Riffelmacher Rasso
GER MTV Goslar (1967)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
100 Stile Libero | 01'07''94'     15/08/2017 | 01'07''39'     28/05/2016 | |
50 Rana | 00'37''75     04/03/2023 | 00'35''29     26/05/2016 | |
100 Rana | 01'20''81'     15/08/2017 | 01'20''81'     15/08/2017 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 02'37''31'     04/03/2023 | 02'37''31'     04/03/2023 |
Gare Disputate
Gara | Data | Tipo | Tempo | Vasca | Crono | Fed. | Categoria |
---|---|---|---|---|---|---|---|
43° Internationale Masters Schwimm Gala Um Den Goslarer Adler (Goslar, GER) | 04/03/2023 | Mistaffetta 4x50 Misti | 02'37''31 | 25 m | A | FIN | ASSOLUTI Altersklasse 160 bis 199 |
43° Internationale Masters Schwimm Gala Um Den Goslarer Adler (Goslar, GER) | 04/03/2023 | 50 Rana | 00'37''75 | 25 m | A | FIN | ASSOLUTI Altersklasse 55 |
FINA World Master Championships 17° (Budapest, HUN) - 7° Day | 20/08/2017 | 50 Rana | 00'35''85 | 50 m | A | FIN | Master 50 |
FINA World Master Championships 17° (Budapest, HUN) - 2° Day | 15/08/2017 | 100 Stile Libero | 01'07''94 | 50 m | A | FIN | Master 50 |
FINA World Master Championships 17° (Budapest, HUN) - 2° Day | 15/08/2017 | 100 Rana | 01'20''81 | 50 m | A | FIN | Master 50 |
Campionati Europei Master (London, England) - 4° Giornata Sabato | 28/05/2016 | 100 Stile Libero | 01'07''39 | 50 m | A | FIN | Master 45 |
Campionati Europei Master (London, England) - 3° Giornata Venerdì | 27/05/2016 | 100 Rana | 01'21''59 | 50 m | A | FIN | Master 45 |
Campionati Europei Master (London, England) - 2° Giornata Giovedì | 26/05/2016 | 50 Rana | 00'35''29 | 50 m | A | FIN | Master 45 |
FINA World Master Championships 17° (Budapest, HUN) - 7° Day
Gara | Sesso |
---|---|
50 Dorso | |
50 Dorso | |
400 Stile Libero | |
400 Stile Libero | |
50 Rana | |
50 Rana |
FINA World Master Championships 17° (Budapest, HUN) - 7° Day
50 Rana
Master 25 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Kuzmicheva Vladimirovna | 1990 | RUS Neva Stars | 00'32''71 | |
2 | Binar Mimovicova Zuzana | 1989 | SVK Sportovy Klub Policie Kosice | 00'33''02 | |
3 | Brak Larissa | 1988 | NED Zpc Amersfoort | 00'33''37 | |
4 | Ponomareva Alisa | 1991 | FIN Abo Simklubb-Uintiklubi Turku | 00'33''72 | |
5 | Nuyen Katharina | 1989 | GER SC Hurth 1930 | 00'33''75 | |
6 | Dammann Julia | 1991 | GER SV Wurzburg 05 | 00'33''81 | |
7 | Emir Aysegul | 1989 | TUR Enka Spor Kulubu Dernegi | 00'34''07 | |
8 | Bush Louise Sarah | 1991 | GBR Uea City Of Norwich | 00'34''28 | |
9 | Pecz Reka | 1992 | HUN Iron Corporation Kft. | 00'34''34 | |
10 | Marchand Camille | 1988 | FRA Asptt Grand Toulouse | 00'34''50 | |
11 | Macartney Marina | 1990 | NZL North Shore Swimming Club | 00'34''91 | |
12 | Falck-Schmith Amalie H | 1989 | DEN Hovedstadens Frederiksberg | 00'34''95 | |
13 | Hetherington Libby | 1992 | GBR Gerrards Cross Taper Tigers Sc | 00'35''14 | |
14 | Ligl Jana | 1991 | GER WSV Speyer | 00'36''55 | |
15 | Haupert Vanessa | 1992 | GER SC Wasserfreunde Munchen | 00'36''63 | |
16 | Svrckova Janka | 1990 | SVK Plavecky Veterasky Klub Bratislava | 00'36''80 | |
17 | Anfinogenova Ekaterina | 1988 | RUS Sprut | 00'36''82 | |
18 | Clednev Veruska | 1989 | BRA Med Assessoria Esportiva | 00'36''86 | |
19 | Martin Fores Ines | 1989 | ESP Aragon Master | 00'37''00 | |
20 | Collin Annabelle | 1988 | FRA Ems Bron | 00'37''87 | |
21 | Nieder Michaela | 1992 | GER SGS Hannover | 00'37''88 | |
22 | Braud Vinciane | 1988 | FRA Saint Sebastien Natation | 00'37''90 | |
23 | Csikos Annamaria | 1989 | HUN Hodmezovasarhelyi Vizilabda | 00'38''03 | |
24 | Vernost Laetitia | 1990 | FRA Toulouse Athletic Club | 00'38''05 | |
25 | Schmerder Mandy | 1991 | GER Celler Schwimm-Club e.V. | 00'38''14 | |
26 | Boldireff Anastasia Aldo | 1990 | COL Aquarolos | 00'38''23 | |
27 | Bellora Valeria Maria | 1988 | Sport Management Atleti Lombardi SSD | 00'38''68 | |
28 | Frei Anna | 1991 | SUI SAS Swiss Alumni Swimming | 00'38''81 | |
29 | Wappel Vanessa | 1988 | CAN Sccm | 00'38''90 | |
30 | Holmes Cat | 1992 | GBR Watford Swimming Club | 00'39''30 | |
31 | Saad Nunez Joyce | 1989 | MEX Rock Swim Team | 00'39''46 | |
32 | Dumkowski Catharina | 1992 | GER ASC Gottingen von 1846 e.V. | 00'40''18 | |
33 | Spinato Giulia | 1991 | Ranazzurra Conegliano SSD | 00'40''23 | |
