS Miami Masters Swimming Club | 400 Stile Libero | Master 80 | 07'14''06 | ||
7 | Thulstrup Pia | 1961 | DEN Swim Team Taastrup | 50 Rana | Master 55 | 00'36''59 | ||
8 | Ellicott Stuart | 1952 | AUS North Shore Masters | 50 Rana | Master 65 | 00'33''69 | ||
9 | Farafonov Mikhail | 1937 | RUS Neptun | 50 Rana | Master 80 | 00'42''12 | ||
10 | Fabian Bela | 1937 | HUN Egri Uszo Klub | 50 Rana | Master 80 | 00'42''21 | ||
11 | Frame Linley | 1971 | AUS Melbourne Vicentre | 50 Rana | Master 45 | 00'33''56 | ||
12 | Stephenson Dan | 1957 | USA Rose Bowl Aquatics | 400 Stile Libero | Master 60 | 04'38''37 | ||
13 | Luoto Raakel | 1975 | FIN Abo Simklubb-Uintiklubi Turku | 50 Dorso | Master 40 | 00'30''47 | ||
14 | Dr Flora Kati | 1934 | HUN Debreceni Szenior Uszo Klub | 50 Dorso | Master 80 | 00'47''65 | ||
15 | Hirsty Jacki | 1952 | USA Uc33 | 400 Stile Libero | Master 65 | 05'39''75 | ||
16 | Boghossian Zaven | 1927 | BRA Brasil Masters | 50 Dorso | Master 90 | 00'51''92 | ||
17 | Hodgson Mike | 1967 | GBR Guildford City Swimming Club | 50 Rana | Master 50 | 00'30''26 | ||
18 | Pini Ryan John | 1981 | PNG Papua New Guinea Masters | 50 Dorso | Master 35 | 00'26''43 | ||
19 | O'Grady Kim | 1961 | USA Rose Bowl Aquatics | 400 Stile Libero | Master 55 | 04'56''44 | ||
20 | Heidemann Nicole | 1982 | GER TV Meppen | 50 Rana | Master 35 | 00'32''67 | ||
21 | Gjores Kerstin | 1927 | SWE Orebro Simallians | 50 Dorso | Master 90 | 01'06''84 | ||
22 | Atasay Serkan | 1970 | TUR Istanbul Fenerbahce Spor Klubu | 50 Dorso | Master 45 | 00'27''67 | ||
23 | Steynberg Andre | 1956 | RSA Cape Town Msc | 50 Dorso | Master 60 | 00'31''18 | ||
24 | Goodwin Tony | 1937 | AUS Manly Swimming Club Inc | 50 Rana | Master 80 | 00'42''92 | ||
25 | Crotty Robyn | 1961 | NZL Jasi Swim Club | 400 Stile Libero | Master 55 | 04'58''01 | ||
26 | Burns Richard | 1943 | USA Tamalpais Aquatic Masters | 50 Dorso | Master 70 | 00'34''91 | ||
27 | Botik Marek | 1991 | SVK Vysokoskolsky Sportovy Klub Ftvs Uk Lafranconi | 50 Rana | Master 25 | 00'27''65 | ||
28 | Perrott Rebecca Vivian M | 1961 | NZL Levin Swimming Club | 400 Stile Libero | Master 55 | 04'58''25 | ||
29 | Orselli Antonio | 1942 | BRA Brasil Masters | 50 Rana | Master 75 | 00'39''22 | ||
30 | Dickey Dorothy | 1930 | AUS Doncaster Dolphins | 400 Stile Libero | Master 85 | 08'21''99 | ||
31 | Pellis Eliane | 1933 | BEL Koninklijke Antwerpse Zwemclub Scaldis | 50 Rana | Master 80 | 00'53''03 | ||
32 | Atasay Serkan | 1970 | TUR Istanbul Fenerbahce Spor Klubu | 50 Rana | Master 45 | 00'29''51 | ||
33 | Nyvltova Alena | 1982 | CZE Jihlavsky Plavecky Klub Axis | 50 Dorso | Master 35 | 00'30''47 | ||
34 | Casson Sophie | 1985 | GBR Carnforth & Dist Otters | 400 Stile Libero | Master 30 | 04'22''91 | ||
35 | Murray Cheryl Ann | 1952 | USA North Carolina Aquatic Club | 400 Stile Libero | Master 65 | 05'45''99 | ||
36 | Shead Tim | 1952 | RSA Cape Town Msc | 50 Rana | Master 65 | 00'34''80 | ||
37 | Travaini Carlo Arturo Angelo | 1963 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 50 Rana | Master 50 | 00'30''85 | ||
38 | Pereiro Carril Oscar | 1991 | ESP C.N. Arzua | 50 Dorso | Master 25 | 00'26''11 | ||
39 | Steiger Regula | 1952 | SUI Schwimmverein Beider Basel | 50 Rana | Master 65 | 00'41''83 | ||
40 | Haigh Sue | 1952 | GBR Tiverton Swimming Club | 400 Stile Libero | Master 65 | 05'47''18 | ||
41 | Gellrich Dr. Barbara Beat | 1961 | GER Mainzer SV 01 | 400 Stile Libero | Master 55 | 05'01''79 | ||
42 | Milburn Dave | 1962 | GBR Newbury Swimming Club | 50 Rana | Master 55 | 00'32''16 | ||
43 | Geibel Sergei | 1981 | RUS Sibmasters | 50 Rana | Master 35 | 00'28''85 | ||
44 | Bragin Vladislav | 1971 | CZE Swimm Power Prague | 50 Rana | Master 45 | 00'29''79 | ||
45 | Gunthorp Julie | 1947 | NZL North Shore Swimming Club | 400 Stile Libero | Master 70 | 06'15''85 | ||
46 | Kutz Andrea | 1971 | GER Berliner TSC | 50 Dorso | Master 45 | 00'31''58 | ||
47 | Medvediev Igor | 1962 | UKR No Stars Swim Club | 50 Rana | Master 55 | 00'32''32 | ||
48 | Steinhauer Felix | 1982 | SUI SAS Swiss Alumni Swimming | 50 Dorso | Master 35 | 00'27''13 | ||
49 | Shaps Ruth | 1947 | USA Manatee Aquatic Masters Inc | 400 Stile Libero | Master 70 | 06'17''22 | ||
50 | Van Jaarsveld Santa | 1937 | RSA Cape Town Msc | 50 Rana | Master 80 | 00'53''97 | ||
51 | Schnabel Werner | 1936 | GER Dresdner SG | 400 Stile Libero | Master 80 | 06'21''00 | ||
52 | Kuzmicheva Vladimirovna | 1990 | RUS Neva Stars | 50 Rana | Master 25 | 00'32''71 | ||
53 | Scherling Stefan | 1972 | SWE Taby Swim | 50 Rana | Master 45 | 00'29''97 | ||
54 | Milanez Estefania | 1988 | BRA Sp Masters | 50 Dorso | Master 25 | 00'30''20 | ||
55 | Perez Arnaldo | 1962 | PUR Caparra Masters | 400 Stile Libero | Master 55 | 04'34''15 | ||
56 | Lisogor Oleg | 1979 | UKR Gavrylych Swim Club | 50 Rana | Master 35 | 00'29''11 | ||
57 | Anchin Anton | 1990 | RUS Yunost (076) | 50 Dorso | Master 25 | 00'26''45 | ||
58 | Sumida Leonardo | 1986 | BRA Acad. Gustavo Borges Curitiba | 50 Dorso | Master 30 | 00'26''54 | ||
59 | Baleka Siphiwe | 1971 | USA Movy Masters | 50 Rana | Master 45 | 00'30''10 | ||
60 | Norrey Craig Deane | 1961 | SUI Club De Natation Plan-Les-Ouates | 50 Dorso | Master 55 | 00'30''51 | ||
61 | Shilin Aleksandr | 1976 | RUS Neva Stars | 50 Dorso | Master 40 | 00'27''74 | ||
62 | Bergesen Torill | 1957 | NOR Bergen Og Omegn Masters | 50 Rana | Master 60 | 00'40''40 | ||
63 | Podmarev Timur | 1957 | RUS Alex Fitness - St.Petersburg | 50 Rana | Master 60 | 00'33''91 | ||
64 | Fedrigo Laurence | 1992 | SUI Lausanne Natation | 50 Dorso | Master 25 | 00'30''44 | ||
65 | Duprez Usage Bazureau Be | 1951 | FRA U.S.M. Malakoff | 50 Dorso | Master 65 | 00'38''51 | ||
    | Moreau Patrick | 1952 | FRA Espadons Thalassa Andernos | 400 Stile Libero | Master 65 | 05'05''48 | ||
67 | Binar Mimovicova Zuzana | 1989 | SVK Sportovy Klub Policie Kosice | 50 Rana | Master 25 | 00'33''02 | ||