34 | Pierre Rochelle | 1990 | TTO Trinidad & Tobago Aquatics | 00'40''51 | |
35 | Holzknechtova Denisa | 1992 | CZE Sportovni Skola Krupka | 00'40''69 | |
36 | Ciriviri Sonja | 1989 | AUT SG Wiener Neustadt Atv Allround | 00'40''95 | |
37 | Lee Sooji | 1991 | KOR Muo | 00'41''23 | |
38 | Brion Sursin Morgane | 1990 | FRA Stade Clermont Natation | 00'41''63 | |
39 | Zandstra Petra | 1990 | NED Zpc Isis | 00'41''71 | |
40 | Mohan Divya | 1989 | IND Andhra Pradesh Amateur Aquatic | 00'41''82 | |
41 | Eppinger Carina | 1991 | GER TSG Wiesloch | 00'41''89 | |
42 | Le Nel Maeva | 1990 | FRA Csmp Puteaux Natation | 00'41''98 | |
43 | Tsaroucha Galini | 1989 | GRE Epios Ilidas | 00'42''02 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Loveys Kathryn | 1987 | GBR City Of Cambridge | 00'33''90 | |
2 | Vendeville Julia | 1983 | FRA Club Nautique Brestois | 00'34''14 | |
3 | Lombard Audrey | 1985 | FRA Fos Sur Mer Natation | 00'34''34 | |
4 | Linnemannstons Cathrin | 1986 | GER Aqua Berlin E.V. | 00'34''91 | |
5 | Terno Francesca Nadia | 1985 | Milano Nuoto Master | 00'35''28 | |
6 | Ong Cindy | 1984 | MAS New Wave Swimming Club | 00'35''60 | |
7 | Mattana Aurelie | 1983 | FRA CA Pierrelatte | 00'36''01 | |
8 | Campbell Zemier Veronica | 1986 | POL Klub Sportowy Rekin Swiebodzice | 00'36''49 | |
9 | Volpe Karine | 1985 | BRA Sp Masters | 00'36''56 | |
10 | Hettich Stephanie | 1985 | GER Hamburger Schwimmverband | 00'36''78 | |
11 | Kentschke Nicole | 1987 | GER TUS 1925 Herten | 00'36''81 | |
12 | Leong Mun Yi | 1983 | MAS New Wave Swimming Club | 00'36''85 | |
13 | Grandjean Nadine | 1987 | SUI Schwimmklub Bern | 00'36''91 | |
14 | King Fiona | 1986 | GBR Milngavie and Bearsden ASC | 00'37''22 | |
15 | Doberschuetz Marta | 1983 | IRL Hibernian Masters | 00'38''20 | |
16 | Rodriguez Behrens Eliana | 1983 | ARG Libertador Natacion Master | 00'38''62 | |
17 | Lee Jinho | 1986 | KOR Ups | 00'39''07 | |
18 | Langara Beatrix | 1983 | GBR Borough Of Kirklees | 00'39''17 | |
    | Sanchez-De Los Santos Lo | 1987 | ESP Club Natacion Aquis | 00'39''17 | |
20 | Romanova Sabina | 1983 | UKR No Stars Swim Club | 00'39''29 | |
21 | Karakova Barbora | 1987 | SVK Plavecky Veterasky Klub Bratislava | 00'39''40 | |
22 | Richter Katrin | 1986 | GER SF Unna 01/10 | 00'39''52 | |
23 | Deschenes Marie-Christin | 1983 | CAN Camo Natation | 00'39''68 | |
24 | Carter Katrina | 1985 | CAN Sccm | 00'40''07 | |
    | Capellini Barbara | 1986 | AUS Ryde Aussi Masters Swimmers | 00'40''07 | |
26 | Stegemann Ramona | 1983 | GER SG Osnabruck 04 | 00'40''15 | |
27 | Espinoza Fiorella | 1987 | PER Peru Master - Swim | 00'40''44 | |
28 | Czarnecka Katarzyna | 1985 | POL Warsaw Masters Team | 00'40''48 | |
29 | Silva Torres Clara Marth | 1987 | MEX Titanes De Tym | 00'40''50 | |
30 | Schulte Anja | 1983 | GER SG Ruhr | 00'40''95 | |
31 | Nino Valerie | 1987 | FRA Union Sportive Liffreenne | 00'41''94 | |
32 | Dufay Coralie | 1985 | FRA SN Franconville | 00'42''04 | |
33 | Ganzler Erin Kathleen | 1984 | USA Uc38 | 00'42''11 | |
34 | Centeleghe Patricia | 1983 | FRA Dauphins Matheysins | 00'42''62 | |
35 | Lee Soyoun | 1986 | KOR Swimplim | 00'43''49 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Heidemann Nicole | 1982 | GER TV Meppen | 00'32''67 | |
2 | Smycek Andrea | 1981 | GER SCW Eschborn | 00'34''27 | |
3 | Figueira Isabel Maria | 1979 | POR Louletano Desportos Clube | 00'34''36 | |
4 | Dubois Laetitia | 1978 | FRA Handi-Entente Nautique Caennaise | 00'34''84 | |
5 | Bumachar Bruna | 1980 | BRA Sp Masters | 00'35''05 | |
6 | Badoux Laura Gabrielle | 1982 | NED Daw | 00'35''24 | |
7 | Coica Nicoleta | 1982 | Nuovo Nuoto - Bologna | 00'35''55 | |
8 | Kleimenova Aleksandra | 1981 | RUS Tavrida Masters (070) | 00'35''94 | |
9 | Stephan Rachel Anne | 1981 | FRA Union Sportive Alfortville Natation | 00'36''20 | |
10 | Reid Charlotte | 1979 | IRL Aer Lingus Masters Sc | 00'36''55 | |
11 | Mekhteleva Elena | 1978 | RUS Poseidon | 00'37''22 | |
12 | Nagy Eniko | 1979 | HUN Hodmezovasarhelyi Vizilabda | 00'37''35 | |
13 | Primorac Marijana | 1979 | CAN Sccm | 00'37''40 | |
14 | Kodajova Natalia | 1978 | SVK Klub Plaveckych Sportov Nereus Zilina | 00'37''75 | |
15 | Buravleva Galina | 1978 | RUS Poseidon | 00'38''59 | |
16 | Pekarnova Marketa | 1979 | CZE Auto Skoda Mlada Boleslav | 00'38''67 | |
17 | Laszlo Giulia Roxana | 1978 | ROU Cl. Sp. Scolar Resita | 00'38''75 | |
18 | Alves Catarina Andrade | 1978 | POR Clube Desportivo Nacional | 00'38''82 | |
19 | Sanchez Cyndia | 1978 | PUR Puerto Rico Masters | 00'39''18 | |
20 | Olszanowska Iga | 1981 | POL Masters Team Biala Podlaska | 00'39''56 | |
21 | Dunand Marielle | 1980 | SUI Natation Sportive Geneve | 00'39''72 | |
22 | Burton Jessica | 1982 | FRA Natation Roche Aux Fees Janze | 00'39''73 | |
23 | Laussat Cornelia | 1979 | GER Plizei-SV Eutin Von 1956 | 00'39''86 | |
24 | Berczi Zsofia | 1981 | HUN Iron Corporation Kft. | 00'40''19 | |
25 | Rozgonyi Eszter | 1980 | HUN Szentesi Delfin Egeszsegmegorzo Sport Club | 00'40''65 | |
26 | Reig Alexandra | 1980 | FRA AS Bondy | 00'40''73 | |
27 | Kimpel Silke | 1981 | GER 1.FCN Schwimmen | 00'41''05 | |
28 | Weber Vanda | 1981 | HUN Hodmezovasarhelyi Vizilabda | 00'41''28 | |
29 | Mendez Yenny | 1979 | VEN Hogar Hispano | 00'41''43 | |
30 | Gordon Tania | 1981 | GBR Barnes Swimming Club | 00'41''54 | |
31 | Pernin Nathalie | 1979 | FRA Alliance Dijon Natation | 00'41''60 | |
32 | Bernadac Claire | 1981 | FRA Neuilly Plaisance Sport | 00'41''64 | |
33 | Gobert Mia Tina S | 1980 | BEL Royal Ostend Swimming Club | 00'41''88 | |
34 | Rueda Marcela | 1982 | USA Santa Rosa Masters | 00'41''94 | |
35 | Viljanen Meri | 1980 | FIN Hydra Platypus | 00'42''33 | |
36 | Galpin Severine | 1982 | FRA Saint Sebastien Natation | 00'42''70 | |
37 | Popma Blox Elke | 1982 | NED Z.V. Tiamat | 00'42''73 | |
38 | Duvenci Zeynep | 1978 | TUR Uskudar Su Sporlari Spor Klubu | 00'43''15 | |
39 | Spisakova Linda | 1979 | SVK Master Swimming Club Turciansky Raci | 00'43''42 | |
40 | Santos Patricia Alexandra | 1978 | POR Gesloures-Gestao Equip. Sociais, Em | 00'43''68 | |
41 | Ortiz Formolo Laura | 1980 | MEX Colimasters | 00'43''87 | |
42 | Grubmayr Sarah | 1980 | AUT Salzburger Turnverein | 00'44''06 | |
43 | Araujo Garcia Leticia | 1980 | MEX Queretaro Masters | 00'44''48 | |
44 | Shin Yumi | 1980 | KOR Muo | 00'44''55 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Key Karen | 1974 | GBR Northampton Swimming Club | 00'35''41 | |
2 | Riiser Ann-Kristin | 1977 | NOR Master Soerlandet | 00'36''08 | |
3 | Ryan Lucy | 1973 | GBR Team Anglia | 00'36''72 | |
4 | Jensen Anna | 1974 | SWE Goteborg Sim | 00'36''78 | |
5 | Lui Chiara | 1977 | Milano Nuoto Master | 00'36''87 | |
6 | Brooksbank Sarah Louise | 1977 | GBR Leicester Penguins | 00'37''79 | |
7 | Correas Loly | 1977 | ESP C.N. Aranjuez | 00'38''01 | |
8 | Kasprowicz Renata | 1977 | POL Masters Team Biala Podlaska | 00'38''32 | |
9 | Karablina Natalia | 1977 | RUS Lada | 00'38''92 | |
10 | Glebova Oksana | 1976 | RUS All Stars Moscow | 00'38''93 | |
11 | Beatriz Quiros Beatriz Q | 1975 | ESA Aquacenter-Esa | 00'39''59 | |
12 | Mihova Antoniya | 1974 | BUL Masters Swim Club 2016 Sofia | 00'39''61 | |
13 | Rutanen Lotta | 1974 | FIN Helsingfors Simsallskap | 00'39''81 | |
14 | Niehaus Ruth | 1977 | GER Eintracht Greven 1898 | 00'39''95 | |
15 | Gonzalez Elizabeth | 1975 | CRC Academia Natacion Crol Swimming | 00'40''18 | |
16 | Marongiu Esther | 1977 | Ulivi e Palme Sport ASD - Cagliari | 00'40''37 | |
17 | Hernandez Calvo Maria De | 1974 | ESP C.N. Fanatic Swim Castellon | 00'40''44 | |
18 | Janigova Andrea | 1976 | CZE Swimm Power Prague | 00'40''54 | |
19 | Nobrega Claudia Patricia | 1975 | POR Clube Desportivo Nacional | 00'40''55 | |
20 | Chavez Patricia | 1975 | MEX Masters Chihuahua | 00'41''16 | |
21 | De Bleyser Vanessa | 1977 | BEL Zwemclub Iloka Kapellen | 00'41''28 | |
22 | Tarjani Regina | 1974 | HUN Szazhalombattai Vuk Se | 00'41''41 | |
23 | Sidletska Liudmyla | 1974 | UKR Swimming Club Activ-Masters | 00'42''01 | |
24 | Takacs Reka | 1975 | HUN Orvosegyetem Sport Club | 00'42''12 | |
25 | Szeghalmi Andrea Kinga | 1975 | ROU Gold Stars Baia Mare | 00'42''26 | |
26 | Nederlof Marian | 1976 | NED De Geul | 00'42''54 | |
27 | Orozco Gabriela | 1973 | MEX Colimasters | 00'42''61 | |
28 | Elkina Elena | 1977 | RUS 105th Element | 00'42''67 | |
29 | Purtova Liudmila | 1974 | RUS Uralets-masters | 00'42''68 | |
30 | Casenave Cecilia Analia | 1973 | ARG Club Once Unidos Mar Del Plata | 00'42''71 | |
31 | Robert Sophie | 1977 | FRA EN Louviers | 00'43''03 | |