68 | Pakhomov Sergei | 1960 | RUS All Stars Moscow | 50 Rana | Master 55 | 00'32''73 | ||
69 | Montanari Matteo | 1989 | ESC SSD - Brescia | 400 Stile Libero | Master 25 | 04'05''09 | ||
70 | Hollingsworth Thomas | 1988 | CAN Sccm | 50 Dorso | Master 25 | 00'26''62 | ||
71 | Komau Yury | 1946 | RUS Poseidon | 50 Rana | Master 70 | 00'37''90 | ||
72 | Townsend Darian | 1984 | USA Arizona Masters Swim Club | 50 Dorso | Master 30 | 00'26''72 | ||
73 | Kaczmarek Marcin | 1977 | POL SKP Legia Warszawa | 50 Dorso | Master 40 | 00'27''89 | ||
74 | Nisato Nicola | 1978 | A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani | 400 Stile Libero | Master 35 | 04'11''05 | ||
75 | Guglielmi Mira | 1952 | Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena | 400 Stile Libero | Master 65 | 05'54''76 | ||
76 | Dellbruegge Karsten | 1962 | GER WSV Speyer | 400 Stile Libero | Master 55 | 04'37''14 | ||
77 | Gorkov Vladimir | 1957 | RUS Tsunami | 50 Dorso | Master 60 | 00'32''33 | ||
78 | Onodera Makoto | 1967 | JPN Cwc Shinurayasu | 50 Rana | Master 50 | 00'31''57 | ||
79 | Khilko Sergiy | 1986 | UKR No Stars Swim Club | 50 Rana | Master 30 | 00'29''28 | ||
80 | Gertel Moshe | 1946 | ISR Greater Jerusalem Club | 400 Stile Libero | Master 70 | 05'26''71 | ||
81 | Stastna Marcela | 1937 | CZE Telovychovna Jednota Bohemians Praha | 50 Rana | Master 80 | 00'54''78 | ||
82 | Cavalli Fabio | 1967 | Milano Nuoto Master | 50 Rana | Master 50 | 00'31''59 | ||
83 | Kadukhin Aleksandr | 1985 | RUS Lada | 50 Rana | Master 30 | 00'29''32 | ||
84 | Rodgers Leigh | 1955 | AUS Malvern Marlins | 50 Dorso | Master 60 | 00'37''19 | ||
85 | Abal Pablo | 1977 | ARG Club Once Unidos Mar Del Plata | 50 Dorso | Master 40 | 00'28''01 | ||
86 | Monteiro Oscar | 1962 | BRA Clube Curitibano | 50 Dorso | Master 55 | 00'30''82 | ||
87 | Ruggieri Roberto | 1947 | Malaspina SC | 50 Rana | Master 70 | 00'38''11 | ||
88 | Davydov Andrey | 1960 | RUS Chayka | 50 Rana | Master 55 | 00'32''93 | ||
89 | Lloret Mario | 1957 | ESP C.N. Mataro | 50 Dorso | Master 60 | 00'32''42 | ||
90 | Kalaus Valter | 1970 | HUN Budapesti Honved Se | 400 Stile Libero | Master 45 | 04'17''87 | ||
91 | Senechal Denyse | 1962 | CAN Camo Natation | 50 Dorso | Master 55 | 00'35''81 | ||
92 | Makov Sergey | 1985 | RUS Sibmasters | 50 Dorso | Master 30 | 00'26''89 | ||
    | Neville Richard | 1956 | USA Fort Worth Area Swim Team | 50 Rana | Master 60 | 00'34''23 | ||
94 | Tersar Maurizio | 1976 | Master AICS Brescia | 50 Dorso | Master 40 | 00'28''05 | ||
95 | Carlsen Glenn | 1957 | CAN Kisu Swim Club | 400 Stile Libero | Master 60 | 04'52''46 | ||
96 | Carp Barry | 1966 | AUS Melbourne H20 Swimming Club | 50 Rana | Master 50 | 00'31''69 | ||
97 | Starzec Christophe | 1950 | FRA Racing Club De France Wp | 50 Rana | Master 65 | 00'35''86 | ||
98 | Gorman Helen | 1972 | GBR Long Eaton Swimming Club | 50 Rana | Master 45 | 00'35''28 | ||