32 | Lessi Simona | 1973 | Fimco Sport | 00'43''50 | |
33 | Knegt Bessembinders Alma | 1976 | NED De Spatters | 00'43''54 | |
34 | Henning Antje | 1974 | GER SG Osnabruck 04 | 00'43''81 | |
35 | Valamoutopoulou Natalia | 1975 | GRE Omilos Filon Athlim. Magnisias | 00'43''82 | |
36 | Hodina Mihaela | 1973 | ROU Cs Aqua Sport Galati | 00'44''04 | |
37 | Naude Nina | 1973 | RSA Waterborn Swimming | 00'44''41 | |
38 | Noel Audrey Alice | 1977 | FRA CN Poissy | 00'44''55 | |
39 | Bianchini Quesada Jilma | 1973 | CRC Academia Natacion Crol Swimming | 00'44''90 | |
40 | Poncet Sophie | 1976 | FRA Dauphins Matheysins | 00'45''05 | |
41 | Tapia Roman Eva | 1974 | ESP C.N. Catalunya | 00'45''11 | |
42 | Hoffmeyer Mareile | 1974 | GER SSG Nord Calenberg | 00'45''18 | |
43 | Ageorges Carine | 1975 | FRA Csmp Puteaux Natation | 00'45''21 | |
44 | Hernandez Yesica | 1973 | MEX Sport City | 00'45''33 | |
45 | Arce Aguilar Maria Carme | 1974 | ESP Club Natacion Ciudad De Murcia | 00'45''38 | |
46 | Donnini Anna | 1977 | Umbria Nuoto | 00'45''46 | |
47 | Carvalho Elza Maria | 1976 | POR Associacao De Vila Este | 00'46''16 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Frame Linley | 1971 | AUS Melbourne Vicentre | 00'33''56 | |
2 | Gorman Helen | 1972 | GBR Long Eaton Swimming Club | 00'35''28 | |
3 | Molinari Laura | 1968 | D.L.F. Nuoto Livorno | 00'36''19 | |
4 | Goelema Koek Marjo | 1969 | NED De Biesboschzwemmers | 00'36''66 | |
5 | Cossatis Lima Marcia | 1972 | BRA Sp Masters | 00'37''19 | |
6 | Goodale Rainy | 1970 | USA New England Masters Swim Club | 00'37''76 | |
7 | Tomac Jana Marie | 1972 | USA Masters | 00'38''17 | |
8 | Gacek Magali | 1971 | BRA Rkf Swim Team | 00'38''28 | |
9 | Grundheber Antje | 1971 | GER SC Delphin Ingolstadt | 00'38''51 | |
10 | Davis Helen | 1970 | GBR Team Anglia | 00'38''71 | |
11 | Lelikova Oksana | 1971 | RUS Kvsp | 00'38''77 | |
12 | Walker Dawn | 1971 | NZL Manukau Masters | 00'38''86 | |
13 | Zelentcova Mariia | 1969 | RUS Dvina | 00'39''48 | |
14 | Hillmayr Betina | 1971 | GER SGS Hannover | 00'39''57 | |
15 | Barthe Laurence | 1968 | FRA Toulouse Athletic Club | 00'39''92 | |
16 | Grabauskiene Ausra | 1969 | LTU Siauliu Plaukimo Mokykla Delfinas-Vjsuc | 00'40''00 | |
17 | Husveth Zsuzsa | 1968 | HUN Iron Corporation Kft. | 00'40''13 | |
18 | Lock Sharon | 1969 | GBR Loughborough University | 00'40''27 | |
19 | Heinemann Heike | 1970 | AUT Sportvereinigung Leoben | 00'40''34 | |
20 | Meyer Armelle | 1972 | FRA AC Agglomeration Perigueux | 00'40''35 | |
21 | Kuzmina Svetlana | 1969 | RUS Lada | 00'40''47 | |
22 | Demontay Demontay-Pousse | 1969 | FRA CN Villeneuve-Sur-Lot | 00'40''55 | |
23 | Bassot Ledeme Kristel | 1968 | FRA Etoile Saint-Leu Natation | 00'40''70 | |
24 | Bruzzone Michela | 1970 | D.L.F. Nuoto Livorno | 00'40''95 | |
25 | Shvaiberova Diana | 1972 | RUS Atom | 00'40''96 | |
26 | Zolotko Oksana | 1972 | UKR No Stars Swim Club | 00'41''16 | |
27 | Baumstark Marielle Celin | 1968 | FRA Chassieu Natation | 00'41''22 | |
28 | Matejova Daniela | 1970 | SVK Pk Delfin Presov | 00'41''77 | |
29 | Olsen Cat | 1969 | USA Rockwall Aquatics Masters | 00'41''81 | |
30 | Kusch Evelyn | 1972 | GER Vfl Rastede Von 1859 | 00'41''94 | |
31 | Myriam Escribano Myriam | 1971 | ARG Libertador Natacion Master | 00'42''33 | |
32 | Catracchia Antonella | 1970 | Sama Sporting SSD - Roma | 00'42''92 | |
33 | Balajcza Timea Beatrix | 1971 | POL Warsaw Masters Team | 00'43''03 | |
34 | Krumm Valerie | 1968 | SUI Club De Natation Plan-Les-Ouates | 00'43''07 | |
35 | Tomas Alejandra | 1968 | URU Master - Uruguay | 00'43''52 | |
36 | Robert Odio Michelle | 1969 | CRC Asociacion Milenio | 00'43''60 | |
37 | Achour 19485 | 1972 | TUN La Marsa | 00'44''29 | |
38 | Saavedra De Torrico Giov | 1968 | BOL Master Bolivia International | 00'44''53 | |
39 | Krucayova Denisa | 1971 | SVK Pk Delfin Presov | 00'44''56 | |
40 | Luks Kulliki | 1970 | EST Meisterujumise U-klubi | 00'44''67 | |
41 | Veghne Kovacs Ildiko | 1968 | HUN Budapesti Vasutas Sport Club-Zuglo | 00'44''79 | |
42 | Mainini Sabine | 1971 | FRA Choisy Le Roi | 00'44''96 | |
43 | Monge Martha | 1971 | CRC Asociacion Milenio | 00'45''01 | |
44 | Saldana Priscila | 1971 | CRC Asociacion De Natacion Cariari | 00'45''02 | |
45 | Cornejo Claudia | 1969 | PER Tennis Las Terrazas Miraflores | 00'45''45 | |
46 | Tominsek Cehulic Tadeja | 1971 | SLO Plavalni Klub Ljubljana | 00'45''52 | |
47 | Bouvier Isabelle | 1970 | FRA D'Eau A D'Eau 38 | 00'45''56 | |
48 | Zapien Ana | 1970 | MEX Colimasters | 00'46''14 | |
    | Serebryakova Irina | 1972 | RUS I Love Swimming | 00'46''14 | |
50 | Vachenauer Sabine | 1968 | GER TV 1862 Langen | 00'46''51 | |
51 | Babayi Ludmila | 1971 | ISR Maccabi Kfar Maccabiah | 00'46''52 | |
52 | Jakabos Ildiko | 1971 | HUN Tatabanyai Vizmu Sportegyesulet | 00'46''92 | |
53 | Wohlrabe Caroline | 1969 | GER STV Limbach-Oberfrohna | 00'46''99 | |
54 | Stjepanovic Madeleine | 1969 | FRA Cercle Nageurs D'Annonay | 00'47''07 | |
55 | Gabrijel Darja | 1971 | SLO Plavalni Klub Ljubljana | 00'47''36 | |
56 | Christelle Christelle La | 1969 | FRA US Poix-De-Picardie | 00'47''59 | |
57 | Bernacchi Elena | 1969 | Tecri Nuoto ASD | 00'47''79 | |
    | Porte Annick | 1969 | BEL Lokerse Zwemvereniging | Squalificato | |
    | Ilander Anu | 1968 | FIN Helsingfors Simsallskap | Squalificato | |
    | Olah Anita | 1968 | HUN Penzugyor Se | Squalificato | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | De Gioannis Carla | 1966 | Rari Nantes Acquatica Nuoro | 00'37''59 | |
2 | Macdougall Terri | 1964 | CAN Sccm | 00'37''79 | |
3 | Miyazono Tomomi | 1967 | JPN Gold Rush | 00'38''07 | |
4 | Sorensen Anette Ekberg | 1966 | NOR Master Soerlandet | 00'38''16 | |
5 | Checconi Alessia | 1967 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 00'38''38 | |
6 | Prokofyeva Tatiana | 1965 | RUS Troyka | 00'38''64 | |
7 | Wijnja Visser Annette | 1967 | NED De Biesboschzwemmers | 00'39''89 | |
8 | Lofthus Eva | 1964 | NOR Loerenskog R?lingen Kk | 00'40''04 | |
9 | Kara Johanna | 1965 | FIN Cetus Espoo | 00'40''22 | |
10 | Cabrillana Marie Pierre | 1967 | FRA Alliance Dijon Natation | 00'40''54 | |
11 | Trevisan Sabrina | 1966 | A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani | 00'40''83 | |
12 | Heller Claudia | 1967 | GER SV 1911 Hof/Saale | 00'40''96 | |
13 | Simpson Lisa | 1964 | USA San Diego Swim Masters | 00'41''29 | |
14 | Almasine Nagy Annamaria | 1967 | HUN Budapesti Delfinek Egyesulet | 00'41''44 | |
15 | Keech Gail | 1966 | LUX Swimming Luxembourg | 00'41''55 | |
16 | Shaboltas Violetta | 1967 | RUS Neva Stars | 00'41''59 | |
17 | Coi Marta | 1965 | Team Insubrika - Creval | 00'42''14 | |
18 | Ueckermann Hannah | 1963 | GBR Witham Dolphins Swimming Club | 00'42''17 | |
19 | Islamgalieva Svetlana | 1964 | RUS Spartak | 00'42''25 | |
20 | Kunovac Jelena | 1964 | USA Las Vegas Masters | 00'42''48 | |
21 | Collins Kim | 1966 | GBR Chirk | 00'42''70 | |
22 | Bracht Cordelia | 1964 | SWE Simklubben Hajen | 00'42''96 | |
23 | Hallerstedt Katarina | 1966 | SWE S77 Stenungsund | 00'42''97 | |
24 | Hemsuthipan Renate | 1963 | GER SV Munchen 1899 | 00'43''19 | |
25 | Chalita Claudette | 1965 | MEX Colimasters | 00'43''41 | |
26 | Hull Tracey | 1965 | IRL Lisburn City Swimming Club | 00'43''52 | |
27 | Reindl Shim Miriam | 1967 | GER TSV 1847 Weilheim | 00'44''00 | |
28 | Buchtikova Petra | 1966 | CZE Plavecky Klub Zlin | 00'44''13 | |
29 | Anoshina Irina | 1965 | RUS Yenisei-masters | 00'44''25 | |
30 | Tagliaferri Angela | 1967 | ESP Club Tenerife Masters | 00'44''32 | |
31 | Lefebvre Sylvie | 1964 | CAN Academie De Natation De Montreal | 00'44''58 | |
32 | Oelze Andrea | 1965 | GER SGS Hannover | 00'44''61 | |
33 | Hrinakova Renata | 1967 | SVK PO TJ Sitno Banska Stiavnica | 00'44''65 | |
34 | Drechsler Heike | 1964 | GER SG Oelde | 00'44''84 | |
35 | Nusser Nora | 1967 | HUN Pecsi Voros Meteor Sportkor | 00'44''90 | |
36 | Praznik Katarina | 1964 | SLO Plavalni Klub Velenje | 00'45''06 | |
37 | Frits Ramona | 1967 | HUN Budapesti Delfinek Egyesulet | 00'45''22 | |
38 | Nickerl Claudia | 1965 | GER Ssg Pforzheim | 00'45''23 | |
39 | Foster Linda | 1967 | GBR Bracknell & Wokingham | 00'45''34 | |
40 | Stilting Machteld | 1966 | NED Zpc Amersfoort | 00'45''53 | |
41 | Maidment Suzanne | 1966 | GBR Spencer Swim Team | 00'45''64 | |
42 | Speelman Tigelaar Roelien | 1966 | NED De Spatters | 00'46''30 | |
43 | Kabanova Olga | 1964 | UKR Gavrylych Swim Club | 00'46''77 | |
44 | Mendoza Lucia | 1966 | MEX Sport City | 00'46''82 | |