99 | Bertelink Cindy | 1975 | CAN Sccm | 400 Stile Libero | Master 40 | 04'37''57 | ||
100 | Keir Rachael | 1986 | GBR Silver City Blues Masters Team | 400 Stile Libero | Master 30 | 04'31''20 | ||
101 | Lothe Lise Raven | 1967 | NOR Master Soerlandet | 50 Dorso | Master 50 | 00'33''66 | ||
102 | Balcells Prat Pere | 1954 | ESP Club Nagi | 50 Rana | Master 60 | 00'34''31 | ||
103 | Bychkov Dmitriy | 1981 | RUS 105th Element | 50 Rana | Master 35 | 00'29''61 | ||
104 | Riess Fabian Gerhard | 1979 | GER SC Delphin Ingolstadt | 50 Dorso | Master 35 | 00'27''72 | ||
105 | Brak Larissa | 1988 | NED Zpc Amersfoort | 50 Rana | Master 25 | 00'33''37 | ||
106 | Axling Bitte | 1946 | SWE Danderyds Simfoerening | 50 Rana | Master 70 | 00'46''01 | ||
107 | Ebanks David | 1982 | GBR Romford Town | 50 Rana | Master 35 | 00'29''66 | ||
108 | Jeffrey Janette | 1950 | AUS Malvern Marlins | 50 Rana | Master 65 | 00'43''12 | ||
109 | Guerin Serge | 1956 | FRA Ems Bron | 400 Stile Libero | Master 60 | 04'53''68 | ||
110 | Kusch Walter | 1954 | GER Eintracht Hildesheim 1861 | 50 Rana | Master 60 | 00'34''40 | ||
111 | Weldon Mark | 1967 | NZL Roskill Swimming Club | 50 Rana | Master 50 | 00'31''83 | ||
112 | Neubert Cornelia | 1952 | GER SGS Hannover | 50 Rana | Master 65 | 00'43''17 | ||
113 | Smycek Andrea | 1981 | GER SCW Eschborn | 50 Rana | Master 35 | 00'34''27 | ||
114 | Bolshakova Iryna | 1986 | UKR No Stars Swim Club | 50 Dorso | Master 30 | 00'30''57 | ||
115 | Mckenzie-Hicks Georgene | 1927 | AUS Sutherland Sandbern Masters Sc | 400 Stile Libero | Master 90 | 10'52''81 | ||
116 | Borios Olivier | 1959 | FRA Toulouse Athletic Club | 50 Rana | Master 55 | 00'33''17 | ||
117 | Rasmuson Gunilla | 1957 | SWE Taby Swim | 50 Dorso | Master 60 | 00'37''49 | ||
118 | Pallares Pelayo Boris | 1987 | ESP C.N. Badalona | 50 Dorso | Master 30 | 00'27''07 | ||
119 | Leposa Milan | 1984 | HUN Penzugyor Se | 50 Rana | Master 30 | 00'29''57 | ||
120 | Ware Michelle | 1973 | GBR Guildford City Swimming Club | 50 Dorso | Master 40 | 00'32''19 | ||
121 | Figueroa Roberto | 1967 | CAN Cote St-Luc Aquatics | 50 Rana | Master 50 | 00'31''91 | ||
122 | Firichenko Sergei | 1973 | RUS Troyka | 50 Rana | Master 40 | 00'29''94 | ||
123 | Kalenka Lars | 1973 | GER SV Nikar Heidelberg | 400 Stile Libero | Master 40 | 04'18''39 | ||
124 | Figueira Isabel Maria | 1979 | POR Louletano Desportos Clube | 50 Rana | Master 35 | 00'34''36 | ||
125 | Shustov Andrii | 1987 | UKR No Stars Swim Club | 50 Rana | Master 30 | 00'29''62 | ||
126 | Loveys Kathryn | 1987 | GBR City Of Cambridge | 50 Rana | Master 30 | 00'33''90 | ||
127 | Estel Beth | 1956 | USA New England Masters Swim Club | 50 Rana | Master 60 | 00'41''21 | ||
128 | Fauck Baudouin Hugues Ca | 1951 | FRA Stade Francais O. Courbevoie | 50 Dorso | Master 65 | 00'34''25 | ||
129 | Szabo Tamas | 1988 | HUN Hodmezovasarhelyi Vizilabda | 50 Rana | Master 25 | 00'29''00 | ||