45 | Philippe Catherine | 1964 | FRA CN Poissy | 00'47''07 | |
46 | Migliorini Karine | 1967 | FRA CA Pierrelatte | 00'47''10 | |
47 | Lenzi Carla Silvia Vale | 1967 | POR Sport Alges E Dafundo | 00'47''31 | |
48 | Chabir Rafika | 1966 | TUN Avenir Sportif De La Marsa | 00'47''88 | |
49 | Packer Alison | 1964 | FRA Laval Aquatique Club | 00'48''19 | |
50 | Humphries Denise | 1967 | GBR Godalming | 00'48''33 | |
51 | Delia Monika | 1967 | HUN Iron Corporation Kft. | 00'48''54 | |
52 | Mishlanova Svetlana | 1965 | RUS Pcwks | 00'48''56 | |
53 | Lopez Ramos Rozana | 1967 | MEX Colimasters | 00'48''72 | |
54 | Claas Kerstin | 1965 | GER SG Lubeck | 00'49''07 | |
55 | Millet Monika | 1966 | AUT The Mermaids Wien | 00'49''13 | |
56 | Morgan Suzanne | 1966 | GBR Godalming | 00'49''18 | |
57 | Scalamogna Carolina | 1967 | ARG Circulo De La Fuerza Aerea | 00'49''28 | |
58 | Lund Kristin | 1965 | NOR Oslo Idrettslag | 00'49''29 | |
59 | Bouillot Noelle | 1967 | FRA Cercle Nautique De Saint-Avold | 00'49''63 | |
    | Bagi Csilla | 1964 | HUN Dr. Regele Karoly Senior Uszok | 00'49''63 | |
61 | Axberg Carina | 1963 | SWE Kungalvs Simsallskap | 00'49''84 | |
62 | Cooke Anna-Lise | 1967 | CAN Delta Retreads Masters Sc | 00'50''21 | |
63 | Polster Helga | 1966 | AUT The Mermaids Wien | 00'50''23 | |
64 | Bogosne Nagy Edit | 1966 | HUN Bohochal Egyesulet | 00'51''11 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Thulstrup Pia | 1961 | DEN Swim Team Taastrup | 00'36''59 | |
2 | Stepien Ewa | 1962 | POL Utw Masters Zgierz | 00'40''48 | |
3 | Mareb Karen | 1958 | USA New England Masters Swim Club | 00'40''51 | |
4 | Balbuena Esparza Lola | 1959 | ESP Club Natacio Sabadell | 00'40''55 | |
5 | Popova Albena | 1962 | BUL Masters Swim Club 2016 Sofia | 00'40''64 | |
6 | Dobbie Verity | 1959 | GBR Consett SC | 00'40''82 | |
7 | Rochat Chantal | 1960 | SUI Cercle Des Nageurs De Nyon | 00'41''17 | |
8 | Cartwright Ruth | 1962 | GBR Southport | 00'41''83 | |
9 | Collin Philippa | 1962 | GBR Wycombe District | 00'41''93 | |
10 | Nischan Sabine | 1962 | GER Wilhelmshavener SSV | 00'42''35 | |
11 | Kulla Kaia | 1961 | EST Meisterujumise U-klubi | 00'42''41 | |
12 | Aasland Jeanette | 1961 | NOR Master Team Svoemmeklubb | 00'42''87 | |
13 | Maltseva Marina | 1961 | RUS Sprut | 00'42''98 | |
14 | Reilly Patricia | 1960 | IRL Aer Lingus Masters Sc | 00'43''02 | |
15 | Glomb Sylvia | 1962 | GER Berliner TSC | 00'43''38 | |
16 | Linda Hooker Linda H. | 1960 | GBR Mid Sussex Marlins | 00'43''65 | |
17 | Kutz Patricia | 1959 | GER SG Lubeck | 00'43''71 | |
18 | Willemsen Anita Maria | 1960 | GER SV Wiking Kiel 1939 | 00'45''75 | |
19 | Toledo Mylene | 1961 | BRA Academia D Stak | 00'46''31 | |
20 | Gonzalez Ana Lucia | 1962 | CRC Asociacion Milenio | 00'46''33 | |
21 | Strube Ines | 1961 | GER Wasserball Union Magdeburg | 00'46''43 | |
22 | Mechler Andrea | 1962 | HUN Debreceni Szenior Uszo Klub | 00'46''96 | |
23 | Fava Silvia | 1960 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 00'47''25 | |
24 | Kvissberg Mimmi | 1962 | SWE Taby Swim | 00'47''91 | |
25 | Winfield Melinda | 1961 | RSA Cape Town Msc | 00'47''97 | |
26 | Pollakova Veronika | 1962 | SVK Klub Plaveckych Sportov Nereus Zilina | 00'48''08 | |
27 | Puffing Doris Maria | 1962 | AUT Atus Knittelfeld | 00'48''10 | |
28 | Mehmed Laura | 1958 | ARG Velez Sarsfield | 00'48''20 | |
29 | Fuentes Busch Paulina Lo | 1961 | CHI Club Amancio Monardes | 00'48''32 | |
30 | Dmitrieva Olga | 1960 | RUS Yenisei-masters | 00'48''67 | |
31 | Kuroda Junko | 1961 | JPN Gold Rush | 00'48''74 | |
32 | Menhart Monika | 1959 | GER SV Munchen 1899 | 00'48''77 | |
33 | Kleemeyer Willburger Karin | 1960 | GER Sport Union Annen | 00'49''87 | |
34 | Chassier Mireille | 1961 | FRA Club Natation Berce Belinois | 00'50''11 | |
35 | Brandt Kerstin | 1960 | GER STV Limbach-Oberfrohna | 00'50''83 | |
36 | Masbourian Anita | 1960 | CAN Camo Natation | 00'51''07 | |
37 | Santos Castaneda Marisa | 1960 | MEX Masters Chihuahua | 00'51''25 | |
38 | Thompson Geraldine | 1962 | IRL Aer Lingus Masters Sc | 00'51''60 | |
39 | Lagand Laurence | 1960 | FRA Entente Aquatique Nogent Villers | 00'51''71 | |
40 | Klotz Ceberio Bernadette | 1959 | COL Club Rancho | 00'51''90 | |
41 | Chretien Frederique | 1960 | FRA Commentry Neris Natation | 00'52''14 | |
42 | Patrick Heather | 1962 | GBR Newport Pagnell Sc | 00'52''29 | |
43 | Castro Cecilia | 1959 | BRA Academia D Stak | 00'52''58 | |
44 | Canora Marin Maria Azucena | 1960 | ESP C.N. Aranjuez | 00'53''01 | |
45 | Gonzalez Ramos Pilar | 1959 | MEX Colimasters | 00'53''47 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Bergesen Torill | 1957 | NOR Bergen Og Omegn Masters | 00'40''40 | |
2 | Estel Beth | 1956 | USA New England Masters Swim Club | 00'41''21 | |
3 | Shields Sally | 1954 | GBR Borough Of Kirklees | 00'41''90 | |
4 | Sheffrin Dee | 1957 | AUS Doncaster Dolphins | 00'41''93 | |
5 | Heath Amanda | 1957 | GBR Spencer Swim Team | 00'42''24 | |
6 | Ganze Cathy | 1957 | USA San Diego Swim Masters | 00'42''26 | |
7 | Wheeler Barbara | 1957 | USA Tamalpais Aquatic Masters | 00'42''80 | |
8 | Siegel Christine | 1957 | USA San Diego Swim Masters | 00'43''02 | |
9 | Shangina Irina | 1955 | RUS Neva Stars | 00'43''70 | |
10 | Gowland Lindsey Elizabet | 1957 | GBR Etwall Eagles | 00'43''91 | |
11 | Urbaniak Ulrike | 1953 | GER TG Schotmar | 00'43''95 | |
12 | Schmitt Muriel | 1957 | FRA Leo Lagrange Schiltigheim Bischheim | 00'44''07 | |
13 | Magnusson Caroline | 1956 | SWE Taby Swim | 00'44''29 | |
14 | Koliadina Elena | 1955 | RUS Pregel Kaliningrad | 00'44''59 | |
15 | David Michele | 1955 | FRA Alliance Dijon Natation | 00'44''98 | |
16 | Yoshida Kyoko | 1956 | JPN Seven City | 00'45''06 | |
17 | Lydersen Wenche Leonore | 1954 | NOR Oslo Idrettslag | 00'45''79 | |
18 | Buch-schmidt Dietlind Ma | 1953 | COL Acuacol Valle | 00'46''60 | |
19 | Kuhnert Monika Else Elis | 1955 | GER SF Unna 01/10 | 00'46''65 | |
20 | Guerra Claudia | 1956 | CHI Club Delfines De Las Condes | 00'46''76 | |
21 | Teli Eva | 1956 | HUN Szentesi Delfin Egeszsegmegorzo Sport Club | 00'46''81 | |
22 | Balbuena Margarita | 1956 | ESP Club Natacio Sabadell | 00'47''01 | |
23 | Schmidt Antje Sybilla | 1955 | GER SV Halle (Saale) | 00'47''65 | |
24 | Onishi Yuko | 1956 | JPN Joy-X | 00'48''48 | |
25 | Haushalter Gisela | 1954 | GER SG Lunen | 00'48''50 | |
26 | Ito Keiko | 1953 | JPN Axtos Takinomizu | 00'48''60 | |
27 | Rehnstrom Kerstin Elisab | 1957 | FIN Ekenas Simsallskap | 00'49''38 | |
28 | Chaffaut Catherine | 1954 | FRA Ems Bron | 00'49''46 | |
29 | Markovits Erzsebet | 1954 | HUN Budapesti Vasutas Sport Club-Zuglo | 00'49''49 | |
30 | Kizilian Claire | 1957 | FRA Cascol Natation | 00'49''74 | |
31 | Steil Tamara Rose | 1954 | USA Michigan Masters | 00'50''11 | |
32 | Stringer Teresa | 1953 | GBR Mid Sussex Marlins | 00'50''20 | |
33 | Bennett Kristin | 1957 | USA Rose Bowl Aquatics | 00'50''31 | |
34 | Penzina Marina | 1957 | RUS Pcwks | 00'50''35 | |
35 | Manuputty Anje | 1957 | NED PSV Eindhoven | 00'50''85 | |
36 | Coman Ana Michaela | 1956 | ROU Gold Stars Baia Mare | 00'51''17 | |
37 | Isaksson Sofi | 1954 | SWE Helsingborgs Simsallskap | 00'51''46 | |
38 | Piroska Vidane Cseri | 1954 | HUN Debreceni Szenior Uszo Klub | 00'52''42 | |
39 | Gronbech Winnie | 1953 | DEN Hovedstadens Frederiksberg | 00'53''55 | |
40 | Torossian Odile | 1956 | FRA Neuilly Plaisance Sport | 00'53''97 | |
41 | Postma Margaretha | 1954 | CRC Asociacion Milenio | 00'55''03 | |
42 | Bourgeois-Ami Marie-Jose | 1956 | FRA AS Draguignan Natation | 00'56''34 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Steiger Regula | 1952 | SUI Schwimmverein Beider Basel | 00'41''83 | |
2 | Jeffrey Janette | 1950 | AUS Malvern Marlins | 00'43''12 | |
3 | Neubert Cornelia | 1952 | GER SGS Hannover | 00'43''17 | |
4 | Milne Margot | 1952 | AUS Geelong Catfish | 00'44''65 | |
5 | Reiser Helga | 1948 | GER Tsg Giengen | 00'46''95 | |
6 | Dubuisson Yolande | 1951 | BEL Charleroi Helios Aqua Team | 00'46''98 | |
7 | Pedersen Berit Marx | 1950 | DEN Swim Team Taastrup | 00'47''48 | |
8 | Mrazova Erika | 1948 | SVK Sportovy Klub Policie Kosice | 00'48''09 | |
9 | Csapo Katalin | 1952 | HUN Torokbalinti Senior Uszo Club | 00'48''23 | |
10 | Guidat Pascale | 1952 | FRA Sporting Club Thionville | 00'49''01 | |
11 | Stojakovic Dael | 1952 | RSA Waterborn Swimming | 00'49''07 | |
12 | Ohman Ulla Elisabet | 1948 | SWE Fagersta Simklubb | 00'49''35 | |
13 | Duvoid Goujon Catherine | 1950 | FRA Sporting Club Thionville | 00'49''68 | |
14 | Simmen Christa | 1951 | GER Eintracht Hildesheim 1861 | 00'49''78 | |