130 | Antosova Vendula | 1987 | CZE Vysokoskolsky Sportovni Klub Univerzita Brno | 50 Dorso | Master 30 | 00'30''70 | ||
131 | Spietzack Maren | 1987 | GER Swimteam Heddos | 400 Stile Libero | Master 30 | 04'33''63 | ||
132 | Shinkai Masaru | 1940 | JPN Joyo Ss | 50 Rana | Master 75 | 00'41''10 | ||
    | Estel Beth | 1956 | USA New England Masters Swim Club | 400 Stile Libero | Master 60 | 05'30''95 | ||
134 | Kulyk Andriy | 1974 | NCA Las Piranas Ans | 50 Rana | Master 40 | 00'30''03 | ||
135 | Lestideau Jean Claude | 1946 | FRA Olympique Grande-Synthe | 50 Dorso | Master 70 | 00'36''66 | ||
136 | Meyer Tonndorf Ursula | 1936 | GER Dusseldorfer SC 1898 | 50 Dorso | Master 80 | 00'50''56 | ||
137 | Ruggeri G Paola | 1961 | USA Swim Fort Lauderdale | 50 Dorso | Master 55 | 00'36''24 | ||
138 | Barnes Aleisha | 1989 | AUS Victorian Masters | 50 Dorso | Master 25 | 00'31''04 | ||
139 | Ziegler Ina | 1966 | GER Berliner TSC | 400 Stile Libero | Master 50 | 04'54''85 | ||
140 | Mate Istvan Hunor | 1983 | HUN Torokbalinti Senior Uszo Club | 50 Rana | Master 30 | 00'29''74 | ||
141 | Auner Bernhard | 1965 | AUT Salzburger Turnverein | 50 Rana | Master 50 | 00'32''07 | ||
142 | Jones Dan | 1982 | AUS North Shore Masters | 50 Dorso | Master 35 | 00'27''99 | ||
143 | Csikany Jozsef | 1943 | HUN Torokbalinti Senior Uszo Club | 50 Dorso | Master 70 | 00'36''74 | ||
144 | Kawamoto Kohei | 1979 | USA Phoenix Swim Club | 50 Rana | Master 35 | 00'29''92 | ||
145 | Senftleben Monika Ingrid | 1942 | GER SG Neukolln E.V. Berlin | 50 Rana | Master 75 | 00'48''83 | ||
146 | Forslund Erik | 1937 | SWE Hellas Simklubb | 50 Dorso | Master 80 | 00'41''98 | ||
147 | Kovats Miklos | 1940 | HUN Torokbalinti Senior Uszo Club | 50 Dorso | Master 75 | 00'39''05 | ||
148 | Von Hoffmann Gerard | 1956 | USA San Diego Swim Masters | 50 Rana | Master 60 | 00'34''69 | ||
149 | Khovrin Alexey | 1973 | RUS Poseidon | 50 Dorso | Master 40 | 00'28''43 | ||
150 | Blackborrow Daniel | 1984 | AUS Victorian Masters | 50 Dorso | Master 30 | 00'27''26 | ||
151 | Belfioretti Leonardo | 1990 | Vela Nuoto Ancona | 50 Dorso | Master 25 | 00'27''17 | ||
152 | Hoyle Julie | 1962 | GBR East Leeds | 50 Dorso | Master 55 | 00'36''32 | ||
153 | Ponomareva Alisa | 1991 | FIN Abo Simklubb-Uintiklubi Turku | 50 Rana | Master 25 | 00'33''72 | ||
154 | Gonschorek Deborah | 1992 | GER Post SV Leipzig | 50 Dorso | Master 25 | 00'31''12 | ||
155 | Thielemann Claudia | 1968 | GER SG Bayer | 400 Stile Libero | Master 45 | 04'49''51 | ||
156 | Kahn Greg | 1970 | GBR Spencer Swim Team | 50 Dorso | Master 45 | 00'29''25 | ||
157 | Ratti Michele | 1987 | Milano Nuoto Master | 50 Dorso | Master 30 | 00'27''28 | ||
158 | Loro Jose Orlando | 1949 | BRA Brasil Masters | 50 Dorso | Master 65 | 00'34''42 | ||
159 | Richards John | 1942 | AUS Powerpoints | 400 Stile Libero | Master 75 | 05'51''36 | ||
160 | Nuyen Katharina | 1989 | GER SC Hurth 1930 | 50 Rana | Master 25 | 00'33''75 |