15 | Hrnjak Judita | 1950 | SVK Sportovy Klub Policie Kosice | 00'49''90 | |
16 | Kanerva Kirsti Sinikka | 1952 | FIN Uintiklubi Nereus | 00'50''30 | |
17 | Lui Helena Wong Hing | 1949 | CAN Pointe-Claire Swim Club | 00'50''32 | |
18 | Deac Gica | 1951 | ROU Cs Aqua Sport Galati | 00'50''37 | |
19 | Gooey Janette | 1950 | AUS Casey Seals | 00'51''55 | |
20 | Saavedra Myrrha | 1949 | MEX Acuatica Nelson Vargas | 00'52''23 | |
21 | Yoshida Midori | 1951 | JPN Fukui Ss | 00'52''28 | |
22 | Lelean Sally | 1951 | GBR East Anglian Swallow Tails | 00'52''34 | |
23 | Aguiar Regina | 1950 | BRA Masters Icarai G Reisa | 00'52''83 | |
24 | Burmantova Galina | 1950 | RUS Pcwks | 00'54''15 | |
25 | Sanson Brigitte | 1952 | FRA Csmp Puteaux Natation | 00'55''56 | |
26 | Okamura Chizuko | 1948 | JPN Amigos | 00'58''06 | |
27 | Ide Hitomi | 1949 | USA Phoenix Swim Club | 00'58''96 | |
28 | Heisler Grazyna | 1951 | POL Grupa Plywacka Gdynia Masters | 00'59''79 | |
29 | Meerwaldt Geerdien | 1952 | NED De Geul | 00'59''86 | Master 70 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Axling Bitte | 1946 | SWE Danderyds Simfoerening | 00'46''01 | |
2 | Ford Diane Maureen | 1943 | GBR Spencer Swim Team | 00'47''66 | |
    | Alden Judy | 1946 | GBR Barnet Copthall | 00'47''66 | |
4 | Jenkins Helen | 1946 | GBR Southport | 00'48''27 | |
5 | Barnea Daniela | 1944 | USA Manatee Aquatic Masters Inc | 00'48''47 | |
6 | Votrubova Jaroslava | 1946 | CZE Telovychovna Jednota Bohemians Praha | 00'49''21 | |
7 | Basto Luisa Bessone | 1944 | POR Sport Alges E Dafundo | 00'50''10 | |
8 | Lopez Georgina | 1944 | CAN North Shore Masters | 00'50''20 | |
9 | Salter Lindy | 1944 | AUS Miami Masters Swimming Club | 00'50''82 | |
10 | Verhoeven Steggerda Annet | 1946 | NED S.Z.V. De Duinkikkers | 00'54''40 | |
11 | Soria Carmen | 1944 | ARG Circulo De La Fuerza Aerea | 00'55''17 | |
12 | Lunnie Margaret | 1945 | CAN Sccm | 00'55''27 | |
13 | Valente Elvira Rita | 1946 | BRA Masters Icarai G Reisa | 00'56''98 | |
14 | Nakamura Chieko | 1947 | JPN Savas Shimmatsudo | 00'59''47 | |
15 | Rudolf Margareth | 1944 | AUT Salzburger Turnverein | 01'03''33 | Master 75 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Senftleben Monika Ingrid | 1942 | GER SG Neukolln E.V. Berlin | 00'48''83 | |
2 | Flick Elsbeth | 1941 | GER Bergneustadter SV 1932 | 00'50''58 | |
3 | Simoes Vera | 1941 | BRA Masters Icarai G Reisa | 00'52''31 | |
4 | Bromwich Elaine | 1942 | GBR Birmingham Masters | 00'54''47 | |
5 | Felgrova Ivana | 1942 | CZE Telovychovna Jednota Bohemians Praha | 00'54''59 | |
6 | Egypto Mazoni Andrade Cy | 1939 | BRA Minas Tenis Clube | 00'54''69 | |
7 | Otsubo Keiko | 1942 | JPN Kansai University Hokuyo Benior High School | 00'55''63 | |
8 | Cernich Velleda | 1942 | Rari Nantes Saronno | 00'55''80 | |
9 | Wassenaar Hanna | 1942 | AUS Toowoomba Tadpoles Masters | 00'58''11 | |
10 | Zimsen Susanne | 1940 | USA Uc36 | 01'03''72 | |
11 | Mai Brigitte Helene Otti | 1942 | GER SG Essen | 01'07''79 | |
12 | Vulin Suzanne Jeanne | 1940 | FRA Club Des Nageurs Du Forez | 01'17''13 | |
    | Kovalenko Alla | 1939 | UKR Gavrylych Swim Club | Squalificato | Master 80 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Gruner Gisela | 1936 | GER SSV Blau-Weiss Gersdorf | 00'49''79 | |
2 | Pellis Eliane | 1933 | BEL Koninklijke Antwerpse Zwemclub Scaldis | 00'53''03 | |
3 | Van Jaarsveld Santa | 1937 | RSA Cape Town Msc | 00'53''97 | |
4 | Stastna Marcela | 1937 | CZE Telovychovna Jednota Bohemians Praha | 00'54''78 | |
5 | Ueda Sumiko | 1936 | JPN Cwc Seijo | 00'59''12 | |
6 | Sakurai Kazuyo | 1937 | JPN Swim 100 Kyoto | 00'59''28 | |
7 | Kern Helga | 1936 | GER Dusseldorfer SC 1898 | 01'10''57 | |
8 | Pourret Claudette | 1934 | FRA Cascol Natation | 01'13''64 | |
9 | Meleshina Nadezhda | 1935 | RUS Moscow Masters Swimming Club | 01'27''15 | |
10 | Diaz Pilar | 1935 | MEX Aqua Masters Azteca | 01'35''04 | Master 85 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Van Obberghen Pieters Agnes | 1931 | BEL Koninklijke Antwerpse Zwemclub Scaldis | 00'52''86 | |
2 | Stamhuis Conny | 1932 | CAN Okanagan Masters Swim Club | 01'07''94 | Master 90 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Todd Anne | 1926 | AUS Toowoomba Tadpoles Masters | 01'48''67 |